Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000

Т.е. 5д2 мало того, что шумит и не тянется, так еще и использует хитрое ИСО


Не тянется.
Экспонировать надо нормально, при его ДД можно в общем-то снимать не минусуя, а даже плюсуя, как на слайд.

А при его мегапикселях шумы в общем-то уже не считаются проблемой :)
Хотя конечно хотелось бы, чтобы в тенях он так не шумел.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Цвет хороший у D90.

но, увы, постеризация и шумы делают любое боке или тональный переход отвратным, теряется пластика и т.д. и т.п.

Ну и экранчик отвратный.

Подробнее
Ночью таки надо спать - чтобы утром не было мучительно стыдно за написанный ночью бред.

PS.
аватарку ты, ИМХО, зря сменил - прежняя была круче.
Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Неплохо-немного в красный ушло-но зто не главное
КАК ВЫ могли изменить Nikon D40?


Как, как. Последние Д40 снятые с производства со склада еле-еле распихали по покупателям вот теперь за Д90 взялись - им склады затарили :D :D :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Как, как. Последние Д40 снятые с производства со склада еле-еле распихали по покупателям вот теперь за Д90 взялись - им склады затарили :D :D :D


Щас еще десяточек пяточей умрет на морозе, и дело ваще покатит со свистом.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

так что, думаю, если повозиться с инструкцией, поэксперементировать и почитать фототеорию, большая часть претензий к Д90 отпадет сама собой.



Кроме одной БОЛЬШОЙ претензии - при его ЦЕНЕ он мог быть и получше :D ... Д40 по крайней мере с пятаком не сравнивали - ибо цена на б|у была такая что претензии вообще еще до съемки отпадали сами собой
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Щас еще десяточек пяточей умрет на морозе, и дело ваще покатит со свистом.


:D
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ночью таки надо спать - чтобы утром не было мучительно стыдно за написанный ночью бред.

PS.
аватарку ты, ИМХО, зря сменил - прежняя была круче.


А, да, и видео у него смешное :)

Сегодня я - кусок г**на в вашей бочке мёда :) чтобы не расслаблялись :)

Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Огромная разница в цене между 18-105 и 16-85, ИМХО, не оправдана. Да, 16-85 лучше (резче и прочнее), но не настолько - и тоже темный.


Кстати у 16-85 есть уплотняющая резинка на соединении с фотиком, типа защита от пыле влаги. :?
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
А, да, и видео у него смешное :)

Сегодня я - кусок г**на в вашей бочке мёда :) чтобы не расслаблялись :)

С тобой ругаться - одно удовольствие.
;)

Видео у Д90 действительно хреновое, но, к своему удивлению, я им снял концерт классической музыки ночью в пещере, и очень неплохо вышло. И да, фокусировался руками - а в чем проблема?

Зато экран у Д90 превосходный, из лучших, что есть сегодня. С экраном 40Д даже и сравнивать как-то стыдно.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Как, как. Последние Д40 снятые с производства со склада еле-еле распихали по покупателям вот теперь за Д90 взялись - им склады затарили :D :D :D

Д40 я не изменял и не изменю - это лучшая камера всех времен и народов по критерию цена/качество. Но и Д90 тоже хороша, хотя, конечно, не столь хороша, как Д40.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Д40 я не изменял и не изменю - это лучшая камера всех времен и народов по критерию цена/качество. Но и Д90 тоже хороша, хотя, конечно, не столь хороша, как Д40.


Да я и не говорю, что изменяете - Вы продавец и в общем-то неплохой. Поэтому Ваши действия обоснованы. Но в независимости от этого факта новый Д90 по соотношению цена|качество намного позади б|у Д40.
Re[mdmitriy]:
Раскрытие интимных фактов моей биографии (продавец и т.д.), проще говоря - переход на личности - приведет к стиранию постов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Раскрытие интимных фактов моей биографии (продавец и т.д.), проще говоря - переход на личности - приведет к стиранию постов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


Ок. Но Вы сами в ветке про Д40 об этом писали. Так что это уже не "интимный" факт.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Да я и не говорю, что изменяете - Вы продавец и в общем-то неплохой. Поэтому Ваши действия обоснованы. Но в независимости от этого факта новый Д90 по соотношению цена|качество намного позади б|у Д40.

Ну это смотря кому и какие возможности нужны. Если вам просто китом фотографировать - может быть и да. Но если вы можете использовать новый д90 на все 100% его возможностей, то еще вопрос, кто кого опережает.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Ну это смотря кому и какие возможности нужны. Если вам просто китом фотографировать - может быть и да. Но если вы можете использовать новый д90 на все 100% его возможностей, то еще вопрос, кто кого опережает.

Подробнее


В смысле матрица от Д40 не может дать Вам поснимать некитовым объективом ? Чем же она так ущербна ?

Если же Вам нужны ВСЕ возможности( в смысле рюшечки) от Д90 то прямая дорога к первопятаку или на крайняк Д300 - зачем тратить отнюдь нелишнее бабло на промежуточный вариант? Вы продавать будете Д90 по цене Д40 не забывайте это. В общем этот аггрегат переоценен.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Ок. Но Вы сами в ветке про Д40 об этом писали. Так что это уже не "интимный" факт.
Вы не поняли мой тонкий юмор.

Продавец здесь один - это Борис Коло. Ну и администрация, конечно...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Вы не поняли мой тонкий юмор.

Продавец здесь один - это Борис Коло. Ну и администрация, конечно...


Ок.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
В смысле матрица от Д40 не может дать Вам поснимать некитовым объективом ? Чем же она так ущербна ?

Отвертка, ЛВ для мануальных стекол, дополнительные органы управления.
Цитата:
от: mdmitriy

Если же Вам нужны ВСЕ возможности( в смысле рюшечки) от Д90 то прямая дорога к первопятаку или на крайняк Д300 - зачем тратить отнюдь нелишнее бабло на промежуточный вариант?

Вы вобще-то в курсе, чем Д300 отличается от д90? Вот уж действительно, где любитель будет переплачивать за лишние возможности.
А вот первопятак я бы поставил на ступеньку пониже, чем д90 :) У последнего при более интересной картинке и ДД повыше и шумы поменьше и при этом несравнимо более качественный АФ и вобще эргономика, электроника и механика тушки.
Цитата:
от: mdmitriy

Вы продавать будете Д90 по цене Д40 не забывайте это. В общем этот аггрегат переоценен.

А зачем продавать д90? Отличная камера, которая будет служить нормальному фотографу-любителю (не фотодрочеру) еще не один год. Посмотрите, за сколько он сейчас уходит, если вы не в курсе. И за сколько уходит д40.
Ну и вобще, лично я на фото деньги не зарабатываю, а трачу :)
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
В смысле матрица от Д40 не может дать Вам поснимать некитовым объективом ? Чем же она так ущербна ?

Если же Вам нужны ВСЕ возможности( в смысле рюшечки) от Д90 то прямая дорога к первопятаку или на крайняк Д300 - зачем тратить отнюдь нелишнее бабло на промежуточный вариант? Вы продавать будете Д90 по цене Д40 не забывайте это. В общем этот аггрегат переоценен.

Подробнее

Извините, но Вы чушь пишите.
1. Д90 значительно превосходит Д40 функционалом, разрешением, удобством управления и скоростью работы. Говоря же только о "чистом техническое качестве" снимков, которое есть сферический конь в вакууме (потому что не существует в отрыве от вышеперечисленного), Д90 НАМНОГО превосходит Д40 по ширине ДД, а также, хоть и не так сильно, но вполне ощутимо - по малошумности на высоких ИСО.

2. По соотношению цена/качество на сегодня - Д90 - фотоаппарат уникальный (почему я и купил его). При практически таком же функционале, что и Д300 (и ещё видео, которого нет в Д300!), Д90 ВДВОЕ дешевле. Тогда как все прочие кроп-ЦЗ, за исключением профессиональной Кенон 7Д, Д90 не просто превосходит, но превосходит ЗНАЧИТЕЛЬНО, и почти по всем параметрам.

3. Разрыв между Д90 и Д700 равен одному стопу - у Д90 ИСО 3200 рабочее, а у Д3 - и ИСО 6400. Разница существенная, но разрыв в цене ещё больше, а главное - нет хороших универсальных зумов для ФФ Никона. Ну а Пядвак Д90, ИМХО, если и не рвет по картинке, то уж точно НИ В ЧЕМ не уступает. Ну кроме разрешения, конечно...

Таковы ФАКТЫ о Д90.


ЗЫ:
А Д40...
ССД есть ССД, и КМОП с ним не сравняться по цветопередаче и тоновоспроизведению, а лучший ССД был в Д40. И это тоже факт.
Re[Алексей2000]:
+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.