Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Всего 117 сообщ. | Показаны 1 - 20
Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров
[quot]Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен. Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.
[/quot]

http://www.lenta.ru/news/2010/08/30/stop/

;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]Набор курсантов в высшие учебные заведения Министерства обороны России временно прекращен. Об этом 30 августа сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснила замначальника управления кадров Минобороны Тамара Фральцова, решение обусловлено переизбытком офицерских кадров и нехваткой соответствующих должностей в вооруженных силах. По ее словам, сейчас выпуск офицеров превышает количество имеющихся должностей в четыре раза.
[/quot]

http://www.lenta.ru/news/2010/08/30/stop/

;)

Подробнее



Интересная ситуация, вероятно, не имеющая мировых прецедентов.

Что они теперь с преподами будут делать? Повыгоняют нахрен? Тогда приостановка превратится в остановку.
Re[Petrovich 1805]:
Это результат реформы армии по американскому образцу...
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Интересная ситуация, вероятно, не имеющая мировых прецедентов.

Что они теперь с преподами будут делать? Повыгоняют нахрен? Тогда приостановка превратится в остановку.


На сержантов переключат. Полный текст: http://rian.ru/defense_safety/20100830/270378982.html

[quot]Это результат реформы армии по американскому образцу... [/quot]

Это, в первую очередь, воспроизведение т.н. "Реформы маршала Огаркова" конца 80х годов с полным "комплектом": бригадами, сержантами, сокращением офицеров и пр.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
На сержантов переключат. Полный текст: http://rian.ru/defense_safety/20100830/270378982.html

[quot]Это результат реформы армии по американскому образцу... [/quot]

Это, в первую очередь, воспроизведение т.н. "Реформы маршала Огаркова" конца 80х годов с полным "комплектом": бригадами, сержантами, сокращением офицеров и пр.

Подробнее


Т.е. преподаватель, скажем высшей математики станет преподавать арифметику? Сомнительно.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Это результат реформы армии по американскому образцу...

В Ам. "армии" только одна специализированное учебное заведение Вест-Поинт, еще есть одна академия для флота в Аннаполисе и одна для авиации в Колорадо. Остальных офицеров готовят по другому. По так называемым "курсам подготовки офицеров резерва". Призывают после них по мере необходимости.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Т.е. преподаватель, скажем высшей математики станет преподавать арифметику? Сомнительно.


Условно говоря, сержанты "нового облика" будут иметь объем знаний лейтенанта облика старого. Поэтому будет не "арифметика", а все равно "высшая математика".

Пока пресловутых "профессиональных сержантов" делают из офицеров (чудовищно непопулярная мера). Какими выйдут сержанты "нового облика" можно будет говорить минимум через 3-4 года когда нас наконец завоюют китайцы, перейдя замерзший Байкал (тм)
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Т.е. преподаватель, скажем высшей математики станет преподавать арифметику? Сомнительно.
Cержанты уже со средним образованием, какая нафиг арифметика...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Cержанты уже со средним образованием

Видал я этих сержантов со средним образованием.... "Специальность есть?-Есть специальность. Хороший специальность!! (так и охота добавить: не у тебя дурака...)-Какая?- С папа баран пас!!" Запись: пастух.
Re[Petrovich 1805]:
Вроде бы немцы, после первой мировой, когда на них наложили неслабые ограничения, наоборот, создали фактически компактную "офицерскую" армию, которая, затем, очень быстро трансформировалась в полноценную, путем резкого разбавления рядовым составом.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Видал я этих сержантов со средним образованием.... "Специальность есть?-Есть специальность. Хороший специальность!! (так и охота добавить: не у тебя дурака...)-Какая?- С папа баран пас!!" Запись: пастух.

Подробнее
Не знаю, где вы видели таких сержантов. У меня и рядовые были пограмотнее многих тутошних посидельцев.
Re[СтарПёр]:
Точка места см личку
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Не знаю, где вы видели таких сержантов. У меня и рядовые были пограмотнее многих тутошних посидельцев.


В каком лохматом году это было?
Сейчас в эти сержанты пойдет только люмпен (ну в крайнем слуае изгой крестьянства или рабочего класса) с соответствующим образованием.
Re[Капитан Немо]:
:D
Re[Капитан Немо]:
83-89 годы, 71 ртбр ЗабВО и 7 та БВО.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
83-89 годы, 71 ртбр ЗабВО и 7 та БВО.


Я и говорю. Многое изменилось.
Re[Moonlighter]:
Цитата:
от: Moonlighter
Интересная ситуация, вероятно, не имеющая мировых прецедентов.

Что они теперь с преподами будут делать? Повыгоняют нахрен? Тогда приостановка превратится в остановку.

Преподы специалисты, как правило, теже офицеры. Уволят, в войска пойдут, будут учить по сержантской программе.
Инязы, математики, физики,... пойдут в ВУЗы. Статус военных училищ понизят до среднего образования. Спецов в войска будут брать с военных кафедр. Подготовка в 1000 раз ,для государства, дешевле
Re[Petrovich 1805]:
Медаль одна, но стороны две: 1. В военные ВУЗы поступают, как правило, из-за высокого уровня получаемого образования; 2. В военные ВУЗы поступают в надежде попасть в армию офицерами, что позволяет как минимум избежать солдатской дедовщины, и как максимум - обеспечить себя в дальнейшем жильём за казённый счёт (ведь сейчас только в армии сохранилась система бесплатного обеспечения жильём).
Соответственно отсюда и переизбыток абитуриентов и выпускников. Преподов выгонять не будут. Прсто будут работать не на 1,5 ставки, а на 0,5-1 ставку. Возможно это позволит избавить военные ВУЗы от 90-летних дедушек времён Октябрьской революции и Финской экспансии.
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Cержанты уже со средним образованием, какая нафиг арифметика...
Сержанты всегда были со средним образованием. Ещё в СА сержантами становились обыкновенные солдаты - вчерашние выпускники школ и ПТУ, но отличившиеся в боевой и политической подготовке.

К вопросу "куда денутся преподы?" Туда же, куда они и многие высококлассные военные специалисты ушли в период развала СССР и России в 90-х годах - пошли работать в государственные и коммерческие ВУЗы.
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
Преподы специалисты, как правило, теже офицеры. Уволят, в войска пойдут, будут учить по сержантской программе.
Инязы, математики, физики,... пойдут в ВУЗы. Статус военных училищ понизят до среднего образования. Спецов в войска будут брать с военных кафедр. Подготовка в 1000 раз ,для государства, дешевле

Подробнее



Как в войска? Там же нет должностей. Забыли из-за чего сыр-бор?
А в ВУЗЫ и на гражданку точно пойдут, но обратно не вернутся.

Для того, чтобы брать с военных кафедр, они должны существовать и давать нужное образование в нужном объеме. Телега впереди лошади?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.