Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
Всего 158 сообщ.
|
Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
Во, правильно, CF26. Змеевик правильно написал
Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
Сама снимаю Минольтой 5 - для руки и ношения - классный. Правда, отец мой когда попробовал - рожицу состроил - она ему слишком легкая и ма-а-аленькая (за что и люблю :))
Я, кстати, ее купила после мыльницы и не жалею абсолютною. Камера может использоваться и как мыльница (все включено :)) и как ФОТОАППАРАТ ;)
Прикупила к ней телик, и сейчас думаю на что китовый зум менять :( (моя только с объективом продавалась в 2003 и не в Москве :)). Кстати, ворпос: чем китовый объектив лучше заменить? есть идея на 24-80 или 24-100.
Но вообще я камерой оочень довольна, свою цену отрабатывает на 100% и работает "и в жару и в стужу", слава Богу!!!
Я, кстати, ее купила после мыльницы и не жалею абсолютною. Камера может использоваться и как мыльница (все включено :)) и как ФОТОАППАРАТ ;)
Прикупила к ней телик, и сейчас думаю на что китовый зум менять :( (моя только с объективом продавалась в 2003 и не в Москве :)). Кстати, ворпос: чем китовый объектив лучше заменить? есть идея на 24-80 или 24-100.
Но вообще я камерой оочень довольна, свою цену отрабатывает на 100% и работает "и в жару и в стужу", слава Богу!!!
Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Khlebinskaia O.
Кстати, ворпос: чем китовый объектив лучше заменить? есть идея на 24-80 или 24-100.
Может быть 24-85 и 24-105 ?
Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
Угу, простите, округлила циферки :)
Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Khlebinskaia O.
Угу, простите, округлила циферки :)
Тогда это Вам к "Кошаку Ромуальдычу" и "Мастеру на все голову" . :)
Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Khlebinskaia O.Если Вы категорически не приемлете б/у, тогда лучше 24-105.
чем китовый объектив лучше заменить? есть идея на 24-80 или 24-100.
Но если вариант б/у Вы тоже рассматриваете, то можно найти и лучше, и дешевле. Например:
- 24-50/4,
- 28-85/3,5-4,5,
- 35-70/4.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:SER
Коррекцию в Динакс5 мы со Змеевиком подробно обсуждали здесьhttps://foto.ru/forums/topics/111918#572387.
Змеевик всё правильно говорит. Просто мозги необходимо сильно напряч с непривычки. :DПодробнее
Это вы про это?
"Теперь всё понял.
Если позволите, я подытожу.
Коррекция вспышки (в чистом виде) работает в режимах "P","A" и "S" при внешнем освещении, недостаточном для съёмки с рук. Если освещение достаточно, то вспышка работает в режиме заполнения (соотношение 1:1) и коррекция в этом случае в равной степени влияет и на мощность вспышки и на выдержку (диафрагму).
"
О каком соотношении 1:1 идет речь?...
С ума все посходили... ей Богу...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Minolta User
О каком соотношении 1:1 идет речь?...
С ума все посходили... ей Богу...
По всей видимости, отношение "естественный свет/заполняющий свет"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Вит78от: Minolta User
О каком соотношении 1:1 идет речь?...
С ума все посходили... ей Богу...
По всей видимости, отношение "естественный свет/заполняющий свет"
Заполняющий - это от вспышки, что ли?
Т.е. вы хотите сказать, что для камеры критерием при принятии решения "заполняющий/основной свет от вспышки" является соотношение получившейся выдержки и величины 1/f?
А если я со штатива снимаю? Камера об этом знает?
Нет... положительно все сошли с ума... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Minolta User
Т.е. вы хотите сказать, что для камеры критерием при принятии решения "заполняющий/основной свет от вспышки" является соотношение получившейся выдержки и величины 1/f?
Я бы сказал - не является, а учитываается.
от: Minolta User
А если я со штатива снимаю? Камера об этом знает?
Нет... положительно все сошли с ума... :)
Не знает. Чтобы ей это подсказать, надо включить режим низкоскоростной синхронизации.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Minolta User
О каком соотношении 1:1 идет речь?...
С ума все посходили... ей Богу...
А Вы замечали, что при подсветке теней, когда мы приподнимаем вспышку, экспорара меняется в -1EV ? Таким образом камера ортаботает 50% от требуемой экспозиции, остальные 50% должна отработать вспышка.
Вот Вам и соотношение 1:1.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:Minolta User
Заполняющий - это от вспышки, что ли?
Т.е. вы хотите сказать, что для камеры критерием при принятии решения "заполняющий/основной свет от вспышки" является соотношение получившейся выдержки и величины 1/f?Подробнее
я ничего не хочу сказать про то, как работает автоматика в 5-ке. И не говорил. Я думаю, что это одним конструкторам камеры известно :)
Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
В общем, единственное, что я понял из всего этого... что нада продолжать снимать на ручном, выставляя выдержку для достижения нужного светового рисунка заднего плана, диафрагму для достижения нужной глубины резкости... а коррекцию вспышки вводить через ИСО. Хе хе =) Бесит только кнопочка Р которую я изредка случайно нажимаю. Каким местом - ума не приложу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: 3MeeBuK
Я бы сказал - не является, а учитываается.
Камера - это железо... в ней сидит программа... и слово "учитывается" реализовано в операторе "if... else..."
Поэтому в данном случае можно говорить о "критерии"...
Таким образом, ситауция не прояснилась...
от: 3MeeBuK
[quote=Minolta User]
Не знает. Чтобы ей это подсказать, надо включить режим низкоскоростной синхронизации.
Это тоже не критерий... может у меня в этот момент какой-нибудь AntiShake работает... :)
Теперь по поводу одного логического вывода:
"Возьми камеру без пленки, поставь в режим Av, направь на темную стену в 3-4 метрах. В комнате должно быть темно, чтобы экспозиция определяллась только вспышкой.
Поставь исо 100 коррекцию -3. Сними кадр.
Увидишь, что замигал индикатор вспышки - света хватило.
Теперь поставь +3 и сделай еще один кадр. Индикатор вспышки мигать не будет, что это значит? Правильно, света не хватило.
А почему не хватило? Очень просто, потому что она сильнее пыхнула."
Вот с этого места - поподробнее, пж-та...
P.S.
А CF26=1 работает элементарно просто... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
[quote=Minolta User]
Вот с этого места - поподробнее, пж-та...
P.S.
А CF26=1 работает элементарно просто... :
[quot]
На мой взгляд, здесь Змеевик немного не так сформулировал – при +3 вспышка действительно пыхает дольше, но TTL считает, что все равно этого не достаточно. Если в этом же эксперименте исо 100 поменять на 400, то TTL – у света хватит и на +, и на -.
Вот с этого места - поподробнее, пж-та...
P.S.
А CF26=1 работает элементарно просто... :
[quot]
На мой взгляд, здесь Змеевик немного не так сформулировал – при +3 вспышка действительно пыхает дольше, но TTL считает, что все равно этого не достаточно. Если в этом же эксперименте исо 100 поменять на 400, то TTL – у света хватит и на +, и на -.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:OlegA
На мой взгляд, здесь Змеевик немного не так сформулировал – при +3 вспышка действительно пыхает дольше, но TTL считает, что все равно этого не достаточно. Если в этом же эксперименте исо 100 поменять на 400, то TTL – у света хватит и на +, и на -.Подробнее
Таким образом, данный эксперимент доказательством чего-либо быть не может...
:-)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:Minolta Userот:OlegA
На мой взгляд, здесь Змеевик немного не так сформулировал – при +3 вспышка действительно пыхает дольше, но TTL считает, что все равно этого не достаточно. Если в этом же эксперименте исо 100 поменять на 400, то TTL – у света хватит и на +, и на -.Подробнее
Таким образом, данный эксперимент доказательством чего-либо быть не может...
:-)Подробнее
Эти эксперименты доказывают, что длительность вспышки (как встроенной, так и внешней) зависит от величины выставленной на камере экспопоправки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от: Minolta User
Таким образом, данный эксперимент доказательством чего-либо быть не может...
:-)
Ну уж... Если совсем не думать - то вообще ничего нельзя доказать.
Тот факт, что при +1 кадр получается светлее является ПРЯМЫМ доказательсвом того, что работала экспокоррекция вспышки. Я такой эксперимент проводил, если не верите - порведите сами.
Ну не понимаю я, что тут непонятного? 5-ка работает всегда в режиме, соотв. CF26 = 1 на 7-ке. Все!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:Minolta Userот:OlegA
На мой взгляд, здесь Змеевик немного не так сформулировал – при +3 вспышка действительно пыхает дольше, но TTL считает, что все равно этого не достаточно. Если в этом же эксперименте исо 100 поменять на 400, то TTL – у света хватит и на +, и на -.Подробнее
Таким образом, данный эксперимент доказательством чего-либо быть не может...
:-)Подробнее
Тогда коррекцию ЧЕГО мы видим на камере ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Minolta Dynax 5 или Nikon F65 как первый аппарат?
от:Minolta User
Теперь поставь +3 и сделай еще один кадр. Индикатор вспышки мигать не будет, что это значит? Правильно, света не хватило.
А почему не хватило? Очень просто, потому что она сильнее пыхнула."
Вот с этого места - поподробнее, пж-та...Подробнее
При +3 надо пыхнуть в 8 раз сильнее, чем при 0. У нее не хватает мощности и она показвает,что экспозиции не хватило.
