Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Токмо вот если прикрутить не старенький Е-1, а вполне продающийся Е-510 (про Е-3 я буду готов говорить через пару месяцев), то совсем разный результат будет по максимальному размеру отпечатка...

Андрей, давайте сравнивать так:
8mp у обоих, время выхода +/- пол-года. Шумов не касаемся.

E-300 - Zuiko 50-200mm f/2.8-3.5 ED (100-400mm f/2.8-3.5)
EOS 350D - EF 70-200/2.8 L +x1.4 (110-450mm f/4)

photozone.de
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/olympus_50200_2835/mtf.gif
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_70200_28/mtf.gif

Разница на отпечатке еще как будет видна...


Re[Smart]:
E-300 - Zuiko 50-200mm f/2.8-3.5 ED (100-400mm f/2.8-3.5)-45 т.р.
EOS 350D - EF 70-200/2.8 L +x1.4 (110-450mm f/4) -75-80 т.р.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
давайте так. не буду ни с кем спорить.
кто приведет ко мне фотографа, который купит у меня ZD 300/2.8 новый дешевле чем на адораме, тот получит денежную премию, совершенно без шуток


ну давайте так: еслим я решу, что мне нужно такое стекло, я обязуюсь купить его исключительно у вас. Правда, честно говоря, должен признать - вероятность такого события действительно невысока, просто потому что мне не слишком нужна сверхдальнобойная базука, и аналогично не была бы не нужно аналогичное стекло от Никона или Кэнона, снимай я этими системами. Но если понадобится - куплю только у вас. обещаю.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
давайте так. не буду ни с кем спорить.
кто приведет ко мне фотографа, который купит у меня ZD 300/2.8 новый дешевле чем на адораме, тот получит денежную премию, совершенно без шуток


неужто за $5.698 продадите?
Re[Судьбин Андрей]:
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
неужто за $5.698 продадите?

5500, премия, ну скажем 200 долларов тому кто приведет
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
давайте так. не буду ни с кем спорить.
кто приведет ко мне фотографа, который купит у меня ZD 300/2.8 новый дешевле чем на адораме, тот получит денежную премию, совершенно без шуток

на самом деле ёта акция продолжается уже год по всей стране, куча народу пытается продать этот объектив хоть кому-то, так что я уже перестал верить в успех
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Не передёргивай;)

Полегче на поворотах
Цитата:
от: VoVan
Я говорил о сравнении ИСО. Сравнивать ИСО можно только по шумам. :D

Правда??? А по работе шумодава не пробовали?
Цитата:
от: VoVan

Одинаковость ИСО вычислять по циферкам это маразмъ ;)

Да неужели? А как вы советуете??? :D :D
Re[ПавелА]:
Цитата:

от:ПавелА
E-300 - Zuiko 50-200mm f/2.8-3.5 ED (100-400mm f/2.8-3.5)-45 т.р.
EOS 350D - EF 70-200/2.8 L +x1.4 (110-450mm f/4) -75-80 т.р.

Подробнее

Canon PowerShot S5 IS - 36 mm - 432 mm - 15 т.р.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
ну да, день, света дохрена, можно чем угодно снимать. этим фотографим дать в руки ОМ-1 тож с самое бы сняли, более того там много кадров на дырке 22-32, большая ча ть из тех, где нужен автофокус
вы лучше покажите съемки баскетбола или конькобежного спорта и так чтобы в экзифе было написано что снято с АФ а не в МФ режиме

Подробнее

К сожалению, нет под рукой таких снимков с Olympus'а,
ни чужих, ни своих (нет пока у меня E-системы, но к зимнему сезону
Е-510 DK будет - выбор сделан, а цены немного схлынут).
А вот пример, как трудно снимать спорт, с другой системы на словах могу привести.
В окнах ИТАР-ТАСС висит фотография в анфас - прыгает в длину
наша чемпионка. Снято, по-видимому, телевиком метров с 50,
в перспективе дорожка разбега (то же метров 40 ) и в фокусе (!)
стенка трибун стадиона. По белой ленточке вдоль дорожки прекрасно
видна увеличивающаяся расфокусировка
- чемпионка тоже не в фокусе - на фотографии размером 1х1 м.
Вряд ли это фотограф снимала в МФ, тогда бы она навелась на
планку отталкивания, и все было бы нормально.
А здесь , по-видимому, АФ не отработал при разбеге.
Плюха, хотя фотограф опытный - МАКС она отлично отсняла,
а техника, по-видимому, подвела (Olympus'oв в фотохронике
ИТАР-ТАСС нет, там уже зимой анонс троечки ждали).
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Андрей, давайте сравнивать так:
8mp у обоих, время выхода +/- пол-года. Шумов не касаемся.

E-300 - Zuiko 50-200mm f/2.8-3.5 ED (100-400mm f/2.8-3.5)
EOS 350D - EF 70-200/2.8 L +x1.4 (110-450mm f/4)

photozone.de
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/olympus_50200_2835/mtf.gif
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_70200_28/mtf.gif

Разница на отпечатке еще как будет видна...

Подробнее

Существенное примечание к тестам фотозоны, на которое почему-то никто внимания не обращает...
[quot]Note: The results are NOT cross-system comparable due to the differences between the image systems (low-pass filter + sensor + A/D + in-camera post-processing + RAW converter profile). [/quot]
Слово NOT заглавными напечатал не я, это так там, на photozone.de напечатано. Насчет разницы на отпечатках - может, и будет, только я не знаю, в чью пользу, речь то идет о системе 70-200 плюс экстендер. В лучшем случае - не будет. И не надо меня агитировать за советскую власть -у многих из моих коллег есть это стекло, и снятое им я вижу регулярно. Отличная линза, снимал бы Кэноном - обязательно бы ее купил. Но, тем не менее, какого-нибудь преимущества перед 50-200 по рисунку и резкости она не имеет. При этом она так таки весит полтора кило против килограмма и стоит 1700 долларов против 820 (на БХ). Ну и за экстендер еще 280 добавить не забудьте.

Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
Canon PowerShot S5 IS - 36 mm - 432 mm - 15 т.р.


Вперед за орденами. :D :D Покупаете S5, снимаете репортаж и пробуете продать его в какой-нибудь глянцевый журнал.
Re[mved1]:
Цитата:
от: mved1

А вот пример, как трудно снимать спорт

http://www.athle.com/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=2982
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
на самом деле ёта акция продолжается уже год по всей стране, куча народу пытается продать этот объектив хоть кому-то, так что я уже перестал верить в успех

Ну так Рассея :D :D Специфика рынка и сложившихся условий. На русском Olympus.ourlife из пяти тысяч зарегистрированных участников такого стекла нет ни у кого, на fourthirdsphoto из 2500 - есть у нескольких десятков.
Я у нас действительно не знаю серьезных фотографов, у которых сочетались бы следующие факторы - а) они снимали бы Олимпусом, б) снимали бы что-то требующее стекла с такими параметрами, в) могли бы себе позволить такую покупку. По два вместе - пожалуйста, а вот три вместе - мне не ведомы.
Re[Судьбин Андрей]:
Мда, пожалуй все таки на телевиках есть преимущество в массе. У 600/5.6 стекла такие же, как у 300/2.8, но металла больше, потому что труба длинее.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Мда, пожалуй все таки на телевиках есть преимущество в массе. У 600/5.6 стекла такие же, как у 300/2.8, но металла больше, потому что труба длинее.

Ну если учесть что полнокадровый 300/2.8 на полнокадровой камере - это аналог несуществующего зума 150-300/1.4-2.8 для 4/3", причем с качеством фикса на всех фокусных, то преимущества в весе может и не быть :)
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart
http://www.athle.com/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=2982

Да, примерно, как слева фото барьерного бега, только фокус наоборот -
и как АФ перепутал фон и передний план (?) сам удивляюсь -
но висит на главной фотовитрине страны.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
и пробуете продать его в какой-нибудь глянцевый журнал.

Думаю, будут смотреть на результат, а не на то, какая камера в exif прописана...
Ваш пример с теннисом тому подтверждение. Только вот незадача, врядли человек в своем уме и за большие деньги шел снимать спортивное мероприятие с таким хламом на руках. Речь даже не о кропе и картинке, а о камере, видоискателе и системе АФ. Скорее всего дали на тестирование.
Re[Smart]:
Цитата:

от:Smart
Думаю, будут смотреть на результат, а не на то, какая камера в exif прописана...
Ваш пример с теннисом тому подтверждение. Только вот незадача, врядли человек в своем уме и за большие деньги шел снимать спортивное мероприятие с таким хламом на руках. Речь даже не о кропе и картинке, а о камере, видоискателе и системе АФ. Скорее всего дали на тестирование.

Подробнее

Простите, а вы олимпусом много снимали?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.