Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer
Мне смешно, когда ЧКФР готов приписать серятину к любой бредовой зацепке, пусть это будет форма пентапризмы, кофицент прозрачности зеркала или мощность питания ЛСД-экранчика
Я такую серятину на д80 получал, когда включал Длайтин на полную, что любой умный юзер засомневался бы в благородном ццд-шном происхождении оной

Подробнее

СтоП! В камерах Д80-Д60, Д-лайтинг реализован мягко-говоря ИНАЧЕ...
Там он действительно не ВНУШАЛ... :)
Re[Nikonofil]:
Цитата:
от: Nikonofil
Это ДАВНО жёвано-пережёвано грамотными людьми :)

Невероятная грамотность. ББ "прибивает оттенки, являющиеся "по его мнению" паразитными". ББ прибивает оттенки. Какие же оттенки он прибивает, уважаемый? А вручную выставленный такой же по температуре ББ, значит, не прибивает? Привет из дурдома
Re[Nikonofil]:
Цитата:
от: Nikonofil
СтоП! В камерах Д80-Д60, Д-лайтинг реализован мягко-говоря ИНАЧЕ...
Там он действительно не ВНУШАЛ... :)

Вы понимаете, что длайтнин - это лишь коррекция кривых? И не зависимо от того, в каких численных размерах он используется, он действует по одному принципу?
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer
Невероятная грамотность. ББ "прибивает оттенки, являющиеся "по его мнению" паразитными". ББ прибивает оттенки. Какие же оттенки он прибивает, уважаемый? А вручную выставленный такой же по температуре ББ, значит, не прибивает? Привет из дурдома

Подробнее

А, ну так-бы сразу и сказал где находишься... :( Я-то думал "нормальный" :) Всё пытаешся свой "опыт" с Д80 применить к Д90 Много вас ТАКИХ, оттого-то и все "проблемы"... Можно-конечно развести многостраничный флуд, интересно-же поупражняться в проговаривании-написании "умных слов" :) Вот только толку НОЛЬ...
Ветку можно закрывать, ибо я уже ВСЁ объяснил... Кто понял - применит и успокоиться... :)
Re[Nikonofil]:

[quot]Всё пытаешся свой "опыт" с Д80 применить к Д90[/quot]
Горе на мою голову.
Д80 - это же и не фотоаппарат даже, и технологии там использовались инопланетные, ничего общего с прогрессивной прошивкой д90 не имеющие.

[quot]Можно-конечно развести многостраничный флуд, интересно-же поупражняться в проговаривании-написании "умных слов" Улыбка Вот только толку НОЛЬ... [/quot]
Да, жаль конечно. Наверное, потому что большинство терминов вы можете только проговорить-написать, но не понять
Re[VoidWanderer]:
Цитата:
от: VoidWanderer
Вы понимаете, что длайтнин - это лишь коррекция кривых? И не зависимо от того, в каких численных размерах он используется, он действует по одному принципу?

Ну, после того, как ты сообщил откуда строчишь, не вижу смысла объяснять принцип работы Д-лайтинга в "новых" Никонах... :)
Всё несколько сложнее, мягко-говоря... Описание потребовалось-бы довольно пространное и не простое... Английским нормально владеешь?
Дык не сложно найти... Только-ведь сапсем крыша съедет... :)
Re[www user]:
Вот вам пример типичной никонской "серятинки"

А ИСО то всего 400. Да, сцена довольно контрастная, снимал с пыхой для выравнивания. Но автоДлайтнинг "поработал". Кстати ББ здесь тоже на автомате, видна его типино Д90-я работа, а именно легкий переизбыток красного в светлых и средних полутонах. Как обычно, камерный жепег, из обработки - только ресайз.
ПС, если бы не семейная значимость снимка, то брак - однозначно в корзину.
Re[Nikonofil]:
Цитата:
от: Nikonofil
Всё несколько сложнее, мягко-говоря... Описание потребовалось-бы довольно пространное и не простое... Английским нормально владеешь?
Дык не сложно найти... Только-ведь сапсем крыша съедет... :)

Я не понимаю что вы отрицаете.
Здравую логику?
Высветленные тени снижают контраст и являются причиной серой картинки? Что до вас не доходит из этой фразы?

Давайте уже ссылку по-английски, будем разбираться )
Re[6C4C]:
Цитата:

от:6C4C
Вот вам пример типичной никонской "серятинки"

А ИСО то всего 400. Да, сцена довольно контрастная, снимал с пыхой для выравнивания. Но автоДлайтнинг "поработал". Кстати ББ здесь тоже на автомате, видна его типино Д90-я работа, а именно легкий переизбыток красного в светлых и средних полутонах. Как обычно, камерный жепег, из обработки - только ресайз.

Подробнее

Действительно, именно ТАК зачастую отрабатывают ВСЕ Никоны из "новой" линейки при установках ББ и Д-лайтинга в АВТО... :) Это давно известно, НО! Вы на-пару с ЮЗЕРОМ будете и дальше экскрементировать :?: :) Ведь написал, КАК с ентим бороться...
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer
Я не понимаю что вы отрицаете.
Здравую логику?
Высветленные тени снижают контраст и являются причиной серой картинки? Что до вас не доходит из этой фразы?

Давайте уже ссылку по-английски, будем разбираться )

Подробнее

Чёж-ты такой простой-то... :) Неужели не понимаешь, что S-образный выгиб курвы, даёт омерзительно вялую картинку, чего никак не наблюдается в реале... Понятно, лучше разглядывать косячные картинки людей не понявших камеру и делать опрометчивые выводы...
Оно понятно, ты-же в шопе курве хвост задирал... И зделал далеко-идущие выводы... :)
Re[6C4C]:
Это не никоновская серятина, а непонимание того как получается цвет. У вас ББ настроен (или автоматически установился) на солнечную погоду, судя по заднему плану, а то что в тени естессно будет в таком синеватом цвете. Точно так же получится на ЛЮБОМ фотоаппарате.
Точно так же выходит если снимать в закате на автоББ пейзаж - трава получается тусклая. Но стоит поставить ББ вручную как все кардинально меняется. ))

Вот поэтому всегда в raw снимаю )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Это не никоновская серятина, а непонимание того как получается цвет. У вас ББ настроен (или автоматически установился) на солнечную погоду, судя по заднему плану, а то что в тени естессно будет в таком синеватом цвете. Точно так же получится на ЛЮБОМ фотоаппарате.
Точно так же выходит если снимать в закате на автоББ пейзаж - трава получается тусклая. Но стоит поставить ББ вручную как все кардинально меняется. ))

Вот поэтому всегда в raw снимаю )

Подробнее

Вы всю ветку читали? Несколькими страницами выше я обяснял как раз свое понимание именно этой камеры, а имено что ББ ей надо ставить принудительно и отключать Длайтнинг нах. В ЛЮБОМ аппарате так же не получится. Это именно "фирменная" работа Д90, когда все или почти все в автомате и называется это - "никонская серятина". Например мой Пентакс в автомате эту сцену отработал бы гораздо адекватнее (если бы сфокусировался, конечно ).
Re[6C4C]:
Не читал всю ветку, прошу прощение )
Re[VoidWanderer]:
Цитата:
от: VoidWanderer
Вы понимаете, что длайтнин - это лишь коррекция кривых? И не зависимо от того, в каких численных размерах он используется, он действует по одному принципу?
D-Lighting - это таки коррекция кривых, в чем легко убедиться.
Но Active D-Lighting - это ПРИНЦИПИАЛЬНО другая схема обработки сигнала, повторить которую руками невозможно.

Первое вытягивает СВЕТА, второе - ЦВЕТА. Это качественная разница.
Re[6C4C]:
Цитата:

от:6C4C
Вот вам пример типичной никонской "серятинки"
А ИСО то всего 400. Да, сцена довольно контрастная, снимал с пыхой для выравнивания. Но автоДлайтнинг "поработал". Кстати ББ здесь тоже на автомате, видна его типино Д90-я работа, а именно легкий переизбыток красного в светлых и средних полутонах. Как обычно, камерный жепег, из обработки - только ресайз.
ПС, если бы не семейная значимость снимка, то брак - однозначно в корзину.

Подробнее
Перенасыщенность красного - это был брак прежнего поколения ПЗС-Никонов. В новом цвета очень точные - не надо "ля-ля".
Отмеченный Вами "легкий переизбыток красного в светлых и средних полутонах" объясняется двумя простейшими фактами:
1. Использованием вспышки, свет которой имеет высокую температуру.
2. Функцией распознавания лиц в АФ Д90. Камера поняла, что Вы снимаете человека, и утеплила снимок - так это у Никона, и хорошо, что так.
re


Серятину которую здесь показывают, у меня ни разу не было, мож только в пасмурную погоду, и то, правится все это двумя кликами. А то что Никон удобнее, это бесспорно, д90 вообще отличный аппарат получился, экран большой, быстрый, удобный.
Re[Rus.N]:
Цитата:

от:Rus.N
Серятину которую здесь показывают, у меня ни разу не было, мож только в пасмурную погоду, и то, правится все это двумя кликами. А то что Никон удобнее, это бесспорно, д90 вообще отличный аппарат получился, экран большой, быстрый, удобный.

Подробнее
Жульничаем? Фотография-то с д80
Re[С. П.]:
Иногда на снимках с D80 приходится уменьшать Saturation Orange в ACR на 10-12 попугаев...да...после всех танцев с бубном...Но никак не красный....Дык если тронуться и уже готовые jpg в конверторе править то да...конечно...потом рассказов на собрание сочинений Пушкина..Охотно верю...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Отмеченный Вами "легкий переизбыток красного в светлых и средних полутонах" объясняется двумя простейшими фактами:
1. Использованием вспышки, свет которой имеет высокую температуру.
2. Функцией распознавания лиц в АФ Д90. Камера поняла, что Вы снимаете человека, и утеплила снимок - так это у Никона, и хорошо, что так.

Подробнее

Распознавания лиц не было, там автоматом только ББ и Д-л.
Вот Ваш же снимок

Сравните с моим выше, хотя бы по цвету земли, и там и там "фирменная никонская красноватость" в светлых тонах. В прицпипе все это не так страшно, камеру легко можно заставить снимать как надо.
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Жульничаем? Фотография-то с д80


Выше вроде писали про все Никоны. Я как то сравнивал свойд 80 с 18-70 и д90 с 16- 85, не смог потом два снимка отличить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.