Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[tachometer]:
Цитата:

от:tachometer
мы уже здесь.

и не "серятина" а "сосиска"!!11
и никому ничего я доказывать не собираюсь, потому что не для них фотографирую, а для себя.
и для себя мне нравился цвет д70, д40 и... 40д
А кмоп никон - сосиска!

Подробнее
Приятель, Канонами уже детей пугают: "Вот не пойдешь спать, покажу тебе карточку дяди, снятую Кеноном!". С воплем "АААААААААААААААААААААААААа - только не Кенон!!!" дитя бежит в постель.
Re[www user]:
Насколько я понял дин. диапазон у Д90 больше чем у пядвака только с включённым активным ДЛ? Или я ошибаюсь?
Мой знакомый снимает этой камерой. Осмелюсь показать его снимки:)
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408981
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408981
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=430169
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408014

Серятины не заметил. Ничего того, что нельзя снять другой зеркалкой тоже:)
Re[www user]:
а можно вопрос... владеДьцы... это вы так называете всех у кого есть Д90?
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Насколько я понял дин. диапазон у Д90 больше чем у пядвака только с включённым активным ДЛ? Или я ошибаюсь?
Мой знакомый снимает этой камерой. Осмелюсь показать его снимки:)
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408981
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408981
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=430169
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=408014

Серятины не заметил. Ничего того, что нельзя снять другой зеркалкой тоже:)

Подробнее
DXOmark.com, который это вывел, меряет чистый рав с матрицы без всяких аппаратных средств - так что, это без ADL.
А с ним, стал быть, ДД ещё шире.
Re[Daniel Defoe]:
Цитата:
от: Daniel Defoe
а можно вопрос... владеДьцы... это вы так называете всех у кого есть Д90?
Послушай лучше поучительную историю.
Читал я сегодня академическую "Историю гражданской войны в России", и там рассказывается следующее:

Поймали как-то Василий Иванович и Петька белого. Васильваныч велел Петьке его допросить. Через сутки вызывает Петьку, и спрашивает: "Ну как, расколол года? - Нет, Василиваныч, ничего не выходит - молчит беляк. - Как так молчит?! Да ты его раскаленным железом хотя бы пытал для начала? - Обижаете, Василиваныч, с этого начал! Но молчит беляк, терпит. - Так, а иголки под пальцы засовывал? - Конечно, какой разговор! Кричал страшно, но выдержал, ничего не сказал контрик. - Ясно. А фотки девушек, снятых Кеноном, ему показывал? - Да что, я садист, что-ли, Василий Иваныч!!!"
Re[Daniel Defoe]:
[quot]Щас придут тролли, и напишут, что это "серятина". алкоголик и придурок[/quot]Троллям надоело грить про серятину,потому что такие мессажи все равно стираются,поэтому теперь это никакая не серятина ,а чистейший незамутненный колор!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Послушай лучше поучительную историю.
Читал я сегодня академическую "Историю гражданской войны в России", и там рассказывается следующее:

Поймали как-то Василий Иванович и Петька белого. Васильваныч велел Петьке его допросить. Через сутки вызывает Петьку, и спрашивает: "Ну как, расколол года? - Нет, Василиваныч, ничего не выходит - молчит беляк. - Как так молчит?! Да ты его раскаленным железом хотя бы пытал для начала? - Обижаете, Василиваныч, с этого начал! Но молчит беляк, терпит. - Так, а иголки под пальцы засовывал? - Конечно, какой разговор! Кричал страшно, но выдержал, ничего не сказал контрик. - Ясно. А фотки девушек, снятых Кеноном, ему показывал? - Да что, я садист, что-ли, Василий Иваныч!!!"

Подробнее


я ж от чистого сердца... у вас в названии темы ОПЕЧАТКА :) :D
Re[doctor25]:
Цитата:
от: doctor25
Насколько я понял дин. диапазон у Д90 больше чем у пядвака только с включённым активным ДЛ? Или я ошибаюсь?

А что пядвака Она и по шумам не лучше



Re[Daniel Defoe]:
Цитата:
от: Daniel Defoe
я ж от чистого сердца... у вас в названии темы ОПЕЧАТКА :) :D
Спасибо! - уже исправил.
Занятно, что никто, кроме Вас, не заметил этого...
Re[www user]:
Когда я читаю некоторые комментарии, складывается ощущение, что боль-во претензий к Д90 проистекают из того факта, что авторы этих претензий элементарно не умеют пользоваться камерой.

Вот простой пример: гулял я с ребенком. Он, молодец, заметил интересное отражение солнца на алюминиевых плитах. Камера была у него, поэтому он снял их - на зеленой кнопке:



Видно что-то? Нифига не видно.


Тогда я взял Д90, настроил как-надо - и снял:



Заметьте - никакой обработки, никаких равов - "как снято", прямо из камеры.

так что, думаю, если повозиться с инструкцией, поэксперементировать и почитать фототеорию, большая часть претензий к Д90 отпадет сама собой.
Re[www user]:


Re[www user]:
Не понял...
Re[boroda_ru]:
Что именно?
Re[www user]:


Re[www user]:
Тоже стал владельцем сего аппарата, надеюсь на положительные эмоции от пользования им )
Re[Wachovski]:
Ну и как впечатления?
Re[www user]:
Решил проверить конвертацию NEF-файлов Д90 разными РАВ-конверторами (дифольтом, без настроек).
Результаты удручают...
Re[www user]:
Это, наверное, в Nikon D90 конвертация из NEF не прибавляет качества.
А в моём Nikon D3000 ощутимая разница по резкости в пользу NEF.
Конвертирую через View NX.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Приятель, Канонами уже детей пугают: "Вот не пойдешь спать, покажу тебе карточку дяди, снятую Кеноном!". С воплем "АААААААААААААААААААААААААа - только не Кенон!!!" дитя бежит в постель.

Подробнее

чисто по секрету, у меня друг есть, который этот форум иногда почитывает. Так он своих спиногрызов вввюзером пугает. говорит, вот не будешь спать как положено, вырастешь и станешь таким как вввюзер. Дите печалится, начинает горько плакать и быстро идет спать. Безотказно работает.
Re[www user]:
Вопрос к владельцам D90 есть ли в этой камере подстройка фронт,бэк фокуса для объективов и как при покупке посмотреть горячие и битые пикселы? Или камера автоматом ремапинг делает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.