Тема закрыта
Нужно потратить деньги))) Выбор между G12, S95, LX5...
Всего 112 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re[S.S. ESSESS]:
LX5 смотрел если честно.Или NEX5...у меня уже голова болит от такого количества фотоаппаратов.((( Хочу или S95 или G12,еду,воду,девушку,диван и сутки времени...и все(((
Re[Dr_Freeman]:
НЕКС берите.
И РАВ быстрый, и быстрая серийная сьемка, и ХДР и ФУЛЛАШДИ и МАТРИЦА ЗЕРКАЛОЧНАЯ.
И РАВ быстрый, и быстрая серийная сьемка, и ХДР и ФУЛЛАШДИ и МАТРИЦА ЗЕРКАЛОЧНАЯ.
Re[Bushkape]:
нужна НЕБОЛЬШАЯ камера.я уже определился-это будет или G12 или S95.На стороне эски-бОльшая скругленность и аккуратность корпуса,на стороне джи-ретродизайн и возможности для апгрейда (башмак например).снимать они должны одинаково,матрица одинаковая пзс,объектив вроде тоже...Сижу вот думаю(((
Re[Bushkape]:
от: BushkapeНу вот, например, одно из первых фото, сделанных сразу же после покупки незнакомого доселе аппарата в аэропорту Домодедово, даже без ознакомления с настройками:
Вы меня в подложных кадрах обвиняете?
Это не так.
Это особенности внутрикамерной обработки, в частности - подавления жуткой дисторсии.
Если нужно, могу залить равы с магазина на разных исо.

Хде тут криминал? ;)
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ffЭкзиф на своем месте - это мой S90, на тот момент бывший у меня в собственности 1 день :)
А чем это снято?
Re[Dr_Freeman]:
Очень интерестный тест обзор Panasonic Lumix DMC-LX5 http://www.dcresource.com/reviews/panasonic/dmc-lx5-review/using
В тесте автор сравнивает LX5 и S95 на высоких ISO.И говорит о том что снимки S95 более приятны,более насыщенны,более детализированы.А шумодав LX5 довольно агресивен.
В тесте автор сравнивает LX5 и S95 на высоких ISO.И говорит о том что снимки S95 более приятны,более насыщенны,более детализированы.А шумодав LX5 довольно агресивен.
Re[Jri]:
А кто фотографирует на ISO выше 200 если не секрет?
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_Freeman
А кто фотографирует на ISO выше 200 если не секрет?
Думаю все, кроме любителей 100% просмотра на мыльницах могут смело использовать ИСО 800, на некоторых камерах - 1600.
Re[Jri]:
от:Jri
Очень интерестный тест обзор Panasonic Lumix DMC-LX5 http://www.dcresource.com/reviews/panasonic/dmc-lx5-review/using
В тесте автор сравнивает LX5 и S95 на высоких ISO.И говорит о том что снимки S95 более приятны,более насыщенны,более детализированы.А шумодав LX5 довольно агресивен.Подробнее
Автор делает поправку на то, что на максимальных и близких к тому фокусных из-за разници в светосиле прямое сравнение ИСО - развод? Нужно как минимум одну ступу в архив Панасоника записать, а то и более.
Re[Александр Последний]:
Странно,почему же тогда такая четкая грань замыливания у мыльниц пролегает на уровне примерно в 400 исо?
Re[Dr_Freeman]:
После долгого выноса мозга себе,форумчанам и господину S.S. ESSESS,был выбран S95.
Спасибо всем кто принимал участие в судьбе 20 000 рэ)))
Спасибо всем кто принимал участие в судьбе 20 000 рэ)))
Re[Dr_Freeman]:
в фотору с95 продают за 17тыщ
лх5 стоит 20т
у с95
- нет доп. видоискателя который дает большой бонус - выигрыш в выдержке на 1-2 стопа по сравнению со съемкой легкой мыльницей с фокусировкой по экрану
- нет настроек выдержки 1/30-1/100 на видео а это значит стробоскопия днем на 1/500-1/1000 при нормальном освещении
- нет ручных настроек видео и зума
- батарея живет 200 снимков против 400 снимков лх5
- нет 24 мм при ф2.0
- нет на 90мм ф3.3
в плюсах
хорошо зашумодавленный и настроенный камерный джипег с типично каноновской картинкой
лх5 стоит 20т
у с95
- нет доп. видоискателя который дает большой бонус - выигрыш в выдержке на 1-2 стопа по сравнению со съемкой легкой мыльницей с фокусировкой по экрану
- нет настроек выдержки 1/30-1/100 на видео а это значит стробоскопия днем на 1/500-1/1000 при нормальном освещении
- нет ручных настроек видео и зума
- батарея живет 200 снимков против 400 снимков лх5
- нет 24 мм при ф2.0
- нет на 90мм ф3.3
в плюсах
хорошо зашумодавленный и настроенный камерный джипег с типично каноновской картинкой
Re[nikt]:
от:niktЭфемерное преимущество - это же все-таки не килограмм чОрной пластмассы от Фуджи... :)
в фотору с95 продают за 17тыщ
лх5 стоит 20т
у с95
- нет доп. видоискателя который дает большой бонус - выигрыш в выдержке на 1-2 стопа по сравнению со съемкой легкой мыльницей с фокусировкой по экрануПодробнее
от: niktВидео автору темы неважно, насколько я помню. Зато у S95 есть такая важная фича, как возможность повесить функцию пошагового зуммирования на кольцо вокруг объектива - про это Вы, почему-то "тактично" промолчали, приписав, видимо, отсутствие такого кольца в "плюсы" Панасонику.
- нет настроек выдержки 1/30-1/100 на видео а это значит стробоскопия днем на 1/500-1/1000 при нормальном освещении
- нет ручных настроек видео и зума
от: niktВы ЛИЧНО оценивали долговечность батареи S95 или судите по тестам? Я в реальной жизни заряжаю батарею своего S90 один раз в полторы недели.
- батарея живет 200 снимков против 400 снимков лх5
от: niktТак и самих 24 мм нет у S95. А если бы были - объектив бы был еще светлее на таком коротком фокусном. Из чего я делаю вывод (возможно, ошибочный ;) ) о более высоком качестве объектива S95.
- нет 24 мм при ф2.0
- нет на 90мм ф3.3
от: niktА тут много раз уже замечали, что картинка с lx5 еще более стала похожа на "типично кэноновскую картинку"... Так, может, все-таки есть смысл Панасу "тянуться к лучшему"? :)
в плюсах хорошо зашумодавленный и настроенный камерный джипег с типично каноновской картинкой
А еще в плюсах S95 - действительно, меньшая (вернее, более адекватная для компакта) стоимость, которая, в отличие от Панаса, еще и упадет в соответствии с законами рынка; меньший вес и бОльшая компактность, шторки на объективе...
Re[S.S. ESSESS]:
[quot]А если бы были - объектив бы был еще светлее[/quot]
Тем шире угол, тем сложнее сделать объектив светлее сохранив искажения на исходном уровне.
Самая максимальная светосила у фиксов 50мм, а широкоугольники темнее.
Тем шире угол, тем сложнее сделать объектив светлее сохранив искажения на исходном уровне.
Самая максимальная светосила у фиксов 50мм, а широкоугольники темнее.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31Понятно, спасибо.
Тем шире угол, тем сложнее сделать объектив светлее сохранив искажения на исходном уровне.
Самая максимальная светосила у фиксов 50мм, а широкоугольники темнее.
Re[S.S. ESSESS]:
Но это мое ИМХО, реально по наличию в продаже объективов и истории развития мыльниц.
Думаю можно найти и физическое толкование этого, но лень искать.
Думаю можно найти и физическое толкование этого, но лень искать.
Re[Iskander_31]:
от: Iskander_31
Тем шире угол, тем сложнее сделать объектив светлее сохранив искажения на исходном уровне.
Самая максимальная светосила у фиксов 50мм, а широкоугольники темнее.
А соглашусь лишь в том, что повторить 50 f/1.2 для ШУ наверно будет проблематично, но такие объективы весьма специфичны. И их 1.2 используются кране редко.
Тогда как на ШУ есть не сильно тёмные объективы:
Canon EF 24 f/1.4L II USM
Canon EF 35 f/1.4L USM
Sony 35mm f/1.4G
Sony DT 35mm f/1.8 SAM
Leica Summilux-M 35mm f/1.4 Aspherical
Leica Summilux-M 24mm f/1.4 Aspherical
Leica Summilux-M 21mm f/1.4 Aspherical
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor
Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM
Sigma AF 28mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL
Sigma AF 24mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL
Sigma AF 20mm f/1.8 EX DG ASPHERICAL
Pentax SMC FA 31mm f/1.8 AL Limited
По теме: Кенон S90 - весьма приятный аппарат.
Re[телеграфист]:
[quot]Вопрос еще цены и массы, сумневаюсь, что широкоугольник с такой же светосилой стоит и весит столько же как и аналогичный 50 мм экв. при сравнимом качестве, и получить 1.2 светосилу на фиксе, это не одно и тоже что на зуме Пример Canon EF 24 1.4 USM 47 т. руб 550 гр.
Canon EF 50 1.4 USM 15 т. руб 290 гр.
[/quot]
Canon EF 50 1.4 USM 15 т. руб 290 гр.
[/quot]
Re[Dr_Freeman]:
А меня, при наличии S90, крайне заинтересовал Nikon Coolpix P7000. Привлекает наличие видоискателя, ну не удобно мне наводиться по экрану, хорошего зума и сравнительно большой матрицы. Если ещё и снимки окажутся достойными, то это будет камера "всегда с собой", хотя и крупнее S90.
