Об естественном отборе, эвтаназии и твари дрожащей. А так же о собаках и охотниках. В том числе и о гибкости балерин, евгенике по бразильски и прочих бесчеловечностях, включая рецепты блюд из картофеля.

Всего 398 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП

Трава, трава...

Не, не интересуюсь. Ваше коварство беспокоит... Вот, и у людей что-то там раскопали...

Подробнее

Как раскопал,так и закопал... Подумаешь, энеолит!

Подробнее

А вот про то, ГДЕ закопали - поподробнее пожалуйста!

Подробнее

Пензенская обл., район не помню д. Бессоновка, левый угол избы бабы Мани, что возле сельмага, где всегда есть портвейн. Копать 2 часа. Больше все равно не дадут...

Подробнее

Могли бы и поближе где-нибудь...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП

Трава, трава...

Подробнее

Не, не интересуюсь. Ваше коварство беспокоит... Вот, и у людей что-то там раскопали...

Подробнее

Как раскопал,так и закопал... Подумаешь, энеолит!

Подробнее

А вот про то, ГДЕ закопали - поподробнее пожалуйста!

Подробнее

Пензенская обл., район не помню д. Бессоновка, левый угол избы бабы Мани, что возле сельмага, где всегда есть портвейн. Копать 2 часа. Больше все равно не дадут...

Подробнее

Могли бы и поближе где-нибудь...

Подробнее

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь

Не факт. Вы-то сейчас здесь, а там кто-то Ваш клад нашел. Когда-то хватитесь!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:
от: Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь

Не факт. Вы-то сейчас здесь, а там кто-то Ваш клад нашел. Когда-то хватитесь!

Ага... Центнер кремневых наконечников... И тут же побегут продавать в Африку
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь

Не факт. Вы-то сейчас здесь, а там кто-то Ваш клад нашел. Когда-то хватитесь!

Подробнее

Ага... Центнер кремневых наконечников... И тут же побегут продавать в Африку

Подробнее

А Вам они зачем?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:
от: Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь

Не факт. Вы-то сейчас здесь, а там кто-то Ваш клад нашел. Когда-то хватитесь!

Подробнее

Ага... Центнер кремневых наконечников... И тут же побегут продавать в Африку

Подробнее

А Вам они зачем?

Подробнее

Потому и зарыты в Бессоновке Где нашли, там и...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Владимир Владимирович не ВВП

Конспирация, девушка, велико дело: подальше положишь - поближе возьмешь

Подробнее

Не факт. Вы-то сейчас здесь, а там кто-то Ваш клад нашел. Когда-то хватитесь!

Подробнее

Ага... Центнер кремневых наконечников... И тут же побегут продавать в Африку

Подробнее

А Вам они зачем?

Подробнее

Потому и зарыты в Бессоновке Где нашли, там и...

Подробнее

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:
от: Александро1
Даже не по поводу почитателей теории "золотого миллиарда", а ещё раньше, что-то из "Бесов"

Не думаю, что Тимофеев-Ресовский имел в виду шигалевщину.


Да, видите ли, может и не имел. Но разницы-то по существу никакой. Те же тараканы в зудящей от лишних гормонов головушке... Вот это и тревожит. Похоже, "Бесы" - программное творение, на века. Технический прогресс только усиливает симптомы, крушение эры гуманизма лишь освобождает от тормозов. То есть, уже не жертвы и самопожеотвования во имя, а прагматичный холодный цинизм. Тогда - свихнувшиеся единицы, сейчас - преуспевающие образованные менеджеры. Вместо бунта - будничная, тщательно разработанная программа. Представьте концлагеря, наши и нацистские, оторванные от временнЫх реалий и преобразованные в АО, ОАО и СП и ИЧП, с расчётом прибыли по выделке мыла и планом по валу сумочек из кожи. По большому счёту, всё уже готово. Вас и не взволнует, как никого не волнует Чечня.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:no ifs no buts
около 900 миллионов.

Когда я об этом думал, у меня вышло примерно то же, плюс-минус, но не более 2 миллиардов.
Кстати, в сегодняшней "Новой газете" интересная статья на эту тему. Там тоже называется цифра порядка 2-2,5 млрд, к которой численность человечества должна стремиться. Правда, к сожалению, автор совершил одну типичную логическую ошибку, ратуя за импорт гастарбайтеров.

Подробнее

А сцылко есть ?

Подробнее

Да ради бога -
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/04n/n04n-s13.shtml
Кстати, за последние лет надцать, первая статья в массовой прессе, где более-менее серьезно говорится о противостоянии "города" и "деревни".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:no ifs no buts
около 900 миллионов.

Когда я об этом думал, у меня вышло примерно то же, плюс-минус, но не более 2 миллиардов.
Кстати, в сегодняшней "Новой газете" интересная статья на эту тему. Там тоже называется цифра порядка 2-2,5 млрд, к которой численность человечества должна стремиться. Правда, к сожалению, автор совершил одну типичную логическую ошибку, ратуя за импорт гастарбайтеров.

Подробнее

А сцылко есть ?

Подробнее

Да ради бога -
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/04n/n04n-s13.shtml
Кстати, за последние лет надцать, первая статья в массовой прессе, где более-менее серьезно говорится о противостоянии "города" и "деревни".

Подробнее

Хм. Интересная статья. Практически полностью соответствует моим личным представлениям и идеям.
Не вижу ошибки, в общем-то. Просто, как гриццо, "тема гастарбайтеров не раскрыта", а лишь обозначена как постулат. Соглашаться или не соглашаться с этим постулатом - это вторичный вопрос, а отнюдь не первичный. Для автора (и для меня ;) ) сей постулат доказан, поэтому повторение обоснования не является необходимым (по крайней мере, в контексте статьи). Несогласным с этим постулатом предлагается подискутировать. ;)

ЗЫ: Вот любуюсь очаровательной девушкой - соседкой, армянкой. Симпатизирую их семье, в хороших отношениях с главой семьи... Вот, думаю, где-то лет 50-60 назад приехал из Армении в Москву некий Самвел, чурка неотесанная... А его потомки, третье или даже четвертое поколение - замечательные соседи, в значительно большей степени москвичи, россияне, чем потомственое быдло Вася с рынка...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Бразильский журналист
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:no ifs no buts
около 900 миллионов.

Когда я об этом думал, у меня вышло примерно то же, плюс-минус, но не более 2 миллиардов.
Кстати, в сегодняшней "Новой газете" интересная статья на эту тему. Там тоже называется цифра порядка 2-2,5 млрд, к которой численность человечества должна стремиться. Правда, к сожалению, автор совершил одну типичную логическую ошибку, ратуя за импорт гастарбайтеров.

Подробнее

А сцылко есть ?

Подробнее

Да ради бога -
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/04n/n04n-s13.shtml
Кстати, за последние лет надцать, первая статья в массовой прессе, где более-менее серьезно говорится о противостоянии "города" и "деревни".

Подробнее

Хм. Интересная статья. Практически полностью соответствует моим личным представлениям и идеям.
Не вижу ошибки, в общем-то.

Подробнее

Ошибка там чисто методологическая - автор даже специально вопрос задал - а что делать, когда ресурс "деревни" закончится. Ответ - там разберемся, пофиг что там через 300 лет будет. А вот мне, к примеру, пофиг, что будет через 50 лет, а то, что сейчас творится, совсем не пофиг. Отодвигая решение проблемы, его никогда не упрощаешь.
Цитата:
от: Бразильский журналист
потомственое быдло Вася с рынка...

Ромуальдыч, ау, в каком мире ты живешь? Где ты видел Вась с рынка? Там сплошные Багдасаряны. Вон, Лужок на заре власти пытался что-то сделать (забавные были приколы, когда спецназовцы садились торговать, а ары приходили их рэзать) так и его тоже купили.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Царь Егор
Цитата:

от:no ifs no buts
около 900 миллионов.

Когда я об этом думал, у меня вышло примерно то же, плюс-минус, но не более 2 миллиардов.
Кстати, в сегодняшней "Новой газете" интересная статья на эту тему. Там тоже называется цифра порядка 2-2,5 млрд, к которой численность человечества должна стремиться. Правда, к сожалению, автор совершил одну типичную логическую ошибку, ратуя за импорт гастарбайтеров.

Подробнее

А сцылко есть ?

Подробнее

Да ради бога -
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/04n/n04n-s13.shtml
Кстати, за последние лет надцать, первая статья в массовой прессе, где более-менее серьезно говорится о противостоянии "города" и "деревни".

Подробнее



Спасибо за ссылку! Интересная статья...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Царь Егор
Ошибка там чисто методологическая - автор даже специально вопрос задал - а что делать, когда ресурс "деревни" закончится. Ответ - там разберемся, пофиг что там через 300 лет будет. А вот мне, к примеру, пофиг, что будет через 50 лет, а то, что сейчас творится, совсем не пофиг. Отодвигая решение проблемы, его никогда не упрощаешь.

Подробнее

Хм... Ващета, ресурс закончится, когда ассимилировать некого будет. Разве не так?
Цитата:
от: Царь Егор

Цитата:
от: Бразильский журналист
потомственое быдло Вася с рынка...

Ромуальдыч, ау, в каком мире ты живешь? Где ты видел Вась с рынка?

Грузчик, к примеру...
Да не суть. Мысль моя не насчет рынка, а на про Васю, коего я считаю (а кто считает иначе?) гораздо менее ассимилированным ресурсом, чем потомков чурки Самвела.
Цитата:
от: Царь Егор
Там сплошные Багдасаряны. Вон, Лужок на заре власти пытался что-то сделать (забавные были приколы, когда спецназовцы садились торговать, а ары приходили их рэзать) так и его тоже купили.

Кста, мы вот мясо (баранину, говядину) покупаем у курдов, как выяснилось... А свинину - у русских из Липецка.
А охранники у нас - молдоване...
Как оценить уровень их ассимилированности? На глазок?
Молдоване вот явно (на глазок) нацелены на ассимиляцию... А что курды эти загадочные, что липецкие ребята - они как? На глазок ничего сказать не могу...
А вот про соседей своих - могу, вполне определенно: и про армян, и про корейцев, не говоря уж про татар и евреев. Это полностью ассимилировавшие москвичи, россияне.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Царь Егор
Ошибка там чисто методологическая - автор даже специально вопрос задал - а что делать, когда ресурс "деревни" закончится. Ответ - там разберемся, пофиг что там через 300 лет будет. А вот мне, к примеру, пофиг, что будет через 50 лет, а то, что сейчас творится, совсем не пофиг. Отодвигая решение проблемы, его никогда не упрощаешь.

Подробнее

Хм... Ващета, ресурс закончится, когда ассимилировать некого будет. Разве не так?

Подробнее

Да все верно! Просто сразу возникает вопрос - если эту проблему все равно придется решить когда-то, роботами там или реструктуризацией общества, не суть важно, почему не начать сейчас? Зачем продолжать импортировать быдло, если все равно это не поможет?
Цитата:
от: Бразильский журналист

Кста, мы вот мясо (баранину, говядину) покупаем у курдов,

А фрукты, к примеру, у азербайджанцев. Которые не пускали в Москву машины с подмосковными яблоками, лишь бы цену не сбили.
Цитата:
от: Бразильский журналист

Как оценить уровень их ассимилированности? На глазок?

По одходам жизнедеятельности. Что бы там ты не говорил про своих несомненно достойных соседей, но "у нас" засирают окружающее пространство в основном приезжие. По сравнению с ними местные "ррррусские" алкаши выглядят просто образцом опрятности. Есть, конечно, приятные исключения, типа моего соседа-татарина, единственного, помимо нас, убирающего улицу перед домом. Но, в остальном, как говорил тот чукча, "тенденция, однако". Прямо хоть наглядную агитацию вывешивай - начну, пожалуй, с таблички "не плевать"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Царь Егор
Ошибка там чисто методологическая - автор даже специально вопрос задал - а что делать, когда ресурс "деревни" закончится. Ответ - там разберемся, пофиг что там через 300 лет будет. А вот мне, к примеру, пофиг, что будет через 50 лет, а то, что сейчас творится, совсем не пофиг. Отодвигая решение проблемы, его никогда не упрощаешь.

Подробнее

Хм... Ващета, ресурс закончится, когда ассимилировать некого будет. Разве не так?
Цитата:
от: Царь Егор

Цитата:

от:Бразильский журналист
потомственое быдло Вася с рынка...

Ромуальдыч, ау, в каком мире ты живешь? Где ты видел Вась с рынка?

Подробнее

Грузчик, к примеру...
Да не суть. Мысль моя не насчет рынка, а на про Васю, коего я считаю (а кто считает иначе?) гораздо менее ассимилированным ресурсом, чем потомков чурки Самвела.
Цитата:
от: Царь Егор
Там сплошные Багдасаряны. Вон, Лужок на заре власти пытался что-то сделать (забавные были приколы, когда спецназовцы садились торговать, а ары приходили их рэзать) так и его тоже купили.

... и про армян, и про корейцев, не говоря уж про татар и евреев. Это полностью ассимилировавшие москвичи, россияне.

Подробнее

Мне кажется, вы несколько расширительно употребляете здесь термин - "ассимиляция". По определению:
"ассимиляция-слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания." Оно Вам надо? Я бы употребил термин - "менталитет".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Александро1


Да, видите ли, может и не имел. Но разницы-то по существу никакой. Те же тараканы в зудящей от лишних гормонов головушке... Вот это и тревожит. Похоже, "Бесы" - программное творение, на века. Технический прогресс только усиливает симптомы, крушение эры гуманизма лишь освобождает от тормозов. То есть, уже не жертвы и самопожеотвования во имя, а прагматичный холодный цинизм. Тогда - свихнувшиеся единицы, сейчас - преуспевающие образованные менеджеры. Вместо бунта - будничная, тщательно разработанная программа. Представьте концлагеря, наши и нацистские, оторванные от временнЫх реалий и преобразованные в АО, ОАО и СП и ИЧП, с расчётом прибыли по выделке мыла и планом по валу сумочек из кожи. По большому счёту, всё уже готово. Вас и не взволнует, как никого не волнует Чечня.

Подробнее

Никого ничего не волнует.
Немцев не волновали концлагеря.
Советских - не волновали концлагеря отечественные.
Но те и други сейчас любят тыкать в глаз американцам лагерями для японцев...
Погонят завтра по этапу страну - ничего не изменится.
Начнут переваривать на мыло всех, кто по циркулю не соответствует велокоросской геометрии - ничего не остановится, не поперхнется. Вчерашний менагер командовать мылованей при лагере с тем же рвением, с которым он сейчас втетеривает сотовики тинейджерам.
Вчерашний журнаглист - так же напишит панегирик о том, как здорово перевоспитываются враги нации.
Рекламщих напишет текст к рекламе мыла, что то, думаю, о том, что оно "не счиплет гласки"...
Ничего не изменится.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Действительно, интересная статья, спасибо за ссылку.
Только вот один вопрос-возражение возник. Ассимиляция как один из способов пополнения ресурсов хорош, однако скорость ассимиляции падает, вопреки мнению автора, пропорционально увеличению уровня урбанизации. Попросту: чем больше город, тем больше вероятность возникновения замкнутых национальных анклавов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:albor
Мне кажется, вы несколько расширительно употребляете здесь термин - "ассимиляция". По определению:
"ассимиляция-слияние одного народа с другим с утратой одним из них своего языка, культуры, национального самосознания." Оно Вам надо? Я бы употребил термин - "менталитет".

Подробнее

Видите ли, я не признаю такое понятие, как национальный менталитет.
Вот сейчас придет мудрый Джестер и сотрет меня в порошок, но менталитет для меня скорее классовое понятие.
И в этом плане я мысли, изложенные пунктирно в статье, поддерживаю, нимало не беспокоясь о балансе отдаленного будущего.
Еще один момент, в котором я, естественно, останусь в одиночестве - это моя давняя мысль "о трех поколениях университетского образования".
А что до ассимиляции... Ну, знает, скажем, моя супруга корейский алфавит, сотню японских слов, и нифига из армянского или дагестанского. Она русский человек, хотя среди ее прадедов и прабабок были лишь, положим, корейские крестьяне, японские солдаты, армянские торговцы да дагестанские пастухи. Ну, и кому какое дело? А нам есть дело лишь до наших детей, будущее которых мы видим сообразно нашему менталитету.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:stoler
Действительно, интересная статья, спасибо за ссылку.
Только вот один вопрос-возражение возник. Ассимиляция как один из способов пополнения ресурсов хорош, однако скорость ассимиляции падает, вопреки мнению автора, пропорционально увеличению уровня урбанизации. Попросту: чем больше город, тем больше вероятность возникновения замкнутых национальных анклавов.

Подробнее

Ассимиляций - дело двоякое. Когда половина музыки по радио на восточный мотив - это тоже ассимиляция.
Когда полкласса в хеджабах - это тоже ассимиляция.
Когда шаверма и "Эл Шарк" на каждом перекрестке - тоже ассимилляция.
Просто национальный границы стираются - глобализация.
Наивно надеяться, что араб, осевший с семьей и родственниками в Москве - будет играть на балалайке и варить борщ (утрирую специально).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Hartman
...Просто национальный границы стираются - глобализация.
Наивно надеяться, что араб, осевший с семьей и родственниками в Москве - будет играть на балалайке и варить борщ (утрирую специально).

В связи с этим мне очень интересны наблюдения "аборигенов": в NY, например, как самоидентифицируются китайцы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.