Лужкова скоро уйдут!!!!! Свершилось!!! В связи с утратой доверия Президента! Фурмалировка что надо!!!

Всего 430 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Не поможет. Если власти сдадут назад - они потеряют лицо. Пора принимать ставки: "как долго продержится бизнесс Батуриной после отставли старика". Другой вариант "кто пойдет на зону из замов?" Третий: "Кута Батурина поедет жить на ПМЖ?"

Подробнее

Хе!
петрович, нас в этом зудит больше вашего и мы уже желаем "крови"зажравшихся. (татарин оказался гораздо мудрей, хотя и терлись с лужком на одной полке)
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Хе!
петрович, нас в этом зудит больше вашего и мы уже желаем "крови"зажравшихся. (татарин оказался гораздо мудрей, хотя и терлись с лужком на одной полке)

Татарин не токо мудрей, но он еще и татарин. А Старик Батурин даже антисемитскую карту разыграть не сможет, чистокровный из пролетатриата. Ни одна даже самая масонская ложа за него не вступится.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
мы уже желаем "крови"зажравшихся

Крови и зрелищ!
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Татарин не токо мудрей, но он еще и татарин. А Старик Батурин даже антисемитскую карту разыграть не сможет, чистокровный из пролетатриата. Ни одна даже самая масонская ложа за него не вступится.

прикормленные борзые страшней членов ложи П. ОНи похожи бандеровским сподвижникам. будут поджигать в третьем поколении.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Хе!
петрович, нас в этом зудит больше вашего и мы уже желаем "крови"зажравшихся. (татарин оказался гораздо мудрей, хотя и терлись с лужком на одной полке)

объясните тупому, хто такой татарин
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
объясните тупому, хто такой татарин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B2
Re[agal2007]:
Цитата:
от: agal2007
"..В субботу ждемс в гости "Дорогую Елену Николаевну" "

Другое название фильма (рабочее): "Упыри с миллиардом...".

Вместо титров:
см. http://customsunion.kz/bio/688/1.html
Re[Technician]:
Цитата:
от: Technician
Другое название фильма (рабочее): "Упыри с миллиардом...".

Вместо титров:
см. http://customsunion.kz/bio/688/1.html


ХА ХА
Re:


..Лужков - разбившийся о тандем
23.09.10
"В унисон своему супругу, и максимально конкретизировав суть, Елена Батурина дублирует на страницах журнала "New Times" обвинение в адрес "людей из администрации президента, которые опасаются, что мэр при приближении выборов может занять позицию не президента Медведева, а премьера Путина".
И если предыдущие потуги мэра Москвы апеллировать к премьеру воспринимались как попытка заручиться его поддержкой, которая, к слову, закончилась полным аппаратным провалом Лужкова, то высказывание Батуриной смело можно назвать крайностью.
Вышеуказанный провал московского градоначальника стал очевидным, когда в антилужковских кознях был обвинен В. Сурков. При этом Лужков хорошо осознавал, что федеральные СМИ, в частности центральные телеканалы - это сектор ответственности другого чиновника в администрации президента, который больше ассоциируется с председателем правительства, а не с президентом.
Тем не менее, Лужков попытался зацепиться за оказавшуюся гнилой политическую соломинку - публично заявить, что его, апологета и верного партийного соратника премьера, травят нерадивые чиновники президентской администрации, а премьер-министр вроде бы не в курсе.
Этот выстрел оказался холостым. Совершенно очевидно (только не Лужкову и Батуриной), что олицетворением единства власти как основного условия для сохранения контроля над политической системой в стране - является взаимоприемлемый, основанный на личном доверии друг к другу Путина и Медведева, формат тандема. Указанный формат по определению исключает присутствие кого-либо ещё третьего, четвертого и т. д. Более того, появление подобного "претендента", особенно на условиях ультиматума, фактически требующего "или я или он", является прямой угрозой формату тандема, а в целом и сложившейся политической системе.
Не выдерживает критики подача Лужкова о положительной оценке Путиным его "своевременного возвращения из отпуска" в угорающую от смога Москву. Сокрытый в фирменной иронии упрек, несколько недель интерпретировался Лужковым как акт поддержки Путиным его "своевременных" действий. С тех пор запланированных встреч с Лужковым у премьер-министра не было.
В какой-то момент показалось, что Лужкову предложат мягкий вариант ухода: освободить кресло главы исполнительной власти столицы и сосредоточиться на партийной работе в Москве. Казалось бы, в преддверие выборов в Государственную Думу, в следующем 2011 году это особенно актуально, однако возник вопрос: сможет ли Лужков реализовать функцию локомотива и обеспечить электоральную, а не административную победу партии в Москве?
Здесь надо понимать, что об уровне доверия москвичей к мэру Москвы, как о том покойнике, - в последние года три не сообщалось практически ничего, не говоря уже о хорошем. Где уж там, о выборах двенадцатого года, что-то заявлять?
А административную победу на территории, не рассуждая уж об иных материях, обеспечивают не личностные характеристики, а полномочия мэра. Лужков это знает - в противном случае не было бы упорного стремления эти полномочия сохранить. Лужков это знает и опасается, что высокие результаты на выборах 2011-2012 гг. в столице может обеспечить иной градоначальник - и развеять тем самым миф о незаменимости Лужкова в Москве.

Артём Геворкян - кандидат социологических наук, генеральный директор ЦСиМИ "SOCIUM" (Москва)"

http://www.regnum.ru/news/polit/1326849.html
Удар по «кепке» – экзамен для Медведева
Удар по «кепке» – экзамен для Медведева

[quot]12 Сентября 2010
Елена Токарева

Вся ситуация с информационной войной против Юрия Лужкова и его жены, война, которую публика восприняла как верный сигнал к тому, что завтра московского мэра снимут указом президента Медведева – это, на самом деле, сигнал вовсе не о том.

Как говорят в широких бюрократических кругах, прессу подключают тогда, когда аппаратная война проиграна.

Телевизионные наезды на Лужкова, три показанных на НТВ разоблачительных документальных фильма, сляпанных наскоро на коленках, - это свидетельство того, что Медведев не может снять с должности Лужкова без согласия Путина. А Путин не дает своей санкции. Путину Лужков нужен. Это союзник.

Более того: Лужков осмелился поддразнить президента Медведева также с помощью прессы: он опубликовал 3 сентября в «Российской газете» статью «Химкинский тест», в которой дал жесткую отповедь Медведеву по поводу химкинской истории со строительством трассы через лес.

Как известно, Медведев дал указание приостановить прокладку трассы через химкинский лес и снова сесть за стол переговоров – на этот раз в «Общественной палате» и снова взвесить все «за» и все «против» альтернативных проектов строительства трассы. На что Лужков ему ответил в статье: «Обсуждение по принципу "а давайте еще лет пять поговорим и делать ничего не будем" называется болтовней. И такое обсуждение не стоит даже затевать».

В сущности, мэр Москвы назвал обсуждения проектов, подобных химкинскому, болтовней не случайно, в статье, озаглавленной как «тест» он обвинил президента в том, что он не прошел тест на делового мужика и поддался шантажу разных общественников. Мол, на общественников оглядываться – это верный путь вообще ничего в жизни не сделать.

Лужков напомнил, что решение по прокладке трассы через химкинский лес принималось аж в 2004 году, и оно самое оптимальное по простоте и дешевизне. Остальное – лирика. В статье мэр преподносит президенту азбуку управления: всех послушаем, но сделаем по-своему.

«Риск заболтать дело есть всегда. Понятно почему. Оставим сейчас в стороне профессиональных болтунов. Таких, к сожалению, бывает много. И их вообще никогда ничего не интересует, кроме как покричать, покрасоваться и всегда действовать по принципу "а я всегда против"».

Медведев был взбешен.

Алаверды Лужкову стали телевизионные фильмы, в которых раскрывался секрет принятия решения о прокладке трассы через химкинский лес, а не через свободное от лесных насаждений Молжаниново: Молжаниново – это территория застройки Елены Батуриной, жены Лужкова. Трасса через Молжаниново разрезала бы территорию, предназначенную для застройки, на две части, снизила бы цену объектов. Поэтому решение заранее принималось с учетом бизнес-интересов супруги мэра.

Как известно, у президента Медведева нет своих бизнес-интересов, поэтому он хочет, чтобы «все было хорошо», по закону, чтобы общество было довольно, и соответственно этому поступает.

А за коренастой фигурой человека в кепке маячит другая фигура – «папы Вовы», который неоднозначно высказался в пользу продолжения бесперебойного строительства магистрали и прекращения дискуссий. Путин вообще человек, не склонный к дискуссиям.

Медведев остался один с общественниками перед лицом двух решительных мужей, настроенных на продолжение прокладки трассы.

Но для Медведева эта ситуация оказалась знаковой. Во-первых, время выборов приближается, а российский избиратель обожает «твердую руку» и «решительных мужиков». И если Медведев снова даст слабину, как в случае с несостоявшимся после Олимпиады увольнением министра спорта Виталия Мутко, который получил от Путина карт-бланш продолжить работу, то избиратель окончательно поймет, что «без папы Вовы» Медведев, как сын-подросток ни шагу.

Борис Немцов по этому поводу сказал в передаче на «Эхе Москвы»:

«Медведев, и мне это доподлинно известно, прекрасно осведомлен о коррупционных скандалах, в которых участвует Лужков.

Он хорошо знает про то, что Лужков подписывал десятки постановлений, дающих право Батуриной строить коммерческую недвижимость на территории Москвы и получать многомиллиардные прибыли. Он хорошо знает, что как минимум в дюжине из этих постановлений Батурина получала льготы, освобождавшие ее от миллиардных платежей в московский бюджет. Он хорошо знает про хамскую сделку по покупке у Батуриной через аффилированные с правительством Лужковым структуры земельного участка в 58 га в районе Мичуринского проспекта. http://www.luzhkov-itogi.ru/

Причем сделка эта зафиксирована в декларации Батуриной за 2009 год.

Медведев отлично знает, как Батурина получила подряд от московского бюджета на реконструкцию памятника «Рабочий и колхозница» без всякого конкурса, получив при этом из бюджета 100 млн долларов. Он знает, что правоохранительные органы обладают исчерпывающей информацией о коррупционной деятельности Лужкова.

Лужков, в свою очередь, не принял покорно решения Медведева о приостановке вырубки леса, а «…вопреки распоряжению президента о приостановке вырубки Химкинского леса демонстративно выступил в поддержку варварского проекта строительства платной трассы Москва-Санкт-Петербург, прогнувшись перед Путиным – сторонником дальнейшей вырубки леса.»

О Медведеве Немцов сказал: «Знает, но молчит.

Боится. Или не в состоянии в силу своей слабости дать указание подотчетным ему правоохранительным органам довести расследование до конца и возбудить уголовное дело».

Противостояние с распоясавшимся мэром Москвы идет на самом деле уже не первый месяц.

Немцов напоминает, что Медведев остановил снос «Речника», и Лужков это тоже не может простить Медведеву: «Когда, казалось бы, все было шито-крыто, освобождались дорогущие земли, а тут на тебе, вмешательство президента и все остановилось».

Свою публичную лекцию Немцов заканчивает совсем уж сокрушительно:

«главная проблема этих двух господ – это то, что Лужков Медведева президентом не считает, как, впрочем, и многие, а Медведев так и не смог за более чем два года доказать, что он президентом является».

Подзуживает, конечно. Хочет, наконец, сковырнуть Путина руками Медведева.

Теперь вернемся собственно к самой теме Лужкова, обсудим, что нам, москвичам, даст его отставка.

Есть два понятия «Лужков»: собирательный образ жадного и недальновидного хозяйственника, который довел Москву до такого состояния, что в ней жизнь для каждого москвича мучительна. Постоянный транспортный коллапс, переполненное метро, безумные непродуманные застройки всякого свободного метра торговыми комплексами, вокруг которых образуются гигантские стоянки автомобилей, мешающие движению автотранспорта, точечные застройки во дворах, уничтожение детских садов, требования разрешений на установку кондиционеров при летней жаре в сорок градусов, засилье в городе лиц мусульманской веры, которые перекрывают во время мусульманских праздников проспекты и улицы, режут во дворах баранов, торгуют наркотиками, заполонили все школы своими не разговаривающими по-русски детьми, убивают православных священников…Достаточно?

Так вот: при увольнении Лужкова, человека в кепке, этот «собирательный Лужков» никуда не денется – поздно, Вася, пить боржоми, город погублен им окончательно, отдан на поругание, продан. Ничего не вернуть. Разве что снести все торговые комплексы около вокзалов, разобрать дурацкий Сити, и… принять решение о переносе столицы. И тогда весь этот мутный поток устремится туда, на новое место.

А физическое лицо Лужков, человек в кепке, когда-то бывший даже симпатичным деловитым хозяйственником, - это, да, на сегодня он уязвим, как никогда. Ему 21-го сентября исполнится 74 года, и как бы Путин ни хотел сохранить его до своих очередных выборов, чтобы обеспечить себе победное голосование в городе Москве и СС 7-миллионным электоратом, это, весьма вероятно, все же не удастся. Предельный возраст нахождения на невыборной должности уже пройден Лужковым. Вот если бы Лужкова выбирали…Но нет, он сам захотел, чтобы его назначали. А значит – на пенсию!

Из всего этого следует, что час «Х» с выборами президента, с раскрытием интриги, настал гораздо раньше, чем это хотелось бы Путину. Путинские переодевания в велосипедные штанишки, черные очочки и изображение из себя женишка – теперь приобрели зловещий смысл претензий на вечное нахождение у власти. Стало понятно, что молодящийся холостой премьер, неизвестно куда засунувший свою жену, хочет снова быть посватанным за яловую корову России…

Вот такой не любовный треугольник наметился заранее. Сейчас все и решится. Как правильно заметил Немцов, если Медведев допустит сохранения Лужкова у московского кормила, то ему не выиграть президентские выборы. Они происходят здесь и сайчас.[/quot]
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=46&PubID=14377
Re[Ratso]:
Цитата:

"...Так вот: при увольнении Лужкова, человека в кепке, этот «собирательный Лужков» никуда не денется – поздно, Вася, пить боржоми, город погублен им окончательно, отдан на поругание, продан. Ничего не вернуть. Разве что снести все торговые комплексы около вокзалов, разобрать дурацкий Сити, и… принять решение о переносе столицы. И тогда весь этот мутный поток устремится туда, на новое место.
А физическое лицо Лужков, человек в кепке, когда-то бывший даже симпатичным деловитым хозяйственником, - это, да, на сегодня он уязвим, как никогда. Ему 21-го сентября исполнится 74 года..."

Подробнее


Губернатор Кировской области Никита Белых: "Он (Лужков) должен сейчас застрелиться. Как офицер". Если же мэр не офицер, то можно "яду выпить".

(А еще лучше - повеситься на Лобном месте Красной площади.)
Re[agal2007]:
.
Re:

Отставка Юрия Лужкова может произойти уже в этот понедельник
24.09.2010
"В Кремле, по данным изданий, уже определились с кандидатурами, которые возглавят столичную администрацию.

На смену нынешнему московскому руководителю придут сразу два человека: исполняющим обязанности мэра станет вице-премьер и глава аппарата федерального правительства Сергей Собянин, а в кресло председателя городского правительства пересядет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. О таком раскладе со ссылкой на свои источники написали сразу два издания «Новая газета» и «КоммерсантЪ». Причем, по информации первой, Юрий Лужков и федеральная власть именно таким образом рассчитывают теперь обеспечить преемственность руководства столичным регионом. Источник издания подчеркивает, что сам Лужков на пенсию не уходит. Возможно, замечает «Новая», мэру предложат работу, близкую его нынешнему статусу. Но все это ожидается не раньше будущей недели, когда столичный глава выйдет из отпуска.

Между тем в Кремле пока отказываются от комментариев по этому поводу, пишет «КоммерсантЪ», в пресс-службе Белого дома изданию сообщили, что Юрий Лужков – мэр Москвы, а все остальное домыслы, а в мэрии, замечает «Новая газета», полагают, что городской глава не подаст в отставку".

http://echo.msk.ru/news/712918-echo.html

Законы Москвы позволяют разделить функции мэра и главы столичного правительства
24.09.2010
"Так считает председатель Московской городской думы Владимир Платонов. Он пояснил, что эта норма прописана в Уставе города и в столичном законе о правительстве. "Никаких изменений никуда вносить не надо", - заявил Платонов Интерфаксу.
Сегодняшняя газета "Коммерсантъ" написала, что об отставке Юрия Лужкова может быть объявлено в понедельник. А посты мэра и председателя будут разделены. Первую должность займёт человек из федеральных структур власти, например, глава аппарата правительства Сергей Собянин, а вторую – человек с большим опытом хозяйственной работы в Москве, например, нынешний глава Нижегородской области Валерий Шанцев".

http://echo.msk.ru/news/712955-echo.html

Москву передадут доверенным лицам.
Об отставке Юрия Лужкова может быть объявлено в понедельник
«Коммерсантъ» от 24.09.2010

Итоги всероссийского опроса "Левада-центра" свидетельствуют о падении рейтинга Юрия Лужкова и доверия к его деятельности. Информационная кампания против мэра Москвы, начатая на федеральных телеканалах в первой половине сентября, дала определенные результаты, впрочем, чем дальше, тем больше она работает против самих федеральных органов власти. Источники "Ъ" не исключают, что объявление о замене мэра столицы может произойти уже в начале следующей недели.

Существеннее всего у столичного мэра понизился всероссийский рейтинг доверия. До сих пор Юрий Лужков никогда не выбывал из первой десятки самых популярных политиков страны. Теперь же "он 13-й", сообщил "Ъ" замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин. Доверяют ему в той или иной степени 19,5%, не доверяют почти 54%. При этом 26,5% затрудняются выразить свое отношение к мэру Москвы.

Напомним, что в первой половине сентября мэр Москвы стал объектом серьезной информационной атаки: ему было посвящено несколько передач на федеральных телеканалах, а также ряд сюжетов в итоговых программах на тех же каналах. Судя по цифрам, предоставленным "Левада-центром", 22,9% уверены, что информационная "атака" была начата "по инициативе совместно Путина и Медведева". Есть, впрочем, и такие, которые, как и спикер Госдумы Борис Грызлов, считают, что кампания против Юрия Лужкова была начала "по собственной инициативе телеканалов",— таковых 16,2%.

Отвечая на вопрос о том, что "в последнее время часто можно услышать вопрос о коррумпированности Юрия Лужкова, о необоснованных преимуществах, которые получает в бизнесе его жена Елена Батурина, соответствует ли это действительности", 27,8% опрошенных "Левада-центром" ответили "определенно да" и 38,5% — "скорее да". Наконец, говоря о "чувствах", которые "вызывают обвинения в коррупции мэра Москвы Юрия Лужкова и его жены Елены Батуриной", 21,7% опрошенных заявили о своем "возмущении действиями Лужкова и Батуриной", а еще 24,7% — о "удовлетворении тем, что публично поднята тема коррупции высших чиновников". Только 4,3% респондентов выражают "беспокойство, что они (Юрий Лужков и Елена Батурина.— "Ъ") могут безвинно пострадать в результате безосновательных обвинений".

По словам господина Гражданкина, "информационная атака" дала определенный, но не сокрушительный результат. К примеру, если до "атаки" среди россиян было 4% таких, кто полностью доверял московскому мэру, то после нее осталось 2,8% (статистическая погрешность опроса 3,4%). Слишком короткой была эта "атака" — длилась всего две недели. А настоящее снижение "начинается на втором месяцев долбежки", уточнил социолог, вспомнив думские выборы 1999 года, когда "Первый канал" с помощью журналиста Сергея Доренко методично в течение месяца дискредитировал Юрия Лужкова — как мэра Москвы и одного из лидеров предвыборного блока "Отечество — Вся Россия".

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1509492

***
- Да, до "развязки" существующей интриги осталось подождать несколько дней. Или, может быть, больше :?:
Re[agal2007]:
претенденты на место.......
Названо имя нового мэра Москвы
http://www.nr2.ru/rus/301811.html
Re:
Указ об отставке Лужкова уже лежит на столе у Медведева?

"По данным источника The New Times в аппарате партии «Единая Россия», указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова уже лежит на столе Президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщает издание, подписать данный документ президент может уже в четверг, когда будет инспектировать работы по реконструкции Большого театра.

Как отмечается в материале The New Times, ремонтные работы в Большом театре стали одним из раздражителей в конфликте Лужкова и Медведева. По данным одного из чиновников, столичный градоначальник и его команда не упускали случая пропиариться на реконструкции Большого, несмотря на то, что это федеральный объект и все проводимые на нем работы осуществляются на средства, выделенные из федерального бюджета.
Недовольство мэром со стороны президента вылилось в массовую атаку в СМИ на действующего градоначальника, целью которой, очевидно, является его добровольная отставка. Несмотря на это Лужков неоднократно подчеркивал в интервью, что по собственному желанию уходить он не собирается. В целях укрепления своей позиции мэр уже успел заручиться поддержкой московского отделения «Единой России» и Мосгордумы.
Иными словами, один из вариантов ухода в отставку – в случае недоверия мэру регионального парламента – Лужков уже исключил. Однако, как отмечают специалисты, под давлением администрации президента московские законодатели могут поменять свою позицию и отказать мэру в поддержке.
О недоверии Лужкову может заявить и сам президент. Такие примеры уже были при Владимире Путине, однако Медведев, обновив губернаторский корпус почти наполовину, до недавнего времени не прибегал к крайним мера, позволяя главам регионов уходить по собственному желанию".

http://www.lujkovu.net/news/news_395.htm
Re[Technician]:
ботва...я думаю его из-за пролетарской кепки хотят уволить,потому что кепка это пережиток прошлого..а вот если бы лужок рассекал в бейсболке со стразами...тады зачот !
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
ботва...я думаю его из-за кепки хотят уволить,потому что кепка это пережиток прошлого..а вот если бы лужок рассекал в бейсболке...тады зачот !

По новым сообщениям Лужкова увольняют геи, за препятствия с парадом.
Re[agal2007]:
серьёзный аргумент...потому как пiдаристическая прослойка сильна и властна
Re[Re]:
[IMAGE NOT FOUND]
Re[artograff]:
Вот это будет прикол - если Лужков усидит дальше в своем кресле :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.