Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 2961 - 2980
Re[V2006]:
там же ясно видно у никон верхняя колокольня боковая стенка цвет присутствует у сони выбит, козырек на входом у никон ажурный рисунок виден полностью у сони наполовину черный, имеющий глаза увидит.
сони


никон
Re[Touristo]:
В моем понимании при отсутствии бэк,фронт фокуса даже на 18-55 должно быть как то так

На D3100 18-105 было

D3100 18-105 поменяли. Признали гарантийным случаем
Re[Alexikz]:
спасибо за ссылку. автофокус появился относительно недавно, до этого довольствовались визуальной наводкой, что, конечно, сложнее. в этом и смысл зеркалки подробно видеть кадр. ( хотя и в электронном видоискателе тоже можно увидеть глубину резкости будущего кадра, но там не так отчетливо.) . я не запутался с точки зрения представления оптического взаимного расположения элементов, влияющих на резкость в плоскости матрицы. другое дело, я плохо представляю себе принципы электронной юстировки, поэтому для понимающих это вполне вероятно мелю чушь.
Re[Touristo]:
Испытал немного новый полтинник:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7063613

Как вам "круглое" боке даже на дырке 1/2.5? :)

 [/img]
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
спасибо за ссылку. автофокус появился относительно недавно, до этого довольствовались визуальной наводкой, что, конечно, сложнее. в этом и смысл зеркалки подробно видеть кадр. ( хотя и в электронном видоискателе тоже можно увидеть глубину резкости будущего кадра, но там не так отчетливо.) . я не запутался с точки зрения представления оптического взаимного расположения элементов, влияющих на резкость в плоскости матрицы. другое дело, я плохо представляю себе принципы электронной юстировки, поэтому для понимающих это вполне вероятно мелю чушь.

Подробнее


Как раз в электронном видоискателе беззеркалок глубина резкости видна гораздо лучше,чем в зеркалочном
Re[wladimir880]:
Цитата:

от:wladimir880
В моем понимании при отсутствии бэк,фронт фокуса даже на 18-55 должно быть как то так

На D3100 18-105 было

D3100 18-105 поменяли. Признали гарантийным случаем

Подробнее

На 18-55 наблюдал у себя картинку как на втором примере. Сегодня еще перемеряю. Какие настройки камеры критичны для этого теста, кроме фокусировки по точке?
Вполне вероятно что у меня камера дает БФ.
Re[Zubek]:
пользовал минольту димадж с 7 кратным зумом. видно, но не так в зеркале. иначе бы смысла в зеркалках не было. были бы все или с электронным видоискателем или как сейчас типа некста (сони). втюрить фулформатную матрицу и сменные объективы -все ж проще, чем чем зеркала городить.

вопрос к знатокам электроники: если фазовый АФ можно программно юстировать - значит есть какой-то способ это выполнить без сервиса. ибо такой сервис для провинции недоступен

PS. может быть кто нибудь имеет ссылку, где взять таблицу проверки юстировки камеры? Хотя вообще то меньше знаешь - спокойнее спится...
Re[Touristo]:
Информация к размышлению:
Sigma 70-300 DG Macro (моторная версия) на Д5100 не может сфокусироваться в реживе ЛайвВью. Отношу это к недостатку камеры. Понимаю при этом, что Никон не обязан гарантировать работу камеры со сторонними стеклами.
Re[юрий юрьевич]:
Del
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880

D3100 18-105 поменяли. Признали гарантийным случаем

У меня бэк был выражен сильнее, но по гарантии ничего менять не предложили, а просто отъюстировали.
Re[юрий юрьевич]:
Цитата:

от:юрий юрьевич
за d5100 просят 30000!!) ------ а что Вы удивляетесь! по тепершнему курсу это меньше 1000 долл. а у нас в обобранной бездарным (не сказать хуже) управлением так сказать республике нд5100 - 8760000 бел. руб. ( с китом 18-55), в другом месте более 9 млн. б.руб, тогда как доллар реальный (купить себе) сегодня несколько более 8000 тыс б. руб. а было на прошлой неделе 7700. поэтому покупал в Украине с оказией. там с китом 810-820 долл. брал только тушку - около 730 долл.

все. поехал в командировку - беру свой н5100, а казенный д200 - оставляю.

Подробнее

Блин, ну и цены... В Киеве такой кит набор за 750 у.е. :!: .....
Re[eviljanki]:
Цитата:
от: eviljanki
Я купил, причем не родной, но с надписью никон на эбей за 7 баксов. Работает нормально.

А ссылочку на этот пульт сохранили? Киньте на мыло, плиз.... :D
Re[Katerina-nsk]:
Цитата:

от:Katerina-nsk
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Помогите новичку. Хотим стать счастливыми обладателями Nikon D5100 KIT. Но вот выбор между двумя наборами - 18-55 или 18-105. Разница в цене - 8 тыс. СтОит ли? Или не заморачиваться и обойтись 18-55? Или 18-105 стоит этой переплаты... Фотографировать детей, семью,....

Подробнее

Ни на одном серьезном ресурсе я НЕ нашел плохих отзывов о 18-105ВР!!! Я имею его и продавать не намерен. Советую всем - маст хэв!!!!!!!!
Re[eviljanki]:
Цитата:

от:eviljanki
55-300 все таки порезче, 18-105 хоть и шире, но мыльней. Есть оба. В общих чертах оба фигня и хороши при светлом дне, когда дырку прикрыть можно. Хорошая весчь стоит увы дорого. Короче имея один из этих объективов, ну просто необходимо иметь в сумке фикс 35 1,8, чтобы можно было и на зуме что то пофотить и пейзажики, друзей на фиксу. Ну а лучшее из худшего это все таки 16-85.

Подробнее

... и намного дороже. Как для лучшего ИЗ ХУДШЕГО это не выбор. 18-105 - ворэвэ! :D
Re[турист0805]:
Цитата:

от:турист0805
Здраствуйте, люди добрые, подскажите пожалуйста: собираюсь купить Д5100(это будет первая зеркалка) и не могу определиться с объективом(объективами). фотик не для работы, для себя, в основном турпоездки(пейзажи, виды, архитектура, животые, птички, дальние объекты, немного макро) и семейные мероприятия. Хотелось бы хорошего качества снимков. Читая форум понял что УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ВРАГ КАЧЕСТВА! Еще понял что хорошие оъективы это: Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S ,
Nikkor 17-35mm f/2.8D IF-ED AF Nikkor 17-55mm f/2.8G IF-ED Nikkor 70-200mm f/2.8G IF-ED AF-S VR
НО К ТАКИМ СУММАМ НЕ ГОТОВ.
Готов потратить 600-1200Долл. на объектив или два, три.

Помогите подобрать оптимальный вариант для меня, Зарание спасибо ВСЕМ кто откликнется.

Подробнее

18-105мм!!!! за глаза хватит
Re[wladimir880]:
Цитата:
от: wladimir880
Друзья, обладатели D5100. А сейчас вы бы поменяли 5100 на D90, если бы была такая возможность?

нивжись!!!!!! :)
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
У меня бэк был выражен сильнее, но по гарантии ничего менять не предложили, а просто отъюстировали.

Я тоже отдавал на юстировку. А они поменяли...
Re[Vadym.O]:
Цитата:
от: Vadym.O
нивжись!!!!!! :)

Re[юрий юрьевич]:
к сожалению в младших тушах юстировать нельзя тока например есть в Д7000 можно пять объективов запомнить, в сервисах скорее всего через инженерное меню юстируют, как туда попасть незнаю, а насчет зеркала и ситемы видоискателя её упростили с появлением автофокуса поэтому по ней и крайне тяжело стало вручную наводиться нет ни клиньев ни микрорастра.
Re[Touristo]:
"18-105мм!!!!"

Мегазум имеет смысл только если он полностью устраивает - и массой и качеством и размерами. Его выгодно брать в аренду чтобы выяснить требуемые фокусные расстояния для типовых съемок заданным пользователем. Дальше по составленой таблице подбираются или более качественные или более легкие или более дешевые или вообще с другими фокусными расстояниями.

Зум считается подобран верно если он редко используется в крайних режимах переднего фокусного расстояния. Если значительная часть кадров снята в режиме только 18 или только 105 - то объектив вообще часто неустраивает и приходится использовать в наиболее подходящем режиме из имеющегося.

Например вместо ограниченого 18-105 может быть точнее комбинация из 10-20 и 70-300 и возможно какой-то (светосильный) объектив между 20 и 70. Иметь возможность выставить вообще любое переднее фокусное расстояние из диапазона (8..10)..(200..1000) мм часто сильно избыточно, а при ограниченом бабле приводит к потере качества. Рекомендации от кенроквела для DX http://www.kenrockwell.com/nikon/dx-dream-team.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.