Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Да, Радикал чего-то совсем скурвился. И тормозит, и фотки оттуда пропадают, и реклама на редкость паскудная валится.

А чё родной альбом.фото.ру автора забанил?
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Может так увидите.... :)
Хулиган и чистюля до ,во время и после ПОМЫВКИ...

Подробнее

:!:
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
А чё родной альбом.фото.ру автора забанил?
Дык, я туда сейчас все и складываю (:
Re[Damon_spb]:
[quot]Не брал заведомо радиоактивные(боясь аэропортных секьюрити)
Итого получилось: Yashica ML 24/2.8, Flektogon 35/2.4, SMC Takumar 50/1.4, Meyer Trioplan 50/2.9, SMC Takumar 85/1.9, Tokina 90/2.5, Voigtlander 90/3.5, Meyer Trioplan 100/2.8, Meyer Orestor 135/2.8, Carl Zeiss 135/2.8, Voigtlander 180/4 и 24-105/4
[/quot]

И что не в одном аэропору не было проблем с секюрити? Так как сам имею SMC Takumar 50/1.4 и при проверке дозиметром он не по детски фонит и я свой как-то не рискую через аэропорт проносить.(Хотя мне он по картинке,на днях сравнивал,нравиться больше,нежели CZ Planar T* 1,4/50 ZE )
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
очень, очень красиво. это где?
только вот шарплено черзмерно.

Спасибо!
Это Летний Дворец. Пригород Пекина.
Насчет шарпа-вроде уменьшал фото в два этапа(по умному)
Еще панорамка оттуда, этим же.

Re[gregori]:
Цитата:

от:gregori
[quot]Не брал заведомо радиоактивные(боясь аэропортных секьюрити)
Итого получилось: Yashica ML 24/2.8, Flektogon 35/2.4, SMC Takumar 50/1.4, Meyer Trioplan 50/2.9, SMC Takumar 85/1.9, Tokina 90/2.5, Voigtlander 90/3.5, Meyer Trioplan 100/2.8, Meyer Orestor 135/2.8, Carl Zeiss 135/2.8, Voigtlander 180/4 и 24-105/4
[/quot]

И что не в одном аэропору не было проблем с секюрити? Так как сам имею SMC Takumar 50/1.4 и при проверке дозиметром он не по детски фонит и я свой как-то не рискую через аэропорт проносить.(Хотя мне он по картинке,на днях сравнивал,нравиться больше,нежели CZ Planar T* 1,4/50 ZE )

Подробнее

Почти все покупал в Японии. Если бы фонил-ЕМС Японии посылку бы не принял.
Существует мнение, что вероятность "фонения" такумаров СМС мала. В отличии от Супер-Такумаров. Хотя у меня СМС Такумар 120/2.8 по мнению ЕМС Японии фонит. Вообщем-запутанная история...
Re[Mouki]:
5D + Zenitar 16mm




Sigma SD15 & Takumar 3.5/135 (preset chrome 1957)
Пробую всякое



Takumar 135mm + Sigma SD15
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Почти все покупал в Японии. Если бы фонил-ЕМС Японии посылку бы не принял.
Радиоактивный FD35/2 без проблем приехал. Там альфа-излучение, а оно крышками задерживается.

[quot]Существует мнение, что вероятность "фонения" такумаров СМС мала.[/quot] Мой экземпляр наверняка фонит. И при этом с желтыми стеклами.

[quot]В отличии от Супер-Такумаров. Хотя у меня СМС Такумар 120/2.8 по мнению ЕМС Японии фонит. Вообщем-запутанная история...[/quot] Угу.

Кстати, о ботве (:
90-й Фойхт + Пятак:


Re[Mouki]:
Чуток ночного Мадрида.

Kern Macro-Switar 50/1.8:










Summicron 35/2:


Ну и софт-самоделка. Куда же без нее? (:
Апланат 80 мм:
Re[Mouki]:
И пара софт-картинок:




найдите двух одинаковых ((:
DSLR
Подскажите пожайлуста
некоторые объективы идут с припиской DSLR 4/3
подскажите что это значит? И встанут ли они на современные цифрозеркалки?
Re[TopSekret]:
Цитата:
от: TopSekret
Подскажите пожайлуста
некоторые объективы идут с припиской DSLR 4/3
подскажите что это значит? И встанут ли они на современные цифрозеркалки?


встанут как родные
на современные цифрозеркалки системы 4/3 :)
Re[mashkin]:
а например на кэнон 550д?
Re[TopSekret]:
Цитата:
от: TopSekret
а например на кэнон 550д?

насчет кенона сильно сомневаюсь...
а на Олимпус-точно встанут
Re[TopSekret]:
Цитата:
от: TopSekret
а например на кэнон 550д?


нет
наоборот (EF стёкла на тушках 4/3) - возможно

зы. а что за стекло-то такое поставить хотите?
Re[TopSekret]:
Цитата:
от: TopSekret
а например на кэнон 550д?
4/3 - это формат матрицы (дваждыкроп). Используется в современных зеркалках Olympus и Panasonic. У Кэнона матрица больше. Объектив может ее банально не покрыть. Про физическую совместимость (байонеты, рабочие отрезки и т.д.) я уж молчу.
Re[mashkin]:
[quot]наоборот (EF стёкла на тушках 4/3) - возможно [/quot]
нет
только старые, с РФ через переходник
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
[quot]наоборот (EF стёкла на тушках 4/3) - возможно [/quot]
нет
только старые, с РФ через переходник


чё это нет то? :)
олаф вон юзает эльки на пене и не жужжит!..
с управлением диафрагмой - это другой вопрос
Re[giora]:
во!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.