Ольга Бакушинская, журналист, телеведущая : Это не глупость, это искренность
30.05.2011 | 11:51
Активисты движения позвонили режиссеру под видом гаишников и попытались узнать, отчего такая прыть на дороге.
«Я как раз попросил сотрудника ГИБДД, чтобы он помог мне развернуться, и он приостановил движение, так как меня знает, и помог мне развернуться», – поведал Никита Михалков. – Я же не лез на рожон, я попросил, и мне сделали любезность. Ну а что тут такого-то?».
«Ну вы же понимаете: торопился на прямой эфир.
Там каждая секунда на счету. Работы до фига, – продолжил Михалков. – Я же, так сказать, по обоюдному согласию...
Я только так и езжу. Да, действительно, мне приходится объезжать. Да, у меня есть предписание «без права на проверку». Я понимаю, что это возможность спасти моего водителя. Ну, мы рискуем. Потому что у нас нету времени. Ну нет у меня времени физически».
Одновременно Никита Михалков раскритиковал людей, чересчур внимательно рассматривающих его поведение на дороге.
«Никогда не было на меня нареканий, кроме этих «ведерок», – сокрушался Михалков. – Ну они сумасшедшие люди. Едет какой-то козел, снимает всех. Вот с машиной Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство. Таких, как он (имеется в виду автор видео, а не VIP-шофер, – прим. ред.), надо лишать прав. А потом уже разбирать, что сказал ему водитель. Ну так же можно хрен знает до чего дожить».
Первая реакция – человек серьезно болен.
Если он так считает, он крышей поехал.
Но потом понимаешь, что все не так просто.
Очень многие люди из его круга сатрапов считают точно так же, а то и хуже. Они уверены, что их занятость важнее прочих занятостей. Что холопы, попадающиеся на их пути, обязаны расступиться и пасть ниц перед колесницей, они просто этого не озвучивают публично.
Но я внимательно слежу за эволюцией Лукашенко.
Увидите, скоро и наши начнут говорить нам все прямо.
А Михалков, хоть иногда и выглядит безумцем, сумасшедший в свою пользу.
И против ветра никогда не писает. По нему всегда заранее можно просчитать ближайшие моды.
Вот еще и Путин не успел развернуть свой план одиннадцать лет назад, а Михалков, хорошо помню, уже сделал поворот оверштаг, встал на трибуну и заверещал убедительно про православиесамодержавиенародность и одновременно про советскую замечательную власть, хотя раньше столь же убедительно верещал про демократию и швабоду.
Все стали переглядываться в недоумении, а ведь он был первой ласточкой.
Пой, ласточка, пой.