[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JAsRFVbcyUY?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JAsRFVbcyUY?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Get out the crane
Construction time again
What is it this time
We're laying a pipeline
Новости науки и техники
Всего 494 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
Re[dsx]:
Re[Asp]:
вы бы объяснили это видео. не все же по- англ. умеют понимать.
Речь о том что компания Локхид объявила о прорыве в технологиях создания термоядерного реактора.
Термоядерная реакция - это самая дешевая и безопасная энергия, которую вот уже пол века пытаются получить ведущие страны мира, сначала по отдельности для впк, сейчас уже все вместе. но воз и ныне там.
Локхид заявляет что получит ее через несколько лет, а к 2050 году выпустит эти реакторы в серию..
ну что сказать, пока похоже на фантастику, но если это произойдет жизнь на земле сильно изменится.
Речь о том что компания Локхид объявила о прорыве в технологиях создания термоядерного реактора.
Термоядерная реакция - это самая дешевая и безопасная энергия, которую вот уже пол века пытаются получить ведущие страны мира, сначала по отдельности для впк, сейчас уже все вместе. но воз и ныне там.
Локхид заявляет что получит ее через несколько лет, а к 2050 году выпустит эти реакторы в серию..
ну что сказать, пока похоже на фантастику, но если это произойдет жизнь на земле сильно изменится.
Re[dsx]:
ультра легкий автожир из Америки.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9kxu543VwlA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/9kxu543VwlA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
самое забавное что его вес 85 кг.
а значит, согласно этому документу,
http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
его даже не нужно регистрировать.
сел - и полетел.
свобода!
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9kxu543VwlA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/9kxu543VwlA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
самое забавное что его вес 85 кг.
а значит, согласно этому документу,
http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
его даже не нужно регистрировать.
сел - и полетел.
свобода!
Re[dsx]:
от:dsx
Локхид заявляет что получит ее через несколько лет, а к 2050 году выпустит эти реакторы в серию..
ну что сказать, пока похоже на фантастику, но если это произойдет жизнь на земле сильно изменится.Подробнее
Изменится, да только не в лучшую сторону. Представьте что будет, если пиндосы получат в своё распоряжение, единолично и монопольно, фактически неограниченный источник энергии.
Re[tombo]:
я пока не могу представить. что, например?
Re[dsx]:
супер штука, уже такой хочу !
Re[tombo]:
от: tombo
Изменится, да только не в лучшую сторону. Представьте что будет, если пиндосы получат в своё распоряжение, единолично и монопольно, фактически неограниченный источник энергии.
Да не переживайте,Владимир Владимирович Вам газ будет продавать по тыще баксов за куб.
Re[dsx]:
США крупнейший импортёр нефти в мире. Токамаки в один момент отменяют приоритет нефти, т.е. при наличии фактически дармового электричества "из воздуха" вся нефтепромышленность и её потрибители станут нерентабельными.
САШ просто перестанет покупать нефть и производить её. Общемировые цены мгновенно обваливаются, что ведёт к разорению стран экспортёров нефти.
После экономического коллапса в глобальном масштабе возникнут очень веские причины к переделу мира.
САШ просто перестанет покупать нефть и производить её. Общемировые цены мгновенно обваливаются, что ведёт к разорению стран экспортёров нефти.
После экономического коллапса в глобальном масштабе возникнут очень веские причины к переделу мира.
Re[виктор93]:
от: виктор93
Да не переживайте,Владимир Владимирович Вам газ будет продавать по тыще баксов за куб.
А вы надеетесь, что пиндосы поделятся с вами термоядом?
Они не только никому его не дадут, но и с помощью своей ударной авиации будут пресекать на корню любые попытки его получать в других странах.
Re[tombo]:
а мне чего то казалось, что они уже ее не покупают. газ то точно, а нефть не помню ну вроде там все в порядке
Re[dsx]:
от: dsx
а мне чего то казалось, что они уже ее не покупают. газ то точно, а нефть не помню ну вроде там все в порядке
ARAMCO это расскажите, угу.
Re[tombo]:
от: tombo
Изменится, да только не в лучшую сторону. Представьте что будет, если пиндосы получат в своё распоряжение, единолично и монопольно, фактически неограниченный источник энергии.
... русские скопируют, а потом китайцы.
Re[tombo]:
от:tombo
США крупнейший импортёр нефти в мире. Токамаки в один момент отменяют приоритет нефти, т.е. при наличии фактически дармового электричества "из воздуха" вся нефтепромышленность и её потрибители станут нерентабельными.
САШ просто перестанет покупать нефть и производить её. Общемировые цены мгновенно обваливаются, что ведёт к разорению стран экспортёров нефти.
После экономического коллапса в глобальном масштабе возникнут очень веские причины к переделу мира.Подробнее
Но Россия-то всё равно будет впереди планеты всей, верно?
Не верить в это будет как-то не патриотично? А так же недвижимость приобретать за бугром...
;)
Re[tombo]:
от: tombo
А вы надеетесь, что пиндосы поделятся с вами термоядом?
Они не только никому его не дадут, но и с помощью своей ударной авиации будут пресекать на корню любые попытки его получать в других странах.
Нет я не надеюсь, для содержания придворного олигархическидепутатского аппарата, ВВ с Вас и меня будет шкуру драть, так сказать переориентация на внутренний рынок, ха ха.
Re[tombo]:
от:tombo
США крупнейший импортёр нефти в мире. Токамаки в один момент отменяют приоритет нефти, т.е. при наличии фактически дармового электричества "из воздуха" вся нефтепромышленность и её потрибители станут нерентабельными.
САШ просто перестанет покупать нефть и производить её. Общемировые цены мгновенно обваливаются, что ведёт к разорению стран экспортёров нефти.
После экономического коллапса в глобальном масштабе возникнут очень веские причины к переделу мира.Подробнее
тут как бы вижу неск. противоречий.
если говорить что бизнес на нефти не будет рентабельным , стало быть надо говорить о поставках реакторов по всему миру, а значит энергия УЖЕ не только в сша
тем более если более дешевая энергия появится у нас я в этом ничего плохого для большинства граждан не вижу
то что наша страна перестала жить на игле я тоже ничего плохого не вижу
и переход от сокращения поставок нефти к переделу мира - я тоже не понял.. делили мир по энергоресурсам, а если нефти кирдык, чего его делить
Re[dsx]:
Энергия - это ВСЁ. Сегодня энергетические ресурсы значат даже больше чем золото.
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Но Россия-то всё равно будет впереди планеты всей, верно?
Не верить в это будет как-то не патриотично? А так же недвижимость приобретать за бугром...
;)
Сто пудово, аЧубайс еще 50 лет будет махать перед лицом Медведева картонным смартфоном.
Re[tombo]:
от: tombo
Энергия - это ВСЁ. Сегодня энергетические ресурсы значат даже больше чем золото.
В нынешнем сезоне модно втихую делить уран.
Re[виктор93]:
от: виктор93
Сто пудово, аЧубайс еще 50 лет будет махать перед лицом Медведева картонным смартфоном.
пусть они вдвоём этим занимаются где-нибудь на Мальёрке
Re[tombo]:
от: tombo
Энергия - это ВСЁ.
так я и говорю. зачем имея все, устраивать геморройный "передел мира". логики не вижу
