Тема закрыта

Нынешняя Россия- страна понтов и раздувания щёк. Стыдно!

Всего 278 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Forrest]:
Цитата:

от:Forrest
Может быть и так. А может быть, это напоминает про целительство на расстоянии :) По общему состоянию больного, так сказать. И, вообще, речь не об этом шла.
Не думаю, что отъезд "туда" наихудший поступок в жизни. При зрелом размышлении, это , наверное, наилучшее, что можно сделать для себя любимого и своих детей. В качестве альтернативы интересны следующие варианты- владение погонным метром "трубы", активное участие в политическом движении, например, лимоновцев, имея в виду прорыв к власти с цель завладения хотя бы во временное пользование тем же погонным метром...
Ну есть еще совсем гнилые варианты. Пойти в чинуши и организовывать шествия Дедов Морозов. Хороший бизнес, к слову сказать.
В менты и в бандиты еще остается... Ну только не в менты :(
Лучше уж постепенно приобретать акцент.

Подробнее

Вы как мой учитель трудоф в период развитого социализма
Re[Forrest]:
Цитата:

от:Forrest
Повторюсь. Ваши реплики указывают на то, что Вы постепенно перестаете быть носителем языка. Поясню.
Вот Вы пишите:"...я из России". Здесь, практически все ИЗ России. Но далеко не все В России. Именно об этом Вам и говорят собеседники.
Такого же рода замечание можно сделать и по существу Ваших реплик о событиях внутренней жизни РФ. Чуствуется, что Вы их знаете с новостных лент не наших агенств. Не то что бы это плохо:) Но... советы Вы даете уж больно категоричные :)

Подробнее

Ой афтар отжигаешь За границей у 90% уехавших русское тв стоит. Про интернет молчу уж.
И пра наситиля изыка атжог Аглинись афтар в расии палавина насиления с ашыпками пишыт. . Я ни пра албанский, я пра бисграматных. А другая половина носителей к месту и не к месту английские слова применяет. :wc-
smoker:
Спасибо, посмешил.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
Гхм... а какая альтернатива-то? РТР, чтоль?

Нет, я имел в иду участников и очевидцев событий, свое собственное участие.
А РТР, это , конечно, то же точка зрения. Правительственная пропаганда то же имеет право на жизнь.
Если Вы поднимаете тему монополизации властью СМИ, то думаю, что тут они повторяют ошибку коммуняк. Тогда вообще было два канала ТВ и что? Кому было интересно слушали "голоса" и Солженицина читали :) Чем это кончилось, надеюсь , мы все помним. Есть , правда, одно непременное условие- лет этак за 7-9 до 1991 года цены на нефть рухнули. В сегоднешнем случае, я так понимаю, запаса прочности в 7-9 лет у системы нет.
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:
от: Дмитрий Кауц
Вы как мой учитель трудоф в период развитого социализма

Это Вы хотели мне сказать что-нибудь приятное :) Наверное :)
Re[Icewin]:
Цитата:

от:Icewin
Ой афтар отжигаешь За границей у 90% уехавших русское тв стоит. Про интернет молчу уж.
И пра наситиля изыка атжог Аглинись афтар в расии палавина насиления с ашыпками пишыт. . Я ни пра албанский, я пра бисграматных. А другая половина носителей к месту и не к месту английские слова применяет. :wc-
smoker:
Спасибо, посмешил.

Подробнее

То-то Вы на "албанском" изъясняетесь :(
Этот стиль общения, я слышал, уже не актуален вне специфичных и достаточно ограниченных кругов.
Более на ряде достаточно уважаемых форумов и в повседневной жизни употребление удаффкомовских неологизмов признано неуместным.
Это я так, к слову. Сами мы не филологи по образованию. Так, чисто по приколу, пообщался с коллегой с ГДР :)
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
Это Вы хотели мне сказать что-нибудь приятное :) Наверное :)

Рад что вам приятно :D
А если сделать это к Мишке
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Цитата:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Не-а! Это -- пушечное мясо.

+1!
Re[vashper]:
Цитата:
от: vashper
Вы, главное, не делайте из своей стыдливости профессию.



Похоже, мы имеем дело с журналистом... ;)
Re[Дмитрий Кауц]:
Цитата:
от: Дмитрий Кауц
Вы как мой учитель трудоф в период развитого социализма

Неее... Тут хуже...
Полюбопытствуйте как-нибудь, почитайте российскую бульварную прессу типа "Жизнь", "Новая Газета", "Мегаполис"... Специально для люмпен-либерастов издания. Все очень просто и доходчиво объясняют, прямо необольшевики в чистом виде...
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Неее... Тут хуже...
Полюбопытствуйте как-нибудь, почитайте российскую бульварную прессу типа "Жизнь", "Новая Газета", "Мегаполис"... Специально для люмпен-либерастов издания. Все очень просто и доходчиво объясняют, прямо необольшевики в чистом виде...

Подробнее

А в ответ раздалось- "Кровавая гебня!" :)
Рома, а Вы сами из чьих будете? Чиновник? Чекист? Потомок совковой номенклатуры.
вообще, если бы меня поставили перед выбором- или западники-либерасты, или гебня, как носитель Российской державности. Вот если бы так, и ничего более. То я бы, безусловно выбрал бы западников-либерастов. Они. по крайней мере, ничего не бормочут про "выдающуюся и неоднозначную" роль усатого упыря Кобы.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
Гхм... а какая альтернатива-то? РТР, чтоль?

Ну, у россиян-то альтернатива хоть есть. Можно почитать, скажем, англоязычные онлайновые издания.
А вот у подавляющего большинства из англоговорящего "электората" мозги промыты аж с хлоркой.
Меня особо впечатлили оргии по случаю Политковской и Литвиненко.
Я вот подумал - а отчего шум такой? Оказывается, все газеты, даже любезный мне The Guardian, мусолили тему, что убили де по приказу Путина и прочая кровавая гэбня...
Аналогично и с Литвиненко...
И ведь верят же, бараны! Мозги отключили за ненадобностью...
Re[Forrest]:
Цитата:
от: Forrest
А в ответ раздалось- "Кровавая гебня!" :)
Рома, а Вы сами из чьих будете? Чиновник? Чекист? Потомок совковой номенклатуры.

Долго и незачем объяснять.
Скажем так.
Я всегда принимаю участие во всяких социологических опросах, не отказываю, честно и аккуратно отвечаю на вопросы.
По результатам одного серьезного стратификационного исследования меня классифицировали как "либерал-консерватора".
Другое, менее серьезное, определило меня в качестве "конституционного демократа". ;)
Цитата:

от:Forrest
вообще, если бы меня поставили перед выбором- или западники-либерасты, или гебня, как носитель Российской державности. Вот если бы так, и ничего более. То я бы, безусловно выбрал бы западников-либерастов.

Подробнее

Нда... :?
Видите ли, эти вот понятия, которыми Вы оперируете - они ничтожны, несущесвенны, фантомны.
Это просто набор клише, катехизис люмпен-либерастов.
Такие штампы годятся лишь для протестно-нигилистически настроенного косного "электората" с чрезвычайно узким взглядом.
Вести дискуссию в таких терминах - нелепо.
Цитата:
от: Forrest
Они. по крайней мере, ничего не бормочут про "выдающуюся и неоднозначную" роль усатого упыря Кобы.

Угу, зато они визжат "бандупутинаподсуд" и прочие мантры, просветляющие душу и радующие сердце люмпена.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Видите ли, эти вот понятия, которыми Вы оперируете - они ничтожны, несущесвенны, фантомны.

Как, впрочем, и те, которыми Вас определили по результатам опросов.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Ну, у россиян-то альтернатива хоть есть. Можно почитать, скажем, англоязычные онлайновые издания.
А вот у подавляющего большинства из англоговорящего "электората" мозги промыты аж с хлоркой.
Меня особо впечатлили оргии по случаю Политковской и Литвиненко.
Я вот подумал - а отчего шум такой? Оказывается, все газеты, даже любезный мне The Guardian, мусолили тему, что убили де по приказу Путина и прочая кровавая гэбня...
Аналогично и с Литвиненко...
И ведь верят же, бараны! Мозги отключили за ненадобностью...

Подробнее

Скорее всего приказа Путина не было... Слуги вождя перестарались. Захотели шефу угодить. Один из них всем известен- хозяин Чеченской губернии Кадыров. Про Литвиненко неясностей больше. Скорей всего это таки на совести бывших КэГэБэшников...
Re[foto_graph]:
Цитата:
от: foto_graph
Как, впрочем, и те, которыми Вас определили по результатам опросов.

Честно говоря, не уверен, что Вы меня поняли.
Попробую все же пояснить, но не с целью затеять дискуссию, а уточнения позиции для. ;)

Про второй опрос - согласен с Вами.
А вот первое исследование - другое дело.
Это была серьезная попытка стратификации российского общества по различным срезам. Один из срезов - мировоззренческий. Разработанная многомерная иерархическая модель классификации мировоззрений - более чем внятная и непротиворечивая.
В рамках этой модели мировоззрение россиян было классифицировано на несколько страт. Каждой было дано условное наименование.
Естественно, само по себе наименование страт не несет исчерпывающей смысловой нагрузки. Но они не являются фантомными именно по определению, поскольку подразумевают под собой вполне определенную социальную группу, определяемую множеством признаков.

Еще раз, это - не для спора, я просто попытался объяснить Вам смысл "фантомности" терминов пошиба "западники-либерасты" и "гебня как носитель Российской державности". Под этими терминами нет ничего!
Re[ingvios]:
Цитата:

от:ingvios
Скорее всего приказа Путина не было... Слуги вождя перестарались. Захотели шефу угодить. Один из них всем известен- хозяин Чеченской губернии Кадыров. Про Литвиненко неясностей больше. Скорей всего это таки на совести бывших КэГэБэшников...

Подробнее

Ладно, потер нафиг.
Не хочу ругаться и ссориться.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Ладно, потер нафиг.
Не хочу ругаться и ссориться.

Рома! Значить ты со мной согласен? ;)
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Честно говоря, не уверен, что Вы меня поняли.
Попробую все же пояснить, но не с целью затеять дискуссию, а уточнения позиции для. ;)

Про второй опрос - согласен с Вами.
А вот первое исследование - другое дело.

Подробнее

Типа, Вы ранее подробно описали особенности "опросов".
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Это была серьезная попытка стратификации российского общества по различным срезам. Один из срезов - мировоззренческий. Разработанная многомерная иерархическая модель классификации мировоззрений - более чем внятная и непротиворечивая.
В рамках этой модели мировоззрение россиян было классифицировано на несколько страт. Каждой было дано условное наименование.
Естественно, само по себе наименование страт не несет исчерпывающей смысловой нагрузки. Но они не являются фантомными именно по определению, поскольку подразумевают под собой вполне определенную социальную группу, определяемую множеством признаков.

Подробнее

То, что Вы принадлежите по ряду "мировоззренческих" признаков к определенной группе - не вопрос. Только определение, выданное в результате опроса врядли соответствует изначально заложенному смыслу. Поскольку это понятие, как и многие другие, взятые из западной политической системы, не имеет в нашей стране целостной исторической основы и является в значительной степени искусственным.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Еще раз, это - не для спора,

Я и не спорю.
Re[ingvios]:
Цитата:
от: ingvios
Рома! Значить ты со мной согласен? ;)

Вообще-то нет.
Не то чтобы полностью несогласен, но есть принципиальные моменты.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Вообще-то нет.
Не то чтобы полностью несогласен, но есть принципиальные моменты.

То-есть, ты все- ;) таки думаешь, что Путин виноват?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.