Цитата:от:Mik_S
это не есть факт :-)
в смысле - что после переустановик матери на новую получится загрузиться с того же харда.
надысь развлекался с аналогичной ситуёвиной - вынул старую мать под PGA 370 на 815 чипсете с процессором Целерон 1000 и всей памятью, поставил новую, Socket 775 с 865-м чипсетом, P4 с понтами и с новой памятью. Диски оставил те же. Фиг она мне грузилась. Выход - поставить загрузку с CD-привода, сунуть в него дистрибутив, потом сказать, что обнаруженную на жестком диске систему надо не переустановить, а починить. После этого все зажило. Плюс-минус переустановка нескольких драйверов устройств.
хинт: перед процессом не забыть бумажку с серийным номером системы. если номер записан для памяти куда-то на диск - прочитать его в процессе установки может стать нетривиально.Подробнее
Есть выход (рецепт непосредственно от мелкософта - н/д фича):
Шаг 1) ПЕРЕД заменой платформы (имеется в виду мать/проц) вставляем
сетевую карту, включаем питание, грузится хр, инсталлируем дрова на сетевушку, чтоб система её полномасштабно увидала.
Шаг 2) Отключаем питание, всё отсоединяем, меняем платформу. После чего втыкаем
ту же самую сетевую карту, которая инстаплирована ранее.
Шаг 3) Включаем питание.
Шаг 4) Ждем, пока система подымется
Шаг 5) Enjoy! Вот Вам ЩАСТЬЕ.
Проверено неоднократно. Всё работает.
Удачи!