Тема закрыта

Нынешняя Россия- страна понтов и раздувания щёк. Стыдно!

Всего 278 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Иван, я Вас очень уважаю, но не позорьтесь.
Видимо, Вы полагаете, будто эти цифры негативно характеризуют состояние экономики России? ;)
Так вот - Вы ошибаетесь. Причем объяснять это Вам - очень долго. Ежели Вас эта тема беспокоит, то почитайте материалы о структуре ВД и о динамике его изменения по структуре.

Подробнее

Я позорюсь?
я просто разместил объяву,
там ссылки есть.
то, что люди в нашей стране стали жить хуже - в массе своей, это я вижу и без этих цыфр,
экономика может и цветёт от долгов,
но людям живётся труднее(может ине по причине приведенгых стат данных)
Re[Ivan]:
вообще всё это уже давно баян
http://eclectic.hotbox.ru/07.mp3
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
вообще всё это уже давно баян
http://eclectic.hotbox.ru/07.mp3

Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Вы просто не видите что в России творится. Нам каждый день рассказывают про какую то развиваемость. Великий газпром каждый день якобы мечты наши воплощает, но не движется в лучшую сторону ничего. Телеканалы свободные закрывают(причём только при последнем президенте) Все ведущие, хоть как-то перечащие власти уже давно не в россии. Что сейчас по телеку толкают - одно полусвободное Рен ТВ. Остальные все давно под колпаком. Нтв - вообще убожество - продажный козёл Соловьёв, идиотская, просто для дибилов Реальная политика. Что ещё? Всё.
Что улучшается? Метро как построили при комунизме, так больше и не сдвинулось ничего, уже всё работает на 200% а эти тока и могут что денег грести. Даже отремонтировать не могут грамотно. Наземный транспорт - только построили "доилки" АСКП. Дороги строят очень мало(а налогов на машины берут огого!). Стоимость бензина растёт. Путин только и смотрит где бы ещё чего оттяпать для любимого газпрома. Вот сахалин поимели. Недвижимость продаёт ворьё. Когда нужно какую-нибудь справку взять - это катастрофа. В гос учереждение когда входишь просто тошнит. Везде очереди. Квартплата только растёт. Сплошные взятки вокруг все хотят. Один раз тыщу машин скорой помощи купили, так трубят об этом каждый день. От Медведева уже тошнит. Всякие ублюдки носятся на бронированных джипах и сметают нафиг всех кто оказался рядом, а потом их отпускают. Как бы в Германии поступили с мэром убившим 4-х человек, вылетев на встречку в нетрезвом виде? В россии его отпустили, т.к. родственники "простили".
И каждый день нам говорят как мы стали лучше жить, а местные зомби этому верят Правда некоторые, скорее всего, просто хорошо пристроились и не хотят ничего менять...

Подробнее

Вот Вы мне скажите пожалуйста, а вот слышал раньше, во времена свободы слова, в России такое дело было, что зарплату вовремя не выплачивали. По полгода и более. Ну и пенсии, и пособия всякие аналогичным образом задерживались. А как с этим теперь ? Говорят, что таких безобразий больше нет, это действительно так ? И это хорошо или плохо ?

Про телевидение - да так есть. Но при желании есть ли возможность у людей получать правдивую информацию ?

А остальные аргументы - при Ельцине метро много строили ? А стиль езды в 90-х ?

Конечно путинская Россия от идеала, мягко говоря, далека. Но как всё же она по сравнению с ельцинской ?
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига

Конечно путинская Россия от идеала, мягко говоря, далека. Но как всё же она по сравнению с ельцинской ?
Гхм... не очень понял, зачем что-то сравнивать? Ну, сделать там выводы на будущее, это понятно. А если сравнивать, так можно и глубже зайти. Сперва в СССР, потом в 1913 год, потом про Петра, Бориса и Чингизхана вспомнить...
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:

от:Alex Dumenko
Гхм... не очень понял, зачем что-то сравнивать? Ну, сделать там выводы на будущее, это понятно. А если сравнивать, так можно и глубже зайти. Сперва в СССР, потом в 1913 год, потом про Петра, Бориса и Чингизхана вспомнить...

Подробнее

Ой юлите вы. В школе плохо учились. В любой системе для отсчёта требуется выбрать саму точку отсчёта (начала координат) и единицу измерения. ;)

А что такое сделать выводы на будущее - это для домохозяек. ;) Нет такого понятия в общественных науках.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ой юлите вы. В школе плохо учились. В любой системе для отсчёта требуется выбрать саму точку отсчёта (начала координат) и единицу измерения. ;)


Надо конституционно изменять точку отсчета каждые два года.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Ой юлите вы. В школе плохо учились. В любой системе для отсчёта требуется выбрать саму точку отсчёта (начала координат) и единицу измерения. ;)

Гхм... зачем мне юлить? Я ж не о каком-то методе познания говорю, а о цели. Ну вот ЧКФР из Прибалтики предполагает, что в путинской РФ жизнь стала лучше, чем была в ельцинской. Ну выяснит он, что жизнь отдельных граждан стала лучше. Скажет: "это хорошо". А дальше что? Закон сохранения со времен Ломоносова не изменился, и если у тов. Батуриной или тов. Абрамовича денужек прибыло, это может означать только одно - где-то в РФ, у государства или частных граждан денужек убыло.

Так я в ответ и предложу дальше пойти. Ведь в СССР тоже не было задержек по зарплате, и много чего не было. Секса там, кабельного ТВ или колбасы в нужных количествах...
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.


А что такое сделать выводы на будущее - это для домохозяек. ;) Нет такого понятия в общественных науках.
Действительно, зачем эта история, кому она нужна нафик. Прошлое не анализируем, выводы из ошибок не делаем.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:

от:Alex Dumenko
...Закон сохранения со времен Ломоносова не изменился, и если у тов. Батуриной или тов. Абрамовича денужек прибыло, это может означать только одно - где-то в РФ, у государства или частных граждан денужек убыло....

Подробнее

Класс. Отнять и поделить.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
Класс. Отнять и поделить.

Ни в коем разе.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
Класс. Отнять и поделить.

Обожаю людей, применяющих законы физики к обществу и экономике!!! Такие результаты классные получаются!!!

Скажите, Алекс, ВВП мировой экономики за последнюю 1000 лет увеличился довольно существенно, не так ли? Где и чего в таком же количестве, по Вашему и Ломоносова мнению убыло?
Re[CSB]:
Цитата:

от:CSB
Обожаю людей, применяющих законы физики к обществу и экономике!!! Такие результаты классные получаются!!!

Скажите, Алекс, ВВП мировой экономики за последнюю 1000 лет увеличился довольно существенно, не так ли? Где и чего в таком же количестве, по Вашему и Ломоносова мнению убыло?

Подробнее

Да, все ждал, когда вспомнят про материальные ценности.

Я лишь имел в виду старт некоторых господ, приватизации там всякие, долю каждого гражданина в виде ваучера и т.п. А за 1000 лет убыло, кстати, природных ресурсов, невосполнимых. Которые могли бы кормить и обогревать следующее поколение, но добыты сейчас, ибо так выгодно некоторым господам

Тов. CSB, у меня нет желания и возможности продолжать этот разговор. Разумеется, я понимаю абсурдность ситуации, когда на кухне (или в форуме) с серьезным видом обсуждают общество и дают советы целым нациям. Я лишь усомнился в целесообразности сравнений путинской и ельцинской россии. Прошлое не вернуть, каким бы замечательным оно ни было, и наоборот, сегодняшний день нельзя сделать лучше только сравнением с менее благоприятным вчера.
Re[VoVan]:
Цитата:

от:VoVan
Вы просто не видите что в России творится. Нам каждый день рассказывают про какую то развиваемость. Великий газпром каждый день якобы мечты наши воплощает, но не движется в лучшую сторону ничего. Телеканалы свободные закрывают(причём только при последнем президенте) Все ведущие, хоть как-то перечащие власти уже давно не в россии. Что сейчас по телеку толкают - одно полусвободное Рен ТВ. Остальные все давно под колпаком. Нтв - вообще убожество - продажный козёл Соловьёв, идиотская, просто для дибилов Реальная политика. Что ещё? Всё.
Что улучшается? Метро как построили при комунизме, так больше и не сдвинулось ничего, уже всё работает на 200% а эти тока и могут что денег грести. Даже отремонтировать не могут грамотно. Наземный транспорт - только построили "доилки" АСКП. Дороги строят очень мало(а налогов на машины берут огого!). Стоимость бензина растёт. Путин только и смотрит где бы ещё чего оттяпать для любимого газпрома. Вот сахалин поимели. Недвижимость продаёт ворьё. Когда нужно какую-нибудь справку взять - это катастрофа. В гос учереждение когда входишь просто тошнит. Везде очереди. Квартплата только растёт. Сплошные взятки вокруг все хотят. Один раз тыщу машин скорой помощи купили, так трубят об этом каждый день. От Медведева уже тошнит. Всякие ублюдки носятся на бронированных джипах и сметают нафиг всех кто оказался рядом, а потом их отпускают. Как бы в Германии поступили с мэром убившим 4-х человек, вылетев на встречку в нетрезвом виде? В россии его отпустили, т.к. родственники "простили".
И каждый день нам говорят как мы стали лучше жить, а местные зомби этому верят Правда некоторые, скорее всего, просто хорошо пристроились и не хотят ничего менять...

Подробнее

Не расстраивайтесь, здесь тоже не рост экономики.. завал идёт уже десяток лет. Средние зарплаты упали в два раза. С веденем евро цены автоматом выросли в 1,5 раза. По мелкому ассортименту, просто сменили ценники, вместо 1марки стал 1евро. Пенсии сокращены и инфляция их сьедает.. Безработица катастрофическая, власть это маскирует., иначе будет полный пи...пец. Три миллиона детей недоедают и живут ниже прожиточного минимума. Мэру нанявшему киллера для убийства своей жены славянки дали пару лет, думаю он уже гуляет., по амнистии. Как и несколько маньяков насильников, осуждённых на смешные сроки и затем амнистрованные досрочно совершают повторные преступления. При привозглашённом равенстве, турки (самая многочисленная община) имеют самую непристижную низкоопачиваему работу, ну это как в Америке мексиканци и прочии.. Журналист написавший несколько статей не в струе., во время бомбандировки Югославии до сихпор сидит без работы, ни одна газета не берёт на работу. Состояние дорог ухудшаеться., то что мы видим это остатки прошлой роскашьи. На каждого жителя 16.000 евро внешнего долга, население стареет. Постоянно идёт рост кварплаты, электроинергии и услуг. За медицинскую помощь нужно платить. Мечта каждого второго молодого немца уехать в Америку.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Иван, я Вас очень уважаю, но не позорьтесь.
Видимо, Вы полагаете, будто эти цифры негативно характеризуют состояние экономики России? ;)
Так вот - Вы ошибаетесь. Причем объяснять это Вам - очень долго. Ежели Вас эта тема беспокоит, то почитайте материалы о структуре ВД и о динамике его изменения по структуре.

Подробнее

Ром, а что там насчет численности населения, протяженности автомобильных путей и объемах грузоперевозок?
Предлагаю сравнить тренды с, например, Китаем ;) или Ю.Кореей, ну даже ладно... давайте возьмем несчастную Индонезию, расположенную на 13 000 островах, население которой, кстати, давно больше населения России.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Только любой стране мира нужны не старый больные понторезы-кошаки, а молодые юноши и девушки, которые и есть само будущее. Однако будущее это кошаг отправил в Германию, ага. С надеждой, что оно не вернётся. Сам же теперь тут коптить будет.

Зачётный патриотизм. Правда сугубо консьюмерский и совершенно вредоносный с точки зрения интересов страны, но попытка интересная была. Причём с первого взгляда даже как-то всё чрезмерно правильно, ажно до слезы почти. Если не знать всей правды. ;)

Подробнее

Кстати, редкий случай, когда я с Драконом согласен.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Кошачку бы нашему неплохо было бы сначала отплатить Родине. Доченьку-то свою, отправил учиться в Германию. С высказываниями о том, что хорошо бы ей там и остаться. А вот уж сам тут остался. ;)

Только любой стране мира нужны не старый больные понторезы-кошаки, а молодые юноши и девушки, которые и есть само будущее. Однако будущее это кошаг отправил в Германию, ага. С надеждой, что оно не вернётся. Сам же теперь тут коптить будет.

Зачётный патриотизм. Правда сугубо консьюмерский и совершенно вредоносный с точки зрения интересов страны, но попытка интересная была. Причём с первого взгляда даже как-то всё чрезмерно правильно, ажно до слезы почти. Если не знать всей правды. ;)

Подробнее


Вот мы с товарищами из ЦК и говорим в ответ на всё это: Россия - отплатит сполна.

Так, как только она умеет.
История в школах преподавалась в правильном ключе, мы об этом позаботились, а вы все, как видно, прилежные ученики, должны помнить, как именно Россия платит.
Re[vashper]:
Цитата:

от:vashper
А чё нам мильштейны-то всякие? При Бровеносце хоть в сверхдержаве пожили (кстати и машинерию всякую продавали хоть потихоньку), а при мильштейнах стали Великой Сырьевой.
Совершенно нечем мильштейнам хвастаться. Что Пьяную Харю в 96-м в кресле удержали? Ну разве что.

Но действительно, если буржуиния опять в России гикнется, как в 17-м - вот это будет уже чисто прикол.

Подробнее


Надо было товарищам Суслову и Андропову еще по звезде Героя присвоить, а остальным товарищам из идеологического отдела по ордену дать.

Хорошо поработали, основательно - вижу!
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:

от:Alex Dumenko
хм... зачем мне юлить? Я ж не о каком-то методе познания говорю, а о цели. Ну вот ЧКФР из Прибалтики предполагает, что в путинской РФ жизнь стала лучше, чем была в ельцинской. Ну выяснит он, что жизнь отдельных граждан стала лучше. Скажет: "это хорошо". А дальше что? Закон сохранения со времен Ломоносова не изменился, и если у тов. Батуриной или тов. Абрамовича денужек прибыло, это может означать только одно - где-то в РФ, у государства или частных граждан денужек убыло.

Так я в ответ и предложу дальше пойти. Ведь в СССР тоже не было задержек по зарплате, и много чего не было. Секса там, кабельного ТВ или колбасы в нужных количествах...

Действительно, зачем эта история, кому она нужна нафик. Прошлое не анализируем, выводы из ошибок не делаем.

Подробнее

Одни ЧКФР из Прибалтиики вовсе не утверждал, что жизнь в России стала лучше. Он всего лишь спросил - лучше или хуже, и почему. Только никто почему-то не ответил. Ну с телевидением понятно всё, ну а что же с задержками зарплат ? Естественно вопрос был про простых людей, это же ясно, что как бы хуже не становилось Батуриной или Абрамовичу, всё равно дела у них лучше, чем у меня с Вами. Даже у Березовского лучше. Ну, пожалуй, только Ходорковскому хуже, но это уже исключение из правил.

Почему вопрос такой вообще задавался ? Просто предыдущее сообщение от одного молодого и горячего ЧКФР гласило, что жить при Путине стало хуже, чем при Ельцине. Вот и хотелось бы узнать - так ли это. Не хорошо или плохо, а именно лучше или хуже ? Т.е. какова тенденция ? Или молчание - знак согласия ?

Ну и раз уж Вы приглашаете - пройдёмте дальше, в СССР. Недостатки эсэсэра - да помним. А хорошие стороны не забыли ? Или ничего не было ? Насчёт не-задержек зарплат уже вспомнили, может яёчто ещё ?

Да и про царей - тоже не зря вспомнили. Сейчас так принято ругать 70 лет Советской власти, будто она на пустом месте образовалась. А мне что-то так кажется, что множество проблем, которые принято считать "советским наследием" на самом деле действительно из тех стародавних времён тянутся. И именно ко всяким властным традициям относится это в первую очередь.
Re[Бровеносец В Потёмках]:
Цитата:
от: Бровеносец В Потёмках
Надо ...остальным товарищам ... по ордену дать.


Да-да! и т.Мильштейна не забыть! Обязательно ему дать по чему-либо.
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Цитата:
от: Дмитрий Гордеев, г. Рига
Он всего лишь спросил - лучше или хуже, и почему.


Что такое лучше?
Сытнее - да, наверное, немного. Свободнее [вольнее] - нет. Уверенность в будущем - без изменений(т.е. никакой уверенности). Вы бы уточнили критерии "лучше-хуже".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.