Моя печальная история такова-пошел в фото.ру,приглянулся мне сони Н55.Купил-поплевался (фотки отстой имхо),решил сделать ставку на другой объектив.Собственно выбор стоит между G11,EX1 и S90.G11 я не тяну по финансам-да и знаете,крутовато для первой камеры обычному школотэ покупать G11...колеблюсь между самсом и кэноном. На видео плевать разумеется-это фотик,в авто режиме (при такой то матрице) тоже ИМХО фоткать буду редко (но все же он актуален).Фоткаться будут семейные посиделки,город,модельная съемка девушек ;-)
Кто за что?
Тема закрыта
Нужно потратить деньги))) Выбор между G12, S95, LX5...
Всего 112 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Так что же лучше- ЕХ1 или же S90?
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
Моя печальная история такова-пошел в фото.ру,приглянулся мне сони Н55.Купил-поплевался (фотки отстой имхо),решил сделать ставку на другой объектив.Собственно выбор стоит между G11,EX1 и S90.G11 я не тяну по финансам-да и знаете,крутовато для первой камеры обычному школотэ покупать G11...колеблюсь между самсом и кэноном. На видео плевать разумеется-это фотик,в авто режиме (при такой то матрице) тоже ИМХО фоткать буду редко (но все же он актуален).Фоткаться будут семейные посиделки,город,модельная съемка девушек ;-)
Кто за что?Подробнее
Лучше - S95.
Re[Dr_Freeman]:
Которого нет в продаже и непонятно по какой цене будет))) а мне нужно вписаться в 13 000 приблизительно. да и в чем отличия от S90?
Re[Dr_Freeman]:
А моя история такая, купил S90, посмотрел видео, поплевался и пошёл поменял на sony hx5v. Но это потому что ехал в отпуск и обязательно нужно было хорошее видео с зумом, для фото есть никон Д90.
А если на видео плевать, то у S90 альтернатив среди мыльниц нет, фото в разы лучше чем у сони.
А если на видео плевать, то у S90 альтернатив среди мыльниц нет, фото в разы лучше чем у сони.
Re[Dr_Freeman]:
О видео речи нет,компакт-это компакт,а не видеокамера.
Сижу изучаю G11.Если абстрагироваться от цены,то смущает А)то что по отзывам S90\ЕХ1 ничуть его не хуже Б)моделька старая.Апдейта как S90-S95 не предвидится? Просто я в этой теме плаваю дня 3 всего,не во все еще вник.
И почему никто про ЕХ1 ничего не говорит? я снимки посмотрел,да и отзывы-вроде неплохая машинка.
Сижу изучаю G11.Если абстрагироваться от цены,то смущает А)то что по отзывам S90\ЕХ1 ничуть его не хуже Б)моделька старая.Апдейта как S90-S95 не предвидится? Просто я в этой теме плаваю дня 3 всего,не во все еще вник.
И почему никто про ЕХ1 ничего не говорит? я снимки посмотрел,да и отзывы-вроде неплохая машинка.
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_FreemanКак это не предвидится? А G12 чем Вам не апдейт?
Сижу изучаю G11...Если абстрагироваться от цены,то смущает...Б)моделька старая. Апдейта как S90-S95 не предвидится?
Re[S.S. ESSESS]:
Я же спросил-"Не предвидится?".Повторюсь-я в этой теме плаваю 3 дня,уже ошпарился,купив по совету консультантов Н55,так что теперь дуля...
Когда выйдет G12,S95 и будет ли апдейт EX1?
Когда выйдет G12,S95 и будет ли апдейт EX1?
Re[Dr_Freeman]:
Вообще...никакая продукция от Самсунг никогда не была и не будет "бомбой"...ориентируйтесь на специализированные фотобренды, а не на ACME "A Company Making Everything". Но это лишь МОЕ мнение и МОЯ рекомендация, Вы, конечно же, имеете право на свое мнение и свое видение вопроса.
Re[S.S. ESSESS]:
Знаете,после юзания продукции эппл (бренд,товар-г***о),Сони (бренд,товар-г***о) и прочих мегабрендов,я на бренд стараюсь не смотреть.Вон все продавцы орали что филипсы по кач-ву изображения лучше.так поставил рядом филик и самсунг,врубил оба по HDMI-да филя даже рядом не валялся с гнусмасом...
Так что бренд мне глубоко фиолетово,если честно.да и от гнусмаса у меня 2 телека и 2 телефона,нареканий особых нет.Да,я ОЧЕНЬ много слышал что G11-это для "пацанов с яйцами".Погуглил G12.Колесико (непонятно какое кстати) и 720р? и все? ну разве что HDR можно в активы записать.и хз когда появится,а игрушку хочется сейчас.
Так что бренд мне глубоко фиолетово,если честно.да и от гнусмаса у меня 2 телека и 2 телефона,нареканий особых нет.Да,я ОЧЕНЬ много слышал что G11-это для "пацанов с яйцами".Погуглил G12.Колесико (непонятно какое кстати) и 720р? и все? ну разве что HDR можно в активы записать.и хз когда появится,а игрушку хочется сейчас.
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_FreemanЭппл - бренд ЧЕГО? Мобильных телефонов? И Сони - бренд ЧЕГО? Игровых приставок? Кэнон - бренд ФОТОтехники, оптики и копировальной техники. А в Вашем примере Сони - это та же ACME...
Знаете,после юзания продукции эппл (бренд,товар-г***о),Сони (бренд,товар-г***о) и прочих мегабрендов,я на бренд стараюсь не смотреть.
от: Dr_FreemanПонятно. Тогда берите Самсунг - и счастья Вам... Раз уж есть положительный опыт с их техникой...
да и от гнусмаса у меня 2 телека и 2 телефона,нареканий особых нет.Да,я ОЧЕНЬ много слышал что G11-это для "пацанов с яйцами".
Re[Dr_Freeman]:
А вообще - задумайтесь о том, почему владельцев "великолепной" машинки ЕХ-1 так немного, а также о том, почему немногочисленные ее владельцы оценили ее по 5-балльной шкале на 3,5:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2192
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2192
Re[S.S. ESSESS]:
Ну не надо подвергать любую фразу остракизму ))) С брендами я нафальшивил,признаю.Так что я всегда готов прислушаться к совету компетентных людей.
После полчаса гугления равов исходных камер возник дикий вопрос-а там случайно матрица (G11\S90\EX1) не одинаковая? Равы имеют дофига общего,такое ощущение что реально одинаковая матрица.
Меня название G11 доставляет-была такая вундервафля у немцев,прикрыли после воссоединения гдр и фрг,а жаль )))
Вот если бы у G11 был бы HDR (уж очень мне нравится как городские фотки с ним выходят),тогда бы я и не ждал G12,а так блин...придется ждать выхода G12,S95 и EX-2 (?) и уже их сравнивать...
После полчаса гугления равов исходных камер возник дикий вопрос-а там случайно матрица (G11\S90\EX1) не одинаковая? Равы имеют дофига общего,такое ощущение что реально одинаковая матрица.
Меня название G11 доставляет-была такая вундервафля у немцев,прикрыли после воссоединения гдр и фрг,а жаль )))
Вот если бы у G11 был бы HDR (уж очень мне нравится как городские фотки с ним выходят),тогда бы я и не ждал G12,а так блин...придется ждать выхода G12,S95 и EX-2 (?) и уже их сравнивать...
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_FreemanТаки, да - матрица у всех трех одна и та же от Сони.
После полчаса гугления равов исходных камер возник дикий вопрос-а там случайно матрица (G11\S90\EX1) не одинаковая? Равы имеют дофига общего,такое ощущение что реально одинаковая матрица.
Re[Dr_Freeman]:
[quot]А вообще - задумайтесь о том, почему владельцев "великолепной" машинки ЕХ-1 так немного, а также о том, почему немногочисленные ее владельцы оценили ее по 5-балльной шкале на 3,5: [/quot]
Я возможно кого-то обижу сейчас,но такая оценка отчасти стоит потому что народ там требует от фотоаппарата НЕпрофильных функций.-видео,всераспознавания РАВов и прочее.ИМХО.Вот тормознутость RAW и уж тем более невозможность съемки серии в РАВ-это да,вот это недостаток.
Ладно,если трезво,что посоветуете конкретно Вы,уважаемый? Имеет смысл ждать G12 или G11 тоже достойная машинка?
Если отбросить самсунг,то остаются пары S90-G11 и S95-G12.На стороне Эсок-размеры,бесспорно,по качеству фото я так понимаю джишки уделывают всех в хлам,это так?
Я возможно кого-то обижу сейчас,но такая оценка отчасти стоит потому что народ там требует от фотоаппарата НЕпрофильных функций.-видео,всераспознавания РАВов и прочее.ИМХО.Вот тормознутость RAW и уж тем более невозможность съемки серии в РАВ-это да,вот это недостаток.
Ладно,если трезво,что посоветуете конкретно Вы,уважаемый? Имеет смысл ждать G12 или G11 тоже достойная машинка?
Если отбросить самсунг,то остаются пары S90-G11 и S95-G12.На стороне Эсок-размеры,бесспорно,по качеству фото я так понимаю джишки уделывают всех в хлам,это так?
Re[Dr_Freeman]:
Из всего этого списка EX1\S90\S95\G11\GT12 я бы выбрал s95.
G9 у меня был, здоровая дура, компакт только на словах, G10.G11.G12 это всё тоже самое. А s90 не хочется выпускать из рук, и снимки просто шикарные, по сравнению с G9 по качеству снимков он на голову выше.
G9 у меня был, здоровая дура, компакт только на словах, G10.G11.G12 это всё тоже самое. А s90 не хочется выпускать из рук, и снимки просто шикарные, по сравнению с G9 по качеству снимков он на голову выше.
Re[krasn0ff]:
Ну знаете,вроде как G9-G11 недалеко ушел по размерам от H55,а раз я его взял то размер устраивает.Я считаю что главное-качество снимков.Хотя если будет размер меньше,то это благо.ИМХО.
Ну,значит остается отбросить самс и ждать S95-G12 и сидеть,изучатть,изучать,изучать.
По какой цене ожидается S95? G 12 скорее всего 20-ку заломит.
Ну,значит остается отбросить самс и ждать S95-G12 и сидеть,изучатть,изучать,изучать.
По какой цене ожидается S95? G 12 скорее всего 20-ку заломит.
Re[Dr_Freeman]:
загуглил ТТХ S95 против S90 (в скобках).двойной стабилизатор изображения (оптика),выдержка для x-sync-режима 0.000625 (0.02),в 2 раза выше скорость серии,выше качество видео,2 уровня джепегов.Чистый ресталинг,хотя и полезный)))
Re[Dr_Freeman]:
Я сам владелец S90. Выбирал относительно долго, хотя с Кэнон у меня давние и очень хорошие "отношения". После глубочайшего скепсиса, вызванного владением разными Фуджи, был, таки, момент, когда я выбирал между Фуджи S200EXR и S90... Но...это было, конечно, для самоуспокоения больше, ну, типа, во время любых выборов должны же быть хоть какие-то кандидаты-конкуренты у главного претендента! :)
МОЕ мнение - S90 просто не имеет конкурентов по качеству фото среди ВСЕХ компактов! G11, на мой взгляд, не имеет никаких преимуществ, кроме поворотного дисплея и оптического видоискателя (ну, это является преимуществом только для тех, кому без ОВИ не живется совсем :) ). Зато объектив у G11 - менее светосильный!
Снимаю только в джпег, примеров могу накидать сюда, либо зайдите ко мне в "Фотографии вне альбомов" и посмотрите сами, там последние страницы 2-3 - снимки тольеко с S90 (я никогда не пользуюсь никакой постобработкой, кроме кропа/ресайза, то есть, все снимки - именно такие, какими они выходят непосредственно с камеры).
МОЕ мнение - S90 просто не имеет конкурентов по качеству фото среди ВСЕХ компактов! G11, на мой взгляд, не имеет никаких преимуществ, кроме поворотного дисплея и оптического видоискателя (ну, это является преимуществом только для тех, кому без ОВИ не живется совсем :) ). Зато объектив у G11 - менее светосильный!
Снимаю только в джпег, примеров могу накидать сюда, либо зайдите ко мне в "Фотографии вне альбомов" и посмотрите сами, там последние страницы 2-3 - снимки тольеко с S90 (я никогда не пользуюсь никакой постобработкой, кроме кропа/ресайза, то есть, все снимки - именно такие, какими они выходят непосредственно с камеры).
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_FreemanСтаб в S90 - та же оптика ("двойной" - это развод на красивый термин), уровней джпегов в S90 - тоже два, рекордная выдержка...а оно Вам (вернее, не оно, а красивая мертвая цЫфра на бумаге) ТАК "жизненно" надо? ;)
загуглил ТТХ S95 против S90 (в скобках).двойной стабилизатор изображения (оптика),выдержка для x-sync-режима 0.000625 (0.02),в 2 раза выше скорость серии,выше качество видео,2 уровня джепегов.Чистый ресталинг,хотя и полезный)))Подробнее
Re[S.S. ESSESS]:
Так,народ явно за S90\95))) Буду гуглить по нему,спасибо,и все же хотелось бы знать причину неприятия G11.
Видел сравнительные галереи S90 и EX1.а нет такого же но для G11 \S90?
Видел сравнительные галереи S90 и EX1.а нет такого же но для G11 \S90?
