Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 1121 - 1140
Re[VadymO]:
ну можно его
16-85 - получше, но подороже
можно к 18-55 добавить легкий 55-200(300)vr

но лучше к китовому сразу добавлять фиксы, хотя бы AF-S 50/1,8 для начала
Re[serg_gera]:
По поводу "фиксов" ничего против не имею. до них очередь дойдёт, обязательно.
А сейчас хотелось бы определиться с "зумом". Не хочется иметь коллекцию таких объективов. Охота один, но на все случаи.))
Re[Mike_P]:
[удалено]
Re[serg_gera]:
[удалено]
Re[VadymO]:
да не нужен на этот аппарат фикс 50
чего в него влезет то
портреты комнатные, а чтоб детский утренник например сфотать прийдется на потолок чтоли лезть
35 и не больше, а лучше всего светлый зум типа 17-50
Re[Touristo]:
Остановлю свой выбор в пользу
NIKON AF-S DX 16-85 F/3.5-5.6 G VR
либо более дешёвый
NIKON AF-S DX 18-105 F/3.5-5.6 VR (не уверен что в сравнении с 18-55vr будет заметен прирост в качестве фотографий)
Re[Touristo]:
Нет, хоть режьте меня, не нашёл более-менее логического объяснения почему у убъектива может быть front/back - фокус. Допустим объектив имеет BF, ну тогда автоматика камеры должна это распознать и либо довернуть, либо сообщить об ошибке фокусировки. Есло кто-то пишет про BF/FF объектива, - это не значит, что так оно и есть.
Re[Praktolog]:
Цитата:

от:Praktolog
Остановлю свой выбор в пользу
NIKON AF-S DX 16-85 F/3.5-5.6 G VR
либо более дешёвый
NIKON AF-S DX 18-105 F/3.5-5.6 VR (не уверен что в сравнении с 18-55vr будет заметен прирост в качестве фотографий)

Подробнее


Вот отзыв серьезного человека:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702
от: 13.08.2010 08:07:24
Автор: dedStarFoto

Все детально. То есть в целом хороший, но на глаз разницу не заметите.
Re[Vadym.O]:
Цитата:

от:Vadym.O
Вот отзыв серьезного человека:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702
от: 13.08.2010 08:07:24
Автор: dedStarFoto

Все детально. То есть в целом хороший, но на глаз разницу не заметите.

Подробнее



Vadym.O Спасибо ОГРОМНОЕ Вам!!! За помощь в выборе объектива.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702 тут я уже был, скачал все фотографии и изучил exif снимков. Благодаря этому ресурсу и выбираю стекло.

Re[Touristo]:
Немного фоток с Д5100 + AF-S 300/4
Долго выкладывать поотдельности, кому интересно, смотрите здесь:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=353361&page=0
Re[Touristo]:
Как включить скоростную синхронизацию на 5100м? Вспышка кажется поддерживает этот режим- сб-700
Re[Touristo]:
Никкор 70-300ВР





Тамрон 28-75

Re[V2006]:
Белочка- класс! Или это чучело?
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
Белочка- класс! Или это чучело?


Самый настоящий бельчонок,но очень любопытный.
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
Самый настоящий бельчонок,но очень любопытный.


Белка суперская!
Re[Touristo]:
Тамрон 28-75



Никкор 70-300ВР

Re[DrX-ray]:
кроме фокусировки, аппарат измеряет экспозицию, скорее всего именно для этого аппарат и хлопает зеркалом в режиме лай вью...

что до фокусировки, то вы несколько не верно понимаете ее суть... на датчики фокусировки попадают данные с краев линз(почему автофокусировка происходит на максимально открытой дырке), из данных датчиков формируется сигнал, который сравнивается с эталонным... и если он не совпадает с эталонным, то подается сигнал на объектив и происходит докрутка вперед или назад, в зависимости от сигнала. Возможна повторная перефокусировка... но обычно их число ограничено.

т.е. ошибка может возникать как при смещении датчиков фокусировки 9они должны находяться в определенном месте относительно матрицы, так и на этапе сравнения сигнала и принятия решения. Так и на этапе понимания тушки и Объектива друг друга... т.е. в последнем случае может ошибаться объектив не верно понимая команды от тушки, либо по каким-то причинам неправильно их отрабатывая.
Re[DrX-ray]:
ну да, все не разбираются, один вы выявили наконец то причину :)

это контрастный автофокус, постоянно перефокусируется и выбирает состояние наибольшей резкости... почему и не быстрый... т.к. анализ картинки требует время. зато никаких ни фронт ни бек фокусов.

а фазовый автофокус чаще всего произвел измерения, довернул объектив... ну может у кого из производителей еще раз это проделал, а скорее всего действие одинарное... поэтому быстро и работает...
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
т.е. ошибка может возникать ... на этапе понимания тушки и Объектива друг друга... т.е. в последнем случае может ошибаться объектив не верно понимая команды от тушки, либо по каким-то причинам неправильно их отрабатывая.

Подробнее

слабый аргумент. если я правильно понимаю, проблема front/back фокуса в механической/оптической юстировке объектива/камеры, т.е. операции, которые на этапе массового производства выполняются с определённым допуском (погрешностью). Вы же в данном случае говорите о программно-интерфейсных ошибках, которые не могут быть различны для разных экземпляров объективов.
Цитата:
от: bobtail
ну да, все не разбираются, один вы выявили наконец то причину

я этого нигде не писал, я задаю вопросы, именно потому, что не знаю, как именно обстоит дело, и высказываю свои соображения, пытаясь получить логическое объяснение.
часто люди повторяют чьи-либо утверждения не вникая в суть процесса. предполагаю, что разговоры о front/back фокусе объективов - частный случай подобного подхода.
Re[DrX-ray]:
ну вам, что не скажи, все слабый аргумент... я вам описала принцип работы фазового автофокуса... ошибки в нем могут быть как физические, если не настроено соответствие расстояние до датчиков автофокуса, и до матрицы, так и програмное, сбит эталон и неверно внесены поправки куда крутить...


тогда задайте себе вопрос, почему в сервисе юстировка существует как для тушек, так и для объективов, в то время когда юстируется все по эталону, тушка юстируется по эталонному обхективу, а объектив юстируется по эталонной тушке...

и если вы хотите разобраться, то в интернете есть вся информация... при желании вы можете ее найти...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.