Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Всего 117 сообщ. | Показаны 101 - 117
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Выпускники Ульяновского командного - НС сухопутных (начинал НС арт. д-на), НС ДВО - начинал НС б-на, нач ВАС - начинал комвзвода КШМ. Выпускник Ульяновского - НС ВС РБ.
А сколькими бригадами, УС командуют ульяновцы - не счесть. Жаль, что такое достойное училище сократили табуреткины.

Что-то никак не наблюдаю на командных должностях ни рязанцев, ни московских шаркунов, тем более пинжаков.

Подробнее

я не хочу ввязываться в этот спор. продолжать или оправдываться бессмысленно. То , о чем спросили меня, вы прекрасно знаете. тех кого вы не "видели на командных должностях" ,командовали теми ,кого вы пафосно назвали + эти училища не сократили :!: . Вы никак не поймете , что это результат технического прогресса. Отпала необходимость в тяжелых, неповоротливых бригадах связи и :!: в результате комбриги связи не нужны. А без пехотинца пока не могут. Его хоть в бригаду, хоть в дивизию. ффсе , ухожу из этой ветки.
Re[ОрЁл]:
Ага, бригады связи не нужны, узлы связи тоже - даешь почтовых голубей.
Вместо них пинжаков можно использовать :D
Насмотрелся я на них, на гражданке может и умницы - но в армии они криворукие *удаки, абсолютно неспособные командовать не то что взводом, парой солдат.

Пехота, в т.ч крылатая без связи - мясо, что убедительно доказывалось и в годы ВОВ, так и в локальных конфликтах.
Кстати, сами они, дуболомы, этой связью пользоваться абсолютно не умеют.
В 80-х осваивали комплекс АСУВ Манёвр, так танкачей-офицеров штабов дивизии и полков чуть не пинками в КШМ загонять приходилось, они от обилия ручек, клавиатур и дисплеев впадали в ступор.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Ага, бригады связи не нужны, узлы связи тоже - даешь почтовых голубей.
Вместо них пинжаков можно использовать :D
Насмотрелся я на них, на гражданке может и умницы - но в армии они криворукие *удаки, абсолютно неспособные командовать не то что взводом, парой солдат.

Пехота, в т.ч крылатая без связи - мясо, что убедительно доказывалось и в годы ВОВ, так и в локальных конфликтах.
Кстати, сами они, дуболомы, этой связью пользоваться абсолютно не умеют.
В 80-х осваивали комплекс АСУВ Манёвр, так танкачей-офицеров штабов дивизии и полков чуть не пинками в КШМ загонять приходилось, они от обилия ручек, клавиатур и дисплеев впадали в ступор.

Подробнее


Это Вы все категорями прошлого мылите. Сейчас (по опыту последних боевых действий) модно по мобильнику связь поддерживать. Следовательно пиджаки будут самое-то, особенно те которые СМСки быстро набирают.
Re[Petrovich 1805]:
А вот пиндосы - не *удаки, понимают, что без связи армиии нет.
Если в нашей дивизии всего один батальон связи, то у них в управлении дивизии - основной ПУ, 2 запасных, мобильная группа да еще штабной батальон. В наших полках рота связи, у них в бригаде штабной батальон.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Это Вы все категорями прошлого мылите. Сейчас (по опыту последних боевых действий) модно по мобильнику связь поддерживать. Следовательно пиджаки будут самое-то, особенно те которые СМСки быстро набирают.

Подробнее
Его в поле вывести, он через неделю без теплого сортира, мамкиных пирожков и машкиной сиськи позабудет и Морзе и алфавит. Заболеет диатезом, посеет дебош и панику. А настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Кстати, в Осетии мобильники пеленговали и по ним наводились. Обычные рации тоже.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.
тут всё не так однозначно..

знакомые военкомацкие, кто сложил погоны повыслуге (отвоевав в военкомате) сильно ругают "мебельщика".

Знакомые лётчики с полка пво 400ым приказом от "мебельщика" очень довольны - получают по 100 и больше тысяч.

Подробнее

А знакомые авиатехники как получали йух за щеку, так и получают (поскольку мудростью табуреткина оказались "небоевыми"). И теперь блестящие летуны сами подгоняют стремянки, чтобы забраться в кабину... так вот.
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:

от:Ясно Видящий.

Собственно лично я За сокращение паразитарных офицерских должностей.
К примеру (так как знаю эту тему) в моей области, вместе с городом насчитывалось 11 районных военкоматоах сидело охреневая от собственной значимости 138(!) офицеров.

минимально - всего 4 капитана , -остальтные все майоры , подполковники, полковники, -возглавляемые генерал-майором.

Предствавь себе целого подполковника который командует 2-3 бабами техработницами....

А если прикинуть в масштабах страны, то наберётся минимум полнокровная дивизия одних только "военкомацких охвицеров".

И нахрена?

В начале года всех сократили под корень - и ничего, - небо в дунай не упало.

Подробнее


паддерживаю "стопицот" нра5рек и прочее.
объясню, почему нету лейтенантов: НЕПОЛОЖЕНО!
все эти майоры и прочие важнецкие пидорасы собираются получать квартирку в вашем городе. А как иначе? Так положено, они на родину работали и прочее.. И не важно, что такой важнецкий пидорас призван из села БольшиеГовны. Квартиру он получит там, где уволится.
И вот, эти маёры и подполы из кожи вон лезут, воруют, дают взятки, чтобы оказаться под свою военную старость в военкомате хорошего города (а не области!). Если остались руки на складе, могут ещё и комисоваться по здоровью ДО наступления пенсии.

Вот этих говённых зажравшихся пидорасов надо такой же говёной метлой гнать в их сёла и веси.


Например, знаю военный институт, где в течение 5 лет сменилось три начальника- адмирала. Принимали дела, увольнялись, получали хорррошую квартиру. Освобождали дорогу следующему. Ну, подворовывали понемногу каждый... Это само собой.



Сорри, если что. Навеяло.
Re[Petrovich 1805]:
Кузьмич, а чего же ты в адмиралы не пошел?
Тоже квартирку хапнул бы нахаляву :D

Или не нра, что сначала надо было с семейкой по зажопинскам помыкаться? Да и не факт, что в адмиралы взяли бы...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен. Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.
[/quot]

http://www.lenta.ru/news/2010/08/30/stop/

;)

Подробнее

Медведев: президентские кадетские училища откроются во всех округах
http://www.vesti.ru/doc.html?id=389559
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Целых 500 км до СТАЦИОНАРНОГО госпиталя! ОХРЕНЕТЬ!
А не подскажите, какими силами Вы выходили в 500 км отрыв к Суэцу. И сколько раз?

ЕМНИП - два армейских корпуса выходили в 67, сидели до 73го, повоевали активно еще раз, вернулись в78 чтолле.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
у нас в армии есть только один способ получить погоны - через офицерские курсы. Ты не можешь попасть на курсы, т.е. стать офицером, не отслужив пол-года простым солдатом. По определению. По результатам пол-года службы АКА - управление по кадрам - решает, кого и сколько послать на офицерские курсы. Т.е. в офицеры выбираются лучшие (или за кого папа-хенерал попросил, не без этого, но редко, конечно). Вне зависимости - пехота, танкисты, связисты, снабжение или тех-обслуживание. У всех сходный механизм отбора.

Даже целевые - те, которых призывают с четким пониманием, что они станут офицерами - всеми правдами и неправдами проводятся через обычные части. Отношение к этим целевым гардемаринам в общем будет чуть лучше, чем к обычным срочникам, но все равно они проходят полугодичную службу обычными солдатами в обычных частях. Лучшее отношение - из-за качеств - ответственные они, серьезнее обычно. Летчики и морские капитаны - целевые. Их выявляют до призыва.

А дипломированные специалисты набираются из солдат, которых подписывают на сверхсрочную/кадровую прапорами, и обучают соответственно.

Грубо говоря - курсы офицеров дают право командовать и обязанность ответственности. За это право будущего офицера подписывают на год-два-три сверхсрочной, из которой не более полугода (обычно месяца два) - за солдатскую зряплату. Потом идет нормальная кадровая.

Есть еще тоооооненькая прослойка КАМА - т.н. академических офицеров. Их набирают из студентов, дают им отсрочки, подписывают на сверхсрочную, оплачивают обучение, а на курс молодого бойца посылают на каникулах. На каникулах же они отслуживают свои пол-года обычными солдатами.
Закончилась учеба - призыв - плоские погоны, аццкие попытки спихнуть их на курс офицеров. С плоскими погонами - академ-офицера - командовать они не могут.
Академ-офицеры служат в экспертных группах/лабораториях при штабах родов войск, и занимаются тем, что разрабатывают методики для прапоров своего рода войск, а также оценивают результаты НИОКР, производимых в гражданских организациях по грантам армии.
Тоненькая прослойка - это потому, что их получается послать на курсы, и поэтому камы, закончившие камами - это законченные ботаники/пидорги/бузотеры, явно не подходящие стать офицерами.

Офицер без высшего образования - до майора включительно. Для того, чтобы пойти дальше, нужно иметь первую степень. Для тат-алюфа (ЕМНИП - генерал-майора) - вторая. Нач-ген-штаба традиционно имеет третью степень. Обычно степени - в социале, гос-управлении/дипломатии или психологии.

Подробнее

ирония совпадений.

аккурат вчера вечером в рамках ежедневных обсуждений по армейской радиостанции (Галей ЦаХаЛь) обсуждался этот вопрос - как готовить офицеров.

Оказывается, ситуация в Израиле - уникальна. Т.е. тот факт, что только солдаты могут стать офицерами, это только в Израиле.

Германия, к примеру, 80% своих офицеров готовит в ВВУЗах, а 20% оставляет на выходцев из солдат. Мол - 20% - это самое то, чтобы отбирать исключительно талантливых в офицеры.

Посетовали, что офицерами ранга бригад-дивизий становятся бывшие солдаты, критерии в момент отбора которых были личная смелость и грубо говоря хорошая физическая форма. Что в корне неверно для интеллектуального характера современных войн.

Сказали, что требуется всесторонняя подготовка для высших офицеров. Что не всегда первая академ-степень достаточна для такого уровня. Что всевозможные курсы и спец-колледжи помогают справиться с ситуацией, но этого все равно маловато. Также отметили, что ПуМ и тактический колледж более чем уместны для обучения и для отсеивания лучших в высшие офицеры.

Но вместе с тем отметили, что офицер, прошедший солдатский период, более ценен в качестве мотивирующего фактора, чем тиаретег из ВВУЗа.

как то так...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Кузьмич, а чего же ты в адмиралы не пошел?
Тоже квартирку хапнул бы нахаляву :D

Или не нра, что сначала надо было с семейкой по зажопинскам помыкаться? Да и не факт, что в адмиралы взяли бы...


Во-первых, СтарПёр, не ТЫкайте.
Во-вторых, накатался по Жопинскам, помыкался.

Есть что по теме сказать?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
ответом второй части ответил на первую.

территориальное развертывание = к примеру "самарская дивизия". набрана полным составом из Самары и областей. в час ч военкомы становятся ком-дивом/комполками/комротами и т.п. и вместе с призывом пехтурят на фронт, не приведи господи. на местах остаются два-три-четыре офицера подбирать отставших и заболевших.

ЗЫ
извини - попутал
эта территориальная система призыва в 41м была.

Подробнее

Национальная гвардия США. Но я не думаю, что ими рекрутеры командуют. Военкоматы - по сути рекрутские пункты. А вообще то что ты описал, похоже на милицию конфедератов времен гражданской войны.
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Во-первых, СтарПёр, не ТЫкайте.
Уси-пуси, какие мы гордые...
В каком полку служили, когда? Должность, звание, ВУС... Тогда и будем разговаривать.. А то всякие "откошенцы" будут тут пальцы гнуть, понимашь :D
Re[Petrovich 1805]:
По теме Вам сказать нечего.
В таком случае, в данной теме Ваши сообщения буду игнорировать.
Re[КузьмичЪ]:
Ясно, не служил, откошенец...
Тоже в игноре.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
ЕМНИП - два армейских корпуса выходили в 67, сидели до 73го, повоевали активно еще раз, вернулись в78 чтолле.


Насколько я знаю, боестолкновения там были существенно разнесены по времени. Т.е. вала санитарных потерь не было. Соответственно не было и нужды в той этапности, которая была создана в СА. Небольшое количество раненых можно и за 500 км и за 1000 перебросить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.