Вы там финиками привыкли чтоли торговать. ;)
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 321 - 340
Re[www user]:
Откуда вы про втрое то взяли?
Вы там финиками привыкли чтоли торговать. ;)
Вы там финиками привыкли чтоли торговать. ;)
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
А зачем продавать д90? Отличная камера, которая будет служить нормальному фотографу-любителю (не фотодрочеру) еще не один год. Посмотрите, за сколько он сейчас уходит, если вы не в курсе. И за сколько уходит д40.
Ну и вобще, лично я на фото деньги не зарабатываю, а трачу :)Подробнее
Маркетологи Ва уже "поймали" в свои сети. Все те же слоганы из раза в раз из года в год - "более широкий ДД, мегапиксели, какая эргономика." :D :D :D И никак до Вас не дойдет, что матрицы уже как с десяток лет не меняются... Вот именно что Вы тратите и тратите - шопоголизм это такая штука - много тратить заставляет, позабыв о творчестве.
Re[www user]:
от:www user
Извините, но Вы чушь пишите.
1. Д90 значительно превосходит Д40 функционалом, разрешением, удобством управления и скоростью работы. Говоря же только о "чистом техническое качестве" снимков, которое есть сферический конь в вакууме (потому что не существует в отрыве от вышеперечисленного), Д90 НАМНОГО превосходит Д40 по ширине ДД, а также, хоть и не так сильно, но вполне ощутимо - по малошумности на высоких ИСО.
2. По соотношению цена/качество на сегодня - Д90 - фотоаппарат уникальный (почему я и купил его). При практически таком же функционале, что и Д300 (и ещё видео, которого нет в Д300!), Д90 ВТРОЕ дешевле. Тогда как все прочие кроп-ЦЗ, за исключением профессиональной Кенон 7Д, Д90 не просто превосходит, но превосходит ЗНАЧИТЕЛЬНО, и почти по всем параметрам.
Таковы ФАКТЫ о Д90.
ЗЫ:
А Д40...
ССД есть ССД, и КМОП с ним не сравняться по цветопередаче и тоновоспроизведению, а лучший ССД был в Д40. И это тоже факт.Подробнее
Точно точно - ДД у него просто огромен, при той же матрице его растянули как резину и шумов подавили как блох :D :D :D . Всех рвет НА !!!
Re[Бaбай]:
от: БaбайОшибся - вдвое.
Откуда вы про втрое то взяли?
Если чё - давайте дружить - Д300 великая камера, и я на неё не наезжаю. Но она для профессиональных репортеров в первую очередь. Остальные лучше сделают, купив Д90.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Маркетологи Ва уже "поймали" в свои сети. Все те же слоганы из раза в раз из года в год - "более широкий ДД, мегапиксели, какая эргономика." :D :D :D И никак до Вас не дойдет, что матрицы уже как с десяток лет не меняются... Вот именно что Вы тратите и тратите - шопоголизм это такая штука - много тратить заставляет, позабыв о творчестве.Подробнее
Это у вас закостенелый взгляд на развитие техники :) К тому же фантазия чрезмерно развита. А взяли бы хотя бы на время д40, а потом д90 - сами бы все поняли, и не разводили бы бред по форумам.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Откуда вы про втрое то взяли?![]()
Вы там финиками привыкли чтоли торговать. ;)
Ой, да не придирайтесь к словам.
Если кто не в теме, он и не обратит внимания. А кто в теме и сам в состоянии цены глянуть. Факт, что дороже, а самое главное - крупнее и тяжелее.
Re[www user]:
от:www user
С тобой ругаться - одно удовольствие.
;)
Видео у Д90 действительно хреновое, но, к своему удивлению, я им снял концерт классической музыки ночью в пещере, и очень неплохо вышло. И да, фокусировался руками - а в чем проблема?
Зато экран у Д90 превосходный, из лучших, что есть сегодня. С экраном 40Д даже и сравнивать как-то стыдно.Подробнее
А я тоже люблю с вами поругаться ;-)))))
как превосходный экран (САМЫЙ ЛУЧШИЙ) влияет на качество получаемых снимков ?
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
А я тоже люблю с вами поругаться ;-)))))![]()
как превосходный экран (САМЫЙ ЛУЧШИЙ) влияет на качество получаемых снимков ?
Да легко!
Вспомните, как вы фокусировались вручную ;) Видно было, что у вас получается снимать только на гиперфокале.
А теперь представте, что на большой дисплей высокого разрешения выводится 100% кроп в реальном времени
Мало того, что такая фокусировка обеспечивает максимальную точность и стабильность из всех известных фокусировок. Дак это еще и очень интересно и приятно, когда вы сами управляете расположением РИП.
PS: в более сложные варианты ответа пока не углубляюсь...
Re[Алексей2000]:
Алексей вы за wwwusera отвечаете по доверенности или вы его адвокат ? ;-)))))
Для описанного вами способа фокусировки не обязательно обладать самым лучшим экранчиком, аргумент не засчитан
Для описанного вами способа фокусировки не обязательно обладать самым лучшим экранчиком, аргумент не засчитан
Re[AlexeyLu]:
от:AlexeyLu
Алексей вы за wwwusera отвечаете по доверенности или вы его адвокат ? ;-)))))
Для описанного вами способа фокусировки не обязательно обладать самым лучшим экранчиком, аргумент не засчитанПодробнее
Я делюсь своим практическим опытом ;)
На самом деле, чем больше разрешение экранчика, тем быстрее и лучше будет результат. Это практика и отвергать ее могут только те, кто никогда этим не пользовался.
Еще один аргумент - на большом дисплее намного лучше видна работа АФ при постпросмотре кадра. Это тоже практика, причем подтвержденная многочисленными отзывами на форумах.
Re[klod]:
Фото из NX по первой ссылке почти дублирует камерный jpg, только немного резче.
Снимки годичной давности.
Снимки годичной давности.
Re[AlexeyLu]:
от: AlexeyLu
А я тоже люблю с вами поругаться ;-)))))![]()
как превосходный экран (САМЫЙ ЛУЧШИЙ) влияет на качество получаемых снимков ?
Прямо. Если на экране я вижу подлинное качество снимка, то могу переснять его, внеся коррективы. Прежние ЖКД не позволяли этого, а экран Д90 - позволяет. Его разрешение (на единицу площади) ВЫШЕ, чем у вашего монитора.
Re[Mike_P]:
от:Mike_PВторой НАМНОГО лучше по ДД.
выложил картинки, можно оценивать 18-200 VR на 18 mm f8 и D90
в nx2 не высветлял и меньше шарпил.
в cs3 конвертация с шарпингом по умолчанию + smart sharpen R=0.4 50%Подробнее
Фотошоп губит цвета, приводя все в характерную серую гамму а-ля Кенон, но зато даст фору любому конвертору по вытягиванию экспозиции.
Поэтому, когда снимок более-менее ОК по ДД, я использую NX, но когда есть сильное переэкспонирование или недо, то лучше всего, причем НАМНОГО лучше, оно лечится в ACR.
Re[www user]:
А Длайтинг пробовал включать? Интересная штука!
ПС Работает только с родным конвертером
ПС Работает только с родным конвертером
Re[www user]:
Есть ли смысл менять тушку Д80 с пробегом 1700 кадров на тушку Д90 новую... доплатить придется тысяч 5....
Объектив сигма 28-70 2.8...
Объектив сигма 28-70 2.8...
Re[Kventin_BuratiNo]:
Стоит, но только если не менее 40% кадров снимаете в помещении.
Re[www user]:
Вообще, честно это первая зеркалка... купленная 3 дня назад!
только только разобрался с ручным режимом!
только только разобрался с ручным режимом!
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodesADL у меня постоянно включен на автомате в Джипеге.
А Длайтинг пробовал включать? Интересная штука!
ПС Работает только с родным конвертером
А с Равом проблема. Никак не найду серийный номер для NX2.2 - пособил бы кто...


