Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[tachometer]:
Цитата:

от:tachometer
хм. Сдаётся мне, Юзеру Никон приплачивает за пиар аппаратов, у которых период производства на исходе ;) . То у него д40, теперь вот 90-й.

Цвет 12Мп ЦМОС матрицы новых Никонов монохромен, сосисочен и уныл!!!!111 И никакой ни до, ни послеобработкой никуда вы его не денете!

Когда был ПЗС, и всё оно начиналось для меня, то, вот потому в частности и брал никон.

По теперешним временам, взял бы не эту и даже не д300, если б деньги были, а ещё оставшуюся в продаже кенон 40д!!!! :tongue2:

Подробнее

А у него не КМОП?
Думай ещё, аффтар. А ещё лучше - прежде думай, и только потом - пиши.
Re[www user]:
Мда...
Спасибо хоть предупредили.
Думал менять 50/1.4 на 1.8. Теперь придется довольно дотошно его оттестить на предмет картинки
Re[VoidWanderer]:
Цитата:
от: VoidWanderer
Мда...
Спасибо хоть предупредили.
Думал менять 50/1.4 на 1.8. Теперь придется довольно дотошно его оттестить на предмет картинки
Да отличная у него картинка- вопрос только, для чего?
В частности, это один из самых резких, если не самый резкий, Никкор.
Вот в этом супер-тесте зумов Никона он побил по резкости профессиональные линзы, которые в 15 раз дороже его:
http://www.kenrockwell.com/nikon/pro-normal-zooms/index.htm

Это вроде бы хорошо, но тоже не всегда.
Так, для портретов им можно пользоваться, но осторожно - на 1.8-2,0 легко промазать с фокусом, а на 4.0 резкость уже избыточна - видно все дефекты кожи. Зато на f/2.8 он дает отличные результаты.

К тому же, это один из самых быстрых по фокусу объективов, и, как всякий полтинник, он практически свободен от дисторсий.

Так что, на мой взгляд, это must have любого никониста.
Re[www user]:
Насчет резкости его я не сомневаюсь. И достоинства его тоже знаю - не зря же менять думаю. Посмотрю как он боке рисует по сравнению с 50/1.4 @ 1.8
Re[tachometer]:
Цитата:

от:tachometer
хм. Сдаётся мне, Юзеру Никон приплачивает за пиар аппаратов, у которых период производства на исходе ;) . То у него д40, теперь вот 90-й.

Цвет 12Мп ЦМОС матрицы новых Никонов монохромен, сосисочен и уныл!!!!111 И никакой ни до, ни послеобработкой никуда вы его не денете!

Когда был ПЗС, и всё оно начиналось для меня, то, вот потому в частности и брал никон.

По теперешним временам, взял бы не эту и даже не д300, если б деньги были, а ещё оставшуюся в продаже кенон 40д!!!! :tongue2:

Подробнее

Да-уж... Енто как надо НЕЛЮБИТЬ себя, чтоб на всю планету вещать о своей "криворукости"... Д300 он-бы не ВЗЯЛ!
И ПравильнО!!! Ибо с ним, уж точно-бы не справился... :P
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Для сравнение - травка с Д40.

Кантон Сант-Галлен, хмурое утро в деревне:




"И на камнях растут деревья":



Макро:

Подробнее



а вот интересно...д40,д40.....а как с цветами у д3000,это последнее вроде у никана не со смос,и вообще если их сравнить....то что предпочтительней будет...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А у него не КМОП?
Думай ещё, аффтар. А ещё лучше - прежде думай, и только потом - пиши.

у кенона 40д кмоп всё же гораздо менее отстойный, чем у 12мп никоновских. :(
Re[VOVCHIK 1973]:
Цитата:
от: VOVCHIK 1973
а вот интересно...д40,д40.....а как с цветами у д3000,это последнее вроде у никана не со смос,и вообще если их сравнить....то что предпочтительней будет...

Вот несколько фото с Д3000

Исо 1000


Исо 1600

Исо 400
Re[www user]:
Отлично! А еще говорят, что у Никана цвет плохой и шумы у Д3000 на 1600 аж прям ниже плинтуса. Сымать нада уметь
Re[6C4C]:
Цитата:
от: 6C4C
Отлично! А еще говорят, что у Никана цвет плохой и шумы у Д3000 на 1600 аж прям ниже плинтуса. Сымать нада уметь


Да - но это у V2006 -Отлично!
Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Вот несколько фото с Д3000

Исо 1000


Исо 1600

Исо 400

Подробнее

На какую динзу снимали?
Re[6C4C]:
Цитата:
от: 6C4C
Отлично! А еще говорят, что у Никана цвет плохой и шумы у Д3000 на 1600 аж прям ниже плинтуса. Сымать нада уметь
Никто не критикует цвета Д3000- только шум.
Re[ATAMAH]:
Цитата:
от: ATAMAH
На какую динзу снимали?


Эти фото на Никкор 70-300ВР.
Re[V2006]:
все-таки д-лайтинг серит
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Эти фото на Никкор 70-300ВР.

Очень годно
Re[tachometer]:
Цитата:
от: tachometer
у кенона 40д кмоп всё же гораздо менее отстойный, чем у 12мп никоновских. :(

докажыте...вначале, что Вы не дальтоник...и что у Вас мониторчег пригодный
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Эти фото на Никкор 70-300ВР.

Здорово. А ещё врут, что 70-300 мягкий. Если это мягкие снимки, то я Билл Гейтс.
Re[www user]:
А вот 18-200 на длинном конце - резкость отличная (на f/10, впрочем):




Щас придут тролли, и напишут, что это "серятина".
Re
мы уже здесь.

и не "серятина" а "сосиска"!!11
и никому ничего я доказывать не собираюсь, потому что не для них фотографирую, а для себя.
и для себя мне нравился цвет д70, д40 и... 40д
А кмоп никон - сосиска!
Re[tachometer]:
...а сорокет пластег фантастег для СА гы-гы-гы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.