Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Всего 117 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Врачи - это отдельная каста.

Какая разница?

В соседнев техническом университет на воен кафедре готовили морских офицеров спецов по энергетике корабля и артилерийским системам.

Командовать людбми, их тоже не обучали.

Короче есть ВВУЗы куда люди поступают осознано (в большинстве случаев дети военных), вот пусть они и занимаются воспитанием командиров - это прежде всего.

Гражданский ВУЗ этого не может дать по определению.

Подробнее

может.
спец-курс и практика для отсеивания
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
согласись, что таких как ты прирожденных командиров младшего звена у нас много (они нужны и есть на гражданке) Их поиском должны заниматься специально обученные кадровики (это дешевле, чем учить)
Казарма хорошо вбивает не всем, а обходится дорого.
А вот командиров более высокого уровня должна отбирать ратная служба , а готовить академия (командная) ибо наука принимать решение -есть наука, которая не всем под силу. Это уже управленгцы ранга ТОП :D

Подробнее

+мульон и еще чуть чуть
Re[Benny]:
По большому счету (МЛМ то есть) - администратор госпиталя/санчасти скальпель в руки не берет нигде, а посему может и не быть врачом, а хирург и так обучен управлять мед-персоналом операционной.

В РА оказание медицинской помощи традиционно - этапно -эвакуационное.

Командир просто обязан быть доктором. Причём военным.
Иначе беда.

Пиджак хорош в медицинском пункте полка и в отделении ОМедБ, или гарнизонного госпиталя.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
у нас в пехтурной бригаде похоже. только база - 3(неприличное название на иврите - хулия - звено?), а не 8. и больше уровней.

ЗЫ
куясе 200 со сликуём людей в батальйоне.

А ты шо, не знал .
На самом деле больше т.к. там на каждом уровне присутствуют подразделения всяких спецов типа заминирова\разминировать, связь, ....
Re[Benny]:
Короче Беня - не спорь
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
...Это, в первую очередь, воспроизведение т.н. "Реформы маршала Огаркова" конца 80х годов с полным "комплектом": бригадами, сержантами, сокращением офицеров и пр.

Да, очень похоже на удаление аппендикса...
Но почему без наркоза, тупым ножом и в исполнении цирковых клоунов?
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Короче Беня - не спорь

ап што? ап организацию РА?

господь меня упаси
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
А ты шо, не знал .
На самом деле больше т.к. там на каждом уровне присутствуют подразделения всяких спецов типа заминирова\разминировать, связь, ....

меня названия напрягают

хулия, махлака, плуга, гдуд, хатива, угда, оцва - это понятно
взводы там или батальоны - ну ни разу.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Короче Беня - не спорь

дык он прав.
Тебя надо 6 лет учить лечить, а развернуть \свернуть полевую санчасть научат на сборах за месяц. Главврач на гражданке тоже занимается больше шмекерскими делами, а не эскулапством и от стационарного госпиталя ничем не отличается Есть особенности по профилю, типа летного состава, на это гражданского специмолиста тоже быстро застругают на специализации.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Да, очень похоже на удаление аппендикса...
Но почему без наркоза, тупым ножом и в исполнении цирковых клоунов?


Шурыгина прозреваю. На эту тему даже дискутировать не буду, уж увольте.
Re[nuda-zanuda]:
Хрена себе "аппендикс"...

Собственно лично я За сокращение паразитарных офицерских должностей.

К примеру (так как знаю эту тему) в моей области, вместе с городом насчитывалось 11 районных военкоматоах сидело охреневая от собственной значимости 138(!) офицеров.

Причём лейтенантов там не было.

минимально - всего 4 капитана , -остальтные все майоры , подполковники, полковники, -возглавляемые генерал-майором.

Предствавь себе целого подполковника который командует 2-3 бабами техработницами....

А если прикинуть в масштабах страны, то наберётся минимум полнокровная дивизия одних только "военкомацких охвицеров".

И нахрена?

В начале года всех сократили под корень - и ничего, - небо в дунай не упало.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
меня названия напрягают

хулия, махлака, плуга, гдуд, хатива, угда, оцва - это понятно
взводы там или батальоны - ну ни разу.

мне хулия поравилась... типа маленький и не при делах :D
а ОВЦА напрягает...зачем же так?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Шурыгина прозреваю. На эту тему даже дискутировать не буду, уж увольте.

да, ладно...служи, ты хороший :D
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
мне хулия поравилась... типа маленький и не при делах :D

ну - типа того.

учения уровня пехотной хулии - это такая супер-лафа - даже с живыми патронами... Смехуечки и хаханьки сплошные. Как вспомню - лыба по сей день вылазит. Единственное, что там было сложным - в застройке друг друга не покоцать...
Цитата:
от: ОрЁл

а ОВЦА напрягает...зачем же так?

буквы переставь

оЦва - это что то типа армейского корпуса - несколько дивизий.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
Хрена себе "аппендикс"...

Собственно лично я За сокращение паразитарных офицерских должностей.

К примеру (так как знаю эту тему) в моей области, вместе с городом насчитывалось 11 районных военкоматоах сидело охреневая от собственной значимости 138(!) офицеров.

Причём лейтенантов там не было.

минимально - всего 4 капитана , -остальтные все майоры , подполковники, полковники, -возглавляемые генерал-майором.

Предствавь себе целого подполковника который командует 2-3 бабами техработницами....

А если прикинуть в масштабах страны, то наберётся минимум полнокровная дивизия одних только "военкомацких охвицеров".

И нахрена?

В начале года всех сократили под корень - и ничего, - небо в дунай не упало.

Подробнее

погоди.

а у вас там не части территориального призыва/развертывания случаем?
и подоконники эти автоматом не становятся ком-полками?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
буквы переставь

оЦва - это что то типа армейского корпуса - несколько дивизий.

слепой стал. фш на плазме зрение убил
Всю жизнь фотгравией болею, кучу денег на нее спустил, а теперь и здоровье(хорошо серебро с химией под красным фонарем пока не аукнулись) ..., а бросить не могу.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
По большому счету (МЛМ то есть) - администратор госпиталя/санчасти скальпель в руки не берет нигде, а посему может и не быть врачом, а хирург и так обучен управлять мед-персоналом операционной.

В РА оказание медицинской помощи традиционно - этапно -эвакуационное.

Командир просто обязан быть доктором. Причём военным.
Иначе беда.

Пиджак хорош в медицинском пункте полка и в отделении ОМедБ, или гарнизонного госпиталя.

Подробнее

объясни.
не понял связи этапно-эвакуационного(к слову - во всех армиях так) к профессиональности начальника мед-части.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл

Я с вами согласен, военные училища лучше, но где денег взять .Зин?


Пардон, но если нет денег, то в перворазрядные державы стремиться не стоит, надо сразу ложиться под сильного. Не правда ли? И тогда весь этот базар смысла не имеет.

Но мы то знаем, что они есть. А если они есть, то тратить их надо, чтобы получить максимально лучшее из возможного. О лучшем Вы сказали.

Остальное от лукавого или от сильного желания положить половину этого бюджета в карман.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
погоди.

а у вас там не части территориального призыва/развертывания случаем?
и подоконники эти автоматом не становятся ком-полками?



первую часть вопроса не понял

по второй части - однозначно вся военкомацкая братия в период войны остаётся на своих местах - так по "штатке" на войну рассписано.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Пардон, но если нет денег, то в перворазрядные державы стремиться не стоит, надо сразу ложиться под сильного. Не правда ли? И тогда весь этот базар смысла не имеет.

Но мы то знаем, что они есть. А если они есть, то тратить их надо, чтобы получить максимально лучшее из возможного. О лучшем Вы сказали.

Остальное от лукавого или от сильного желания положить половину этого бюджета в карман.

Подробнее

это зависит от военной доктрины , узаконеной политиками. Мы нынче воевать масштабно не собираемся, локльно любому соседу навешаем по самые помидоры, глобально сильному дадим сдачи чисто инженерными разрботками без долгих совещаний военсовета с разрисовкай Планов боевого применеия на картах. ;)
В политической элите один Зюганов переживаети готов все силы бросить на армию (а завтра начнет ныть , что дороги не строятся и коров кормить нечем )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.