Объектив упал в воду - что делать

Всего 112 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[leus]:
Цитата:
от: leus
блииинн, скажите за неделю он уже будет потерян? если через неделю отнесу?

Возможно да.

Попробуйте ещё раз утопить в дистиллированной воде... Хуже уже не будет... а так есть возможность удалить соли....

Силикагель (наполнитель пакетиков в обуви и аппаратуры) нужно прожарить при 150-200 градусов в духовке ну полчаса... и засыпать в банку с закрывающейся герметично крышкой, и положить объектив (часы, телефон), на несколько суток.

Удачи.
Re[AlexRed]:
спасибо, скажите а где его купить этот силикагель?
Re[leus]:
Цитата:
от: leus
спасибо, скажите а где его купить этот силикагель?

(наполнитель пакетиков в обуви и аппаратуры)
Re[AlexRed]:
я поняла что это, а вот где? )))
Re[AlexRed]:
Идея с водой была и у меня. НО. Хорошо би-, а лучше три- дистилят. А из под крана...
Простейшая проверка. Воды, спирта... На чисто протертое зеркальце капнуть. И дать высохнуть.
Re[leus]:
Думаю, что не купите. Только по коробкам с обувью.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Думаю, что не купите. Только по коробкам с обувью.

поняла.. не конечно это не реально...
Re[leus]:
А потому рис или соль.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
А потому рис или соль.

рис уже, а вот не промыла в дистилл..
Re[leus]:
личка
Re[leus]:
В полимерный пакет и засыпать силикагелем.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В полимерный пакет и засыпать силикагелем.

Ребята ну где все это купить!!! и обязательно ли перед этим в дистиллированную?
Re[leus]:
В ЗООО магазине силикагель для кошачьих туалетов . Брать мелкие гранулы размером меньше чем с гречку. От соли кристаллы соли попадут внутрь в версии соль с рисом.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
В ЗООО магазине силикагель для кошачьих туалетов . Брать мелкие гранулы размером меньше чем с гречку. От соли кристаллы соли попадут внутрь.

так уже ближе ))) против соли окунать в дистилл? не будет ему хуже?
Re[leus]:
Цитата:
от: leus
и обязательно ли перед этим в дистиллированную?

НЕ обязательно. В полимерный пакет силикагелем на сутки. По массе силикагель засыпать в 2 раза больше массы объектива.
Re[Nomand]:
Про кошачий туалет я и не знал. Как затейливо мир развивается. А, главное, хорошо что мой Кот не знает. И довольствуется чистым корытом. Или соседской грядкой...
Но в любом случае такой вариант лучший.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Про кошачий туалет я и не знал. Как затейливо мир развивается. А, главное, хорошо что мой Кот не знает. И довольствуется чистым корытом. Или соседской грядкой...
Но в любом случае такой вариант лучший.

Подробнее

ВООООбще-то силикагель сугубо для оборонки использовался и используется.В ящики с оборудованием( приборы наведения) оптика всякая, прицелы.Засыпается в специальных контейнерах с отверстиями. Цвет силикагеля отвечает за уровень влажности. Силикагель для кошачьих туалетов это второе его назначение. Я его использую для хранения патрон в условиях повышенной влажности.Лицензия на огнестрел и патроны к нему разумеется имеется.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
ВООООбще-то силикагель сугубо для оборонки использовался и используется...

Я как бы знаю!..
Re[leus]:
Ответил в личку.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Я как бы знаю!..


А потому рис или соль. ТОгда зачем такой рецепт?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.