Цитата:от:Аццкий Менольтист
ну да, день, света дохрена, можно чем угодно снимать. этим фотографим дать в руки ОМ-1 тож с самое бы сняли, более того там много кадров на дырке 22-32, большая ча ть из тех, где нужен автофокус
вы лучше покажите съемки баскетбола или конькобежного спорта и так чтобы в экзифе было написано что снято с АФ а не в МФ режимеПодробнее
К сожалению, нет под рукой таких снимков с Olympus'а,
ни чужих, ни своих (нет пока у меня E-системы, но к зимнему сезону
Е-510 DK будет - выбор сделан, а цены немного схлынут).
А вот пример, как трудно снимать спорт, с другой системы на словах могу привести.
В окнах ИТАР-ТАСС висит фотография в анфас - прыгает в длину
наша чемпионка. Снято, по-видимому, телевиком метров с 50,
в перспективе дорожка разбега (то же метров 40 ) и в фокусе (!)
стенка трибун стадиона. По белой ленточке вдоль дорожки прекрасно
видна увеличивающаяся расфокусировка
- чемпионка тоже не в фокусе - на фотографии размером 1х1 м.
Вряд ли это фотограф снимала в МФ, тогда бы она навелась на
планку отталкивания, и все было бы нормально.
А здесь , по-видимому, АФ не отработал при разбеге.
Плюха, хотя фотограф опытный - МАКС она отлично отсняла,
а техника, по-видимому, подвела (Olympus'oв в фотохронике
ИТАР-ТАСС нет, там уже зимой анонс троечки ждали).