Объявлены новые линзы, обе наверняка будут очень и очень востребованы потому как на системе аналоги есть но слишком дороги на вторичке. Конечно парк по прежнему скудноват в сравнении с кэнон, но выбирать уже есть из чего. По крайней мере с портретниками разобрались :)
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/zoom/af-s_nikkor16-35mmf_4d_ed_vr/index.htm
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/wideangle/af-s_24mmf_14d/index.htm
Никонистов поздравляю :))
Всего 115 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Никонистов поздравляю :))
Re[Masalet]:
от:Masalet
Объявлены новые линзы, обе наверняка будут очень и очень востребованы потому как на системе аналоги есть но слишком дороги на вторичке. Конечно парк по прежнему скудноват в сравнении с кэнон, но выбирать уже есть из чего. По крайней мере с портретниками разобрались :)
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/zoom/af-s_nikkor16-35mmf_4d_ed_vr/index.htm
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/wideangle/af-s_24mmf_14d/index.htmПодробнее
Эти тоже не дешевы...
Re[Masalet]:
мое сочуствие , никонистам
Re[Masalet]:
от: Masalet
Никонистов поздравляю :))
...
Объявлены новые линзы
...
А там не пишут, хде на них стока бабла набрать ?
--------------------------------
Блин! После таких "Sample Images" к 16-35 вообще можно охоту у народа отбить...
Re[Masalet]:
"По крайней мере с портретниками разобрались" :?:
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
"По крайней мере с портретниками разобрались" :?:
Да уж, ну очень востребованные фокусные в портрете. И ВР на 16-35 - для компенсации тёмносилы?
Re[KangaROOZ]:
от: KangaROOZ
Да уж, ну очень востребованные фокусные в портрете. И ВР на 16-35 - для компенсации тёмносилы?
Скажите спасибо, что они не сделали его DX.
Как новый 85/3.5 макрик.
Re[KangaROOZ]:
Чёт не туды зарулили с энтими стёклами? На 24-х почему VR не соорудили? :D
Но кто-то их ведь купит, - раз уже созданы! Мммдааа!!!
Но кто-то их ведь купит, - раз уже созданы! Мммдааа!!!
Re[Masalet]:
А чего это сапогисты так разволновались?
Ну лучше у отца Никона объективы.
Всю дорогу так.
Вам что привыкать?
Ну лучше у отца Никона объективы.
Всю дорогу так.
Вам что привыкать?
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
"По крайней мере с портретниками разобрались" :?:
Да, эта фраза понравилась больше всего)
Re[Masalet]:
от:Masalet
Объявлены новые линзы, обе наверняка будут очень и очень востребованы потому как на системе аналоги есть но слишком дороги на вторичке. Конечно парк по прежнему скудноват в сравнении с кэнон, но выбирать уже есть из чего. По крайней мере с портретниками разобрались :)
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/zoom/af-s_nikkor16-35mmf_4d_ed_vr/index.htm
http://imaging.nikon.com/products/imaging/lineup/lens/af/wideangle/af-s_24mmf_14d/index.htmПодробнее
Ну вы даёте?!
" парк по прежнему скудноват в сравнении с кэнон" - это, что новая шутка такая?
На байонет F - самый большой парк оптики из всех систем!
Шалун!
Re[Masalet]:
У Кэнон на кроп с оптикой не гуд. Даже дорогие зумы по качеству весьма средние на кропе. Можно немного фиксами дело поправить, но в целом ситуация плачевна. И даже последние 15-85 и 18-135 существенно её не изменили. Ну а с другой стороны- кто будет покупать ФФ, который ничем принципиально не лучше кропа? Маркетинг здесь чистой воды.
Re[Шевченко А И]:
Re[Masalet]:
Re[Masalet]:
А тема случайно не баян?
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
У Кэнон на кроп с оптикой не гуд. Даже дорогие зумы по качеству весьма средние на кропе.
А что такое "кроп"? Я лично начал про него забывать, как про страшный сон
Стабонутый широкоугольный зум- прикольно конечно и качество наверняка на высоте, но 1260 баксов :ohmy: не совсем бюджетно при наличии в линейке великолепного(имхо) 14-24 за 1800 с мелочью.
Тяжёлая артиллерия в лице 24/1,4- круто! И не больше. Конечно редкие владельцы будут дразнить безупречным качеством картинки! Но сколько будет этих владельцев? Кэнон реинкарнировал в 2008-ом свой аналогичный объектив, и что? Тысячи кэнонистов порадовались, единицы купили.
Поздравляю тех никонистов, которые действительно собираются приобретать эту оптику!
Re:
Если хорошо пойдут в продажах 24/1.4, то наверняка никон наделает новых автофокусных светосильных фиксов с другими популярными и не очень фокусными. Народу с кенон побежит очень много - никакие видеоприблуды не остановятЪ :)
Re[Игорь Рзянин]:
от: Игорь Рзянин
А тема случайно не баян?
Скорее похожа на нервный срыв
Re:
А я вот очень хотел 24 1,4 или 35 1,4. был у никон 24 1,4Д но он стоит сейчас 4000 уев на ебее кто себе его купит? Не знаю мне лично нравятся обе новинки если жена поймет то куплю обе, а так нацелюсь на 24 1,4. Для портретов он шикарный, как и кеноновский 35 1,4. А вот для природы как раз 16-35 Вр лучше чем 14-24 имхо, из-за отсутствия у последнего вр он, как мне кажется, больше заточен под эффектные снимки портретные даже или крупный план (животные крупным планом широкоугольным объективом (с) южный парк :) ), где небольшая глубина резкости может быть востребованна.
Всем кто сочувствовать отправляет могу только посочуствовать дзен вам :)
Всем кто сочувствовать отправляет могу только посочуствовать дзен вам :)
Re[BSA]:
от:BSA
Если хорошо пойдут в продажах 24/1.4, то наверняка никон наделает новых автофокусных светосильных фиксов с другими популярными и не очень фокусными. Народу с кенон побежит очень много - никакие видеоприблуды не остановятЪ :)Подробнее
Возможно, мегапиксели
