Тема закрыта

Нынешняя Россия- страна понтов и раздувания щёк. Стыдно!

Всего 278 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Рома, а Вы сами из чьих будете? Чиновник? Чекист? Потомок совковой номенклатуры...

+1 8)
Интересная постановка вопроса
"Чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведет..."(с)
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
...вообще, если бы меня поставили перед выбором- или западники-либерасты, или гебня, как носитель Российской державности. Вот если бы так, и ничего более.

Так выбора (как и выборов вообще) уже и нет - есть только, как там у Вас, "гебня, как носитель Российской державности". Ну, вот немалой части обитателей форума сие очень нравится - по сути, хотя термин и вызывает изжогу. Но, замечу, ведь только термин...
Re[Владимир_В]:
Цитата:

от:Владимир_В
Так выбора (как и выборов вообще) уже и нет - есть только, как там у Вас, "гебня, как носитель Российской державности". Ну, вот немалой части обитателей форума сие очень нравится - по сути, хотя термин и вызывает изжогу. Но, замечу, ведь только термин...

Подробнее

Сто в гору!
Re[Владимир_В]:
Цитата:

от:Владимир_В
Так выбора (как и выборов вообще) уже и нет - есть только, как там у Вас, "гебня, как носитель Российской державности". Ну, вот немалой части обитателей форума сие очень нравится - по сути,

Подробнее

Рефлекторно. Большинство и живет так - рефлекторно.
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:
от: Дмитрий Кауц
Рад что вам приятно :D
А если сделать это к Мишке

Что-то неуловимо тонкое в Ваших репликах от меня ускользает, все-таки :) Суть и ускользает.
" Рад , что Вам приятно "- тут я все понял. Не хватает одной запятой и "Вам" с маленькой буквы. Скорее всего это опечатки и не более того. Сам грешен :(
А вот фраза "...А если сделать это к Мишке " поставила меня в полнейший тупик.
Не, все нормально. Просто интересно так :) а на немецком Вы уже прилично говорите ?
Re[Кошак Ромуальд]:
Рома, вот Вы пишете"... Видите ли, эти вот понятия, которыми Вы оперируете - они ничтожны, несущесвенны, фантомны.
Это просто набор клише, катехизис люмпен-либерастов.
Такие штампы годятся лишь для протестно-нигилистически настроенного косного "электората" с чрезвычайно узким взглядом.
Вести дискуссию в таких терминах - нелепо."
Трудно с Вами не согласиться. Но немного выше Вы же сами и предлагаете эту вульгарную терминологию для дискусии-
"Неее... Тут хуже...
Полюбопытствуйте как-нибудь, почитайте российскую бульварную прессу типа "Жизнь", "Новая Газета", "Мегаполис"... Специально для люмпен-либерастов издания. Все очень просто и доходчиво объясняют, прямо необольшевики в чистом виде... "
Как-то интересно получается. Ваши оппоненты "люмпен-либерасты" простенькие такие, парни и девченки идущие в тюрьму за свои убеждения- "пушечное мясо" с "дерьмом вместо мозгов". А Вы про себя самого пишите: "По результатам одного серьезного стратификационного исследования меня классифицировали как "либерал-консерватора".
Другое, менее серьезное, определило меня в качестве "конституционного демократа". "
Хорошо устроились.
Рома, если я правильно понял, у Вас семья-то в Бундусах проживает? Ошибаюсь? Или это очень модное сейчас проявление патриотизма, в группах людей при власти ?
Re[Владимир_В]:
Цитата:

от:Владимир_В
Так выбора (как и выборов вообще) уже и нет - есть только, как там у Вас, "гебня, как носитель Российской державности". Ну, вот немалой части обитателей форума сие очень нравится - по сути, хотя термин и вызывает изжогу. Но, замечу, ведь только термин...

Подробнее

Думаю, не только термин.
Ведь высказывалась же выше без тени иронии точка зрения, что этим шоу Дедов Морозов ( вспомнм о чем ветка ) доблестные конторские спасли столицу от марша ДПНИ.
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Или это очень модное сейчас проявление патриотизма, в группах людей при власти ?

Очень даже модное, даже нарочитое: "Вдруг, не только не тронут, но еще и дадут примазаться, погладят и косточку обглоданную в кормушку подкинут. А все эти (см. список раздражающих типажей) - они же будоражат, власть злобят и, соответственно, не только мешают насладиться крохами с барского стола, но и ставят под угрозу стабильность крохоборства - демиурги с васильковыми петлицами и просветами могут невзначай, по раздраженности, и собачью будку задеть. Или косточку не кинут. Ату их потому, раздражителей этих! Нефиг им лаять, барина злить!"
Re[Владимир_В]:
Цитата:

от:Владимир_В
Очень даже модное, даже нарочитое: "Вдруг, не только не тронут, но еще и дадут примазаться, погладят и косточку обглоданную в кормушку подкинут. А все эти (см. список раздражающих типажей) - они же будоражат, власть злобят и, соответственно, не только мешают насладиться крохами с барского стола, но и ставят под угрозу стабильность крохоборства - демиурги с васильковыми петлицами и просветами могут невзначай, по раздраженности, и собачью будку задеть. Или косточку не кинут. Ату их потому, раздражителей этих! Нефиг им лаять, барина злить!"

Подробнее


Вот и приходят в голову многим крамольные мысли. А нафига козе баян? В смысле нынешний режим. Пришли хлопцы на Москву голые и босые, спали на раскладушке у нынешнего министра финансов по первости. Что-то бубнили весьма доступное про порядок и за территориальную целостность....

В общем кинули народ, как обычно.

Порядку больше не стало. Если при ЕБН хотя бы воровали стесняясь и быть чунушей было все-таки позорно, то теперь... :) Что там Ходор кровавый ( а он,действительно, кровававый) по сравнению с питерскими ? Так мальчишка- идеалист.

На счет территориальной целостности- при ЕБН война в Чечне началась, он ее и закончил. Отделить нах этих мразей воли политической не хватило... Но и Дубровок с Бесланом не было. И улиц в Москве именами верховных абреков не называли. Вон в Риге или в Таллине, что-то запямятовал, убогие почухонцы переулок именем Джохара Дудаева назвали, так вою-то было :) А московскую улицу назвали именем его ближайшего сподвижника. Чехам такое в 1994 и в кумарных снах не грезилось :)

А нефть стоила 10-14 долларов за бочку, а не 70, как при нынешних. И при этом пенсионеры улиц не перекрывали и ОМОН их палками не лупил.
А еще можно было работать и зарабатывать. Я имею в виду работать на себя, а не на чинуш.

А у ребят из НБП с мозгами все в порядке. По крайней у тех кто светится в СМИ. И задают они вопросы правильные.
У нас так же, как у детей членов ЕР, два уха , одна голова, две ноги... Так почему ваши дети учатся в заграницах, а нас вы лишаете права на образование, почему ваши дети в 22 года становятся вице-президентами ГАЗПРОМБАНКА, а мы должны идти пушечным мясом в армию , в которой из всей комарильи властной срочную служил только полпред ЮФО Козак.
Вопросы правильные, неприятные...
Не скажу, что меня лично устраивают ответы , предлагаемые Лимоновым. Но искренность этих людей мне импонирует.
Кстати говоря, определению партии НБП отвечает, КПРФ отвечает, ЛДПР уже не очень, ЕР и Партия жизни вообще не партии. "Яблоко" еще, наверное, обладает некоторой последовательностью в идеологии.
Re[Forrest]:
Цитата:

от:Forrest
Вот и приходят в голову многим крамольные мысли. А нафига козе баян? В смысле нынешний режим. Пришли хлопцы на Москву голые и босые, спали на раскладушке у нынешнего министра финансов по первости. Что-то бубнили весьма доступное про порядок и за территориальную целостность....

В общем кинули народ, как обычно.

Порядку больше не стало. Если при ЕБН хотя бы воровали стесняясь и быть чунушей было все-таки позорно, то теперь... :) Что там Ходор кровавый ( а он,действительно, кровававый) по сравнению с питерскими ? Так мальчишка- идеалист.

На счет территориальной целостности- при ЕБН война в Чечне началась, он ее и закончил. Отделить нах этих мразей воли политической не хватило... Но и Дубровок с Бесланом не было. И улиц в Москве именами верховных абреков не называли. Вон в Риге или в Таллине, что-то запямятовал, убогие почухонцы переулок именем Джохара Дудаева назвали, так вою-то было :) А московскую улицу назвали именем его ближайшего сподвижника. Чехам такое в 1994 и в кумарных снах не грезилось :)

А нефть стоила 10-14 долларов за бочку, а не 70, как при нынешних. И при этом пенсионеры улиц не перекрывали и ОМОН их палками не лупил.
А еще можно было работать и зарабатывать. Я имею в виду работать на себя, а не на чинуш.

А у ребят из НБП с мозгами все в порядке. По крайней у тех кто светится в СМИ. И задают они вопросы правильные.
У нас так же, как у детей членов ЕР, два уха , одна голова, две ноги... Так почему ваши дети учатся в заграницах, а нас вы лишаете права на образование, почему ваши дети в 22 года становятся вице-президентами ГАЗПРОМБАНКА, а мы должны идти пушечным мясом в армию , в которой из всей комарильи властной срочную служил только полпред ЮФО Козак.
Вопросы правильные, неприятные...
Не скажу, что меня лично устраивают ответы , предлагаемые Лимоновым. Но искренность этих людей мне импонирует.
Кстати говоря, определению партии НБП отвечает, КПРФ отвечает, ЛДПР уже не очень, ЕР и Партия жизни вообще не партии. "Яблоко" еще, наверное, обладает некоторой последовательностью в идеологии.

Подробнее



у мине такое осчущение, ну в психбольницах проходят дни открытых дверей...
Re[KOT BEGEMOT]:
Вы не могли бы все помедленнее? Товарищ капитан жалуется, что записывать не успевает
Re[Misty]:
Цитата:
от: Misty
Вы не могли бы все помедленнее? Товарищ капитан жалуется, что записывать не успевает

Деревня. Пусть копи-пэйст выучит. А то никогда не станет майором.
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Вот и приходят в голову ....мысли. ....

вот это все- это стеб или по-настоящему такая каша в куполе?
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
вот это все- это стеб или по-настоящему такая каша в куполе?

а по предыдушим постам Фомы это не было ясно?
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Рома, если я правильно понял, у Вас семья-то в Бундусах проживает? Ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Дочка старшая - да, учится в Германии.
И что?
Она добилась этого своим трудом и упорством.
Более того, она прекрасно знает цену деньгам, поэтому постарается и Германии быть первой и лучшей, как была в России. С тем, чтобы добиться льгот и стипендии в университете.

Что не так?
Цитата:
от: Forrest
Или это очень модное сейчас проявление патриотизма, в группах людей при власти ?

Я не знаю, о каких "Группах людей при власти" Вы говорите.
Полагаю, Вы намекаете на меня в частности.
Позвольте Вам пояснить (хотя и не уверен, что Вы поймете).
Моя профессиональная область, если выделить ее суть, состоит в построении и оптимизации модели бизнеса и интегрировании его в существующую инфраструктуру. С этого года мне стали предлагать задачи качественно более высокого уровня, а именно оптимизация и формирование собственно самой инфраструктуры. То есть заказчиками стали не только коммерческие структуры, но и государственные, в системе исполнительной власти.

Забавно, но ни в первом, ни во втором случаях мой личный заработок практически, напрямую, не зависит от того, как будет использоваться моя модель заказчиком.
Поэтому, коль Вы заговорили о патриотизме, то скажу так: я свою работу выполняю качественно, на совесть. А поскольку я не имею прямой материальной заинтересованности, думаю, справедливо говорить о моей патриотической заинтересованности в результатах.

Я вижу проблемы несколько на ином уровне, нежели они представляются бульварной прессой. Ужасающая коррупция, низкая эффективность государственного управления, безответственность - уж по крайней мере мои коллеги и я сам все это видим, и находимся в безусловной оппозиции к системе.
А вот крикунов я за оппозицию не считаю. Касьянов в качестве знамени борьбы с коррупцией - Кафка нервно курит в сторонке. Вы пытались хотя бы проанализировать суть их предложений? 90% - это визги типа "ффсе - каззлы!" Хорошая позиция, отчасти мы все ее разделяем. Оставшиеся 10% составляют набор: "хочу, штобы все!", "дай порулить!" и "отнять и поделить!".

Именно поэтому я и говорю, что все эти болтуны "ап-пози-цыонеры" делятся на две неравные части: неумных простофиль и подлых политиканов.
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Повторюсь. Ваши реплики указывают на то, что Вы постепенно перестаете быть носителем языка.
...
1933год- Дойчланд...

Если в русском языке есть слово Дойчланд - то я действительно перестаю быть носителем русского языка :)
Re[Кошак Ромуальд]:
когда останутся только довольные и заткнувшиеся.. сразу станет оч. хорошо и прекрасненько, ага?
Re[Ivan]:
Цитата:
от: Ivan
когда останутся только довольные и заткнувшиеся.. сразу станет оч. хорошо и прекрасненько, ага?
Да просто рай на земле
Re[Forrest]:
Цитата:

от:Forrest
Что-то неуловимо тонкое в Ваших репликах от меня ускользает, все-таки :) Суть и ускользает.
" Рад , что Вам приятно "- тут я все понял. Не хватает одной запятой и "Вам" с маленькой буквы. Скорее всего это опечатки и не более того. Сам грешен :(
А вот фраза "...А если сделать это к Мишке " поставила меня в полнейший тупик.
Не, все нормально. Просто интересно так :) а на немецком Вы уже прилично говорите ?

Подробнее

С сопяыми у меня вседапроблемы. вы хотити со Мной на дойч говорить?
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
вот это все- это стеб или по-настоящему такая каша в куполе?


Цитата:
от: Vanya
а по предыдушим постам Фомы это не было ясно?


Господа, мой опыт общения с вами подсказывает, что у вас в головах и каши-то нет. Реплики ваши обычно бессодержательны по существу. Чаще всего ваши высказывания сводятся или к убогому "гы", или дитячьим выходкам вроде преднамеренного искажения сетевых имен (ников) с целью мелочно задеть или оскорбить оппонента.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.