Об естественном отборе, эвтаназии и твари дрожащей. А так же о собаках и охотниках. В том числе и о гибкости балерин, евгенике по бразильски и прочих бесчеловечностях, включая рецепты блюд из картофеля.

Всего 398 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.

Подробнее

Отсюда мораль - спасем планету, убьем 5 миллиардов паразитов!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.

Подробнее

Пункт первый. Охота - естественное занятие H Sapiens - человек все же всеядный хищник, что бы там не говорили вегетарианцы.
Пункт второй, экологический, это не вполне правда. Человечество уже может поддерживать экологический баланс в своих интересах. Скорее всего большенство "ненужных" видов вымрет, но в конце концов для полноценного питания достаточно планктона плюс мясо крыс (привет финскому сервелату!) Невкусно? Согласен! Но жить можно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.

Подробнее

Пункт первый. Охота - естественное занятие H Sapiens - человек все же всеядный хищник, что бы там не говорили вегетарианцы.
Пункт второй, экологический, это не вполне правда. Человечество уже может поддерживать экологический баланс в своих интересах. Скорее всего большенство "ненужных" видов вымрет, но в конце концов для полноценного питания достаточно планктона плюс мясо крыс (привет финскому сервелату!) Невкусно? Согласен! Но жить можно.

Подробнее

А теперь пункт третий, редко учитываемый сторонниками пункта первого и второго.
Экологичекий баланс восстанавливать научились пока на словах. Как и лечить людей от всех болезней. Временное равновесие - да, пожалуйста, но до баланса ещё ой как далеко. Одни любители "Всё переделывать" до того допеределывались, что Азовское море наполовину осушили. Другие - вывели новую заразу под названием "аллергия". Продолжать можно долго, но смыла особого нет.
------------------------------------------------------
Да, как вы относитесь к вырубке лесов? Килород бесплатно кто делать будет? Или на ближайшие 500 лет хватит, а там пусть наши пра-пра-пра-правнуки как хотят, так и разбираются? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
Пункт первый. Охота - естественное занятие H Sapiens - человек все же всеядный хищник, что бы там не говорили вегетарианцы.

Дело в том, что они не только говорят, но и живут как-то.
Цитата:
Пункт второй, экологический, это не вполне правда. Человечество уже может поддерживать экологический баланс в своих интересах.

А вот тут есть разные мнения. В том числе и такое. Оценки энерогопотребления и тенденции его роста пока, насколько я знаю, не позволяют отказаться от невозобновимых источников. Тут много сторонних факторов, конечно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л

Одни любители "Всё переделывать" до того допеределывались, что Азовское море наполовину осушили.

Может все-таки Аральское?
Цитата:
от: Денис Л
Другие - вывели новую заразу под названием "аллергия".

Покажите мне этих выводителей! Имена в студию!
Цитата:
от: Денис Л
Продолжать можно долго, но смыла особого нет.

Воистину нет. Вы хоть значение термина "экология" вне охраны природы понимаете? Наверное нет, иначе всяких умствований типа "временных равновесий" не изрекали бы.
Цитата:
от: Денис Л

------------------------------------------------------
Да, как вы относитесь к вырубке лесов? Килород бесплатно кто делать будет?

Кто-кто.. Водоросли, которые и сейчас основную часть кислорода производят.
Цитата:
от: Денис Л
Или на ближайшие 500 лет хватит, а там пусть наши пра-пра-пра-правнуки как хотят, так и разбираются? :)

Мда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Jester
Отсюда мораль - спасем планету, убьем 5 миллиардов паразитов!

"И по деревьям по оставшимся рассесться. Ничего не значащие слова "Эй, здоров! Как дела? Ты все еще здесь? Я все еще там!" заменить гортанными криками и курлыканьем. За самым приспособившимся у которого уже первые признаки хвоста мчаться в апельсиновую рощу и снова бояться львов и тигров, а не этих своих товарищей" (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота? Причем, на мой взгляд, в большей степени?
Ведь под всю энту растительность требуются посевные площади, которые надо у дикой природы изымать, сокращая ареалы дикой живности, отопление для теплиц - опять лезем в природу и строим шахты, загромождая терриконами поверхность планеты, а то и карьеры открытые, от грохота которых опять же, все вокруг, кроме ворон, разбегается...
И так далее...

Подробнее

Задумывалсо.
Такая же ерунда, как и идея пересесть на электромобили.
Есь книгуленция одна - "Приключения Тафа" Дж. Мартина... там много чего забавного про экологию, например.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.

Подробнее

Отсюда мораль - спасем планету, убьем 5 миллиардов паразитов!

Подробнее


Чёрт, Джестер, я знаю, вы меня поймёте. У меня дежа вю с очень странным привкусом. Даже не по поводу почитателей теории "золотого миллиарда", а ещё раньше, что-то из "Бесов" и дедушки Маркса. Какая-то гадость, рождающаяся из пустой болтовни и горячечного бреда, вечно выползает на свет божий и овеществляется в виде чудовищ, пожирающих народы.... Теперь вот эту дрянь модно приправлять "экологическими" тезисами, что выглядит совсем уж дико. Скажите, это опять от недостатка образования?! Или это, напротив, ваши лучшие ученики?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:Денис Л

Одни любители "Всё переделывать" до того допеределывались, что Азовское море наполовину осушили.

Может все-таки Аральское?
Цитата:
от: Денис Л
Другие - вывели новую заразу под названием "аллергия".

Покажите мне этих выводителей! Имена в студию!
Цитата:
от: Денис Л
Продолжать можно долго, но смыла особого нет.

Воистину нет. Вы хоть значение термина "экология" вне охраны природы понимаете? Наверное нет, иначе всяких умствований типа "временных равновесий" не изрекали бы.
Цитата:
от: Денис Л

------------------------------------------------------
Да, как вы относитесь к вырубке лесов? Килород бесплатно кто делать будет?

Кто-кто.. Водоросли, которые и сейчас основную часть кислорода производят.
Цитата:
от: Денис Л
Или на ближайшие 500 лет хватит, а там пусть наши пра-пра-пра-правнуки как хотят, так и разбираются? :)

Мда.

Подробнее

Ob, с Азовским морем я ошибся. Низко кланяюсь унд прошу прощения за свою необразованность
Но насчёт аллергии как болезни ХХ-го века всё-таки советую вам просветиться. Мнения по этому поводу в медицине расходятся, но ясно две вещи - она появилась как следствие технического прогресса и использования в жизни новых исскуственных веществ (материалов, пищи, лекарств).
Для Jester-а - я не глаголю абсолютную истану, увольте. Просто это моё мнение, пусть и не всегда правильное и точное. :)
P.S. А равновесие сейчас временное. Или его нет вообще. Не знаю. Но то, что происходит в общем в мире продиктовано большей частью сиеминутной выгодой и латанием проблем от этой сиеминутной выгоды. Может я и не прав, но тогда приведите пожалуйста, что делается для восстановления экологического баланса?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Александро1
Даже не по поводу почитателей теории "золотого миллиарда", а ещё раньше, что-то из "Бесов"

Не думаю, что Тимофеев-Ресовский имел в виду шигалевщину.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:Jester
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.

Подробнее

Отсюда мораль - спасем планету, убьем 5 миллиардов паразитов!

Подробнее


Чёрт, Джестер, я знаю, вы меня поймёте. У меня дежа вю с очень странным привкусом. Даже не по поводу почитателей теории "золотого миллиарда", а ещё раньше, что-то из "Бесов" и дедушки Маркса. Какая-то гадость, рождающаяся из пустой болтовни и горячечного бреда, вечно выползает на свет божий и овеществляется в виде чудовищ, пожирающих народы.... Теперь вот эту дрянь модно приправлять "экологическими" тезисами, что выглядит совсем уж дико. Скажите, это опять от недостатка образования?! Или это, напротив, ваши лучшие ученики?

Подробнее


В основе Мальтус, "золотой миллиард" - это разновидность неомальтузианских теорий. Всплеск в Европе - после "года Африки" и алжирской войны в особенности. Результаты видим сейчас во Франции особенно ярко - дети Сахары прекрасно поняли, что за колониальное прошлое европейцы готовы платить. Нечно подобное у нас всплывало, но сейчас, как мне кажется, подобное жостко давится в зародыше, пена естественно кипит до сих пор, варианта два - схлынет или выпеснется, невзирая на отчаянное дутье.
Происходит это из-за страха потери сладкой жизни (ИМХО, ессно), естественно, недостаток образования свой рояль играет...
Мои вроде как пока в подобном не засветились.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
... В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек....

Уважаю точку зрения, но в таких случаях имею изрядную долю скепсиса. Кто, как, по каким методикам считал? Ну и всегда в таких случаях сносочку надобно: "при технократическом и экстенсивном путях развития".
Цитата:
от: Денис Л
...Да, как вы относитесь к вырубке лесов? Килород бесплатно кто делать будет? Или на ближайшие 500 лет хватит, а там пусть наши пра-пра-пра-правнуки как хотят, так и разбираются? :)

В целом поддерживаю. Однако по этому пункту махонькая засада. С лесами не так все просто: по ночам бразильские заросли сжирают кислорода чуть ли не больше, чем человечество. А основной кислород дает океан.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Царь Егор
...Пункт первый. Охота - естественное занятие H Sapiens - человек все же всеядный хищник, что бы там не говорили вегетарианцы.
...

При желании можно наковырять вагон "естесственных" занятий HS в различные исторические промежутки времени, которые сейчас абсолютно неприемлимы ни с каких точек зрения.

Jester не даст соврать: древние славяне очень трогательно относились с лесам (деревьям). Перед рубкой целый ритуал о прощении.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л

А теперь пункт третий, редко учитываемый сторонниками пункта первого и второго.
Экологичекий баланс восстанавливать научились пока на словах.

А о восстановлении никто не говорит. А вот поддерживать на уровне достаточном для выживания человечества - вполне.
Цитата:
от: Денис Л
Как и лечить людей от всех болезней.

Этого никто не обещал однако
Цитата:
от: Денис Л
Временное равновесие - да, пожалуйста,

А вы, макаки, что, собираетесь жить вечно? (с) неизвестный прапорщик
Цитата:
от: Денис Л

до того допеределывались, что Азовское море наполовину осушили.

Мусье, с Аральским не путаете? А если Азовское - то нуегонах, там кроме жирных медуз все равно ничего нет.
Цитата:
от: Денис Л
Другие - вывели новую заразу под названием "аллергия".

...Известную под другими названиями не одну сотню лет...
Цитата:
от: Денис Л
Продолжать можно долго, но смыла особого нет.

Это верно. Освойте для начала базовый материал, а то подставляетесь в вопросах, на которые даже обдолбанные "зеленые" могут ответить правильно.
Цитата:
от: Денис Л

Да, как вы относитесь к вырубке лесов? Килород бесплатно кто делать будет? Или на ближайшие 500 лет хватит, а там пусть наши пра-пра-пра-правнуки как хотят, так и разбираются? :)

Мля! В блюмюлятеку! И читать мое сообщение, там слово "планктон" есть. Думать над этим словом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler
Цитата:

от:no ifs no buts
... В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек....

Уважаю точку зрения, но в таких случаях имею изрядную долю скепсиса. Кто, как, по каким методикам считал? Ну и всегда в таких случаях сносочку надобно: "при технократическом и экстенсивном путях развития".

Подробнее

Ну, в общем, подобные оценки - всегда по порядку величины. Методика примерно такая - известно количество энергии, получаемое Землей от Солнца. Можно оценить энергию, потребляемую одним человеком (такая оценка - штука не тривиальная, но возможная). Делим - получаем. Все, что сверх - за счет невосполняемых ресурсов. Самостоятельно таких упражнений не проделывал (у меня специализация другая), читал в воспоминаниях Никиты Моисеева, что вопрос о максимальном числе людей ему задал Темофеев-Ресовский. Их независимые оценки более-менее совпали и были около 900 миллионов. По версии Моисеева, этот разговор был началом "Геи".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: stoler
по ночам бразильские заросли сжирают кислорода чуть ли не больше, чем человечество.

Ага, чуть что - сразу Бразилия...
На Сибирь посмотрите!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
Моисеев...
"Геи".
Ахтунг, штоли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
no ifs no buts, я полный профан в этой и многих других областях. Но у меня сразу возникают возражения про поступающую энергию- это же естественная, а как же быть с искусственной? Она же тоже в оборот идет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Бразильский журналист
Цитата:
от: stoler
по ночам бразильские заросли сжирают кислорода чуть ли не больше, чем человечество.

Ага, чуть что - сразу Бразилия...
На Сибирь посмотрите!

Что, за Родину обидно?
А если зерьезно, то там какая-то разница по климату, почвам, фотоситезу и обмену веществ. В сибири не так страшно. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:stoler
no ifs no buts, я полный профан в этой и многих других областях. Но у меня сразу возникают возражения про поступающую энергию- это же естественная, а как же быть с искусственной? Она же тоже в оборот идет.

Подробнее

Так а искусственная откуда берется? Либо углевордородное топливо (бывшие растения, выросшие под солнцем милионы лет назад) - восстановимое, но не на временных масштабах человечества, либо ядерное - невостановимое. Ветер, гидро и т.д. - если цепочку довести, то все равно к солнцу сведется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.