
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 9321 - 9340
Re[Mouki]:
5D+ Voigtlander 180/4


Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
5D+ Voigtlander 180/4
хорошо
зы. ну точно.. всё собрание вывез! :D
я уже штук семь насчитал
Re[mashkin]:
от: mashkin
хорошо
зы. ну точно.. всё собрание вывез! :D
я уже штук семь насчитал
Сенкс!
Вывез все, что поместилось в Ловепро Офф Роад :D . Не брал заведомо радиоактивные(боясь аэропортных секьюрити)
Итого получилось: Yashica ML 24/2.8, Flektogon 35/2.4, SMC Takumar 50/1.4, Meyer Trioplan 50/2.9, SMC Takumar 85/1.9, Tokina 90/2.5, Voigtlander 90/3.5, Meyer Trioplan 100/2.8, Meyer Orestor 135/2.8, Carl Zeiss 135/2.8, Voigtlander 180/4 и 24-105/4
Из этого комплекта порадовали и больше стояли на тушке:
Флектогон, Такумар 85, Токина(Бокина), CZ135.
Не разочаровали творческие Мейеры-Триоплан и Орестор.
Не прочухал: Яшика, Такумар 50 и как не странно Фойхт 90. Как-то я его не распробовал. Все меньше ставлю 24-105.
Не хватает-светосильной 35-ки, возможно автофокусной. У Флектогона после 3м маленький ход фок. кольца. По картинке очень нравится Никорровский 35/1.4.
2 кадра. Flektogon 35/2.4

Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Вывез все, что поместилось в Ловепро Офф Роад :D
ух!
вот это по-нашему, по-джедайски!..
от: Damon_spb
Из этого комплекта порадовали и больше стояли на тушке:
Флектогон, Такумар 85, Токина(Бокина), CZ135.
старая проверенная гвардия... :)
от: Damon_spb
Не разочаровали творческие Мейеры-Триоплан и Орестор.
я тоже в последнее время к майеровским стёклам неровно дышу..
на днях прикупил орестогор 300/4 с 19-лепестковой диафрагмой
чувствую, должно быть интересно
от: Damon_spb
Не прочухал: Яшика, Такумар 50 и как не странно Фойхт 90. Как-то я его не распробовал.
ага..
я тоже чёта пока никак с ним не могу подружиться
НК утверждает, что он для пиззажев дюже хорош
надо будет в этом качестве его попробовать
от:Damon_spbПодробнее
класс!
особенно, когда раскрыть..
зы. если бы не характерные силуэты пагод, то типичный пейзаж среднерусской полосы
:)
Re[vermak]:
от: vermak
Как удивительно рисует в умелых руках обьем этот удивительный обьектив
Какой??? Мосье перетрудится, если добавит строчку с описанием к фотографиям?
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spbНичего так набор. Только с уклоном в телевики (: Я обычно с уклоном в ШУ беру. В этот раз в Испанию два шифта возил и не жалею.
Сенкс!
Вывез все, что поместилось в Ловепро Офф Роад :D . Не брал заведомо радиоактивные(боясь аэропортных секьюрити)
Итого получилось: Yashica ML 24/2.8, Flektogon 35/2.4, SMC Takumar 50/1.4, Meyer Trioplan 50/2.9, SMC Takumar 85/1.9, Tokina 90/2.5, Voigtlander 90/3.5, Meyer Trioplan 100/2.8, Meyer Orestor 135/2.8, Carl Zeiss 135/2.8, Voigtlander 180/4 и 24-105/4Подробнее
[quot]как не странно Фойхт 90. Как-то я его не распробовал.[/quot] А что им снимали?
[quot]Не хватает-светосильной 35-ки, возможно автофокусной. У Флектогона после 3м маленький ход фок. кольца. По картинке очень нравится Никорровский 35/1.4.[/quot] Я часто беру две 35-ки - шнайдеровский шифт 35/4 днем и 35-й Крон - вечером.
Re[mashkin]:
от: mashkinДа он же тяжеленный, небось... А у Меейра есть, что покороче интересного. Тот же Primoplan 58/1.9. Сегодня пересаживал Telefogar 90/3.5 с байонета Altix (или как там его) на М42. Но еще не потестировал.
я тоже в последнее время к майеровским стёклам неровно дышу..
на днях прикупил орестогор 300/4 с 19-лепестковой диафрагмой
чувствую, должно быть интересно
[quot]ага..
я тоже чёта пока никак с ним не могу подружиться
НК утверждает, что он для пиззажев дюже хорош
надо будет в этом качестве его попробовать[/quot] Для всякой предметки и цветуечков. Ну и я им панорамы-трехрядки леплю (:
Только у меня 90-го Фойхта жена отобрала, так что пришлось купить себе APO-Lanthar 85/3.5 и пересунуть на зеркалку. Получилось очень компактно. Напрямую с 90-м не сравнивал, но явно не хуже. Как препарирую отснятое в поездке, выложу.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spbКрасиво (: 35-й Флектогон - хороший объектив. Мне кажется, что чуть ли не лучший из ГДРцев.
2 кадра. Flektogon 35/2.4
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Ничего так набор. Только с уклоном в телевики (: Я обычно с уклоном в ШУ беру. В этот раз в Испанию два шифта возил и не жалею.
Я бы взял Такумар 35/2 и Томиоку 55/1.4, но фонят они. А у меня 6 аэропортов было. Плюс Пекинское метро, Олимпийская деревня, Тянанмынь на входах звонилки и пищалки.
[quot]как не странно Фойхт 90. Как-то я его не распробовал.[/quot] А что им снимали?
[/quote]
Гадов всяких :)))

Если серьезно. Вечером темновато(брал Такумар 85), днем для ботвы как-то Бокина просилась. Будем пробовать.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Да он же тяжеленный, небось...
ага
посылка больше трёх кг..
будет повод подкачнуться! :)
от: Nikolay Kurchavov
А у Меейра есть, что покороче интересного. Тот же Primoplan 58/1.9..
я примопланы так иногда посматриваю на ибее
но, при наличии десятка околополтосов, покупать задорого не хочется, а за дёшево что-то не попадаются..
я, в общем-то и орестогор этот прикупил во многом из-за того, что цена была ну уж очень привлекательной :)
Re[glebo]:
от: glebo
Какой??? Мосье перетрудится, если добавит строчку с описанием к фотографиям?
Pentax FA 43mm f1.9 LIMITED, там в экзифе есть, по идее.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
2 кадра. Flektogon 35/2.4
очень, очень красиво. это где?
только вот шарплено черзмерно.
Re:
Телевик Таир-3А (300/4,5 )
Ходил ,ходил с ним сегодня и повстречал Хулигана и Чистюлю...
Хулиган ...

Чистюля до ,во время и после ПОМЫВКИ...



Ходил ,ходил с ним сегодня и повстречал Хулигана и Чистюлю...
Хулиган ...

Чистюля до ,во время и после ПОМЫВКИ...



Re[sergo55]:
от: sergo55
Телевик Таир-3А (300/4,5 )
Ходил ,ходил с ним сегодня и повстречал Хулигана и Чистюлю...
эх, если бы не радикал
Re[sergo55]:
от: sergo55инфа в экзифе: "Software used: created with cracked FixFoto" .... :roll2:
Телевик Таир-3А (300/4,5 )
Ходил ,ходил с ним сегодня и повстречал Хулигана и Чистюлю...
Re[vermak]:
от: vermak
Pentax FA 43mm f1.9 LIMITED, там в экзифе есть, по идее.
Неа, пусто - возможно, радикал сжирает exif.
Тем не менее, спасибо - очень "вкусные" фотографии.
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spbНу, гады - они к предметке относятся, так что вполне (:
Гадов всяких :)))
http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1753885.jpg
[quot]Если серьезно. Вечером темновато(брал Такумар 85),[/quot] Да, с 90/3.5 вечером так себе. Впрочем, я обычно вечером пользую 35 и 50.
[quot] днем для ботвы как-то Бокина просилась. Будем пробовать.[/quot] От размера ботвы зависит. Если ботва не слишком мелкая, то Фойхт вполне справляется.
Пятак + 90-й Фойхт:


Sigma SD10 + 90-й Фойхт:

Re[sergo55]:
вот нормальные бесплатные хостинги вместо радикала:
http://imageban.ru/
http://vfl.ru/
http://iceimg.com/
http://imageban.ru/
http://vfl.ru/
http://iceimg.com/
Re[giora]:
от: gioraДа, Радикал чего-то совсем скурвился. И тормозит, и фотки оттуда пропадают, и реклама на редкость паскудная валится.
вот нормальные бесплатные хостинги вместо радикала:




