Сегодня не был на форуме по причине деловой встречи. Французы выбирали материал на частную выставку, им нужно было что-то наиболее характерное по Москве. Взяли три работы, которые были сделаны еще на Olympus E20P в jpeg, естественно смотрели и то, что сделано на D100, однозначно по цветопередаче и детализации D100 выигрывал. Охов и ахов было много, но все решил сюжет.
Теперь о главном, все фотографии готовились в Nikon Capture 4.1 и масштабировались до А4 в Genuine Fractals. Еще я к тому, что Оли Е20 по жесткости изображения, и следовательно - муару, калоркаст и т.д. куда как превосходит D70, но это легко победить софтом без потери детализации, а то что замазано или, как сказал Фил - «заштамповано» 300D уже ни чем не вытянешь.
Прошу не воспринимать меня как бахвала и хвастуна, я вообще непрофессиональный фотограф, но мой дизайн в основном построен на моей фотографии. Клиенты были, можно сказать, случайные, но взять русское по дешевке я не позволил (все только в распечатке).
Выбранные фото: храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Спасская башня – почти соцреализм. На D100 я все это просто не повторял.