от: Benny
Ну - как солдат не может на курок нажать,
Опять тут "на курок" нажимают.. (тяжкий стон)
от: Benny
Ну - как солдат не может на курок нажать,
от: Ясно Видящий.
первую часть вопроса не понял
по второй части - однозначно вся военкомацкая братия в период войны остаётся на своих местах - так по "штатке" на войну рассписано.
от: Benny
объясни.
не понял связи этапно-эвакуационного(к слову - во всех армиях так) к профессиональности начальника мед-части.
от:Benny
ответом второй части ответил на первую.
территориальное развертывание = к примеру "самарская дивизия". набрана полным составом из Самары и областей. в час ч военкомы становятся ком-дивом/комполками/комротами и т.п. и вместе с призывом пехтурят на фронт, не приведи господи. на местах остаются два-три-четыре офицера подбирать отставших и заболевших.
ЗЫ
извини - попутал
эта территориальная система призыва в 41м была.Подробнее
от:Капитан Немо
Как можно объяснить это представителю малой народности, сражающейся на ТВД размером с центральный офис Газпрома.
Эти навыки могут Вам понадобиться только при выходе на оперативный простор далеко к востоку от Дамаска, где проблематично будет доставлять раненых непосредственно в госпиталь Моше Бен Маймона и придется думать о помощи на промежуточных этапах.Подробнее
от: QUAsit
Такого и в 41м не было.
от: Benny
чем это принципиально отличается от РА?
от: Benny
? Разве?
чо та мне припоминаеццо про Георгия Константиновича, который именно этот механизъм и описывал...
от:ОрЁлПочему вечный старлей? Знаю людей, начинавших с нач. связи б-на, потом командовавших полками и бригадами связи, есть и НС округа.
и вечный старлей, в лучшем случае капитан. А работу начальника связи батальона может легко выполнить хороший сержант, умеющий правильно и своевренно написать рекламацию (которая нах никому не нужна) и знющий основы зарядки щелочных АКБ (сетку р\частот может вести пятиклассник, а вас по 4-е года учили и кучу денег тратили). В особых условиях , есть необходимость ввода ключевых данных для ЗАСовской аппаратуры, которые в современных услових технического прогресса обеспечиваются выпускником института связи из дивизионной структуры. Опыт Афгана, чечни показал, что ваша РРЛ, ТР, проводная связи с космосом не пляшут по всем параметрам , а мяса требуют немеряно.Подробнее
от: QUAsit
для какого года? Для 1927го или 41го, а?
от: Капитан Немо
Километрами и часами.
от: QUAsit
Шурыгина прозреваю. На эту тему даже дискутировать не буду, уж увольте.
от: Benny
нууууу полноте, батенька
с таагадов суэца до госпиталей и больниц - от 500км. ну и где там другие километрочасы?
от: Капитан Немо
...Правда в том, что им хочется дешевого я уверен, а вот в том, что хочется великого вовсе нет.
от:СтарПёр
Почему вечный старлей? Знаю людей, начинавших с нач. связи б-на, потом командовавших полками и бригадами связи, есть и НС округа.
Изучите прежде штат того же взвода связи и обязанности НС, прежде чем доверять это дело недоучке-сержанту.
А 4 года нас многому учили - и тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится. Это кроме основной специальности.
По ТТХ средств связи - тут претензии к разработчикам этой техники. А нам что дали, тем и воевали.
Про пинжаков из институтов связи - лучше не смешите, это как кавалерийская корова - пользы от них в войсках ровно столько жеПодробнее
от:nuda-zanuda
Вы про этого чтоле: http://shurigin.livejournal.com/
Если да, тогда не по адресу - мнение сложилось из общения с десятками служивых в разных реинкарнациях...
Вы хоть знаете, что на земле нашей многострадальной деется? По стране приходится ездить?Подробнее
от:ОрЁлВыпускники Ульяновского командного - НС сухопутных (начинал НС арт. д-на), НС ДВО - начинал НС б-на, нач ВАС - начинал комвзвода КШМ. Выпускник Ульяновского - НС ВС РБ.
технику давали гавно, в обязанности включали много лишнего (мне не надо объяснять, чуть знаю) Выпускник Верховного совета или рязанки "тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится" знал лучше и применял постоянно. Я не в обиду Вам, просто ,это их профиль а ваш -организация связи и нах все лишнее. Порой один "пиджак" обеспечивал управление лучше бригады связи ульяновских или каких там.
с техническим прогрессом много частей связи оказались ненужными , как и устаревшие системы ПВО -под пресс.Подробнее
от:QUAsit
да, да - вы пророк и знаете Все (тм), а остальные ничего не знают.
Отвечая на первый вопрос: Я - нет, т.к. более-менее полную картину видят 0.00005% населения если не меньше. И не льстите себе если что.
На второй - вообще-то да. Но мы конечно же все умрем-умрем-умрем.Подробнее