от: Владимир Данилов
предположим, теоретически, что такой есть :)
Предположите лучше, что на кэнон исо 400 назвали исо 100, а на объективе f4 переписали на f2...
весь кошмар в том, что это уже давно реальность и имя ей - 3/4.
Аминь.
от: Владимир Данилов
предположим, теоретически, что такой есть :)
от: Владимир Данилов
Шумы - понятие относительное.
от: Владимир Данилов
Не нахожу ничего, чтобы противоречило моим словам, странно, для чего Вы это написали. Все так и есть
Светосила останется та же, только вот ЭФР разными будут.
от: VoVan
Я бы ваще заклеил половину матрицы фольгой, до кропа 4Х, вот это была-бы камера! :D
от: VoVan
. Это для меня - главное(шумы на конечном отпечатке).
от: Юрий Трубников
Так заклейте!!! Клей в руки и вперёд, с песнями! И веселите публику дальше!![]()
![]()
от: Юрий Трубников
Класс ! Супер!!! Вот это фотографы пошли!!!![]()
То есть, для Вас всё равно, что на отпечатке, главное - шумы???
Даешь шумы на конечном отпечатке!!!![]()
![]()
от: VoVan
Не передёргивай;) Я говорил о сравнении ИСО. Сравнивать ИСО можно только по шумам. :D
Одинаковость ИСО вычислять по циферкам это маразмъ ;)
от:Аццкий Менольтист
Сами то сравнивали EF 300/2.8 и ZD 300/2.8?
при похожих цене и размерах EF имеет стабилизатор и ультразвуковой мотор.
EF продается в чемоданчике а не в картонной коробке
а еще EF фокусируется где угодно и быстро. например в павильоне при искусственном освещении ZD не фокусировался ни с одной камерой из E-system, существовавших на тот момент
и еще: EF 300/2.8 можно поставить и на FF и на APS-C и на 4/3 а ZD - только на 4/3
так что сходство только в циферках
ну а если кто начнет говорить, что EF хуже по качеству картинки... то это извините сразу в клиникуПодробнее
от:Судьбин Андрей
"EF продается в чемоданчике а не в картонной коробке" - это конечно, в корне меняет дело, "за это можно все отдать..." :D :D :D
Но на самом деле к чему вы все это написали? Человеку. которому нужно преимущественно снимать в павильоне, я и порекомендую взять первый марк или вообще СФ систему. Причем я, честно говоря, вообще с трудом представляю себе ситуацию, кргда в павильоне нужна ЭФР 600 - а ведь мы именно эту ситуацию обсуждаем, - мол, снимаем на ФФ а потом шопом четвертушку из кадра кропим. Зайдите на naturephotographers или wildlifephoto и найдете там кучу отличных примеров применения этого стекла по прямому назначению, даже без стабилизатора и ультразвука (хотя разговоры про стаб после появления у Оли стабилизации в тушке можно и забыть). И именно в этом виде съемки, когда все решает невозможность подойти ближе определенного расстояния к объекту съемки и определяющим становится именно ЭФР (а точнее, угол зрения), чтобы получить сходный результат со связкой Е-510 +ZD300 снимая. скажем, пятачком, придется таки прикрутить к нему EF600/4, и стоимость такой связки опять-таки будет вдвое больше. Причем я вполне пойму, если человек, снимающий птичек для постеров WWF или календаря NG, выберет именно 1дс и EF 600. А вот если цель съемки - публикация в журнале того же NG или Wildlife magazine - то выбор уже не столь очевиден, потому что разница в весе в два килограмма становится ооочень существенной, если ее на себе несколько десятков километров тащить.Подробнее
от: Судьбин Андрей
То есть возьмем 4-летней давности 5-МП Олимпус и последний топовый Кэнон.
Почитать эту ветку - е-мое, ну нельзя снимать Олимпусами, нельзя!
теории, жутко темная и дорогая, что EF-S 17-55 за штуку грина - они, на самом деле F4, а 17-85 - он и вовсе на самом деле 5.6-8, так что за что люди деньги платят - непонятно...