Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9281 - 9300
Re[Mouki]:
объектив Nikon Nikkor-H Auto 1.2 50. его отличие от 1.2 50 ai-s кроме байонета non-ai и архаичного внешнего вида.
Re[Shvonnder]:
Цитата:
от: Shvonnder
объектив Nikon Nikkor-H Auto 1.2 50. его отличие от 1.2 50 ai-s кроме байонета non-ai и архаичного внешнего вида.


http://www.kenrockwell.com/nikon/50-comparison/sharpness.htm


Ищите там, и поищите в поиске и еще он скорее всего радиоактивный с торием ...
http://www.kenrockwell.com/tech/reviews.htm
Re[vermak]:
там его нет есть здесь http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/50mmnikkor/index1.htm
Re[Shvonnder]:
Цитата:
от: Shvonnder
там его нет есть здесь http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/50mmnikkor/index1.htm


хех, его Aperture scale: f/2.0, а не 1.2 как я почему то подумал)
кто что знает про Nikon Auto Nikkor-H(C) 1:2 f=5cm (50mm)
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
..

http://s11.radikal.ru/i184/1104/1b/568816f473bc.jpg

Фигасе
Какие у них бицепсы и ещё кое-что ... :D
Видать у них в руках ,помимо цветочков, побывало немало железа ...
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Ну мы принудительно должны их посещать.... а остальное не помню...

У меня возникают кое какие мысли про это....
Если одну -то помню , а остальных не помню ... :)

Re[vermak]:
Цитата:

от:vermak

Снамил с ручным фокусом на К110Д исо 400 , проблема в том что автофокус был подстроен на Кенон ФД35мм Ф2, почти совпадает с Кенон ФЛ55мм Ф1.2,
а на Яшике МЛ фронтфокус, только на Ф4 попадаешь, и очень редко на Ф1.4, надо подстраивать ... под каждую линзу в сервисном режиме

Подробнее


Ну это и так понятно что мануальные объективы -это ручной фокус , а на счёт
подстройки ...под каждую линзу в сервисном режиме ....
скажу так :а вы , батенька , ЛЕНТЯЙ ... процедура эта занимает меньше минуты .
Re[ИгорьЗ]:
Нравится ваш триоплан !
Штырит меня от прямых линии в боке, которые размножаются но не смешиваются в кашу

Я такое в Zuiko 50 1.2 и 55 1.2 заметил
Re[Mouki]:


соннар 180/2.8 калейнар 5н, никон нон-аи 35/2, гелиос 44
вот такие примерчики и от меня)
Re[gubik]:
Цитата:
от: gubik

соннар 180/2.8 калейнар 5н, никон нон-аи 35/2, гелиос 44
вот такие примерчики и от меня)

а что на что снято,догадайтесь сами?
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
а что на что снято,догадайтесь сами?

В верху фото есть подпись, например 180 соннар - цветуечки соннар, а там внизу чтото 35мм на Ф8 очевидно староникон, а где Г* от гелиусь незнай, мож остальные? :)
Re[gubik]:

5Д + CZ Planar 50/1.7


5Д + CZ Distagon 28/2.8




эти две 5Д + CZ Planar 85/1.4
Re[vermak]:
Minolta MC Rokkor PF 58/1.4 на Canon 30D



Dina by Victor TLN, on Flickr


Dina by Victor TLN, on Flickr
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
а что на что снято,догадайтесь сами?

первые 5 соннар, потом гелтиос, потом калейнар, потом никкор, потом телеар-н.
Извините, завтыкал подписать.
Когда открываете фото, вверху название файла. Я по крайней мере их так называл(
Re[Mouki]:
Как удивительно рисует в умелых руках обьем этот удивительный обьектив




Re[Amiran83]:
Цитата:
от: Amiran83
Нравится ваш триоплан !

Мне тоже. Совсем бешенный
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Странно, я же вроде пару дней назад на это сообщение отвечал... Или у меня глюки, или мое сообщение потерлось.

Все ролляское, что мне попадалось, на бесконечность не наводилось. Но переходники только китайские были.

[quot]Попробовал с MC Rolleinar 28mm/2.8, бесконечности нет даже на прикрытой...

Теперь вот думаю как его юстировать. Геликойд наверное не получится, стачивать с переходника?
[/quot] Не надо с переходника стачивать. Проку не будет. Только объектив будет болтаться в переходнике.

28/2.8 я юстировал. Без проблем. Нужно выкрутить на морде кольцо с надписями. Под ним, прячутся винтики, которые держат стакан с резьбой. А под этим стаканом живут винтики, которые держат внешний фокусировочный барабан. Если их ослабить, то можно барабан чуток довернуть и снова прижать. Тогда можно поймать бесконечность. Подобрать положение барабана, когда бесконечность четко на месте, и порядок.

Подробнее



Проблема в том, что кольцо на морде цельное, без пазов. Как его открутить?

Re[Shvonnder]:
Цитата:
от: Shvonnder
хех, его Aperture scale: f/2.0, а не 1.2 как я почему то подумал)
кто что знает про Nikon Auto Nikkor-H(C) 1:2 f=5cm (50mm)


Древний как го**о мамонта.
Был у меня Nikkor S.C. Auto 55/1.4, желтит, контраста мало. Брать лучше Ai/AiS версии.
Re[Vulko]:
Цитата:
от: Vulko
Проблема в том, что кольцо на морде цельное, без пазов. Как его открутить?
Стандартный метод - упереться резиновой втулкой и выкрутить. Даже продаются наборы втулок.
Как вариант, оклеить по кругу кусочками качественного толстого двустороннего скотча, прилепить к нему какую-нибудь подходящую хреновину и выкрутить. Только отрывать потом осторожно, чтобы кольцо не погнуть. Иначе его очень тоскливо будет обратно вкручивать.
Re[Vulko]:
Цитата:
от: Vulko
Древний как го**о мамонта.
Был у меня Nikkor S.C. Auto 55/1.4, желтит, контраста мало. Брать лучше Ai/AiS версии.

спасибо за оперативку. у меня 50 1.4 ai-s. думаю чем бы еще побаловаться. хочу 85 1.4 ai-s. но тот собако дороговат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.