неумелые ручки ((

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[strangecat]:
Цитата:

от:strangecat
Надо бы сходить в BIOS setup да переопределить там проц - он же другой: был на 3ГГц, а теперь на 2,4 - я так понимаю? Множители стоят для прежнего, вот о орет, что не совпадает.
Еще там может быть установлена выдача номера CPU ID - серийный номер проца. Выключить нах (ИМХО).

Надеюсь, что-то из этого поможет - не сносить же систему!

Подробнее

Множители БИОС из самого проца хавает, и ХТ тоже
Re[СВД]:
Угу, знаю. Но после замены проца - орет. Нормально.
Re[strangecat]:
Вынуть хард, забэкапить нужное, проц купить новый, винду переустановить. М?
Re[Годзи]:
нету новых на 478, только 775 и то, только после следующего четверга.
Че-то подумал, как бы мне ваще все тут не порушить :? Видимо, каждый специалист должен деньги зарабатывать своей, а не чужой, работой.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
Видимо, каждый специалист должен деньги зарабатывать своей, а не чужой, работой.


+1
Вот поэтому я не занимаюсь ремонтными работами дома.
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler
проволока вряд ли прокатит: отломал с "пяткой" до платы. Винлогон глючит на другом процессоре, который воткнул вместо сломанного. Сейчас нормально работаю в сейфмоде, в "нормальном" режиме нифига не получаеццо.

Подробнее

лечится эпоксидной смолой с медной (или другой мет. пудрой, у медной лучьше проводимость) пудрой
капелька на процессор в месте отлома
осторожно иголочкой помешать дабы смола дошла до металла
проволоку в слот
инадеть проц и дать высохнуть
работа тонкая, требует навыков
лучьше всех с ней справляются часовшики
у них есть все прибамбасы для таких работ
но и смертным по силам, не с бодуна конечно :)
и не пытайтесь паять, бесполезно, даже если получится подпаять отломится при установке
п.с. важно что бы не замкнуло с соседними ножками, потому не переборщить с размером капли

если повезёт и паразитная ёмкость в смоле не будет мешать на высоких частотах все заработает. зависит ещё от того какая нога сломана, но это уже лирика. попробуйте, новый проц стоит достаточно дорого.
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Вынуть хард, забэкапить нужное, проц купить новый, винду переустановить. М?

Продолжайте, продолжайте!
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
Цитата:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Продолжайте, продолжайте!

Да чего уж там - купить новый компьютер, вставить старый хард, и наслаждацца
Re[CSB]:
старый хард придется ставить вторым ) -- а систему предустановленую тада)
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler

Тема. Нашел в режиме аврала б\ушный на 2.4 гига, поставили, но после запуска системы выскакивает окно с ошибкой запуска winlogon.exe и начинает пищать сирена. В сейфмоде запускается нормально. Кампутерщик помочь не может, сил хватило только на промазку проца пастой и присоединения, после этого градус сломал человека до уровня дивана.
Чего делать?

Подробнее

Первое, что пришло в голову - срабатывает какая-то Win-программа контроля напряжений/температур/частоты процессора/памяти/МП. В safe-mode такие штуки обычно не работают. На большинстве современных плат такие программы позволяют выставить пороговые значения (например, 50 градусов на процессоре) и при превышении температуры начинают орать.

Если бы множители в BIOS были неправильными, вряд ли система загрузилась бы вообще, либо просто работала бы нестабильно.
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
старый хард придется ставить вторым ) -- а систему предустановленую тада)

Ставьте хард на новую мать , грузитесь в сейфе с этого харда, запускаете инсталляшку в режиме обновления.
Re[stoler]:
огромное спасибо за все советы. Классный и самый лучший ликбез- с кочергой у задницы .
Сатьюэйшн такой: нашел б\у 2.8 и тоже хт, так что, возможно, переустановка не понадобится, вечером бум пробовать.
Возник еще один вопрос. Мамка поддерживает дуал-ченел мемори, у меня всю дорогу стоял один на 512, щас предлагают взять б\у 2х384=768. Я так понимаю, либо мне искать полный аналог своего кингстона на 512, либо соглашаться на предложенный вариант. Прошу совета по субъективным наблюдениям: скорость работы 1х512 или дуал 2х384 или дуал 2х512. Насколько между ними ступеньчато заметна разница?
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler
огромное спасибо за все советы. Классный и самый лучший ликбез- с кочергой у задницы .
Сатьюэйшн такой: нашел б\у 2.8 и тоже хт, так что, возможно, переустановка не понадобится, вечером бум пробовать.
Возник еще один вопрос. Мамка поддерживает дуал-ченел мемори, у меня всю дорогу стоял один на 512, щас предлагают взять б\у 2х384=768. Я так понимаю, либо мне искать полный аналог своего кингстона на 512, либо соглашаться на предложенный вариант. Прошу совета по субъективным наблюдениям: скорость работы 1х512 или дуал 2х384 или дуал 2х512. Насколько между ними ступеньчато заметна разница?

Подробнее

А что за память такая на 384 Мб, если не секрет? ;) Может, там 128+256? Скорость в таком случае будет расти так, как Вы перечислили.
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
Ставьте хард на новую мать , грузитесь в сейфе с этого харда, запускаете инсталляшку в режиме обновления.



это не есть факт :-)
в смысле - что после переустановик матери на новую получится загрузиться с того же харда.

надысь развлекался с аналогичной ситуёвиной - вынул старую мать под PGA 370 на 815 чипсете с процессором Целерон 1000 и всей памятью, поставил новую, Socket 775 с 865-м чипсетом, P4 с понтами и с новой памятью. Диски оставил те же. Фиг она мне грузилась. Выход - поставить загрузку с CD-привода, сунуть в него дистрибутив, потом сказать, что обнаруженную на жестком диске систему надо не переустановить, а починить. После этого все зажило. Плюс-минус переустановка нескольких драйверов устройств.

хинт: перед процессом не забыть бумажку с серийным номером системы. если номер записан для памяти куда-то на диск - прочитать его в процессе установки может стать нетривиально.
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
А что за память такая на 384 Мб, если не секрет? ;) Может, там 128+256?.

экспромт, канэнша 128+256. уже неактуально, продавец телится и мечется как фефочка.
Re[stoler]:
разница между двухканальной работой памяти и обычной - процентов 5 примерно ) -- забей на этот манчкизм )
Re[stoler]:
отчет, короче.
после установки еще одного камня (во как заговорил!) на 3.0 вой не прекратился. В течение 3 часов переставляли кулера, процы, перепрошивали биос и т.д. Опытным путем пришли к открытию, что сирена вырубается двумя эскейпами, что ввергло в полную прострацию. Мануал мамки даную фунцию ваще не поясняет. Посему было принято решение вырубить фичу с носка левой, как вид.
Заипись у меня профилактика от пыли получилась.
Re[stoler]:
блок питания меняли?
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
блок питания меняли?

неа.
Re[stoler]:
попробуй -- как то разбирали комп который глючил в сетке -- то есть стоило ему зайти в сеть - как все остальные из нее выходили %) -- когда заменили ВСЕ кроме монитора и коврика для мышки - решили поменять бп -- оказалось в нем все дело было -- он выдавал на сетевую карту такую сильную помеху- что сеть падала
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.