от: Sergeo
.....как таковая СФ пленка уже не нужна.....ну если Вам она уже не нужна ( в чем я и не сомниваюсь), что Вы хотите доказать тем людям которые знают зачем она им нужна и видят разницу?
Какую разницу вы видите ? Чуть выше кроп с сырого, я так полагаю, Д800 кадра и скана с 6х7 снятого на отменный объектив. А что касаемо нужности, ненужности - об этом и речи нет. Речь идет о рациональности и о том, что по тех. характеристикам рав с Д800Е чуть резче хорошего скана с СФ ничуть не хуже по полутонам, следовательно сведением цветов, и смягчением картинки приводится к виду идентичному или очень похожему. Стоимость владения Д800Е на сегодня уже ниже нежели СФ. В общем никто не отменяет СФ, это хорошо, это полезно и это может быть коммерчески даже успешно, но просто нерационально. Да и не в этом дело. Рассматривается переход пленочников на циферь - на что можно пересесть в случае гибели цветного пленкопрома.
