Об естественном отборе, эвтаназии и твари дрожащей. А так же о собаках и охотниках. В том числе и о гибкости балерин, евгенике по бразильски и прочих бесчеловечностях, включая рецепты блюд из картофеля.

Всего 398 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:no ifs no buts
Ну, человеку, вообще-то тоже достается. Тот же охотник может выйти из дома, сесть в метро, подышать немножко и подхватить грипп/туберкулез/что-то еще. Или на той же охоте его укусит клещ. И охотник помрет. Болезни переносятся живыми организмами. То, что они (организмы) не используют искусственные средства типа ружей, дроби, капканов - деталь лишь техническая.

Подробнее

Уже энтересней :) . Если развивать мысль про аналогию дальше. Подразумевается право человека бороться с микроорганизмами путем их уничтожения. Т.О. фауна имеет право на собственную аналогичную защиту?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:Hartman
Бахнуть в утку из 20 го калибра ? Если бы появилось существо, которому бы нравилось бахать в охотников из пушки пропорционально большей, чем охотник больше утки - я бы ему выпивку поставил. Или существа, собирающиеся в стаю и выкуривающие по зиме безоружного охотника из его дома, а потом рассреливающие его.
Надо, чтобы эти существа имели более сложные рефлексы, чтобы у них было право жрать мясо охонтика и сдирать с него шкуру ? Пусть так будет. :D
Так бы честнее было, ИМХО.

Подробнее

Ну, человеку, вообще-то тоже достается. Тот же охотник может выйти из дома, сесть в метро, подышать немножко и подхватить грипп/туберкулез/что-то еще. Или на той же охоте его укусит клещ. И охотник помрет. Болезни переносятся живыми организмами. То, что они (организмы) не используют искусственные средства типа ружей, дроби, капканов - деталь лишь техническая.

Подробнее

:)
Извиняюсь, но это умора. У утки столько жк шансов, что и у охотника.

Вот если охотник идёт на медведя-шатуна без собак и напарника - это ещё похоже на равные шантсы. А так - смешно...

PS. Присоеденяюсь, я бы тоже каждой утке по стволу выдал. Так, для интереса...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:no ifs no buts
Ну, человеку, вообще-то тоже достается. Тот же охотник может выйти из дома, сесть в метро, подышать немножко и подхватить грипп/туберкулез/что-то еще. Или на той же охоте его укусит клещ. И охотник помрет. Болезни переносятся живыми организмами. То, что они (организмы) не используют искусственные средства типа ружей, дроби, капканов - деталь лишь техническая.

Подробнее

Чувстую что то медицинское в этом всем... :D
Болезни переносятся живыми организмами - я вот предлагал рассматривать ледоруб Меркадера как вирусное заболевание, разносчиком которого был Владимир Ульянов. Погиб Троцкий ? Несомненно. Как ему вирус передлся - да из Мосвы Джугашвили заслал... вернее, заслал обострение вируса в виде Меркадера.
От чего Троцкий и помер напрочь.
А потом вирус мутировал несколько и стал переноситься воздушным путем в виде пуль патрона 7,62х33 и 7,62х38- да все чаще головной мозг поражал...
Все беды - от медицины... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
я бы тоже каждой утке по стволу выдал. Так, для интереса...


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

Из... (страшное подозрение закралось) утки ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Hartman
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

Из... (страшное подозрение закралось) утки ?

Не, из утки нельзя. Она ж стеклянная, разобьецца.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Hartman
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

Из... (страшное подозрение закралось) утки ?

Не! Из das Kleine Krokodil!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
Вот если охотник идёт на медведя-шатуна без собак и напарника - это ещё похоже на равные шантсы. А так - смешно...
А с какой стати шансы равны должны быть? Олимпиада что ли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Hartman
Чувстую что то медицинское в этом всем...
А это вопрос о связях всего со всем. И медицина из наук это лучше всего понимает. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:
от: Денис Л
я бы тоже каждой утке по стволу выдал. Так, для интереса...


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

------------------------------
Из кожи das Krokodillas :)
------------------------------
Может я и не в тему что выше сказал, но для меня есть два принципа минимума зла:
1) В животном мире смерть одного - это жизнь другого. Трава растёт на солнце, её жрут олени и кролики, их жрут волки, кал волков жрут черви и трава - такой вот упрошенный мини цикл. Люди с их потребностью делать обувь, одежду и вообще есть мясо вполне вписываются в этот цикл. НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.
2) Но некоторые это делают для "развлечения", чем и окончательно разрушают и так нарушенный природный баланс. И "охотники" для меня ничем не лучше убийц и манбьяков. И те и другие делают это для удовольствия. И не говорите, что сравнивать жизнь утки и человека неправильно. Представте, что на вашего ребёнка или собаки/кошки/другого любимца охотятся и убьют, чтобы получить сиеминутный кайф. А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Jester
Не, из утки нельзя. Она ж стеклянная, разобьецца.

Понял. Это крокодил от себя отводит так, от своего кожаного пальто. Путает - пока убеишься, что не в утки обулся... (блин, понял, откуда пошла есть сказа о Синдерелле и ее хрустальных туфельках) ... он уже и свалит куда подальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Денис Л
я бы тоже каждой утке по стволу выдал. Так, для интереса...


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

------------------------------
Из кожи das Krokodillas :)
------------------------------
Может я и не в тему что выше сказал, но для меня есть два принципа минимума зла:
1) В животном мире смерть одного - это жизнь другого. Трава растёт на солнце, её жрут олени и кролики, их жрут волки, кал волков жрут черви и трава - такой вот упрошенный мини цикл. Люди с их потребностью делать обувь, одежду и вообще есть мясо вполне вписываются в этот цикл. НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.
2) Но некоторые это делают для "развлечения", чем и окончательно разрушают и так нарушенный природный баланс. И "охотники" для меня ничем не лучше убийц и манбьяков. И те и другие делают это для удовольствия. И не говорите, что сравнивать жизнь утки и человека неправильно. Представте, что на вашего ребёнка или собаки/кошки/другого любимца охотятся и убьют, чтобы получить сиеминутный кайф. А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...

Подробнее

Да похоже, что человек - сам по себе смертоносный вирус для всего остального живого
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
...А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...

Вот и я удивляюсь - а чо не жрут то ? Подстрелил или еще как завалил - обязан сожрать. Всё. Кости можно оставить. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Денис Л

Может я и не в тему что выше сказал, но для меня есть два принципа минимума зла:
1) В животном мире смерть одного - это жизнь другого. Трава растёт на солнце, её жрут олени и кролики, их жрут волки, кал волков жрут черви и трава - такой вот упрошенный мини цикл. Люди с их потребностью делать обувь, одежду и вообще есть мясо вполне вписываются в этот цикл. НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.
2) Но некоторые это делают для "развлечения", чем и окончательно разрушают и так нарушенный природный баланс. И "охотники" для меня ничем не лучше убийц и манбьяков. И те и другие делают это для удовольствия. И не говорите, что сравнивать жизнь утки и человека неправильно. Представте, что на вашего ребёнка или собаки/кошки/другого любимца охотятся и убьют, чтобы получить сиеминутный кайф. А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...

Подробнее


Очень у Вас упрощенные представления о животном мире.
Возьмите, к примеру, того же волка, Вами упомянутого. Вам кажется, что он, попав в стаю овец, хватает одну бедную овечку, чтоб пожрать прям щас и уносит ее в лесок?
Хренушки. Он вырезает все стадо и бросает это дело в трех случаях - а) помешали б) никого не осталось в) нахлебался кровушки так, что больше не лезет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Необходимость - штука такая... Не однозначная... Живут же вегетарианцы как-то. То есть, поедание мяса не является жизненой необходимостью. Другой момент: развлечение - важный элемент жизнедеятельности. Для кого-то охота может быть самым эффективным способом отдыха, а отдых - необходим, чтобы поддерживать свою способность, скажем, клацать по клаве, добывая на пропитание себе и семье.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Денис Л
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Цитата:

от:Денис Л
я бы тоже каждой утке по стволу выдал. Так, для интереса...


Простите, а ботинки (сапоги, ...) у Вас из чего сделаны?

------------------------------
Из кожи das Krokodillas :)
------------------------------
Может я и не в тему что выше сказал, но для меня есть два принципа минимума зла:
1) В животном мире смерть одного - это жизнь другого. Трава растёт на солнце, её жрут олени и кролики, их жрут волки, кал волков жрут черви и трава - такой вот упрошенный мини цикл. Люди с их потребностью делать обувь, одежду и вообще есть мясо вполне вписываются в этот цикл. НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.
2) Но некоторые это делают для "развлечения", чем и окончательно разрушают и так нарушенный природный баланс. И "охотники" для меня ничем не лучше убийц и манбьяков. И те и другие делают это для удовольствия. И не говорите, что сравнивать жизнь утки и человека неправильно. Представте, что на вашего ребёнка или собаки/кошки/другого любимца охотятся и убьют, чтобы получить сиеминутный кайф. А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...

Подробнее

Ну, наконец-то! Зазеленело все вокруг . Похоже, весна наступает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:

от:Денис Л
НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Необходимость - штука такая... Не однозначная... Живут же вегетарианцы как-то. То есть, поедание мяса не является жизненой необходимостью. Другой момент: развлечение - важный элемент жизнедеятельности. Для кого-то охота может быть самым эффективным способом отдыха, а отдых - необходим, чтобы поддерживать свою способность, скажем, клацать по клаве, добывая на пропитание себе и семье.

Подробнее

Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота? Причем, на мой взгляд, в большей степени?
Ведь под всю энту растительность требуются посевные площади, которые надо у дикой природы изымать, сокращая ареалы дикой живности, отопление для теплиц - опять лезем в природу и строим шахты, загромождая терриконами поверхность планеты, а то и карьеры открытые, от грохота которых опять же, все вокруг, кроме ворон, разбегается...
И так далее...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Jester
Цитата:

от:Денис Л

Может я и не в тему что выше сказал, но для меня есть два принципа минимума зла:
1) В животном мире смерть одного - это жизнь другого. Трава растёт на солнце, её жрут олени и кролики, их жрут волки, кал волков жрут черви и трава - такой вот упрошенный мини цикл. Люди с их потребностью делать обувь, одежду и вообще есть мясо вполне вписываются в этот цикл. НО ТОЛЬКО ПОКА В ЭТОМ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ.
2) Но некоторые это делают для "развлечения", чем и окончательно разрушают и так нарушенный природный баланс. И "охотники" для меня ничем не лучше убийц и манбьяков. И те и другие делают это для удовольствия. И не говорите, что сравнивать жизнь утки и человека неправильно. Представте, что на вашего ребёнка или собаки/кошки/другого любимца охотятся и убьют, чтобы получить сиеминутный кайф. А труп бросят, т.к. весь кайф - в "охоте", в убийстве. Нормально? Не пожрать чтобы, а так, убить для развлечения...

Подробнее


Очень у Вас упрощенные представления о животном мире.
Возьмите, к примеру, того же волка, Вами упомянутого. Вам кажется, что он, попав в стаю овец, хватает одну бедную овечку, чтоб пожрать прям щас и уносит ее в лесок?
Хренушки. Он вырезает все стадо и бросает это дело в трех случаях - а) помешали б) никого не осталось в) нахлебался кровушки так, что больше не лезет.

Подробнее


А я и не претендовал на высокость полёта своей мысли.
Просто мне противоно "Убийство для удовольствия", в том числе и "охота". И всё.
Уважаю я только "настоящих охотников" ;). Знаю в далёком родном городе нескольких таких динозавров, которые что потстрелили - то и съели - из принципа :). Они и зверьё не валят со всей дури, как некоторые уроды, чтобы потом похвалиться, сколько десятков уток/зайцев/прочих они за сезон подстрелили. Так, подстрелят утку - супчик сварят, собаку покоримят. Вполне нормально. Или дикую козу - тоже говорят неплохой шашлык получается. Но это - редкие ДИНОЗАВРЫ, достойные уважения, а не серийные маньяки-охотники...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:no ifs no buts
Ну, человеку, вообще-то тоже достается. Тот же охотник может выйти из дома, сесть в метро, подышать немножко и подхватить грипп/туберкулез/что-то еще. Или на той же охоте его укусит клещ. И охотник помрет. Болезни переносятся живыми организмами. То, что они (организмы) не используют искусственные средства типа ружей, дроби, капканов - деталь лишь техническая.

Подробнее

Чувстую что то медицинское в этом всем... :D
Болезни переносятся живыми организмами - я вот предлагал рассматривать ледоруб Меркадера как вирусное заболевание, разносчиком которого был Владимир Ульянов. Погиб Троцкий ? Несомненно. Как ему вирус передлся - да из Мосвы Джугашвили заслал... вернее, заслал обострение вируса в виде Меркадера.
От чего Троцкий и помер напрочь.
А потом вирус мутировал несколько и стал переноситься воздушным путем в виде пуль патрона 7,62х33 и 7,62х38- да все чаще головной мозг поражал...
Все беды - от медицины... :D

Подробнее


Браво, браво! Вы, Преторианец, и не ведая того, повторили, не дословно, а по смыслу, диалог Дон Жуана и Сганареля, только не Пушкинских, а Мольеровских:

Дон Жуан. Если ты, Сганарель, хочешь умереть, я свожу тебя к врачу.
Сганарель. Сеньор, я смотрю, вы и в медицине такой же безбожник, как и во всем остальном?
Дон Жуан. Медицина, Сганарель, — одно из величайших заблуждений человечества. Едем!
Сганарель. Ой, сеньор, ну не так быстро, прошу вас. Сударь, дадите мне потом прокатиться?
Дон Жуан. Попозже, я еще сам не накатался.
Сганарель. Сеньор, вот скажите мне, неужели вы не верите ни в лавро¬вый лист, ни в ревень, ни в рвотное вино?
Дон Жуан. А с чего бы я стал верить в них?
Сганарель. Ну как же, сударь! Вот, например, рвотное вино за последнее время наделало много шуму. Самых неверующих обратило в свою сторону. Да и я сам не далее как три недели назад был свидетелем чудесного действия этого на¬питка. Один наш городской парикмахер уже шесть дней находился при смерти; врачи не знали, что ему и прописать, толку не было ни от одного лекарства, ре¬шили в конце концов дать ему рвотного вина.
Дон Жуан. Ну и?
Сганарель. Помер!
Дон Жуан. Замечательное действие!
Сганарель. А что вы хотите? Целых шесть дней он не мог умереть, а тут выпил и сразу же и умер.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не про эвтаназию, а про доверие
Цитата:
от: Jester
Хе. А не задумывался никто, что вегетарианство - точно так же уничтожает живность, как и охота?
Конечно. В равновесии с природой может (по разным оценкам) находиться около 1 миллиарда человек. Дальше - использование невозобновимых источников энергии и прямое или косвеное уничтожение среды обитания. Утки в том процессе интересны, как я понимаю, только потому, что охота - акт прямого и, в некоторых случаях, необусловленного жизненой необходимостью насилия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.