Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Всего 117 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Ну - как солдат не может на курок нажать,


Опять тут "на курок" нажимают.. (тяжкий стон)
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
первую часть вопроса не понял

по второй части - однозначно вся военкомацкая братия в период войны остаётся на своих местах - так по "штатке" на войну рассписано.

ответом второй части ответил на первую.

территориальное развертывание = к примеру "самарская дивизия". набрана полным составом из Самары и областей. в час ч военкомы становятся ком-дивом/комполками/комротами и т.п. и вместе с призывом пехтурят на фронт, не приведи господи. на местах остаются два-три-четыре офицера подбирать отставших и заболевших.

ЗЫ
извини - попутал
эта территориальная система призыва в 41м была.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
объясни.
не понял связи этапно-эвакуационного(к слову - во всех армиях так) к профессиональности начальника мед-части.


Как можно объяснить это представителю малой народности, сражающейся на ТВД размером с центральный офис Газпрома.
Эти навыки могут Вам понадобиться только при выходе на оперативный простор далеко к востоку от Дамаска, где проблематично будет доставлять раненых непосредственно в госпиталь Моше Бен Маймона и придется думать о помощи на промежуточных этапах.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
ответом второй части ответил на первую.

территориальное развертывание = к примеру "самарская дивизия". набрана полным составом из Самары и областей. в час ч военкомы становятся ком-дивом/комполками/комротами и т.п. и вместе с призывом пехтурят на фронт, не приведи господи. на местах остаются два-три-четыре офицера подбирать отставших и заболевших.

ЗЫ
извини - попутал
эта территориальная система призыва в 41м была.

Подробнее


Такого и в 41м не было.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Как можно объяснить это представителю малой народности, сражающейся на ТВД размером с центральный офис Газпрома.
Эти навыки могут Вам понадобиться только при выходе на оперативный простор далеко к востоку от Дамаска, где проблематично будет доставлять раненых непосредственно в госпиталь Моше Бен Маймона и придется думать о помощи на промежуточных этапах.

Подробнее

ну звыняйте нас сирых, какой ЕВД есть, так и воюем...

вот к примеру - на уровне до роты(?) в каждом подразделении есть санитары - солдаты, прошедшие полугодичные курсы парамедиков.
Они приволокут раненых с поля в расположение гдуда (трижды больше батальона - 800-900 чел. Полк, штолле?)
Потом есть ТаАГад - гдудный полевой госпиталь. Хирурги-экстремалы и не более того.
Потом иногда - если разброс большой - ТаАХат - бригадный. Там уже может сидеть команда посильнее.
Оттуда уже везут вертолетами в больницы в самой стране.

чем это принципиально отличается от РА?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Такого и в 41м не было.

? Разве?
чо та мне припоминаеццо про Георгия Константиновича, который именно этот механизъм и описывал...
Re[Benny]:
Я, кстати, очень уважаю армию Израиля и тех кто ее создал. Это умные и мужественные люди.
Но Россия не Израиль и, кстати, совсем не США. Подходы должны быть иными. Эти подходы формировались столетиями, а теперь на них положили и в мановение ока хотят получить нечто совсем дешевое, но не менее великое. Ничего не получится.
Правда в том, что им хочется дешевого я уверен, а вот в том, что хочется великого вовсе нет.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny


чем это принципиально отличается от РА?


Километрами и часами.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
? Разве?
чо та мне припоминаеццо про Георгия Константиновича, который именно этот механизъм и описывал...


для какого года? Для 1927го или 41го, а?
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
и вечный старлей, в лучшем случае капитан. А работу начальника связи батальона может легко выполнить хороший сержант, умеющий правильно и своевренно написать рекламацию (которая нах никому не нужна) и знющий основы зарядки щелочных АКБ (сетку р\частот может вести пятиклассник, а вас по 4-е года учили и кучу денег тратили). В особых условиях , есть необходимость ввода ключевых данных для ЗАСовской аппаратуры, которые в современных услових технического прогресса обеспечиваются выпускником института связи из дивизионной структуры. Опыт Афгана, чечни показал, что ваша РРЛ, ТР, проводная связи с космосом не пляшут по всем параметрам , а мяса требуют немеряно.

Подробнее
Почему вечный старлей? Знаю людей, начинавших с нач. связи б-на, потом командовавших полками и бригадами связи, есть и НС округа.
Изучите прежде штат того же взвода связи и обязанности НС, прежде чем доверять это дело недоучке-сержанту.
А 4 года нас многому учили - и тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится. Это кроме основной специальности.
По ТТХ средств связи - тут претензии к разработчикам этой техники. А нам что дали, тем и воевали.
Про пинжаков из институтов связи - лучше не смешите, это как кавалерийская корова - пользы от них в войсках ровно столько же
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
для какого года? Для 1927го или 41го, а?

хренегознаат. может - 27й...
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Километрами и часами.

нууууу полноте, батенька

с таагадов суэца до госпиталей и больниц - от 500км. ну и где там другие километрочасы?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Шурыгина прозреваю. На эту тему даже дискутировать не буду, уж увольте.

Вы про этого чтоле: http://shurigin.livejournal.com/
Если да, тогда не по адресу - мнение сложилось из общения с десятками служивых в разных реинкарнациях...
Вы хоть знаете, что на земле нашей многострадальной деется? По стране приходится ездить?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
нууууу полноте, батенька

с таагадов суэца до госпиталей и больниц - от 500км. ну и где там другие километрочасы?


Целых 500 км до СТАЦИОНАРНОГО госпиталя! ОХРЕНЕТЬ!
А не подскажите, какими силами Вы выходили в 500 км отрыв к Суэцу. И сколько раз?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
...Правда в том, что им хочется дешевого я уверен, а вот в том, что хочется великого вовсе нет.

Вы очень близки к истине. Только немного другой окрас: главное - дёшево, а что выйдет неважно - доложим, что получилось великое!
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Почему вечный старлей? Знаю людей, начинавших с нач. связи б-на, потом командовавших полками и бригадами связи, есть и НС округа.
Изучите прежде штат того же взвода связи и обязанности НС, прежде чем доверять это дело недоучке-сержанту.
А 4 года нас многому учили - и тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится. Это кроме основной специальности.
По ТТХ средств связи - тут претензии к разработчикам этой техники. А нам что дали, тем и воевали.
Про пинжаков из институтов связи - лучше не смешите, это как кавалерийская корова - пользы от них в войсках ровно столько же

Подробнее

технику давали гавно, в обязанности включали много лишнего (мне не надо объяснять, чуть знаю) Выпускник Верховного совета или рязанки "тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится" знал лучше и применял постоянно. Я не в обиду Вам, просто ,это их профиль а ваш -организация связи и нах все лишнее. Порой один "пиджак" обеспечивал управление лучше бригады связи ульяновских или каких там.
с техническим прогрессом много частей связи оказались ненужными , как и устаревшие системы ПВО -под пресс.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Вы про этого чтоле: http://shurigin.livejournal.com/
Если да, тогда не по адресу - мнение сложилось из общения с десятками служивых в разных реинкарнациях...
Вы хоть знаете, что на земле нашей многострадальной деется? По стране приходится ездить?

Подробнее


да, да - вы пророк и знаете Все (тм), а остальные ничего не знают.

Отвечая на первый вопрос: Я - нет, т.к. более-менее полную картину видят 0.00005% населения если не меньше. И не льстите себе если что.
На второй - вообще-то да. Но мы конечно же все умрем-умрем-умрем.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
технику давали гавно, в обязанности включали много лишнего (мне не надо объяснять, чуть знаю) Выпускник Верховного совета или рязанки "тактике, инженерно-саперному делу, топографии, гарнизонной и караульной службе и еще всему, что в военной службе пригодится" знал лучше и применял постоянно. Я не в обиду Вам, просто ,это их профиль а ваш -организация связи и нах все лишнее. Порой один "пиджак" обеспечивал управление лучше бригады связи ульяновских или каких там.
с техническим прогрессом много частей связи оказались ненужными , как и устаревшие системы ПВО -под пресс.

Подробнее
Выпускники Ульяновского командного - НС сухопутных (начинал НС арт. д-на), НС ДВО - начинал НС б-на, нач ВАС - начинал комвзвода КШМ. Выпускник Ульяновского - НС ВС РБ.
А сколькими бригадами, УС командуют ульяновцы - не счесть. Жаль, что такое достойное училище сократили табуреткины.

Что-то никак не наблюдаю на командных должностях ни рязанцев, ни московских шаркунов, тем более пинжаков.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
да, да - вы пророк и знаете Все (тм), а остальные ничего не знают.

Отвечая на первый вопрос: Я - нет, т.к. более-менее полную картину видят 0.00005% населения если не меньше. И не льстите себе если что.
На второй - вообще-то да. Но мы конечно же все умрем-умрем-умрем.

Подробнее

Разговор слепого с глухим.
Дальнейшие упражнения в иронии считаю бессмысленными... :(
Re[nuda-zanuda]:
тут всё не так однозначно..

знакомые военкомацкие, кто сложил погоны повыслуге (отвоевав в военкомате) сильно ругают "мебельщика".

Знакомые лётчики с полка пво 400ым приказом от "мебельщика" очень довольны - получают по 100 и больше тысяч.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.