Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Парацельс]:
Подстройка только у Д300 и выше, ремапинг не делает. Посмотреть битые можно в РАВ на компе, когда проверяете камеру перед покупкой.
Re[www user]:
Странно д300 раньше выпущен был... придеться объективы юстировать? сколько такая процедура стоит?
Re[Парацельс]:
Цитата:
от: Парацельс
Странно д300 раньше выпущен был... придеться объективы юстировать? сколько такая процедура стоит?


Почему обязательно юстировать объективы? М.б. всё будет нормально, я пока ничего не юстировал. Когда покупаете объективы - проверяйте. Если будут врать все - дело в камере, ее и надо будет юстировать, но это если сильно не повезет.
15 страниц прочитаны...
ув. господа кенонисты, вы, плз., читайте название темы и идите лесом. ну реально уже запарили своим пипськомерянием!

Вопрос к братьям по разуму:
имею D90, подумываю о вспышке(дом, утренники в школе, возможно, свадьба... ну, короче, хорошая пыха, чтобы потом не разочаровываться и не думать, типа, "на кой я съэкономил 5тыс и купил это Г???").
кто какие юзает, как они коннектятся с камерой, какие подводные камни?
Re[ZhenyaBes]:
Цитата:
от: ZhenyaBes
Подстройка только у Д300 и выше, ремапинг не делает. Посмотреть битые можно в РАВ на компе, когда проверяете камеру перед покупкой.

Обычно в магазине нет возможности равы смотреть... сколько допускается битых и горячих пикселей, когда замене камера не подлежит на новую?
Re[Парацельс]:
Обычно в магазин, если нет возможности воспользоваться их компутером, берут ноут. :) Фиг знает, сколько там чего допускается, как-то не заморачивался я этой темой, помню, на Д80 у меня пара-тройка светилась уже от ста ИСО, попереживал недельку да и забил. :)
Re[k711]:
Nikon SB-600.
Re[www user]:
вчерашнее, без обработки:







Re[www user]:
Цвет хороший у D90.

но, увы, постеризация и шумы делают любое боке или тональный переход отвратным, теряется пластика и т.д. и т.п.

Ну и экранчик отвратный.

На этом поставлю точку в этой дискуссии и будем считать, что лучшей кропнутой зеркалкой был 40D :)


(пришел Ктулху и все испортил) :)
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Цвет хороший у D90.

но, увы, постеризация и шумы делают любое боке или тональный переход отвратным, теряется пластика и т.д. и т.п.

Ну и экранчик отвратный.

На этом поставлю точку в этой дискуссии и будем считать, что лучшей кропнутой зеркалкой был 40D :)


(пришел Ктулху и все испортил) :)

Подробнее

Вы когда сообщения ночью пишите - открывайте все-таки глаза, ну и просыпайтесь хоть ненадолго :)
Просто вы подобным бредом теряете свое лицо
40д если с чем и сравнивать по шумам, то только с олимпусом

А д90 на пару стопов по шумам лучше будет. Практически на уровне 5д2 отресайзенного до 12 мп

Re[www user]:
Что взять с D90, 18-105 или 16-85 ?
Велика ли разница между данными объективами, оправдана ли разница в цене в 3 раза?
Или может проще взять 35/1,8 и 18-200VRII ?
Re[Доктор Ктулху]:
чет я не увидел постеризации на картинках своего Д90.
изредка есть обесцвет в тенях, но если сконвертить RAW, то все нормально.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000

А д90 на пару стопов по шумам лучше будет. Практически на уровне 5д2 отресайзенного до 12 мп


Кадры с d90 я в руках держал, равы крутил. Солнечный день, исо200, 85 1.4 на дыре 2.8 - в боке постеризацийо и шумок, пиксельной резкости нет нигде... А цвет хороший :)

А говорить о каком-то сравнении мыльного олика с резкой сороковкой - вообще не стОит :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000

А д90 на пару стопов по шумам лучше будет. Практически на уровне 5д2 отресайзенного до 12 мп

Подробнее

Это какое ИСО? И кто слева, кто справа?
Re[Megadyptes antipodes]:
Там же EXIF сохранен.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Кадры с d90 я в руках держал, равы крутил. Солнечный день, исо200, 85 1.4 на дыре 2.8 - в боке постеризацийо и шумок, пиксельной резкости нет нигде... А цвет хороший :)


Снимал пятаком 2, на 200 исо при вытягивании из теней шумит как паровоз. Снимал в паре с 300-кой, которая так не шумит. Чего делать будем? ;)
Про углы на пейзаже от 24-105 вообще молчу, боке сплошное :?
Re[Intangible]:
Цитата:
от: Intangible
Там же EXIF сохранен.

Да :)
Ну и надо учитывать не только ИСО, но и выдержку, которая у 5д2 длиннее в 1,5 раза. При этом же тесты д300 и д700 показывают правильную выдержку на подобных ИСО.
Т.е. 5д2 мало того, что шумит и не тянется, так еще и использует хитрое ИСО
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху

А говорить о каком-то сравнении мыльного олика с резкой сороковкой - вообще не стОит :)

Вот только не надо нам тут этих заезженных стереотипов
Я привел РАВ без обработки, где при практически равных шумах олик показывает больше деталей.
Re[Володей]:
Цитата:
от: Володей
Что взять с D90, 18-105 или 16-85 ?
Велика ли разница между данными объективами, оправдана ли разница в цене в 3 раза?
Или может проще взять 35/1,8 и 18-200VRII ?
Если можете взять 35/1,8 и 18-200VRII - то это лучший вариант.

Огромная разница в цене между 18-105 и 16-85, ИМХО, не оправдана. Да, 16-85 лучше (резче и прочнее), но не настолько - и тоже темный.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Цвет хороший у D90.

но, увы, постеризация и шумы делают любое боке или тональный переход отвратным, теряется пластика и т.д. и т.п.

Ну и экранчик отвратный.

На этом поставлю точку в этой дискуссии и будем считать, что лучшей кропнутой зеркалкой был 40D :)


(пришел Ктулху и все испортил) :)

Подробнее


видал я некие яблоки с постером...не ваши случаем-ли?
ктулху испортит любую камеру
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.