Olympus E-3. Перспективы системы.

Всего 1976 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
Еще раз: шум матрицы не зависит от количества света. Он - постоянный. А светом вы его просто спрячете.

И если мы дадим на пиксел больше света, увеличим тыскыть сигнал, то сигнал/шум вырастет, "шум просто спрячется", правда?
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Ужоснах... Меньше света - темнее кадр, а не больше шумов.

Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Прямой будет 70-200/2.0

Ничё он не прямой, у него ГРИП будет меньше, и света он больше пропустит, фотонов т.с.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:

от:Владимир Данилов

Чтобы не быть голословным. У меня есть объектив Зуйка 40-150, т.е. с ЭФР 300мм на длинном конце. И был объектив ТАИР 300мм для Зенита (никто ж не будет спорить, что это ФФ? :D ). Почему-то ТАИР, нацепленный на мой олик давал чудовищное приближение объекта на снимках, чем 40-150 на телеконце.

Подробнее

Детский сад
Автор не может различить ЭФР и ФР... бяда... :(
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Я хочу камеру которая будет действительно использовать преимущества того факта что в ней матрица меньше в 4 раза чем 36х24мм и которая будет хоть чуть-чуть реализовывать обещанные преимущества 4/3".
:(

Подробнее


...мне бы, например..было неудобно держать в руках камеру вчетверо меньшую, чем 35мм, тем более объективы...кто Вам пообещал, что объективы под 4\3 будут в 8 раз меньше?? Уменьшение матрицы - это не всегда пропорциональное уменьшение всего остального.

Мы живем в замечательное время...такой выбор систем. Кто держит и заставляет? Люди и на мыльнички снимают так, что начинаю чувствовать себя ничтожеством временами...

Обещанные преимущества железяк и стекляшек, к сожалению, не гарантируют успех фотографа...

Найдите модель, или пейзаж или смастерите натюрморт. Если пейзаж, то наберите побольше воздуха в грудь, встаньте пораньше....Если натюрморт, то смастерите рамку с золотым сечением...Если модель, то запритесь с ней, пообщайтесь, объясните ей как Вам тяжко от того, что Олимпус не выполнил перед Вами своих обязательств и какие клевые кадры Вы бы смогли с ней сотворить, если б не треклятый Олимпус...Думаю, модель Вас должна понять, и Вы снимете что-то здоровское даже на смену 8м, в любом случае, полезно проведете время. Лучше, чем тут - 100%,-)
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
70-200/2 от ФФ или сделанный под матрицу 4/3?

От ФФ.

Цитата:
35-100/2.0 на матрице 4/3 = 70-200/2.0 на матрице ФФ. Вот где аналогия

Опять за рыбу деньги. 35-100/2.0 на матрице 4/3 = 70-200/4.0 на матрице ФФ. При построении картинки одного размера с этими объективами изображаемая картинка будет одинаковой и по яркости и по углу и по ГРИП.

В частности, если Вы сделаете в камерах видоискатели одного видимого размера (при этом у ФФ увеличение видоискателя будет 0.5х, а на Олимпусе 1.0х) и при всех прочих равных, то яркость и содержание картинки в видоискателе тоже будут одинаковые.

Re[Sevastien]:
Цитата:
от: Sevastien
Лучше, чем тут - 100%,-)

Пачиму? тут забавно=))) Обсуждение фототехники опять-же :D

Оечнь помогает от замыливания глаза при обработки, ну и побазарить мона приятственно=)
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Опять за рыбу деньги. 35-100/2.0 на матрице 4/3 = 70-200/4.0 на матрице ФФ. При построении картинки одного размера с этими объективами изображаемая картинка будет одинаковой и по яркости и по углу и по ГРИП.

В частности, если Вы сделаете в камерах видоискатели одного видимого размера (при этом у ФФ увеличение видоискателя будет 0.5х, а на Олимпусе 1.0х) и при всех прочих равных, то яркость и содержание картинки в видоискателе тоже будут одинаковые.

Подробнее

Да и вообще ВСЁ будет одинаково. Только качество у ФФ в лучшем случае быдет вдвое лучше, а в худшем- такое-же. :D
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
Цитата:

для кого-то имеет, например людям которые знать не знают, что такое цифровые шумы и единственный критерий длня них - масса и габариты


а нет похоже никакого выигрыша по массе и габаритам. Хотел выбрать что-то полегче и поменьше пятака с 50/1,2 в итоге советую лейку-панасоник 24/1,4 которая стоит примерно столько же, весит так же, габариты такие же. Только в продеже ее нет нигде и в глаза никто не видел. И куда крестьянину податься? :)

Подробнее


Преимущество в габаритах в системе 4/3 начинает ощущаться на более больших фокусных расстояниях. Плюс Лейка - это не Олимпус, и не давало ему обязательство делать компактные объективы? Хотите настоящую компактность увидеть в системе 4/3? Это крошечная Е-410 с крошечными и сверхлегкими дабл-китами.
Хотите купить Лейку 24/1.4? Заглядывайте почаще сюда:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/484209-REG/Panasonic_LX025_25mm_f_1_4_Leica_D.html
Недавно еще была на складе
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:
от: Roman Kuvaldin
Чем меньше света - тем шумы ВИДНЕЕ.

Договорились! :D
Re[Roman Kuvaldin]:
Цитата:

от:Roman Kuvaldin
Выигрыш по массе и габаритам у 4/3 лежит в области телевиков. Сравните например Nikon 200mm/2.0 (на кропе 1.5) и ZD 150mm/2.0

Поэтому большинство владельцев Олимпусов, профессионально занимающихся фотографией - снимают природу или спортивные репортажи.

Подробнее


Вы сравниваете объектив обрезаный до кропа х2 с полнокадровым объективом. Сравните лучше с 135/2... он куда ближе к 150мм чем 200/2

"Поэтому большенство профессионалов, снимающих природу и спортивные репортажи, в "гробу" видели 3/4 с телецентричными , светлыми, легкими и дешевыми объективами... "
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Хотите настоящую компактность увидеть в системе 4/3? Это крошечная Е-410 с крошечными и сверхлегкими дабл-китами.


Теперь всё совсем ясно! :D
Впрочем мне было это ясно ещё год-полтора назад, а для многих и ещё мнооого раньше... :D
Re[Smart]:
Цитата:
от: Smart

"Поэтому большенство профессионалов, снимающих природу и спортивные репортажи, в горобу видели 3/4 с телецентричными , светлыми, легкими и дешевыми объективами... "

подпись что-ли сделать такую
Re[Sevastien]:
Цитата:
от: Sevastien
Обещанные преимущества железяк и стекляшек, к сожалению, не гарантируют успех фотографа...

Для кого как - а по мне так наоборот - к счастью! :)
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Ничё он не прямой, у него ГРИП будет меньше, и света он больше пропустит, фотонов т.с.

А что у вас губа дергается? Да не нервничайте так :D

Грип дело десятое и является уже художественной составляющей снимка. Пропустит больше света для кого? Для матрицы ФФ или для матрицы 4/3?
Может все-таки, будучи посаженным на олик, он пропустит ровно столько же света, сколько и на ФФ? ;) Или на кропе 2 он чудесным образом становится темнее?
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

это будет прямой эквивалент ИСО, а не прямой эквивалент объективу. Прямой будет 70-200/2.0

Если объектив из упаковки не вынимать - ваша теория верна, но если фотографировать - 70-200/4 на ФФ прямой эквивалент 35-100/2 на 3/4...
Хорошо что вы с этим-то хоть не спорите...
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Детский сад
Автор не может различить ЭФР и ФР... бяда... :(

Обоснуй, что п*****болить-то? 40-150мм Зуйки - это 80-300мм ЭФР. Таир 300мм, будучи посаженным на олик, становится объективом с ЭФР 600мм. Что до Вас не дошло еще? :D
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

Может все-таки, будучи посаженным на олик, он пропустит ровно столько же света, сколько и на ФФ? ;) Или на кропе 2 он чудесным образом становится темнее?

Пропустит то оно конечно да, столько-же, но вот тока Олик не возьмёт, половина будет подсвечивать бархатец камеры. Можно даже чё-нить попробовать вырастить там, ну не зря-же свету пропадать? :D
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Обоснуй, что п*****болить-то? 40-150мм Зуйки - это 80-300мм ЭФР. Таир 300мм, будучи посаженным на олик, становится объективом с ЭФР 600мм. Что до Вас не дошло еще?

Правильно! А если вырезать центр из полученного кадра, то будет ЭФР 1200мм... Попробуйте, очень полезно! И светосила та-же остаётся!!! (Внимание акция - при покупке одного ботинка - второй в подарок)

Я бы ваще заклеил половину матрицы фольгой, до кропа 4Х, вот это была-бы камера! :D
Re[VoVan]:
Цитата:
от: VoVan
Детский сад
Автор не может различить ЭФР и ФР... бяда... :(

На всякий случай уточню: Данилов над вами насмехался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.