Цитата:от:Царь Егор
Да все верно! Просто сразу возникает вопрос - если эту проблему все равно придется решить когда-то, роботами там или реструктуризацией общества, не суть важно, почему не начать сейчас? Зачем продолжать импортировать быдло, если все равно это не поможет?Подробнее
Я понял. В этом плане я согласен, хотя тема скользкая. Легко ухнуть как в сторону фашизма, так и в сторону "социального аутизма".
Лично я пока не вижу пристойного решения проблемы. По большей части - либо фашистская непотребщина, либо закрывание глаз на реальные проблемы.
Хотя сам факт, что тема-то интересна в силу своей огромной важности, дает надежду на то, что мысль в этом направлении работает, а дело не сводится ко взаимному кидыванию оппонентами банановых шкурок друг в друга.
Цитата:от: Царь Егор
По одходам жизнедеятельности. Что бы там ты не говорил про своих несомненно достойных соседей, но "у нас" засирают окружающее пространство в основном приезжие.
Я помню, как в середине 80-х отправился с подружкой в Новый ДрамТеатр, что на Ярославке. Тогда там вокруг было натуральное гетто из лимиты, привезенной на московские стройки... Были бы татары - коней бы варили... Казахи - бешбармак из зарезанных тут же баранов... Но были русские - с гармошкой, с кострами, с мордобоем стенка на стенку... Это была не-Москва внутри Москвы.
Что там сейчас? Не знаю. Думаю, ассимилировались как-то...
Цитата:от:Царь Егор
По сравнению с ними местные "ррррусские" алкаши выглядят просто образцом опрятности. Есть, конечно, приятные исключения, типа моего соседа-татарина, единственного, помимо нас, убирающего улицу перед домом. Но, в остальном, как говорил тот чукча, "тенденция, однако".Подробнее
Ты знаешь, мой юношеско-молодежный интерес к бусурманским деффкам - это моя личная заморочка.
Но это позволило мне узнать как бы изнутри некоторые национальные нюансы.
Например, те же армяне и казахи - вовсе не обязательно национально ориентированы. Внутри "своей" нации они зачастую отдают приоритет не национальности, а менталитету. И будут скорее тяготеть к русским семьям сходной ментальности, чем к армянским или казахским - но с чуждой им ментальностью.
Про корейцев - еще сильнее: чаще всего не чувствуют "национального родства". Что не мешает существованию, к примеру, корейских культурных центров.
В общем, картина мне видится ближе к той, что наблюдается с русскими татарами и евреями. Нормальные натуральные россияне.
Цитата:от: Царь Егор
Прямо хоть наглядную агитацию вывешивай - начну, пожалуй, с таблички "не плевать"
А вот это - правильно. Я не шучу.
Такую табличку, кстати, лично видел в "элитном" доме, где мы хотели купить квартиру, но решили заглянуть на лестницу.