неумелые ручки ((

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[vconst]:
Цитата:

от:vconst
попробуй -- как то разбирали комп который глючил в сетке -- то есть стоило ему зайти в сеть - как все остальные из нее выходили %) -- когда заменили ВСЕ кроме монитора и коврика для мышки - решили поменять бп -- оказалось в нем все дело было -- он выдавал на сетевую карту такую сильную помеху- что сеть падала

Подробнее

Интересная помеха БП, которая не проявляется в SafeMode (наверное, по причине меньшего тока потребления ;) ) и отключается 2-мя нажатиями на Esc.

Впрочем, проверить из BIOS напряжения на материнской плате, разумеется, нужно было в тот же момент, когда проверялись и частоты/множители.
Re[Alex Dumenko]:
множителей в биосе нету, заблокировано. Там можно было менять только частоту шины. Напряжение по умолчанию, самоопределение.
Решили, что была ошибка в обработке критической температуры, т.е. температура регистрировалась нормально, а вот дальше глюк. Даже когда температуру поднимали до 120, ничего не менялось. Поэтому просто вырубили сигнал. Нормально (тьфу-тьфу-тьфу) все работает.
Re[Mik_S]:
Цитата:

от:Mik_S
это не есть факт :-)
в смысле - что после переустановик матери на новую получится загрузиться с того же харда.

надысь развлекался с аналогичной ситуёвиной - вынул старую мать под PGA 370 на 815 чипсете с процессором Целерон 1000 и всей памятью, поставил новую, Socket 775 с 865-м чипсетом, P4 с понтами и с новой памятью. Диски оставил те же. Фиг она мне грузилась. Выход - поставить загрузку с CD-привода, сунуть в него дистрибутив, потом сказать, что обнаруженную на жестком диске систему надо не переустановить, а починить. После этого все зажило. Плюс-минус переустановка нескольких драйверов устройств.

хинт: перед процессом не забыть бумажку с серийным номером системы. если номер записан для памяти куда-то на диск - прочитать его в процессе установки может стать нетривиально.

Подробнее

Есть выход (рецепт непосредственно от мелкософта - н/д фича):

Шаг 1) ПЕРЕД заменой платформы (имеется в виду мать/проц) вставляем сетевую карту, включаем питание, грузится хр, инсталлируем дрова на сетевушку, чтоб система её полномасштабно увидала.

Шаг 2) Отключаем питание, всё отсоединяем, меняем платформу. После чего втыкаем ту же самую сетевую карту, которая инстаплирована ранее.

Шаг 3) Включаем питание.

Шаг 4) Ждем, пока система подымется

Шаг 5) Enjoy! Вот Вам ЩАСТЬЕ.

Проверено неоднократно. Всё работает.

Удачи!
Re[stoler]:
Задолбалсо диоетант, нифига не врубаюсь. :(
Короче, что-то у меня мафынка тормозит. Проц, вроде, капельку даже помощнее предыдущего, но если открываю несколько окон интернет-эксплорера, начинается тормоз и работает все рывками. Ставил несколько всяких тестирующих бенч-марков, показывает, типа, все намальна.
Куда еще носом ткнуться?
Re[stoler]:
Кэш почистить
Re[CSB]:
Цитата:
от: CSB
Кэш почистить

да чистый он.
Re[CSB]:
Цитата:
от: CSB
Кэш почистить

Вряд ли. "Помощнее" наверняка значит более позднюю ревизию проца. Скорее, обновить BIOS и потом обновить INF с поддержкой нового процессора.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
да чистый он.
тогда - обмыть
Re[Alex Dumenko]:
Цитата:
от: Alex Dumenko
Вряд ли. "Помощнее" наверняка значит более позднюю ревизию проца. Скорее, обновить BIOS и потом обновить INF с поддержкой нового процессора.
опа, это я сам не смогу. надо будет приглашать дяденьку, а посему логически все выходит на:Цитата:
от: Сэм Саруэль
тогда - обмыть
.
Только в пятницу не хочу.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
Только в пятницу не хочу.
почему только? зачем себя ограничивать? можно и в субботу продолжить, и в воскресенье
Re[Сэм Саруэль]:
Цитата:
от: Сэм Саруэль
почему только? ...

Да как-то с мытьем подъезда...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.