неумелые ручки ((

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
неумелые ручки ((
Может, кто подскажет чайнику.
Пролог. Полез почистить от пыли кулер с радиатором. Паста высохла, поэтому снялось вместе с процем. При попытке вернуть на место погнул нах и сломал одну ножку. В течение вчерашнего вечера чередовались яд-стена. Пентиум 4 на 3гига, на 478-ом, щас таких не продают уже.
Тема. Нашел в режиме аврала б\ушный на 2.4 гига, поставили, но после запуска системы выскакивает окно с ошибкой запуска winlogon.exe и начинает пищать сирена. В сейфмоде запускается нормально. Кампутерщик помочь не может, сил хватило только на промазку проца пастой и присоединения, после этого градус сломал человека до уровня дивана.
Чего делать?
Re[stoler]:
купить можно что угодно :)
а на место сломаной ножки - воткни в сокет кусок проволоки -- втыкай до тех пор - пока проц не почувствует себя хорошо ) -- может понадобиться несколько попыток что бы нащупать устойчивый контакт ноге
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
купить можно что угодно :)...

только не в период саммита.
Цитата:
от: vconst
... воткни в сокет кусок проволоки -- втыкай до тех пор - пока проц не почувствует себя хорошо ) -- может понадобиться несколько попыток что бы нащупать устойчивый контакт ноге

о млин, одна из идей для воспитательного траха, спасибо.
А какие мысли на тему винлогона?
Re[stoler]:
винлогон видать пользует какую то инструкцию - которой эта ножка жизненно необходима :))

если пищит материнка - значит она не может что то сделать с процем - и количеством писков пытается выдать какую то минимальную диагностику

кароч - ногу надо чинить
Re[stoler]:
может ногу припаять попробовать
Re[VBR]:
если бы у столяра есть плазменый паяльник - значит он чел здорово в этом понимающий -- но тогда он бы не отломил ногу у камня )))))

проволоку в дырку - провереное решение -- идет со времен процев без *ключей* %)
Re[stoler]:
проволока вряд ли прокатит: отломал с "пяткой" до платы. Винлогон глючит на другом процессоре, который воткнул вместо сломанного. Сейчас нормально работаю в сейфмоде, в "нормальном" режиме нифига не получаеццо.
Re[stoler]:
Снесите все и установите все сначала, может поможет
Re[Jon]:
Цитата:
от: Jon
Снесите все и установите все сначала, может поможет

заипись. "все, что нажито непосильным трудом"(с)
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
заипись. "все, что нажито непосильным трудом"(с)

Это ты на саммите и скажи
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Это ты на саммите и скажи
нунах, "стреляют"(с)
Re[stoler]:
короче, винлогон больше не выскакивает, но мамка орет как резаная. Вырубал по-очереди все процессы в таск менеджере, пох, успокаивается только когда рестарт, но с момент "виндовс шаттинг даун" опять выть начинает.
Вот уж точно "на оба наших дома".
Re[stoler]:
UP. Забить и апгрейдить?
Re[stoler]:
у друга была такая же беда при смене пасты отломал одну ногу так же мать пищала выход был найден в ремонте мобильных телефонов припаяли акуратно ногу за недорого у них там есть хитрые паяльники типа фена только очень маленькие
Re[alekseev aleksei]:
так какого раша она на другом проце пищит?
Re[stoler]:
а хрен его знает мы там не пробывали другой проц ставить реанимировали этот и всё наверно точно надо всё сносить и ставить заново
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler
Может, кто подскажет чайнику.
Пролог. Полез почистить от пыли кулер с радиатором. Паста высохла, поэтому снялось вместе с процем. При попытке вернуть на место погнул нах и сломал одну ножку. В течение вчерашнего вечера чередовались яд-стена. Пентиум 4 на 3гига, на 478-ом, щас таких не продают уже.
Тема. Нашел в режиме аврала б\ушный на 2.4 гига, поставили, но после запуска системы выскакивает окно с ошибкой запуска winlogon.exe и начинает пищать сирена. В сейфмоде запускается нормально. Кампутерщик помочь не может, сил хватило только на промазку проца пастой и присоединения, после этого градус сломал человека до уровня дивана.
Чего делать?

Подробнее

П 4 ев 3 гига был скорее всего хипертрейдинговый и ОС воспринимала его как двухпроцовую систему. Попробуйте переустановить ОС (можно загрузившись под ДОС) в режиме "восстановить" , только когда он скажет, что найден экземпляр Винды и что с ним делать - переустановить или затереть. Или в сейфмоде переустановить
Re[stoler]:
Надо бы сходить в BIOS setup да переопределить там проц - он же другой: был на 3ГГц, а теперь на 2,4 - я так понимаю? Множители стоят для прежнего, вот о орет, что не совпадает.
Еще там может быть установлена выдача номера CPU ID - серийный номер проца. Выключить нах (ИМХО).

Надеюсь, что-то из этого поможет - не сносить же систему!
Re[stoler]:
вынь хп позволяет менять одно-три устройство без гибели системы. можно даже мать на том же чипсете воткнуть без сноса.
если не пробовали - ребут биоса и новый проц. должно работать - нет, пробуем перезаписать загрузочный сектор или бут ини.
нет - проблема в проце - ищем его один бу или ремонт старого.
все остальное - скорее всего чего-то сковырнули в сокерете - ищем бу мать с теме же чипсетами, музыкой и т.д.
Re[strangecat]:
Цитата:

от:strangecat
Надо бы сходить в BIOS setup да переопределить там проц - он же другой: был на 3ГГц, а теперь на 2,4 - я так понимаю? Множители стоят для прежнего, вот о орет, что не совпадает.
Еще там может быть установлена выдача номера CPU ID - серийный номер проца. Выключить нах (ИМХО).

Надеюсь, что-то из этого поможет - не сносить же систему!

Подробнее

Множители БИОС из самого проца хавает, и ХТ тоже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.