сам снимаю этой камерой, серятины не обнаруживал в отличии от Кенан...
Есть, конечно, но это в сложных условиях сьемки, где на любой камере токмо РАВ.
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re[www user]:
Re[www user]:
Вот работа Д90 в сложных условиях - светочувствительность выше ИСО 3200, возможно даже, что это ИСО 6400:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Re[www user]:
так есть прошивки?
Re[phoinix]:
Нет.
Re[www user]:
И вот статистика загрузки фотографий на конкурсы dpreview по камерам:
http://www.dpreview.com/challenges/Stats/Default.aspx
Как видим, заголовок темы соответствует действительности - настоящие энтузиасты фотографии предпочитают Никон Д90 и Никон Д80.
http://www.dpreview.com/challenges/Stats/Default.aspx
Как видим, заголовок темы соответствует действительности - настоящие энтузиасты фотографии предпочитают Никон Д90 и Никон Д80.
Re[www user]:
Взял в руки после D70 D300, поснимал вечер и отдал обратно, несмотря на оч заманчивую цену. Разочаровал цвет, все мертвое какое то. Теперь вот имею D90, цвет получше имхо, но все таки не такой как был у 70-ки :( Травка одна чего стоит, не зеленая а ядовитая :( Короче пока одно расстройство. На экранчики/лв/виде и прочую маркетинговую мешуру плевать. А вот с цветом что делать? Прочитав темку вынес для себя что для получения приемлимого цвета надо использовать пресеты ББ и отрубать длайтинг (итак сразу вырубил). Только все равно не айс. Искать БУ 70/70s? Свой сломал в труп. Откровенно говоря после D70 у никона в любительском сегменте один регресс, 80ка вышла с больным замером, продал через месяц, 90-й с цветом странным, да и замер все равно 70ке сливает. Не оставьте без внимания, научите получить нормальные цвета в 90м
Re[phoinix]:
от: phoinix
сам снимаю этой камерой, серятины не обнаруживал в отличии от Кенан...
Для начала научитесь снимать и обрабатывать, а потом делайте выводы.
Вот цвет с Кенана http://photo.sevcity.net/gallery.php?catid=2
Re[flaky]:
от:flaky
Взял в руки после D70 D300, поснимал вечер и отдал обратно, несмотря на оч заманчивую цену. Разочаровал цвет, все мертвое какое то. Теперь вот имею D90, цвет получше имхо, но все таки не такой как был у 70-ки :( Травка одна чего стоит, не зеленая а ядовитая :( Короче пока одно расстройство. На экранчики/лв/виде и прочую маркетинговую мешуру плевать. А вот с цветом что делать? Прочитав темку вынес для себя что для получения приемлимого цвета надо использовать пресеты ББ и отрубать длайтинг (итак сразу вырубил). Только все равно не айс. Искать БУ 70/70s? Свой сломал в труп. Откровенно говоря после D70 у никона в любительском сегменте один регресс, 80ка вышла с больным замером, продал через месяц, 90-й с цветом странным, да и замер все равно 70ке сливает. Не оставьте без внимания, научите получить нормальные цвета в 90мПодробнее
Вы просто ещё не освоили Д90. Его главное отличие от Д70 в том ,что он - своего рода конструктор "Сделай сам". Д90 можно гастроить так ,как вам угодно. Причем, прямо в камере - никакой внешний РАВ-конвертор не нужен.
Вот смотрите - без обработки, разные камерные настройки:



А Вы говорите - "зелень".
Точно такие же сочные тона, как на Д70 Вы вряд ли получите, но можно подогнать что-то подобное.
Re[flaky]:
А если говорить специально о зелени, то вот вам очень натуральная зелень - темно-зеленая, пыльная - точно как она есть в природе.
Я проверял боке объектива, снимок тестово-технический, но цвет зелени передан хорошо:


Я проверял боке объектива, снимок тестово-технический, но цвет зелени передан хорошо:


Re[flaky]:
А как на вашей двадцатке с тамроном, замер и цвета здоровые ?
Re[flaky]:
от:flaky
Взял в руки после D70 D300, поснимал вечер и отдал обратно, несмотря на оч заманчивую цену. Разочаровал цвет, все мертвое какое то. Теперь вот имею D90, цвет получше имхо, но все таки не такой как был у 70-ки :( Травка одна чего стоит, не зеленая а ядовитая :( Короче пока одно расстройство. На экранчики/лв/виде и прочую маркетинговую мешуру плевать. А вот с цветом что делать? Прочитав темку вынес для себя что для получения приемлимого цвета надо использовать пресеты ББ и отрубать длайтинг (итак сразу вырубил). Только все равно не айс. Искать БУ 70/70s? Свой сломал в труп. Откровенно говоря после D70 у никона в любительском сегменте один регресс, 80ка вышла с больным замером, продал через месяц, 90-й с цветом странным, да и замер все равно 70ке сливает. Не оставьте без внимания, научите получить нормальные цвета в 90мПодробнее
вы забыли про д50.........:))
Re[www user]:
от:www user
А если говорить специально о зелени, то вот вам очень натуральная зелень - темно-зеленая, пыльная - точно как она есть в природе.
Я проверял боке объектива, снимок тестово-технический, но цвет зелени передан хорошо:Подробнее
вот...натурально,что многим и не нравиться....типо серятина,это вообще свойственно человеку,ему больше нравяться красивые (почти мультяшные снимки),а обыденная серость и натура кому понравиться....как и мне впрочем:))),о чем много спорил с другом,типо смос или ссд,в итоге ничья,ну или все остались при своем мнении
Re[www user]:
Я вот всё думаю, когда люди, наконец, научатся снимать в RAW и пользоваться Силкипиксом/Лайтрумом/Ц1/и т.д., коммунизм настанет-таки, или ещё нет?
Выложите кто-нибудь "серый" RAW с Д90, пожалуйста. А я вам его обработаю и обратно кину, для сравнения :).
Выложите кто-нибудь "серый" RAW с Д90, пожалуйста. А я вам его обработаю и обратно кину, для сравнения :).
Re[www user]:
Для сравнение - травка с Д40.
Кантон Сант-Галлен, хмурое утро в деревне:

"И на камнях растут деревья":

Макро:

Кантон Сант-Галлен, хмурое утро в деревне:

"И на камнях растут деревья":

Макро:

Re[www user]:
от: www user
Я проверял боке объектива, снимок тестово-технический, но цвет зелени передан хорошо
А что за объектив проверялся?
Просто боке у него, мягко говоря, не очень.
Re[www user]:
хм. Сдаётся мне, Юзеру Никон приплачивает за пиар аппаратов, у которых период производства на исходе ;) . То у него д40, теперь вот 90-й.
Цвет 12Мп ЦМОС матрицы новых Никонов монохромен, сосисочен и уныл!!!!111
И никакой ни до, ни послеобработкой никуда вы его не денете!
Когда был ПЗС, и всё оно начиналось для меня, то, вот потому в частности и брал никон.
По теперешним временам, взял бы не эту и даже не д300, если б деньги были, а ещё оставшуюся в продаже кенон 40д!!!! :tongue2:
Цвет 12Мп ЦМОС матрицы новых Никонов монохромен, сосисочен и уныл!!!!111
Когда был ПЗС, и всё оно начиналось для меня, то, вот потому в частности и брал никон.
По теперешним временам, взял бы не эту и даже не д300, если б деньги были, а ещё оставшуюся в продаже кенон 40д!!!! :tongue2:
Re[tachometer]:
от: tachometer... еще колбасочен, котлеточен, биточен, закусочен, водочен, похмельчен, отходнячен, запойчен и вообще алкоголичен.
...
Цвет 12Мп ЦМОС матрицы новых Никонов монохромен, сосисочен и ...
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWandererПолтос 1,8.
А что за объектив проверялся?
Просто боке у него, мягко говоря, не очень.
Боке зависит от расстояния - тут макро почти, снято с полуметра на открытой диафрагме. Если же снять портрет с 2 метров, боке будет гораздо приятней.

