Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Rus.N]:
Это не так.
Д80 и Д90 - это два разных мира по трем критериям:
1. Цветопередаче (Д80 лучше).
2. ДД (Д90 лучше).
3. Шум (Д90 лучше).

Всё прочее отличается намного меньше, если вообще отличается.
Re[6C4C]:
Цитата:
от: 6C4C
"фирменная никонская красноватость" в светлых тонах. В прицпипе все это не так страшно, камеру легко можно заставить снимать как надо.

Уже и матрица КМОП, а они всё равно краснеют. Достала эта краснота уже. Кстати, как вам удаётся заставить камеру снимать как надо? Хоть красноту убрать для начала. Игрался с режимами съёмки в настройках, но красноту так и не получилось убрать.
Re[Vlad-L]:
Если "достала", поставьте Авто ББ в B3 - и "доставать" перестанет. - Днлов-то!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Если "достала", поставьте Авто ББ в B3 - и "доставать" перестанет. - Днлов-то!

Не так просто всё. При такой установке уже зеленить начинает. Вообще-то на всех выложенных вами примерах с D90, нет ни одного нормального. В вашей ветке про сороковку было много отличных кадров, а вот здесь чего-то не то. Если-бы хотя-бы как-то вот так получалось http://club.foto.ru/forum/19/424485 , но D90 далёк даже от такого. ИМХО!
Re[Vlad-L]:
1. Синеть, а не зеленеть.
2. Не-а - тут есть масса отличных снимков с Д90 и моих, и других авторов.
3. Да, Д40 лучше во многом. И что теперь?
Re[www user]: ПОЛТОС 1,8 НА Д90
Поскольку постоянно возникает вопрос о работе полтоса Никон 50/1,8 на Д90, то вот примеры (кропы 100%), показывающие, как меняется резкость данного объектива в зависимости от диафрагмы при съемке с той же светочувствительностью и освещением - можно видеть, что резкость улучшается на 4, достигает пика на 8 и 11, а затем резко падает:

f/1.8



f/2.0



f/2.8



f/4.0


f/5.6


f/8.0


f/11


f/16


f/22
Re[www user]:
не читал всю тему, зашел только из за заголовка, самая лучшая цз на кропе? Глупо )))
Re[Libido]:
Цитата:
от: Libido
не читал всю тему, зашел только из за заголовка, самая лучшая цз на кропе? Глупо )))


Уже передумали переходить с 50D на D90 ? :)
Народ подскажите пожалуйста!
хочу купить себе D90 и смутил разброс цен. большая ли разница в Nikon d90 за 38 тыс. рублей с гарантией в два года от магазина или за 45 тыс. но с гарантией от Nikona?заранее спасибо!) :)
Re[pyteevegor]:
Цитата:
от: pyteevegor
хочу купить себе D90 и смутил разброс цен. большая ли разница в Nikon d90 за 38 тыс. рублей с гарантией в два года от магазина или за 45 тыс. но с гарантией от Nikona?заранее спасибо!) :)

Есть БЕШЕНАЯ разница!!! Одним людям, по спецпропуску продают "нормалные камеры", а всем остальным пихают "дешовые поделки"... :P
Так-что без справки из наркопсиходиспансера, купить "нормальный фотик" проблематично... :P
И енто при том, что существует ЕДИНСТВЕННЫЙ завод, в Тайланде, производящий енти камеры... :P
Re[Nikonofil]:
а на что обратить внимание при покупке в магазине без никоновской гарантии?
Re[pyteevegor]:
если их делают как вы говорите в Тайланде
Re[pyteevegor]:
Цитата:
от: pyteevegor
а на что обратить внимание при покупке в магазине без никоновской гарантии?

Оччччень сомневаюсь, что вы сможете обнаружить какие-то "дефекты" на стадии покупки... Енто НИКОН! А не ВАЗ 2110 :P Техника исключительно КАЧЕСТВЕННАЯ! Хотя по теории вероятности "косяки" возможны... За много лет, я вживую видел только ОДИН экзэмпляр с явным дефектом... Это была Д300, с дефектным затвором... :(
Так-что просто оговорите с дилером варианты замены, в случае обнаружения ЯВНЫХ "косяков"... Хотя енто маловероятно :)
Re[pyteevegor]:
Цитата:
от: pyteevegor
если их делают как вы говорите в Тайланде

Ну ... Енто только для лохов... Для "реальныхпацанов" их вручную собирають в одном из швейцарских кантонов...
Re[Nikonofil]:
Почему прошивку не обновляют? :(
Re[Roma1956]:
Цитата:

от:Roma1956
Такой камеры с которой можно сливать в приёмном пункте-прямо с карты памяти-ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Но при наличии хорошего оператора минилаба-зто можно делать с любой камеры
Что 95 % професионалов и делают снимая в JPEG

Подробнее

Всё давно уже существует,в магазине стоит ящик со слотами под карты памяти и с приводом DVD ,и под флешку,выбирайте что вам удобней,всё очень просто
Re[boroda_ru]:
Цитата:
от: boroda_ru
Почему прошивку не обновляют? :(

Хороший вопрос... :) Только скажите ЗАЧЕМ её обновлять? :) Ибо енто делается в случае выявления явных "косяков", не так-ли? :)
Re[Nikonofil]:
Хочется.. :D ..а вдруг автофокус видео..
Re[boroda_ru]:
Да, хорошо бы было...
Однако, Новый функционал редко добавляют прошивкой.
Re[www user]:
Да, а вообще есть прошивки к Д90?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.