от: Shvonnder
спасибо за оперативку. у меня 50 1.4 ai-s. думаю чем бы еще побаловаться. хочу 85 1.4 ai-s. но тот собако дороговат
из никкоров много чем можно побаловаться, все стекла очень достойные.
50/1.2, 35/1.4, 28/2, 105/2.5, 135/2... есть где разгуляться.
85/1.4 дороговат, можно попробовать non-ai Nikkor-H 85/1.8, контраст очень и очень неплох. Резкий с открытой.
Ну или как вариант 85/2 ai или ais. Эти правда подороже.








