Новости науки и техники

Всего 494 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[слава славик]:
это все мечты, таким макаром уже давно бы и заводики на нем работали, и котэджи.
Re[dsx]:
уже было , но тут вроде как серийный выпуск готовят

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rgN8MOrss40&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/rgN8MOrss40&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

представляю эту фичу в наших условиях:
- так. я домой, а ты покрутись по району, место свободное найди. а если увидишь эвакуатор сразу съ.. , ок?
- би-бип
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
У меня как раз старая добрая Ауди-100, так вот прогревается медленнее старой доброй Форд-Сиерры.
Но с другой стороны - чего ж, сел и поехал. Пока полностью нагрелся - уже треть пути проехана. Печка вот только не греет.

Подробнее

Странно... может стоит термостат поменять, или просто воздух из системы выпустить?
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
Если не радует - значит он просто сложный, а не высокотехнологичный. Это две большие разницы.

Как было сказано в учебнике Орлова, не бывает плохих условий эксплуатации - бывают плохие конструкции. Если двигатель в мороз не радует - то это именно то и есть.

Подробнее



Вы не поняли причин моей нерадости. Тянет он отлично в любом диапазоне температур, которые бывают в нашей местности, зимой сразу, без прогрева.
Просто прогревается долго и в салоне холодно. Короткую поездку едешь на одном попогрее. Следствие стремления к уменьшению тепловых потерь.
Re[Sejoga]:
Цитата:

от:Sejoga
А я вот тоже заметил, что в последних машинах двигатели плохо (медленно) греютца... Конечно они более высокотехнологичные чем с моих старых машин - больше клапанов, система вальветроника (или ви-тек, как её правильно, не знаю), куча всякой электронники, разгоняютца быстрее, кушают меньше... но греютца при етом на много хуже чем скажем старая, добрая ауди 80 на 8 клапанах и карбюратере.

Подробнее


А можно Вам не по теме вопрос задать? Вы русский язык уже забыли или никогда не знали?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
А можно Вам не по теме вопрос задать? Вы русский язык уже забыли или никогда не знали?

Ну, по русскому у меня в школе 3 была, как и в большенстве остальных предметов... так что... наверное не знал, да ещё и забыл...
А что, очень много ошибок в написании?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Вы не поняли причин моей нерадости. Тянет он отлично в любом диапазоне температур, которые бывают в нашей местности, зимой сразу, без прогрева.
Просто прогревается долго и в салоне холодно. Короткую поездку едешь на одном попогрее. Следствие стремления к уменьшению тепловых потерь.

Подробнее
Ну тогда надо сказать, что под наши условия эксплуатации и автономку бы не плохо. Бывают же у шведов или финнов... Но машины по понятным причинам везут не оттуда.
Re[Sejoga]:
Цитата:
от: Sejoga
Ну, по русскому у меня в школе 3 была, как и в большенстве остальных предметов... так что... наверное не знал, да ещё и забыл...
А что, очень много ошибок в написании?


Дофига.
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Ну тогда надо сказать, что под наши условия эксплуатации и автономку бы не плохо. Бывают же у шведов или финнов... Но машины по понятным причинам везут не оттуда.


Это пришлось бы, конечно сделать, но не Сибирь и машина в гараже ночует. Поэтому дискомфорт довольно умеренный.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich

Новый концепт получил название Cadillac World Thorium Fuel (Cadillac WTF).[/quot]
WTF!? :dry:


ну надо же было както назвать,хотя я бы его назвал атом или ториум.)))
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
это все мечты, таким макаром уже давно бы и заводики на нем работали, и котэджи.


с мечьты все и начинаетса.
Re[слава славик]:
согласен, но тут уже вроде как разработка готова.
так почему бы ее не использовать в другой сфере.
Re[dsx]:


Компанией Fulton Innovation представила технологию eCoupled. Суть технологии в двусторонней беспроводной передаче энергии. Теперь можно вовсе обойтись без зарядного устройства — например, в дороге, когда позарез нужно воспользоваться разрядившимся смартфоном, а рядом лежит планшет с полным аккумулятором.

http://ces.cnet.com/8301-34435_1-57562665/power-up-with-this-device-to-device-wireless-charging-tech/
Новое в мобильной телефонии
Есть ли в Вашем мобильном телефоне такие продвинутые функции?



Воспроизведение Корана голосами 7 Известных чтецов
Перевод Корана на 29 Языков
Красивый арабский текст
Легкий выбор Сур и Аятов
Закладки Корана
Синхронизированный текст Корана с переводом
Автоматическая функция тихого режима во время молитвы, либо посещения мечети
Тафсир и Книжная коллекция Хадисов (на арабском)
Календарь (Грегорианский, хиджра)
Время намазов(более тысячи городов по умолчанию)
Taqweem (Время намазов по по мазхабам и другим научным организациям)
Направление Киблы
Корректировки времени Азана
Калькулятор закята
http://quran-read-pen.ru/enmac-mq710/


Re[dsx]:
http://fishki.net/comment.php?id=132972
Уже хочу верхнюю одежду, обувь и аппаратуру, обработанные этой фигней.
Re[Nero59]:
Цитата:
от: Nero59
http://fishki.net/comment.php?id=132972
Уже хочу верхнюю одежду, обувь и аппаратуру, обработанные этой фигней.

а яхочу машину с такой фигнёй... всегда чистая и мыть ненужно

а ещё можно дороги полить этой фигнёй.. и тогда не будет мокрых дорог
Re[Nero59]:
Цитата:
от: Nero59
http://fishki.net/comment.php?id=132972
Уже хочу верхнюю одежду, обувь и аппаратуру, обработанные этой фигней.

Честно говоря, боюсь чтобы не начались у ребят проблемы с этой штукой. Такая вещь крайне невыгодна производителям, могут постараться всеми силами "закрыть" технологию. Вспоминая фирму ДюПон, все возможно.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Честно говоря, боюсь чтобы не начались у ребят проблемы с этой штукой. Такая вещь крайне невыгодна производителям, могут постараться всеми силами "закрыть" технологию. Вспоминая фирму ДюПон, все возможно.

Подробнее

Производителям моющей техники и аксессуаров, моющих средств - да. Остальным думаю смысла нет "закрывать"
Re[Nero59]:
ще на скоко оно долговетчно.. а если долговетчно то как от нево избавиться если надо.. и на скоко безопастно.. уж в совок тoчно непустют - кто нибуть тут обезательно додумаеться это выпить

a "производителям" нетсмысла закрывать.. начнут обувъ воще из бумаги делать едреновошь
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:

от:Дм. Гордеев
У меня как раз старая добрая Ауди-100, так вот прогревается медленнее старой доброй Форд-Сиерры.
Но с другой стороны - чего ж, сел и поехал. Пока полностью нагрелся - уже треть пути проехана. Печка вот только не греет.

Подробнее

А как долго греется в минутах? И какая температура за бортом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.