Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[V2006]:
у лилии ошибка фокусировки: тычинки должны быть хоть частично в фокусе...
последний лилейник куда удачней в этом смысле
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
у лилии ошибка фокусировки: тычинки должны быть хоть частично в фокусе...
последний лилейник куда удачней в этом смысле


Это не ошибка.Так было задумано.Есть кадр с этим цветком где и тычинки и пестики в фокусе.
:D
Вообще автофокус Д5100 очень хороший.Мне значительно больше нравится чем у Д90.Хотя вроде модули стоят одинаковые.
За 3 месяца пользования Д5100 ошибок автофокуса единицы.Даже 50/1.4 ведет себя очень хорошо.
Re[Praktolog]:
Цитата:
от: Praktolog
DrX-ray
По пункту №3:меню польз.настроек(иконка с карандашиком)>d Съёмка/дисплей>d3Посл.нумерация файлов>ON

Спасибо
Цитата:
от: Mike_P
1. ФФ и БФ бывают и в тушке и в объективе и по-отдельности.

2. возможно, закрывается матрица чтобы "очистить" ее цепи.

не аргуменированно
Re[Touristo]:
на eBay появились батарейные блоки
http://viewitem.eim.ebay.ru/Battery-Hand-Grip-For-Nikon-D5100-as-ENEL14-Vertical/370524787981/item
Re[Touristo]:
Китом тоже можно прикольно фотить.
Гусеница лохматая какая то, попробовал ручной фокус на 18-105,



Эта пчелка уже на авто позировала



Две малюсинькие стрекозки, то ли любовью, то ли мазохизмом занимались



Ну и паутинка после дождя



Re[Touristo]:
Прикупил на днях сиё чудо техники. Пока очень доволен работой аф и хорошим качеством фото, но единственное что нужно немного ручки поровнять и все будет ок. Брал кит 18-105 + 35 1.8G.
Пара фото прилагается. Камерный жепег без обработки.



Re[DrX-ray]:
Цитата:
от: DrX-ray
не аргуменированно


"поиск по форуму" поможет вам.
Re[Touristo]:
Уважаемые форумчане дайте дельный совет новичку.
Какой объектив будет достойной заменой комплектному 18-55vr.
В приоритете качество снимков и универсальность.
Сам размышляю над следующими вариантами:
-Nikon Nikkor AF-S 18-105mm F3.5-5.6G DX NIKKOR ED VR
-Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [IF] Macro
-SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS HSM
-SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM
-Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD
-Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II
-Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S Nikkor
Перечитал множество форумов и от объёма информации "каша" в голове.
Может кто пробовал эти объективы на нашем Nikon D5100?
Re[Touristo]:
Супер!
Re[Praktolog]:
Цитата:
от: Praktolog
Перечитал множество форумов и от объёма информации "каша" в голове.Может кто пробовал эти объективы на нашем Nikon D5100?


вы таки думаете, что кто-то попробовал их все?
;)

Непонятно чего же вы хотите собственно.
Если хотите качества, то гиперзумы типа хх-ххх идут в топку.
28 мм к тому же нешироко на кропе.

Более качественная светосильная замена будет зумом малой кратности типа 17-50/2.8 или фиксом.

Если хотите теледиапазон, тогда смотрите телезумы 55-200 и -300 VR и вообще www.nikon.ru и поиск по форуму помогут вам. Всё уже описано многократно, а в окне товара даже отзывы есть.
Re[Praktolog]:
Универсальность обратная сторона качества))
Все 18-200 (270) похуже качество снимков дают (из них лучший Nikkor).
Если нет стремления обязательно к штатнику с 200, смотрите на Nikkor-ы 18-105 и 16-85. Выбор сузится)))
Re[Touristo]:
Интересно узнать мнение людей, которые пробовали эти линзы конкретно на нашем фотоаппарате, поэтому и интересуюсь в этой ветке форума.
Конечно же я знаю о том, что "зумы" снимают хуже "фиксов", а хочется ведь золотой серидины ))
Re[Praktolog]:
Цитата:

от:Praktolog
Интересно узнать мнение людей, которые пробовали эти линзы конкретно на нашем фотоаппарате, поэтому и интересуюсь в этой ветке форума.
Конечно же я знаю о том, что "зумы" снимают хуже "фиксов", а хочется ведь золотой серидины ))

Подробнее


заменил штатный 18-55 на никоновский 18-200 vRII
краткий отзыв: УНИВЕРСАЛЬНО

теперь дополнительно в качестве репортажного для помещений хочу Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF] это только тот который без стаба
пробовал его уже - резкий
Re[Александр_Омск]:
Цитата:
от: Александр_Омск
заменил штатный 18-55 на никоновский 18-200 vRII
краткий отзыв: УНИВЕРСАЛЬНО


Александр, а как на счёт качества? Хуже/Лучше 18-55vr?
Можно также кратко)
Re[Praktolog]:
Цитата:

от:Praktolog
Интересно узнать мнение людей, которые пробовали эти линзы конкретно на нашем фотоаппарате, поэтому и интересуюсь в этой ветке форума.
Конечно же я знаю о том, что "зумы" снимают хуже "фиксов", а хочется ведь золотой серидины ))

Подробнее


кроме Д5100 имеет смысл читать про оптику на Д7000 и даже 3100 и 90 и 300.
Или думаете все заново кинутся писать про каждый объектив из длинного списка? ;)
Задать вопрос намного проще чем собрать информацию для ответа и написать.

Гиперзумы не тянут 16 Мп кроп, они берут универсальностью. Чудес не бывает.

www.photozone.de - там кой-чего уже протестировали на Д7000.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
кроме Д5100 имеет смысл читать про оптику на Д7000 и даже 3100 и 90 и 300.
Или думаете все заново кинутся писать про каждый объектив из длинного списка? ;)
Задать вопрос намного проще чем собрать информацию для ответа и написать.

Гиперзумы не тянут 16 Мп кроп, они берут универсальностью. Чудес не бывает.

www.photozone.de - там кой-чего уже протестировали на Д7000.

Подробнее


Читал я о вех фотоаппартах, которые Вы перечислили, и даже больше.

За ссылку СПАСИБО. Любопытный сайт (особенно Tests at 16mp (D7000))

Re[Praktolog]:
Цитата:
от: Praktolog
Александр, а как на счёт качества? Хуже/Лучше 18-55vr?
Можно также кратко)


18-200 его перекрывает полностью

18-55 единственное что м.б. немного резче, но с дыркой 7..11 разницы уже не увидеть
Re[Touristo]:
волновался по поводу автофокуса в режиме лайвью с объективом SIGMA AF 18-200 mm f/3.5-6.3 DC OS HSM. Все отлично работает. Фотоаппартатом очень доволен.
Re[Александр_Омск]:
Цитата:
от: Александр_Омск
18-200 его перекрывает полностью

18-55 единственное что м.б. немного резче, но с дыркой 7..11 разницы уже не увидеть


Благодарю за отзыв. Краткий и в тоже время ёмкий ответ.
Re[Praktolog]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.