Никонистов поздравляю :))

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[BSA]:
Цитата:
от: BSA
Если хорошо пойдут в продажах 24/1.4


Если хорошо пойдут в продажах фиксы по две+ штуки баксов? Конечно пойдут! Влёт! Как горячие пирожки! И кэнонисты валом повалят! Им ведь мало своих "небюджетных" эль- фиксов
24/1,4 никона на 500 баксов дороже EF 24/1,4 L II USM :(
EF 85/1,2 L II USM стоит 1970 баксов. Скока денег будет стоить никоновский фикс? ~$2500?
Куда такие стёкла ставить на никоне? На D3x($7999)? На D700 с его 12 мегапукселями как-то не серьёзно, на кроп- смешно!
Ну и сколько кэнонистов убежит? Пальцев рук думаю хватит, чтобы сосчитать. Максимум один носок придётся снять
Re[Анд_рей]:
12 мп на фф непреходящие ценности...в обозримом будущем
Re[Masalet]:
Цитата:

от:Masalet
А я вот очень хотел 24 1,4 или 35 1,4. был у никон 24 1,4Д но он стоит сейчас 4000 уев на ебее кто себе его купит? Не знаю мне лично нравятся обе новинки если жена поймет то куплю обе, а так нацелюсь на 24 1,4. Для портретов он шикарный, как и кеноновский 35 1,4. А вот для природы как раз 16-35 Вр лучше чем 14-24 имхо, из-за отсутствия у последнего вр он, как мне кажется, больше заточен под эффектные снимки портретные даже или крупный план (животные крупным планом широкоугольным объективом (с) южный парк :) ), где небольшая глубина резкости может быть востребованна.
Всем кто сочувствовать отправляет могу только посочуствовать дзен вам :)

Подробнее

24мм это не просто круто, а .......... никак слово литературное подобрать не могу, просто великолепно для портрета и крупноплановой съёмки! Лучше только 14мм и фишай Кэнонисты поголовно только на 35/1,4 портреты и снимают. Точно так. Обязательно убедите свою супругу! Она будет в восторге от своих лицевых, да и поясных портретов на 24мм ФФ
Re[Анд_рей]:
Цитата:

от:Анд_рей
24мм это не просто круто, а .......... никак слово литературное подобрать не могу, просто великолепно для портрета и крупноплановой съёмки! Лучше только 14мм и фишай Кэнонисты поголовно только на 35/1,4 портреты и снимают. Точно так. Обязательно убедите свою супругу! Она будет в восторге от своих лицевых, да и поясных портретов на 24мм ФФ

Подробнее


ага а вы ростовые и групповые идите на свой 85 1,2 или 135 2.0 снимать еще один "умник" нашелся
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
12 мп на фф непреходящие ценности...в обозримом будущем

Ни в коей мере не умаляю достоинства семисотки. Но пизаш и партред на 12мп уже не кошерно. А 24/1,4 для репортажа- сомнительное удовольствие.
Re[Masalet]:
Цитата:
от: Masalet
ага а вы ростовые и групповые идите на свой 85 1,2 или 135 2.0 снимать еще один "умник" нашелся

Так Вы сразу и написали-бы, что у Вас гарем! Простите! Для группового портрета жён, 24/1,4- самое оно!
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Так Вы сразу и написали-бы, что у Вас гарем! Простите! Для группового портрета жён, 24/1,4- самое оно!


хаха рассмешили если у вас в семье проблемы с нижней частью туловища и поэтому снимаете исключительно крупным планом - это исключительно Ваши приблуды и проблемы. У меня еще и ребенок имеется ничего если я его с ножками снять захочу?
Re[Masalet]:
Хорошие стекла, светосильные фиксы очень нужны и не только для лицевых портретов. 16-35 немного спорный по цене и ВР там, как-то не пойму пока для чего. Пейзажная вроде линза, а стаб? Для тех кто штаитив забыл? Ну и цена конечно, еще раз повторюсь. Яб 14-24 предпочел, круче уже не будет в ближайшее время и 35/1,4
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Ни в коей мере не умаляю достоинства семисотки. Но пизаш и партред на 12мп уже не кошерно. А 24/1,4 для репортажа- сомнительное удовольствие.


для ФОТОГРАФИИ как искуства кол-во пикселей и кошерность продуктов значения не имеет...сами же знаете ;)

Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:

от:Fishmann_Vic
Хорошие стекла, светосильные фиксы очень нужны и не только для лицевых портретов. 16-35 немного спорный по цене и ВР там, как-то не пойму пока для чего. Пейзажная вроде линза, а стаб? Для тех кто штаитив забыл? Ну и цена конечно, еще раз повторюсь. Яб 14-24 предпочел, круче уже не будет в ближайшее время и 35/1,4

Подробнее


35/1,4 тоже должен выйти...теоретически, никон ресурсов маловато имеет, с каноном в выпуске стекло-барахла не может тягатся...брак, для найкана непозволительная роскошь
Re[Анд_рей]:
Чет я второй день читаю и понять не могу, то ли истерика на почве 550Д, то ли и правда кошельки никонистов так заботят. Вам то какая разница сколько он стоит?
Re[Masalet]:
Завидую белой завистью и с опаской ожидаю "наши" обновки :(
Что-то подсказывает мне, что можно и не ждать новых 35mm f/1.4L и 24-70 II IS USM
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
12 мп на фф непреходящие ценности...в обозримом будущем


Да сделают наверное к лету-осени 24 за 4, куды денутся ;)
Re[yuchie]:
Цитата:
от: yuchie
Завидую белой завистью и с опаской ожидаю "наши" обновки :(
Что-то подсказывает мне, что можно и не ждать новых 35mm f/1.4L и 24-70 II IS USM


а чего их обновлять? по словам канонистов это же идеал.....ну мож еще буковок подсыпят в название
-----------------------------
вчера проскакивала инфа про ожидаемый никкор 50/1,2...нафиг он?
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Да сделают наверное к лету-осени 24 за 4, куды денутся ;)


небось ждут окончания кризиса...нарубить побольше...перебезчиков
Re[Nurlan Kalchinov]:
чудики )
а вы в отпусках постоянно с собой штатив таскаете? ))

даже если и есть собой какой нить убогий китайский штативчик
то вр только спасет от вибрации самого штатива )
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
а чего их обновлять? по словам канонистов это же идеал.....ну мож еще буковок подсыпят в название
-----------------------------
вчера проскакивала инфа про ожидаемый никкор 50/1,2...нафиг он?


35 1,4 это если не идеал то очень близок к нему, на никон кроме 24 1,4Д автофокусных аналогов нет.

а с полтиноком наверное хотят затмить "блеск" кэнон 50 1,2 его только ленивый не обругал наверное :)
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
чудики )
а вы в отпусках постоянно с собой штатив таскаете? ))

даже если и есть собой какой нить убогий китайский штативчик
то вр только спасет от вибрации самого штатива )



Вр обычно отключают на штативе
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
для ФОТОГРАФИИ как искуства кол-во пикселей и кошерность продуктов значения не имеет...сами же знаете ;)

Я-то знаю, и для моего любительства 20 с лишним мегапукселей - перебор.
Только людям имеющим дело с пресловутым "клиентом", в последнее время всё сложнее объяснять, что не в количестве пукселов счастье:(
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
чудики )
а вы в отпусках постоянно с собой штатив таскаете? ))

даже если и есть собой какой нить убогий китайский штативчик
то вр только спасет от вибрации самого штатива )


адресом не ошиблись?
нифига не понятно о чем Вы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.