Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)

Всего 257 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)
Цитата:
от: Kryos
Сравни на dpreview в обзоре Д70 насколько отличаются по контрасту снимки в JPG и RAW. У Никона разница очень заметна. У Кенона - практически нет.

Так я и говорю, чем меньше внутренней обработки перед сжатием, тем заметней разница будет, подстроить шарп, тон, контраст, кривые(если есть), но так же можно и в фш это сделать, что лучше неизвестно. Правда практика показала, лучше всего делать это в Nikon Capture, даже JPEG.

Re: так что же выбрать?
Цитата:

от:Kryos
так что же выбрать?
Даже если абстрагироваться от серийной съёмки и некоторых кастомизаций, что будет лучше: Д70 или 300Д?
Хочется всё-таки вложить почти 1200$ во что-то, что будет ещё очень долго радовать своими результатами, где будет действительно качественная картинка.

Подробнее


Качество картинки будет радовать Вас очень долго с любой из этих камер.Остальное выбираете сами.
Re: Re: так что же выбрать?
Сегодня не был на форуме по причине деловой встречи. Французы выбирали материал на частную выставку, им нужно было что-то наиболее характерное по Москве. Взяли три работы, которые были сделаны еще на Olympus E20P в jpeg, естественно смотрели и то, что сделано на D100, однозначно по цветопередаче и детализации D100 выигрывал. Охов и ахов было много, но все решил сюжет.
Теперь о главном, все фотографии готовились в Nikon Capture 4.1 и масштабировались до А4 в Genuine Fractals. Еще я к тому, что Оли Е20 по жесткости изображения, и следовательно - муару, калоркаст и т.д. куда как превосходит D70, но это легко победить софтом без потери детализации, а то что замазано или, как сказал Фил - «заштамповано» 300D уже ни чем не вытянешь.
Прошу не воспринимать меня как бахвала и хвастуна, я вообще непрофессиональный фотограф, но мой дизайн в основном построен на моей фотографии. Клиенты были, можно сказать, случайные, но взять русское по дешевке я не позволил (все только в распечатке).
Выбранные фото: храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Спасская башня – почти соцреализм. На D100 я все это просто не повторял.
Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:

от:rivoli
Сегодня не был на форуме по причине деловой встречи. Французы выбирали материал на выставку, им нужно было что-то наиболее характерное по Москве. Взяли три работы, которые были сделаны еще на Olympus E20P в jpeg, естественно смотрели и то, что сделано на D100, однозначно по детализации D100 выигрывал. Охов и ахов было много, но все решил сюжет. Теперь о главном, все фотографии готовились в Nikon Capture 4.1 и масштабировались до А4 в Genuine Fractals. Еще я к тому, что Оли Е20 по жесткости изображения куда как превосходит D70, но это легко победить софтом без потери детализации, а то что замазано или, как сказал Фил - «заштамповано» 300D уже ни чем не вытянешь.
Прошу не воспринимать меня как бахвала и хвастуна, я вообще непрофессиональный фотограф, но мой дизайн построен на моей фотографии. Клиенты были, можно сказать, случайные, но взять русское по дешевке я не позволил.
Выбранные фото: храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Спасская башня – почти соцреализм.

Подробнее

В прошлый раз сдержался - сейчас не могу. "Punchier" в переводе с английского в данном контексте означает что-то вроде "бросающееся в глаза", "бьющее под дых".
Punch - удар кулаком
Punchy - колкий, острый, язвительный

Нихрена там не замазано
Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Извините Сэр. В американском, а теперь и общем английском - это еще просто кампостер, т.е. то, что оставляет, мягко говоря, несмываемый штамп. Поверьте старику, который изрядное время проработал в Америке на американцев.
Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:

от:rivoli
Извините Сэр. В американском, а теперь и общем английском - это еще просто кампостер, т.е. то, что оставляет, мягко говоря, несмываемый штамп. Поверьте старику, который изрядное время проработал в Америке на американцев.

Подробнее

Спор? :) на ящик светлого.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Надеюсь, Вы понимаете, что в Америке пиво больше 1.1% к продаже запрещено. Маловато будет.
Сами вспомните контекст у Фила... Экстрим получается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Удостоен дискуссии с Самим GetUp, многого стоит!
Слава Богу не по фото, по фото заранее признаю себя побежденным.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:
от: rivoli
Надеюсь, Вы понимаете, что в Америке пиво больше 1.1% к продаже запрещено.
Да что ж ты ни на каком языке не волокешь-то! Я тебе поясняю для особо толковых:
punchу = впендюристый
кампост = навоз
ящик светлого = коробка водки

то есть ты, девка, споришь с Гетапушкой на коробку беленькой, что Филюшка проревьюил 300D как более навозистую. В таком вот, дядя, мяхко говоря несмываемом контексте.


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:
от: rivoli
Удостоен дискуссии с Самим GetUp, многого стоит!
Коробку стоит, коробку. Ну, и мне, старой, чекушечку за труды. На мериканцев он работал. Тьфу-ты ну-ты, той-то я гляжу зовут тебя не по-человески, не то лингвини, не то равиоли какие. Срам одним словом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:
от: Баба Яга
Цитата:

от:rivoli
Надеюсь, Вы понимаете, что в Америке пиво больше 1.1% к продаже запрещено.
Да что ж ты ни на каком языке не волокешь-то! Я тебе поясняю для особо толковых:
punchу = впендюристый
кампост = навоз
ящик светлого = коробка водки

то есть ты, девка, споришь с Гетапушкой на коробку беленькой, что Филюшка проревьюил 300D как более навозистую. В таком вот, дядя, мяхко говоря несмываемом контексте.


Подробнее


Заговариваетесь бабуля, беленькой и светлого не одно и то же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
А вот я тя съем, нехристя, чтоб не лез в чужие разборочки. Лампочку вкрути да зенки протри, глядишь оно и прояснится. Коза Манька тебе бабуля.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Эx, бабушка Ваш …. попутал. Осклиз допустил. Не растолковал доходчиво. Морфологическая форма Punchier – это усугхубленно штампованнай, по Вашему, от того же Puncher в восемнадцатом значении слова - компостер. Каааазлы эти англоспикировщики, ничего нормально обозвать толком не умеют. Только за что же меня моего мужского достоинства лишать или на сайте и его еще вывесить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Цитата:
от: Баба Яга
А вот я тя съем, нехристя, чтоб не лез в чужие разборочки. Лампочку вкрути да зенки протри, глядишь оно и прояснится. Коза Манька тебе бабуля.


Злая ты Бабуля, одно слово ЯГА.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: так что же выбрать?
Женя,
если завтра на форуме будете, во сколько?
Пригласительный у меня уже две недели лежит.
Re: Re: Re: Re: Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)
Цитата:

от:Romma
Это снова значит Canon vs. Nikon??? ;) еще и религиозный ???

А вы еще не убедились в этом?

не смотря на то, что уже есть парочка объективов есть, лучше Никон взять, так как ни желания ни средств нет тратит килобаксы на шурокоугольные кэноновские линзы, а никоновский кит мне нравиться плюс под мои задачи подходит :)

Чем же кэнон КИТ вам не нравится? По крайней мере не виньетирует на широком угле.

и потом как по мне замер экспозиции у никона лучше кэнона.

С чего это вы взяли? Или магические цифры 1005 подействовали?

Но может еще ждать апгрейда 300 или подешевления 10ки? Голова кругом идет %)

Ждать можно вечно, всегда будет лучшее, но у кэнона чаще и дешевле :)

Подробнее

Re: так что же выбрать?
Цитата:

от:Kryos
так что же выбрать?
Даже если абстрагироваться от серийной съёмки и некоторых кастомизаций, что будет лучше: Д70 или 300Д?
Хочется всё-таки вложить почти 1200$ во что-то, что будет ещё очень долго радовать своими результатами, где будет действительно качественная картинка.

Подробнее


Радовать будут обе, на данный момент D70 по совокупности лучше особенно функционально, но не критично, правда по картинке несколько хуже, опять же не критично.
Посему если берется камера навсегда D70 рулит, если же выбирать систему и перспективы, то не факт.
Re: Re: Re: Re: Re: Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)
Цитата:
от: SCAT
С чего это вы взяли? Или магические цифры 1005 подействовали?

Ну ё-маё... Когда, помнится, вышел EOS 300 с 35-ю зонами экспозамера - фанаты Кэнона кипятком писали от восторга. У конкурентов - 6, а то и вообще две, а тут - 35 ! В первую очередь приводилось как аргумент вопрошающему, что выбрать. Разве ж это экспонометрия по шести-то зонам... Никак не меньше 35-ти надо. А как Никон и по этому параметру Кэнона уделал - началась ирония, "магические цифры", типа мы-то знаем, что лажа это все... Будьте последовательны, господа кэнонисты :)
Re: Re: Re: Re: Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)
Цитата:
от: Kryos
Цитата:

от:Лушин Евгений

Хочу Вас разочаровать, это достигается только при закрытой диафрагме и длинной выдержке. ИСО тут значения не имеет.

хорошо, если это так. Но на форуме dpreview писали, что такие фишки делаются именно при малой чувствительности

Подробнее

Это делается при максимально закрытой диафрагме, пачке ND-фильтров и длинных выдержках, чуть ли не в минуту в солнечный день.
Re: Обзор Nikon D70 на Dpreview! ;)
Просто 1005 зонный RGB экспозамер - это экспонометр от F5, что уже много о чем говорит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.