Об естественном отборе, эвтаназии и твари дрожащей. А так же о собаках и охотниках. В том числе и о гибкости балерин, евгенике по бразильски и прочих бесчеловечностях, включая рецепты блюд из картофеля.

Всего 398 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист

А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи.

Подробнее

Вопрос на засыпку - если ты отрицаешь такую вещь как национальный менталитет, на каком основании ты относишь свою жену к русским? Тогда уж скажи, что она - культурный горожанин.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:albor
Мне кажется, вы несколько расширительно употребляете здесь термин - "ассимиляция". По определению:
"ассимиляция-слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания." Оно Вам надо? Я бы употребил термин - "менталитет".

Подробнее

Видите ли, я не признаю такое понятие, как национальный менталитет.
Вот сейчас придет мудрый Джестер и сотрет меня в порошок, но менталитет для меня скорее классовое понятие.
И в этом плане я мысли, изложенные пунктирно в статье, поддерживаю, нимало не беспокоясь о балансе отдаленного будущего.
Еще один момент, в котором я, естественно, останусь в одиночестве - это моя давняя мысль "о трех поколениях университетского образования".
А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи. Ну, и кому какое дело? А нам есть дело лишь до наших детей, будущее которых мы видим сообразно нашему менталитету.

Подробнее

Я имел в виду московский менталитет. Ни к классовому ни к национальному он не очень подходит. Если человек не гадит в лифте , не бросает апельсиновые корки на остановке,и не оскорбляет моих детей в школе( теперь в Университете) по национальному признакуи тд и тп - я примирюсь с его домашней кумирней. И драники в виноградных листьях под апельсиновым соусом научусь готовить по его рецепту.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: albor
... И драники в виноградных листьях под апельсиновым соусом научусь готовить по его рецепту.

Долма вкуснее.
Цитата:
от: albor
Я имел в виду московский менталитет...

А это с каким соусом?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler

В связи с этим мне очень интересны наблюдения "аборигенов": в NY, например, как самоидентифицируются китайцы?

Есть два вида эмигрантов - сидящих в территории диаспоры и ассемилирующихся.
Те, кому по мозгам вполне усвоить культуры страны, куда они приехали в поисках лучшей доли - ничем не отличаются от местных, кроме цвета лица и разреза глаз.
Обычный человек.
Индуски не ходят в хламиде своей в офис, а арабские детишки - в школу в хеждабе, когда речь идет о нормальных, достаточно смышленных людях.
Те же, кто сидят внутри анклава - выделются, как могут.
Мечтают о том, чтобы их язык стал государственным, потому что местный выучить никак не могут и т.д. Так и живут всяки литтлраши и литтлчайны...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Hartman
...
Те же, кто сидят внутри анклава - выделются, как могут.
Мечтают о том, чтобы их язык стал государственным, потому что местный выучить никак не могут и т.д. Так и живут всяки литтлраши и литтлчайны...

Подробнее

Т.О. нельзя предоставлять возможность, даже принудительно, компактного проживания?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Менталитет - образ мышления, набор поведенческих стереотипов. В равной степени может относиться как к отдельному человеку, так и любой социальной группе, будь то классы, сословия, тусовки и т.п. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler
В связи с этим мне очень интересны наблюдения "аборигенов": в NY, например, как самоидентифицируются китайцы?

У Шекли в "Бессметртии Инкорпорейтед" есть забавная деталь. В далеком будущем, после колонизации Марса, на Земле стала популярна "марсианская кухня", которая оказалась типичной китайской, но блюда назывались по-марсиански. Оказалось, что первыми колонистами Марса стали этнические китайцы, которые сохранили некоторые свои традиции, но перешли на расшифрованный марсианский язык, и ощущали и самоидентифицировали себя вовсе не китайцами, а марсианами.
Узнав об этом, герой повести, который был перенесен из 20-го века в 22-й, сделал предположение, оказавшимся абсолютно верным, насчет большого числа "марсианских прачечных" на Земле. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Царь Егор
Да все верно! Просто сразу возникает вопрос - если эту проблему все равно придется решить когда-то, роботами там или реструктуризацией общества, не суть важно, почему не начать сейчас? Зачем продолжать импортировать быдло, если все равно это не поможет?

Подробнее

Я понял. В этом плане я согласен, хотя тема скользкая. Легко ухнуть как в сторону фашизма, так и в сторону "социального аутизма".
Лично я пока не вижу пристойного решения проблемы. По большей части - либо фашистская непотребщина, либо закрывание глаз на реальные проблемы.
Хотя сам факт, что тема-то интересна в силу своей огромной важности, дает надежду на то, что мысль в этом направлении работает, а дело не сводится ко взаимному кидыванию оппонентами банановых шкурок друг в друга.
Цитата:
от: Царь Егор

По одходам жизнедеятельности. Что бы там ты не говорил про своих несомненно достойных соседей, но "у нас" засирают окружающее пространство в основном приезжие.

Я помню, как в середине 80-х отправился с подружкой в Новый ДрамТеатр, что на Ярославке. Тогда там вокруг было натуральное гетто из лимиты, привезенной на московские стройки... Были бы татары - коней бы варили... Казахи - бешбармак из зарезанных тут же баранов... Но были русские - с гармошкой, с кострами, с мордобоем стенка на стенку... Это была не-Москва внутри Москвы.
Что там сейчас? Не знаю. Думаю, ассимилировались как-то...
Цитата:

от:Царь Егор
По сравнению с ними местные "ррррусские" алкаши выглядят просто образцом опрятности. Есть, конечно, приятные исключения, типа моего соседа-татарина, единственного, помимо нас, убирающего улицу перед домом. Но, в остальном, как говорил тот чукча, "тенденция, однако".

Подробнее

Ты знаешь, мой юношеско-молодежный интерес к бусурманским деффкам - это моя личная заморочка.
Но это позволило мне узнать как бы изнутри некоторые национальные нюансы.
Например, те же армяне и казахи - вовсе не обязательно национально ориентированы. Внутри "своей" нации они зачастую отдают приоритет не национальности, а менталитету. И будут скорее тяготеть к русским семьям сходной ментальности, чем к армянским или казахским - но с чуждой им ментальностью.
Про корейцев - еще сильнее: чаще всего не чувствуют "национального родства". Что не мешает существованию, к примеру, корейских культурных центров.
В общем, картина мне видится ближе к той, что наблюдается с русскими татарами и евреями. Нормальные натуральные россияне.
Цитата:
от: Царь Егор
Прямо хоть наглядную агитацию вывешивай - начну, пожалуй, с таблички "не плевать"

А вот это - правильно. Я не шучу.

Такую табличку, кстати, лично видел в "элитном" доме, где мы хотели купить квартиру, но решили заглянуть на лестницу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler

Т.О. нельзя предоставлять возможность, даже принудительно, компактного проживания?

Это было бы разумно - насколько мне известно так в Голландии решили бороться с литттурциями.
Вред очевиден - любой анклав всегда рассадник оргпреступности, поставщик геморроев для города и общества.
Любые "мафии" (бывает одна мафия - сицилийская, все остальное - бандгруппы) - продукт анклавов.
Да и проживание внутри анклава - заведомо проигрышное состояние. Оплата труда там ниже, соцгарантий нет, скорее рабство, чем работа - Москва как раз пример таких вот "внутрианклавных" трудовых отношений. Легальный эммигрант открывает магазин, где работуют рабы с родины мигранта, но уже незаконны мигранты, на условиях именно рабов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Бразильский журналист

А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи.

Подробнее

Вопрос на засыпку - если ты отрицаешь такую вещь как национальный менталитет, на каком основании ты относишь свою жену к русским? Тогда уж скажи, что она - культурный горожанин.

Подробнее

Ну уж никак не на основании некоего менталитета.
Здесь речь идет о приверженности неким национальным традициям, нормам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Бразильский журналист
...Здесь речь идет о приверженности неким национальным традициям, нормам.

А вот каковы определяющие параметры? Водка, баня, черный хлеб, раздолбайство, взяточничество, блины и т.п.?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Бразильский журналист

А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи.

Подробнее

Вопрос на засыпку - если ты отрицаешь такую вещь как национальный менталитет, на каком основании ты относишь свою жену к русским? Тогда уж скажи, что она - культурный горожанин.

Подробнее

Ну уж никак не на основании некоего менталитета.
Здесь речь идет о приверженности неким национальным традициям, нормам.

Подробнее

Дык это оно и есть!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Бразильский журналист

А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи.

Подробнее

Вопрос на засыпку - если ты отрицаешь такую вещь как национальный менталитет, на каком основании ты относишь свою жену к русским? Тогда уж скажи, что она - культурный горожанин.

Подробнее

Ну уж никак не на основании некоего менталитета.
Здесь речь идет о приверженности неким национальным традициям, нормам.

Подробнее

Дык! На мой непросвещенный взгляд это оно и есть.
Впрочем тема действительно весьма скользкая, взять хотя бы многих русских евреев - вот кто они, если ни языка ни традиций не знают, да и ведут себя как самые обычные русские, ан однако ж - евреи! :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
вот кто они, если ни языка ни традиций не знают, да и ведут себя как самые обычные русские, ан однако ж - евреи! :)

Что такое "еврей"?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: CSB

Что такое "еврей"?[/quote]

На выбор: удачная профессия или выигрыш в лотерею (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler
Цитата:
от: CSB

Что такое "еврей"?


На выбор: удачная профессия или выигрыш в лотерею (с)
[/quote]
Скорее - неизлечимое заболевание, передающееся половым путем :)
Re: Об естественном отборе, эвтаназии и твари дрожащей. А так же о собаках и охотниках.
Я вот думаю.... Взять хорошую породистую еврейку... Чтобы умница была, глазищи и нос такие породистые еврейские... Попа тоже - национальная такая... Смешать с ганкой - черной, с губищами, с длинными эластичными мышцами... Добавить японской крови - чтобы смягчить черты лица и фигуру, и чтобы волосы не росли где не надо... И добавить, скажем, норвежки немножко - для роста и сбалансированности...
Все это великолепие воспитать в хороших российских традициях...

Неужто такое чудо может кому-то не понравиться?!
Знаю, что может... Но понять не могу...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Хочу сделать официальное заявление, как драникоед и драниколюб: драники хороши отнюдь не в виноградных листьях а с мясом в середине! Обжаренные на шкварках и затем протушенные.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Фотоюзверь
Хочу сделать официальное заявление, как драникоед и драниколюб: драники хороши отнюдь не в виноградных листьях а с мясом в середине! Обжаренные на шкварках и затем протушенные.

В виноградных листьях, да под мацони с чесночком - хороша баранинка рубленная... Долма называеццо...
А драники - хороши сами по себе, и ваще - салом драник не испортишь...
Но речь здесь идет в направлении ассимиляции кухонь народов СССР и мира, так что творите, экспериментируйте, пробуйте!
про смешение
Цитата:
от: Бразильский журналист
.... Взять ... Смешать... Добавить... И добавить...

Не факт, что оно смешается именно так, как хочется.
Или нужно тщательно моделировать и просчитывать, что там доминантно, а что рецессивно :) Это уже Бене Гессерит получается :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.