Цитата:от:mdmitriy
В смысле матрица от Д40 не может дать Вам поснимать некитовым объективом ? Чем же она так ущербна ?
Если же Вам нужны ВСЕ возможности( в смысле рюшечки) от Д90 то прямая дорога к первопятаку или на крайняк Д300 - зачем тратить отнюдь нелишнее бабло на промежуточный вариант? Вы продавать будете Д90 по цене Д40 не забывайте это. В общем этот аггрегат переоценен.Подробнее
Извините, но Вы чушь пишите.
1. Д90 значительно превосходит Д40 функционалом, разрешением, удобством управления и скоростью работы. Говоря же только о "чистом техническое качестве" снимков, которое есть сферический конь в вакууме (
потому что не существует в отрыве от вышеперечисленного), Д90 НАМНОГО превосходит Д40 по ширине ДД, а также, хоть и не так сильно, но вполне ощутимо - по малошумности на высоких ИСО.
2. По соотношению цена/качество на сегодня - Д90 - фотоаппарат уникальный (почему я и купил его). При практически таком же функционале, что и Д300 (и ещё видео, которого нет в Д300!), Д90 ВДВОЕ дешевле. Тогда как все прочие кроп-ЦЗ, за исключением профессиональной Кенон 7Д, Д90 не просто превосходит, но превосходит ЗНАЧИТЕЛЬНО, и почти по всем параметрам.
3. Разрыв между Д90 и Д700 равен
одному стопу - у Д90 ИСО 3200 рабочее, а у Д3 - и ИСО 6400. Разница существенная, но разрыв в цене ещё больше, а главное - нет хороших универсальных зумов для ФФ Никона. Ну а Пядвак Д90, ИМХО, если и не рвет по картинке, то
уж точно НИ В ЧЕМ не уступает. Ну кроме разрешения, конечно...
Таковы ФАКТЫ о Д90.
ЗЫ:
А Д40...
ССД есть ССД, и КМОП с ним не сравняться по цветопередаче и тоновоспроизведению, а лучший ССД был в Д40.
И это тоже факт.