Цитата:от:Alex Dumenko
хм... зачем мне юлить? Я ж не о каком-то методе познания говорю, а о цели. Ну вот ЧКФР из Прибалтики предполагает, что в путинской РФ жизнь стала лучше, чем была в ельцинской. Ну выяснит он, что жизнь отдельных граждан стала лучше. Скажет: "это хорошо". А дальше что? Закон сохранения со времен Ломоносова не изменился, и если у тов. Батуриной или тов. Абрамовича денужек прибыло, это может означать только одно - где-то в РФ, у государства или частных граждан денужек убыло.
Так я в ответ и предложу дальше пойти. Ведь в СССР тоже не было задержек по зарплате, и много чего не было. Секса там, кабельного ТВ или колбасы в нужных количествах...
Действительно, зачем эта история, кому она нужна нафик. Прошлое не анализируем, выводы из ошибок не делаем.Подробнее
Одни ЧКФР из Прибалтиики вовсе не утверждал, что жизнь в России стала лучше. Он всего лишь спросил - лучше или хуже, и почему. Только никто почему-то не ответил. Ну с телевидением понятно всё, ну а что же с задержками зарплат ? Естественно вопрос был про простых людей, это же ясно, что как бы хуже не становилось Батуриной или Абрамовичу, всё равно дела у них лучше, чем у меня с Вами. Даже у Березовского лучше. Ну, пожалуй, только Ходорковскому хуже, но это уже исключение из правил.
Почему вопрос такой вообще задавался ? Просто предыдущее сообщение от одного молодого и горячего ЧКФР гласило, что жить при Путине стало хуже, чем при Ельцине. Вот и хотелось бы узнать - так ли это. Не хорошо или плохо, а именно лучше или хуже ? Т.е. какова тенденция ? Или молчание - знак согласия ?
Ну и раз уж Вы приглашаете - пройдёмте дальше, в СССР. Недостатки эсэсэра - да помним. А хорошие стороны не забыли ? Или ничего не было ? Насчёт не-задержек зарплат уже вспомнили, может яёчто ещё ?
Да и про царей - тоже не зря вспомнили. Сейчас так принято ругать 70 лет Советской власти, будто она на пустом месте образовалась. А мне что-то так кажется, что множество проблем, которые принято считать "советским наследием" на самом деле действительно из тех стародавних времён тянутся. И именно ко всяким властным традициям относится это в первую очередь.