"нет ни клиньев ни микрорастра."
Фокусировочные экраны меняются имхо и на D5100 - можно поставить вариант и с клиньями и с микрорастром и главное показывающий увеличеную нерезкость при относительном отверстии больше примерно 1/3.
Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 2981 - 3000
Re[Alexikz]:
Re[V2006]:
от:V2006
Если кому интересно.Сделал несколько парных кадров на Д5100 и Некс 5N.
https://foto.ru/forums/topics/609037&mode=l&page=4Подробнее
И где же парные кадры? :(
Re[Vadym.O]:
Эх, я бы сейчас поменял свой D5100 на D7000.
Re[Print2Film]:
и где их взять и поставить?
Re[Touristo]:
Мордовочки. 18-55, сб-700




Re[Alexikz]:
от:Alexikz
к сожалению в младших тушах юстировать нельзя тока например есть в Д7000 можно пять объективов запомнить, в сервисах скорее всего через инженерное меню юстируют, как туда попасть незнаю, а насчет зеркала и ситемы видоискателя её упростили с появлением автофокуса поэтому по ней и крайне тяжело стало вручную наводиться нет ни клиньев ни микрорастра.Подробнее
Поправочка - 10 объективов можно запомнить, а можно на все сразу, точнее на неограниченное количество поставить общую поправку
Re[Alexikz]:
У производителей или перепродавцов. Есть даже мануалы по замене - типа http://www.focusingscreen.com/work/d5100en.htm
Re[Phantom_NGK]:
Phantom_NGK, сделал тест с использованием LiveView, результат идеальный фокус. С видоискателем смещается в сторону БФ. Что это значит?
Что неисправно?
Что неисправно?
Re[flashsk]:
Ну значит у вас точный бэк, вопрос только что вам подстроят камеру или объектив. Аф-сные можно вроде как подстроить програмно в сервисе, чтоб камеру не трогать. Вам бы еще на каком-нибудь светосильном фиксе попробовать, просто на еще одном, чтоб до конца понять в тушке дело или конкретно в объективе. А то тутшку подправят, а на других объективах потом будет постоянный фронт и т.д. Хотя конечно вообще объективы под тушку подбирать надо.
Re[Vadym.O]:
,
Re[flashsk]:
от: flashsk
Phantom_NGK, сделал тест с использованием LiveView, результат идеальный фокус. С видоискателем смещается в сторону БФ. Что это значит?
Что неисправно?
Спишитесь с поддержкой Nikon. Отошлите тестовые фото им.
Re[Touristo]:
Вот нарыл более современную таблицу для проверки
можно взять здесь
http://regex.info/i/FocusChart-v1.0-gray25.gif
или распечатать рисунок


можно взять здесь
http://regex.info/i/FocusChart-v1.0-gray25.gif
или распечатать рисунок


Re[eviljanki]:
Никон, спасибо за таблицу. кста, посмотрел Ваши фото на берегу акияна - захотелось... у нас серо и пасмурно...
Re[Zubek]:
Del ???
Re[Touristo]:
кую себе фмксы пока из Мир 1в (35/2,8) юпитер 11 (135/5) гелиос 44 (58/2). а посему все таки думаю об оптике оперативной на каждый день, пусть и не особо качественной, но универсальной. Сейчас пользую никкор 18-200 (казенный, ранее ставил его на Д200, теперь на него поставил никкор 18-70) но казенный -это не надолго, посматриваю в сторону Тамрона 18-270, ибо еще 70 мм заметно увеличит "охотничьи" возможности. увы, мало с него примеров использования в частности, на никонах...
Re[юрий юрьевич]:
Обсуждалось много раз. Мыло мыльное, да и автофокус на 270 проблемный. Стабилизатор отличный, да. Один из крайне немногих объективов. которые я продал и ни секунды не жалею. Никкор 18-200 существенно лучше.
Re[юрий юрьевич]:
у 18-270 6.3 на длинном темень, не раз писали для птичек у никона 55-300 супер.
Re
как вам новый макрик еще бы стаб был бы +100500
http://www.photomanual.ru/test/dx40micro/
для портретов может подойти моет здорово.
http://www.photomanual.ru/test/dx40micro/
для портретов может подойти моет здорово.
Re[Alexikz]:
так проблемы в перетыкании объективов, не говоря уже о том, что съемка не в студии -грязь-пыль, да и таскать сумку с линзами надо, чтоб все было в одном флаконе. то, что темный на длинном - так на 270 мм мало кто будет снимать в помещении, плюс рабочее 1200 исо. меня волнует не светосила, а резкость тамрона - мнения юзеров крайне противоречевые...
конечно, никкор 18-200 надежнее в смысле постоянства параметров каждого изделия. я сейчас пользую его на н5100 в приоритете диафрагмы и жму на 8-9 меня вполне устраивает. конечно, с точки зрения безусловного (и стабильного) качества комплект 16-80 и что-то вроде 70-300 - самое то. но опять таки очень затратно и опять таки под курткой не поносишь, разве что телевик во внутреннем кармане, как в молодости носили бутылку. да и перемена объектива пужает пылью в нежных потрошках аппарата. жаль, негде взять попробовать 18-270
конечно, никкор 18-200 надежнее в смысле постоянства параметров каждого изделия. я сейчас пользую его на н5100 в приоритете диафрагмы и жму на 8-9 меня вполне устраивает. конечно, с точки зрения безусловного (и стабильного) качества комплект 16-80 и что-то вроде 70-300 - самое то. но опять таки очень затратно и опять таки под курткой не поносишь, разве что телевик во внутреннем кармане, как в молодости носили бутылку. да и перемена объектива пужает пылью в нежных потрошках аппарата. жаль, негде взять попробовать 18-270
Re[юрий юрьевич]:
посмотрите здесь гуглом можно перевести в конце примеры фоток
http://www.lenstip.com/251.1-Lens_review-Tamron_AF_18-270_mm_f_3.5-6.3_Di_II_VC_LD_Asph._(IF)_MACRO-Introduction.html
http://www.lenstip.com/251.1-Lens_review-Tamron_AF_18-270_mm_f_3.5-6.3_Di_II_VC_LD_Asph._(IF)_MACRO-Introduction.html
