от: Dr_FreemanКачество снимков у G11 НЕ лучше...при этом сам он больше, тяжелее, гораздо дороже, а оптика - менее светосильна... А если нет преимуществ - "зачем платить больше"? ;)
...и все же хотелось бы знать причину неприятия G11.
Тема закрыта
Нужно потратить деньги))) Выбор между G12, S95, LX5...
Всего 112 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Dr_Freeman]:
Re[S.S. ESSESS]:
если честно,смущает постулат,который лет 10 сопровождает меня по компьютерному миру-"уменьшения без кастрации не бывает".Уменьшаешь джепег-портишь изображение,фильм-то же самое...неужели удалось впихнуть в корпус S90 все то же самое что и в G11? Кэнон отжигает-иметь в своем арсенале 2 камеры,одинаковых по качеству,но одна из которых значительно массивнее другой.Логика,кто клиентура G11?
Да и цену накручивать без причины-обязательное явление для Сони,аппла,но не для канона если я не ошибаюсь.Просто,вы уж извините что достаю,но реально не хочется второй раз купить "Н55"
Да и цену накручивать без причины-обязательное явление для Сони,аппла,но не для канона если я не ошибаюсь.Просто,вы уж извините что достаю,но реально не хочется второй раз купить "Н55"
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_FreemanНе берусь ответить...сходите на ветку, посвященную G11, может, там ответ найдете...
Логика,кто клиентура G11?
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_FreemanОшибаетесь :)
Да и цену накручивать без причины-обязательное явление для Сони,аппла,но не для канона если я не ошибаюсь.
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
если честно,смущает постулат,который лет 10 сопровождает меня по компьютерному миру-"уменьшения без кастрации не бывает".Уменьшаешь джепег-портишь изображение,фильм-то же самое...неужели удалось впихнуть в корпус S90 все то же самое что и в G11? Кэнон отжигает-иметь в своем арсенале 2 камеры,одинаковых по качеству,но одна из которых значительно массивнее другой.Логика,кто клиентура G11?
Да и цену накручивать без причины-обязательное явление для Сони,аппла,но не для канона если я не ошибаюсь.Просто,вы уж извините что достаю,но реально не хочется второй раз купить "Н55"Подробнее
Не думаете, что в ваших руках любая камера - это H55? Последняя неплохая камера к стати, сам с недавних пор юзаю её предшественника - Сони Н20
Re[Александр Последний]:
в том то и дело что нет,сравнил со старыми соньками-W55 и вообще довоенной соней.Слепая погоня за мегапикселями сделали из достойного по начинке фотика не самый лучший аппарат.ИМХО.
Она не плохая,но я ждал большего,а раз есть ресурсы-почему бы не приобщиться?верно?
Она не плохая,но я ждал большего,а раз есть ресурсы-почему бы не приобщиться?верно?
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_Freeman
неприятия G11.
Я особого неприятия не заметил.
Если Вас устраивает ее размер, вес и светосила объектива - то вперед. Если нет, то нет.
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
в том то и дело что нет,сравнил со старыми соньками-W55 и вообще довоенной соней.Слепая погоня за мегапикселями сделали из достойного по начинке фотика не самый лучший аппарат.ИМХО.
Она не плохая,но я ждал большего,а раз есть ресурсы-почему бы не приобщиться?верно?Подробнее
Берите зеркало б/у и творите. Компактом тоже можно, но смысл?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
"двойной" - это развод
там кажется против трясучки в двух направлениях. против вращения по оси кажется добавили...
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_Freeman
.Логика,кто клиентура G11?
для гурманов. снимки лучше на придирчивый взгляд "эстетов".
Re[Александр Последний]:
А) мне нужна камера которую можно запихнуть в карман.
Б)начинать с зеркалки-мажорство.
Что касается устраивает-не устраивает-мне нужна камера которая влезет в карман и которая хорошо снимает.Изначально думал о G11,но тут говорят что S-90\95 снимает не хуже при меньших габаритах...Если это так (а я пока не набрал статистику советов) то выбор очевиден.
Б)начинать с зеркалки-мажорство.
Что касается устраивает-не устраивает-мне нужна камера которая влезет в карман и которая хорошо снимает.Изначально думал о G11,но тут говорят что S-90\95 снимает не хуже при меньших габаритах...Если это так (а я пока не набрал статистику советов) то выбор очевиден.
Re[Dr_Freeman]:
от: Dr_Freeman
Так,народ явно за S90\95)))
Re[Dr_Freeman]:
"
для гурманов. снимки лучше на придирчивый взгляд "эстетов". "-это сарказм?))) Потому что я вот не гурман,но качество снимков должно быть высоким.Я не ставлю целей fullHD видео,14 мегапикселей,супер качество и 5 т.р.)))Я реалист и готов выложить хорошую (500 баксов это имхо хорошая) сумму за это.
для гурманов. снимки лучше на придирчивый взгляд "эстетов". "-это сарказм?))) Потому что я вот не гурман,но качество снимков должно быть высоким.Я не ставлю целей fullHD видео,14 мегапикселей,супер качество и 5 т.р.)))Я реалист и готов выложить хорошую (500 баксов это имхо хорошая) сумму за это.
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
А) мне нужна камера которую можно запихнуть в карман.
Б)начинать с зеркалки-мажорство.
Что касается устраивает-не устраивает-мне нужна камера которая влезет в карман и которая хорошо снимает.Изначально думал о G11,но тут говорят что S-90\95 снимает не хуже при меньших габаритах...Если это так (а я пока не набрал статистику советов) то выбор очевиден.Подробнее
Если снимки с него нравятся - берите. Светосила сам только в широкоугольном положении - дальше светосила обычная.
Re[Александр Последний]:
Кстати так и не понял-там широкоуголка или нет? (S95)
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
"
для гурманов. снимки лучше на придирчивый взгляд "эстетов". "-это сарказм?))) Потому что я вот не гурман,но качество снимков должно быть высоким.Я не ставлю целей fullHD видео,14 мегапикселей,супер качество и 5 т.р.)))Я реалист и готов выложить хорошую (500 баксов это имхо хорошая) сумму за это.Подробнее
Сони НЕХ купите, и размер и качество.
Re[Александр Последний]:
гугл такой камеры не нашел
Re[Dr_Freeman]:
от:Dr_Freeman
"
для гурманов. снимки лучше на придирчивый взгляд "эстетов". "-это сарказм?))) Потому что я вот не гурман,но качество снимков должно быть высоким.Я не ставлю целей fullHD видео,14 мегапикселей,супер качество и 5 т.р.)))Я реалист и готов выложить хорошую (500 баксов это имхо хорошая) сумму за это.Подробнее
из всех современных мыльниц серия эс90....г12 снимают просто неподражаемо. там великолепная иллюзия зеркалки. Г... снимают таки лучше, но разницу увидит далеко не каждый. а в 2 раза светосильней оптика и в 3 раза меньший объём фото однозначно говорят за S...
Re[Александр Последний]:
от: Александр Последний
Если снимки с него нравятся - берите. Светосила сам только в широкоугольном положении - дальше светосила обычная.
а зачем вы в таком случае сигму ДП юзали? ах боже мой - 2.0 только на ширике. так это лучше чем 3.х у фуджи или нет?
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
а зачем вы в таком случае сигму ДП юзали? ах боже мой - 2.0 только на ширике. так это лучше чем 3.х у фуджи или нет?
У меня Сигма и сейчас есть, для пейзажей и архетектуры светосила не важна.
