Тема закрыта

Нынешняя Россия- страна понтов и раздувания щёк. Стыдно!

Всего 278 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:

от:Дмитрий Гордеев, г. Рига

Ну и раз уж Вы приглашаете - пройдёмте дальше, в СССР. Недостатки эсэсэра - да помним. А хорошие стороны не забыли ? Или ничего не было ? Насчёт не-задержек зарплат уже вспомнили, может яёчто ещё ?

Да и про царей - тоже не зря вспомнили. Сейчас так принято ругать 70 лет Советской власти, будто она на пустом месте образовалась. А мне что-то так кажется, что множество проблем, которые принято считать "советским наследием" на самом деле действительно из тех стародавних времён тянутся. И именно ко всяким властным традициям относится это в первую очередь.

Подробнее

Да я как раз, скорее всего, совпаду с Вами во взглядах на "тогда" и "сейчас". Кроме, наверняка, отношения к личной свободе гражданина, которой, по моему скромному разумению и опыту моих предков, никогда не бывает много.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
...Я лишь усомнился в целесообразности сравнений путинской и ельцинской россии. ...

А почему не сравнить-то?
Стартовые условия у начала правления ЕБН и ВВП.
Ельцину достались обломки коллапсирующие империи... Тут много можно говорить и про продовольствие на 10 дней и про многое чего еще.
основная задача ЕБН-
1. Не допустить гражданской войны. Пример Югославии вам ничего не говорит?
2. Не допустить красного коммунистического реванша.
3. Сделать необратимым демократичсекий и либеральный выбор.

Что не так?
ВВП досталась страна на подъеме. Вышедшая из кризиса. Я прекрасно помню 1999 и 2000год. Все закрутилось. Настроение у людей было приподнятое, все с оптимизмом смотрели в будущее. Можно было говорить не оглядываясь. СМИ были свободными, работать было интересно и выгодно. Мы, страна шли вперед.

И что сделал ВВП?
1. Возобновил войну. С единствннной целью- приход\и удержание у власти.
2. Начал сворачивать политические свободы.
3. Зажал экономику.
А свобода гораздо более приоритетная вещь, чем стабильность.
При Ельцине нефть стоила 12 баксов за баррель, при Нынешнем -70. а бабло где?
При Ельцине пенсионеров ОМОН не разгонял.
При Ельцине газеты не закрывали за критику власти.
При Ельцине можно было начинать свое дело и работать на себя , на своих детей и свою страну. А не на чинуш.
При Ельцине, наконец-то, были выброры. Кривые, косые , но это были ВЫБОРЫ! Теперь из нас сделали просто "нселение-поголовье".
Во внешней политике.
При Ельцине Россия была лидером в общественно-экономическом развитии среди стран СНГ. Мы были самые демократичной, самой динамично развивающейся страной.
А теперь мы аутсайдеры...
При Ельцине украинцы в НАТО не ломились. А при Нынешнем путь в совок предложенный нам, россиянам, и соседям как-то не вдохновляет даже казахов.
За нынешним режимом ничего кроме возможности растаскивать нефтедоллары не стоит.
Что изменилось к лучшему в общественно-политических отношениях, как изменились перспективы страны? только к худшему.
Пацанчики в полосатых шароварах исчезли с улиц? Во первых это заслуга отнюдь не власти. Во вторых на смену им пришли менты и конторские. Куда ни приди или майор или полковник отсавной сидит на хлебном месте. Чем эти-то лучше пацанчиков?
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
А почему не сравнить-то?...
При Ельцине нефть ..
При Ельцине пенсионеров ...
При Ельцине газеты ...
При Ельцине можно было ....
При Ельцине,...

А при царе Гагарин не летал в космос.
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
При Ельцине нефть стоила 12 баксов за баррель, при Нынешнем -70.

Простите, мировые цены на нефть тоже из-за ВВП поднялись?
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
Простите, мировые цены на нефть тоже из-за ВВП поднялись?

А вы в этом сомневаетесь?! Он велик и могуч, он гоняет стаи куч (или туч - ХЗ), что ему стоило взять и поднять цену?
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
А при царе Гагарин не летал в космос.

Летал, летал! Просто вам это знать не положено: мало того, что допуска по форме раз у вас нет, та еще и иностранец! Шпион, наверное?
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
Класс. Отнять и поделить.


Только отнять А делиться я ни с кем не собираюсь
Re[CSB]:
Цитата:
от: CSB
Что такое лучше?
Сытнее - да, наверное, немного. Свободнее [вольнее] - нет. Уверенность в будущем - без изменений(т.е. никакой уверенности). Вы бы уточнили критерии "лучше-хуже".

"Лучше - хуже" - это уже каждый должен понимать по-своему. Каждый сам и должен определится с тем, что для него лично важнее. Кому-то важнее политические свободы, кому-то перспектива умереть от голода свободным не катит. И ещё уточнение - никаких "если бы" тоже не принимается. Или-или. И вот тогда и было бы интересно послушать молодых и горячих, а чем именно они были бы готовы пожертвовать ради политических свобод. Готовы ли они этой сытостью поступиться. Т.е. услышать конкретный ответ: "Готов перейти с Канона 350Д на Зенит ради того, чтобы Гусинскому вернули НТВ !" - или - "Готов работать с задержкой зарплаты на полгода, но чтобы Березовскому вернули ОРТ!" Вот это и будет конкретный разговор. А так, типа "чтобы цены как при социализме, а зарплаты как при капитализме" или "свободу как при Ельцине, сытость как при Путине и чтобы работать не напрягаясь, как при Брежневе" - так не бывает и всё это только пустая болтовня.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
А при царе Гагарин не летал в космос.

Думается, что и при Путине не полетел бы. Вместо этого ещё один Челси купили бы.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
... "Готов работать с задержкой зарплаты на полгода, но чтобы Березовскому вернули ОРТ!" Вот это и будет конкретный разговор. ....

не, не будет. Будет так же, как и в случае, если Дмитрию Гордееву каждый месяц будут доплачивать, скажем, по 15 000Ls, а на чукотке будет сидеть бедный оленевод. Я не думаю, что уважаемый Д.Гордеев откажется снизить свою зарплату до 100 Ls в помощь Кылыйбердыеву.
То бишь пример совсем некорректный. Как там называлось, "Визит дамы"?
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler
не, не будет. Будет так же, как и в случае, если Дмитрию Гордееву каждый месяц будут доплачивать, скажем, по 15 000Ls, а на чукотке будет сидеть бедный оленевод. Я не думаю, что уважаемый Д.Гордеев откажется снизить свою зарплату до 100 Ls в помощь Кылыйбердыеву.
То бишь пример совсем некорректный. Как там называлось, "Визит дамы"?

Подробнее

Ха ! Да за 15 тыс. латов я готов не только ЕБН с ВВП не критиковать, но даже нашу ВВФ ! Я буду всем и всеми доволен :)

Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
а чем именно они были бы готовы пожертвовать ради политических свобод.

Как правило, когда человек говорит" я готов пожертвовать..." или " я отдам всё..." это просто пустой дискуссионный треп. Геройствовать лежа на диване легко. Или жалеть бедных старушек, которые недоедают где то. Правители сменяются,лмди живут дальше и ругают новых. Се ля ви.
Re[KOT BEGEMOT]:
Свободно при Ельцине, сытно при Путине.
ВВП никакого отношения к высоким ценам на нефть не имеет. так что, сытно при ратущей экономике Китая, империализме Буша, при войне в Персидском заливе. Можно до бесконечности перечислять факторы роста цен на нефть.
НО внутренней политики, да и внешней, РФ среди них нет :(
Ну если только совсем добычу прекратить )
сытость с ниненшними никак не связана.
Re[Forrest]:
Forrest, Вас интересно читать, но почему-то в памяти всплывает такое вот русское выражение - "феерический ". Только не обижайтесь.
Ельцин расстрелял парламент из пушек. Этого не то что в истории страны - в истории человечества такого не было, ни в одной стране, вот ради смеха - найдите аналог. Это даже не для книги Гиннеса, а прямо сразу восьмое чудо света.
А Вы его хвалите, "пенсионеров не разгонял".
Уж если хочется чего-нибудь постыдиться, прямо невтерпёж - ну вот за Ельцина и стыдитесь.
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:

от:Дмитрий Кауц
Не расстраивайтесь, здесь тоже не рост экономики.. завал идёт уже десяток лет. Средние зарплаты упали в два раза. С веденем евро цены автоматом выросли в 1,5 раза. По мелкому ассортименту, просто сменили ценники, вместо 1марки стал 1евро. Пенсии сокращены и инфляция их сьедает.. Безработица катастрофическая, власть это маскирует., иначе будет полный пи...пец. Три миллиона детей недоедают и живут ниже прожиточного минимума. Мэру нанявшему киллера для убийства своей жены славянки дали пару лет, думаю он уже гуляет., по амнистии. Как и несколько маньяков насильников, осуждённых на смешные сроки и затем амнистрованные досрочно совершают повторные преступления. При привозглашённом равенстве, турки (самая многочисленная община) имеют самую непристижную низкоопачиваему работу, ну это как в Америке мексиканци и прочии.. Журналист написавший несколько статей не в струе., во время бомбандировки Югославии до сихпор сидит без работы, ни одна газета не берёт на работу. Состояние дорог ухудшаеться., то что мы видим это остатки прошлой роскашьи. На каждого жителя 16.000 евро внешнего долга, население стареет. Постоянно идёт рост кварплаты, электроинергии и услуг. За медицинскую помощь нужно платить. Мечта каждого второго молодого немца уехать в Америку.

Подробнее



Бредите?

Или Вы пропагандист общества "Знание"?

Дороги ремонтируют так часто, (чтобы освоить бюджетные деньги), сколько и не нужно вовсе...

Квартплата НЕ РАСТЁТ ( в зависимости от заключённого договора).
Мед. страховка составляет у меня 200 Евро на семью в мес. (со 100% бесплатными лекарствами) и таким же БЕСПЛАТНЫМ лечением в стационаре (К сведению, операция аппендицита стоит 5000 Евро).


Re[Кошак Ромуальд]:
В начале 90-х я тоже был на грани того, чтобы свалить. Сейчас мне такие мысли в голову не приходят.


Стареете?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Ха ! Да за 15 тыс. латов я готов не только ЕБН с ВВП не критиковать, но даже нашу ВВФ ! Я буду всем и всеми доволен

Уж на что считаю себя "продажным журналюгой"... но вы...

Дёшево же вы себя оценили- 15000 простите... чего...? Латов?


Вот, оказывается, какая валюта есть!

Хотите, прилюдно заплачУ вам эту сумму, а вы взамен на площади г.Риги крикните то, что я вам велю? Слабо? Мне нет.

Но я ещё всё это действо на видео запишу (ведь я деньги плачУ!)
Re[KOT BEGEMOT]:
Цитата:

от:KOT BEGEMOT
Ха ! Да за 15 тыс. латов я готов не только ЕБН с ВВП не критиковать, но даже нашу ВВФ ! Я буду всем и всеми доволен

Уж на что считаю себя "продажным журналюгой"... но вы...

Дёшево же вы себя оценили- 15000 простите... чего...? Латов?


Вот, оказывается, какая валюта есть!

Хотите, прилюдно заплачУ вам эту сумму, а вы взамен на площади г.Риги крикните то, что я вам велю? Слабо? Мне нет.

Но я ещё всё это действо на видео запишу (ведь я деньги плачУ!)

Подробнее

Сдаётся мне, что если Вы действительно предложите ему 15000 латов в месяц, то он пожалуй согласится на Ваше предложение, хотя изначально предполагалось, что они просто будет за такую сумму не критиковать ВВФ (нашу, не побоюсь этого слова, Вайру) :) (15000 латов в месяц примерно 25000 баксов, не плохая плата за разовую акцию, вон по телеку за копейки народ во всяких "Домах" месяцами фигнёй страдает )
Re[vashper]:
Цитата:

от:vashper
Forrest, Вас интересно читать, но почему-то в памяти всплывает такое вот русское выражение - "феерический мудак". Только не обижайтесь.
Ельцин расстрелял парламент из пушек. Этого не то что в истории страны - в истории человечества такого не было, ни в одной стране, вот ради смеха - найдите аналог. Это даже не для книги Гиннеса, а прямо сразу восьмое чудо света.
А Вы его хвалите, "пенсионеров не разгонял".
Уж если хочется чего-нибудь постыдиться, прямо невтерпёж - ну вот за Ельцина и стыдитесь.

Подробнее

Феерический. Это точно. Но улучше уж парламент, и это в прямом эфире без цензуры показать, чем иметь картинку вроде той, что 15 лет шла с Балкан.
Но цинизма Дубровки и Беслана не было-то.
То, что ЕБН не идеальный правитель, это понятно. Вопрос был о сравнении прежнего режима и нынешнего. Сранение, на мой взгляд, не в пользу нынешнего.
Re[Forrest]:
Дмитрий, соглашайся. Вполне серьезно. По-крайней мере, понаблюдаем за сдуванием мыльного пузыря, пусть даже виртуального.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.