от: Roman Kuvaldin
Еще раз: шум матрицы не зависит от количества света. Он - постоянный. А светом вы его просто спрячете.
И если мы дадим на пиксел больше света, увеличим тыскыть сигнал, то сигнал/шум вырастет, "шум просто спрячется", правда?
от: Roman Kuvaldin
Еще раз: шум матрицы не зависит от количества света. Он - постоянный. А светом вы его просто спрячете.
от: Владимир Данилов
Ужоснах... Меньше света - темнее кадр, а не больше шумов.
от: Владимир Данилов
Прямой будет 70-200/2.0
от:Владимир Данилов
Чтобы не быть голословным. У меня есть объектив Зуйка 40-150, т.е. с ЭФР 300мм на длинном конце. И был объектив ТАИР 300мм для Зенита (никто ж не будет спорить, что это ФФ? :D ). Почему-то ТАИР, нацепленный на мой олик давал чудовищное приближение объекта на снимках, чем 40-150 на телеконце.Подробнее
от:_'-'_
Я хочу камеру которая будет действительно использовать преимущества того факта что в ней матрица меньше в 4 раза чем 36х24мм и которая будет хоть чуть-чуть реализовывать обещанные преимущества 4/3".
:(Подробнее
от: Владимир Данилов
70-200/2 от ФФ или сделанный под матрицу 4/3?
35-100/2.0 на матрице 4/3 = 70-200/2.0 на матрице ФФ. Вот где аналогия
от: Sevastien
Лучше, чем тут - 100%,-)
от:_'-'_
Опять за рыбу деньги. 35-100/2.0 на матрице 4/3 = 70-200/4.0 на матрице ФФ. При построении картинки одного размера с этими объективами изображаемая картинка будет одинаковой и по яркости и по углу и по ГРИП.
В частности, если Вы сделаете в камерах видоискатели одного видимого размера (при этом у ФФ увеличение видоискателя будет 0.5х, а на Олимпусе 1.0х) и при всех прочих равных, то яркость и содержание картинки в видоискателе тоже будут одинаковые.Подробнее
от: Ol Konдля кого-то имеет, например людям которые знать не знают, что такое цифровые шумы и единственный критерий длня них - масса и габариты
а нет похоже никакого выигрыша по массе и габаритам. Хотел выбрать что-то полегче и поменьше пятака с 50/1,2 в итоге советую лейку-панасоник 24/1,4 которая стоит примерно столько же, весит так же, габариты такие же. Только в продеже ее нет нигде и в глаза никто не видел. И куда крестьянину податься? :)Подробнее
от: Roman Kuvaldin
Чем меньше света - тем шумы ВИДНЕЕ.
от:Roman Kuvaldin
Выигрыш по массе и габаритам у 4/3 лежит в области телевиков. Сравните например Nikon 200mm/2.0 (на кропе 1.5) и ZD 150mm/2.0
Поэтому большинство владельцев Олимпусов, профессионально занимающихся фотографией - снимают природу или спортивные репортажи.Подробнее
от: Владимир Данилов
Хотите настоящую компактность увидеть в системе 4/3? Это крошечная Е-410 с крошечными и сверхлегкими дабл-китами.
от: Smart
"Поэтому большенство профессионалов, снимающих природу и спортивные репортажи, в горобу видели 3/4 с телецентричными , светлыми, легкими и дешевыми объективами... "
от: Sevastien
Обещанные преимущества железяк и стекляшек, к сожалению, не гарантируют успех фотографа...
от: VoVan
Ничё он не прямой, у него ГРИП будет меньше, и света он больше пропустит, фотонов т.с.
от: Владимир Данилов
это будет прямой эквивалент ИСО, а не прямой эквивалент объективу. Прямой будет 70-200/2.0
от: VoVan
Детский сад![]()
Автор не может различить ЭФР и ФР... бяда... :(
от: Владимир Данилов
Может все-таки, будучи посаженным на олик, он пропустит ровно столько же света, сколько и на ФФ? ;) Или на кропе 2 он чудесным образом становится темнее?
от: Владимир Данилов
Обоснуй, что п*****болить-то? 40-150мм Зуйки - это 80-300мм ЭФР. Таир 300мм, будучи посаженным на олик, становится объективом с ЭФР 600мм. Что до Вас не дошло еще?
от: VoVan
Детский сад![]()
Автор не может различить ЭФР и ФР... бяда... :(