--(Эфемерное преимущество - это же все-таки не килограмм чОрной пластмассы от Фуджи... )--
у меня вот видоискатель на лх5 есть чем весьма доволен
один-два стопа выигрыша он дает
а вот для владельцев с95 он действительно ВСЕГДА будет эфемерным приемуществом
--(Видео автору темы неважно, насколько я помню. Зато у S95 есть такая важная фича, как возможность повесить функцию пошагового зуммирования на кольцо вокруг объектива - про это Вы, почему-то "тактично" промолчали, приписав, видимо, отсутствие такого кольца в "плюсы" Панасонику. )--
у кого видео некачественное тому видео неважно это верно
трещеточное кольцо вокруг объектива неудобное
так же как и бесконечная крутилка на задней панели с90
у панаса зум ступенчатый по фикс фокусным и он удобнее в использовании
--( Вы ЛИЧНО оценивали долговечность батареи S95 или судите по тестам? Я в реальной жизни заряжаю батарею своего S90 один раз в полторы недели. )--
именно ЛИЧНО оценивал
батарея в с95 такая же фуфловая как и в ех1
разница двухкратная с лх5
кто снимки не делает может заряжать батарею и раз в год - теоретигам батарея пофиг как известно
--(Так и самих 24 мм нет у S95. А если бы были - объектив бы был еще светлее на таком коротком фокусном. Из чего я делаю вывод (возможно, ошибочный ) о более высоком качестве объектива S95. )--
объектив у с95 хуже чем у лх5
как минимум своим мылом в углах
на дальнем конце опять же мыло и никакой светосилы
широкого угла 24 при дырке 2.0 у с95 НЕТ
и потому хоть сто раз скажи халва с95 - слаще не станет :)
--((А тут много раз уже замечали, что картинка с lx5 еще более стала похожа на "типично кэноновскую картинку"... Так, может, все-таки есть смысл Панасу "тянуться к лучшему"?
А еще в плюсах S95 - действительно, меньшая (вернее, более адекватная для компакта) стоимость, которая, в отличие от Панаса, еще и упадет в соответствии с законами рынка; меньший вес и бОльшая компактность, шторки на объективе...))--
Типично каноновская картинка была у лх5, лх3 всегда в раве
жпег единственное слабое места панаса
С95 действительно упадет в цене быстро ибо хороший товар цену держит лучше
что же касается меньших весов и габаритов то ответ на поверхности
линза меньше, дырка на дальнем конце хуже, широкого 24 мм при ф2 нет - тут можно и в размер мобилы уложиться
Думаю последняя мобила нокия н8 ценой 20 т р делает снимки вполне одного уровня с95 :) :)