Тема закрыта

Нужно потратить деньги))) Выбор между G12, S95, LX5...

Всего 112 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[temptator tartareus]:
Именно это я и искал (ссылку на "Imaging-Resource")! Спасибо огромное!
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
кэноновский шумодав убил

как раз шумодав там один из самых щадящих.
Re[S.S. ESSESS]:
Re[temptator tartareus]:
*Хлопнул по столу рукой*
Не сметь употреблять пенные напитки во время принятия столь важных для державы решений,господа делегаты!)))

Ну,похоже у меня будет мальчик,Кэнончик)))
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Нате Вам необработанные ИСО800, прямо из камеры:



Если сможете привести необработанное фото лучшего качества на данном ИСО с компакта - я сильно удивлюсь.

Подробнее

Re[temptator tartareus]:
Жду кэнона S95,а пока пойду в магаз и погоняю С90.Не подскажете в каких магазах разрешают фоткать?
Re[temptator tartareus]:
Цитата:
от: temptator tartareus
только не фудж

Я не советую кнкретную марку и модель, должен выбрать сам
мне нравется акварель дочка любит лепить из пластелина, фотография это в первую очередь искуство, а не тупое ксерокопирование
Цитата:
от: temptator tartareus
а какая первая камера была? та, что не понравилась?

Во первых неподошла из-за отсутствия видоискателя (профи говорили что хватит и экрана оказалось при ярком солнце на нем нечего не видно) и в руках держать неудобно из-за малых габаритов это был ультрозум Никон (расхвалили Канонисты)
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:

от:Dr_Freeman
О видео речи нет,компакт-это компакт,а не видеокамера.
Сижу изучаю G11.Если абстрагироваться от цены,то смущает А)то что по отзывам S90\ЕХ1 ничуть его не хуже Б)моделька старая.Апдейта как S90-S95 не предвидится? Просто я в этой теме плаваю дня 3 всего,не во все еще вник.
И почему никто про ЕХ1 ничего не говорит? я снимки посмотрел,да и отзывы-вроде неплохая машинка.

Подробнее

Неплохая. Если нравится - смело берите. У всех трех коспактов, которые вы рассматриваете, одна и та же матрица, следовательно, похожее качество снимков. Вторая компонента качетсва - объектив. Я имел дело с компактами самсунга, их родные стекла - дрянь, но на топ-моделях стоят вполне прилиные объетивы от шнайдера.

Сам EX в руках не держал, но в принципе, самсунг делает хорошие аппараты, с функуционалом у них как правило полный ажур, и цена/качетсво на уровне. Посмотрите обзор на dpreview. И не забудьте про маленький для компакта лиапазон зуммирования.

ЗЫ. Посмотрел на dpreview сравнение с кэнонами с90 и г11 - по-моему самсунг мылит побольше.
Re[ИК]:
Меня тоже интересует качество объектива, только этот обзор попахивает либо кривыми руками (что очень врядле), либо злым умыслом (но зачем? Неужели конкуренты заплатили???). По-крайней мере фотоаппараты там не в равных условиях. Во-первых, у самсунга макс. фокусное расстояние, а надо бы на среднем для такой линзы (50 в 35 мм), во-вторых, неприлично открытая дырка для их "натюрморта", поджали бы хотя бы до 4.5-5 (ведь на абсолютном большинстве компактов они так и делают, а на зеркалках и по 8 ставят, почему же самсунг обидели?). На Профото то же самое. Макс. фокусное расстояние и дырка 3.2, там или кукла и фотоаппарат реально бы не попала в ГРИП либо компромис (как оно и есть), и кукла немного мылит, и стена тоже не в фокусе, что тоже не совсем хорошо. Так почему же 3.2, а не 5??? Опять банальный ляп или злой умысел против самсунга? Не, понимаю, зачем такое делать, это же не тест "размытия" на компакте... А тест объектива по диаграме только мин/макс фокусные, и не понятно что там на средних. Вот на imaging-resource всегда есть не только крайние значения для объектива, но и немного подзумленные от широкого угла, наверное это единственный адекватный ресурс. Но там нет теста этого самсунга...
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
Ну знаете,вроде как G9-G11 недалеко ушел по размерам от H55,а раз я его взял то размер устраивает.Я считаю что главное-качество снимков.Хотя если будет размер меньше,то это благо.

Раз так - то присмотритесь к беззеркалкам.
Тот же NEX3 18-55 у меня например в городе 18 тыр всего стоит, в Москве - от 15,5.

А S/G никакого особого "феноменаль" после Н55 не покажут.
Ну лучше картинка на стоп по шумам... И усе. Светосила у S90 только на широком угле. На теле - сильно темнее H55 будет. Тормоза жуткие - серия там в районе 1к/с.

Но если выбираете категорично из этих компактов - я бы взял на вашем мсете S90/95. Они хоть мелкие.
Щупал в магазине, управление жутко неудобное, но в приципе кнопку спуска найти можно.
Джипег на широком угле - мыльный.
Re[Bushkape]:
блин,посмотрел фото в салоне (см выше) и не понимаю как товарищам удается получить на S90 ТАКИЕ снимки как были выше...

беззеркалки имеют огромный минус-выступающий объектив.

а кстати какая камера лучше RAW снимает-S95 или G12?

@Светосила у S90 только на широком угле. На теле - сильно темнее H55 будет. Тормоза жуткие - серия там в районе 1к/с. @
На пальцах можно каждую из этих фраз,Как дебилу,разъяснить?
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
блин,посмотрел фото в салоне (см выше) и не понимаю как товарищам удается получить на S90 ТАКИЕ снимки как были выше...
Не представляю, как надо "постараться", чтобы снять такой ужас! Снято, походу, мАбилкой, а экзиф потом в специальной проге подправлен... :)
Re[Dr_Freeman]:
я теперь походу тут главный эксперт по яндекс-маркету буду
почитал отзывы.смутил один момент-оч часто люди ставят выбор между S90 и Lumix LX3,иногда даже LX5(!)хотя классы фотоаппаратов разные-люмикс уже ближе к зеркалу.

Неужто S90 способна с ними конкурировать? О_о
Re[Dr_Freeman]:
Увидал снимок

http://album.foto.ru/photos/or/152351/1315461.jpg

Аж слюнки потекли...Видимо все же чтото в G11 есть-у S не видел таких снимков сверхчетких...
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
Я же спросил-"Не предвидится?".Повторюсь-я в этой теме плаваю 3 дня,уже ошпарился,купив по совету консультантов Н55,так что теперь дуля...

решил сделать ставку на другой объектив.


объектив-то на Н55, может,и ничего.. а вот матрица и программные алгоритмы - уже прямо традиционный хлам от Сони в мыльничном сегменте... я еще с Н-5 обратил внимание на своеобразную работу шумодава и вообще, количество рвани и грязи в кадре начиная с 200 исо...
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
часто люди ставят выбор между S90 и Lumix LX3,иногда даже LX5(!)хотя классы фотоаппаратов разные-люмикс уже ближе к зеркалу.
Эт каким это "конструктивным местом" Панас ближЕЕ к зеркалу, чем компакт от Кэнона? ;) И в чем разность классов этих фотоаппаратов? Думается, она воспринимается Вами исключительно в свете ЦЕНЫ Люмикса? :D
Re[S.S. ESSESS]:
смотрел не на цену,а на общие ттх и внешний вид фотик-псевдозеркалки почти все выглядят так "выпукло".
Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
смотрел не на цену,а на общие ттх и внешний вид фотик-псевдозеркалки почти все выглядят так "выпукло".

Внешний вид не причем, главное - размер матрицы.
Все эти LX, S, G - одним миром мазаны.
Из той же серии - огромные УЗумы типа фуджиков 100, 200.
Размеры, масса, цена - как у зеркалок, но матрица мелкая, и итоговое качество - как у мыльниц.

Re[Dr_Freeman]:
Цитата:
от: Dr_Freeman
смотрел не на цену,а на общие ттх
По "общим ттх" они идут вровень, но у Люмикса есть башмак, а у Кэнона - больше диапазон фокусных.

Цитата:
от: Dr_Freeman
и внешний вид фотик-псевдозеркалки почти все выглядят так "выпукло".
Вы ТОЧНО видели LX-3? Уверены? Что из "выпуклого" в его дизайне так роднит его с зеркалками? :cannabis:
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Снято, походу, мАбилкой, а экзиф потом в специальной проге подправлен... :)

Вы меня в подложных кадрах обвиняете?
Это не так.
Это особенности внутрикамерной обработки, в частности - подавления жуткой дисторсии.
Если нужно, могу залить равы с магазина на разных исо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.