от: Bobcat
Вот поэтому идея с феном и не труЪ.
Да какая это идея? На фотору наверно сотни упоминаний про сушку феном. Вон даже фотоплёнку сушат и фокусировочные экраны.
от: Bobcat
Вот поэтому идея с феном и не труЪ.
от: Vikt_or
Проблема в том что вода ничем не вытягивается. Ваапще.
Вода умеет только испаряться и улетучиваться. Силикагель просто впитывает уже улетучившиеся пары воды.
.
от:Vikt_or
Посмеялся с дюралевых винтовВ объективах используются только стальные винты.
А ещё в объективах имеется сложная электроника, ультразвуковой двигатель фокусировки и шаговый двигатель диафрагмы. И все они ни разу не дюралевые.Подробнее
от: humax67
Кстати на побережье под фильтром матрицы конденсат иногда появляется если даже не топить
от: Nomand
Сейчас алюминиевого сплава сплав 2-3 раза закрутил -выкрутил винты крепления байонета к корпусу -все кирдык шлицам. Почему винты, крепления байонета, на современных объективах не магнитятся ?
от:Vikt_or
Хорошая отвёртка плюс ровные руки и никакого срыва шлицов не будет.
На всех современных объективах винты и шурупы всегда магнитятся, потому что стальные. Я то кручу побольше вашего и шлицы кстати не срываю. Сегодня крутил никкор 35 2.0 D, кэнон 70-200 IS и вот прямо сейчас 24-105.Подробнее
от:Nomand
Ну, если лет эдак 20 тому назад на Гелиусах , Индустарах, Юпитерах -Да, были стальными. Сейчас алюминиевого сплава сплав 2-3 раза закрутил -выкрутил винты крепления байонета к корпусу -все кирдык шлицам. Почему винты, крепления байонета, на современных объективах не магнитятся ?Подробнее

от:Vikt_or" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/339507[/quote]
Хорошая сказочка. Допустим горячая тушка на холоде запотевает. Но ведь прежде чем запотеет матрица, должны запотеть объектив и экранчики на тушке. Если кто-то захочет воспользоваться феном, то в матрицу он полезет в последнюю очередь.
Ознакомьтесь вопросом по теме запотевшая матрицаПодробнее
от: humax67
Без сарказма и нравоучений Вы можете общаться?
от: Vikt_or
Профессиональная деформация. Фототехнику люблю больше фотографов
от: humax67
не очень понятно, почему в камерах с ценником в хорошую американскую зарплату ставится фокусировочный экран из банальной дешовой пластмассы